Нужен совет опытных людей

Поведение собаки резко изменилось после посещения её куратором.

Страница 1 из 41234»
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужен совет опытных людей (Поведение собаки резко изменилось после посещения её куратором.)
Нужен совет опытных людей
LudmiRal
Сообщение № 1 | 30.03.2016 (Среда)     20:39
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2702
0
Опишу ситуацию. В начале зимы я забрала у нерадивого хозяина-алкаша (дачного соседа) собаку. Она была на передержке полтора месяца, я её ежедневно выгуливала и кормила - понятно, что собака ко мне привязалась. Два с небольшим месяца тому назад я устроила её в хорошую семью в Заславле. Несмотря на её чрезмерную линьку, погрызоны мебели и ковра, собаку полюбили, всё шло хорошо.
И вот надо же мне было приехать туда несколько дней назад! И не сделать это не могла: необходимо было самой убедиться, что Лотта проглотила таблетку бравекто, да ещё хозяйка попросила постричь ей когти. Ну и гостинцы, само собой.
Такой собачьей радости, если честно, я ещё не видела... Да и сама чуть не расплакалась. Но это эмоции.
А вот на деле - собака, за которой ни разу не наблюдалось случаев неаккуратности, за 4 дня, прошедшие с момента моего посещения, уже два раза нагадила в доме. Отказывается от обычной своей еды, изредка только съест кусочек мяса. По ночам не спит, смотрит в окно, время от времени порыкивая на какие-то звуки. Это всё мне сегодня рассказала хозяйка Лотты . Я в шоке.
Причина, конечно же, ясна - собака сильно тоскует. Хозяйка говорит, что невозможно смотреть в эти печальные глаза, хотя дети делают всё, чтобы растормошить её. И уже задумывается : может быть, отдать мне её на несколько дней...
Я не знаю, как им помочь, собаке и её хозяйке. Люди переживают, собака страдает, я просто ошарашена.
Решила вот написать - может быть, кто-то более опытный даст дельный совет...

Людмила
8029 2707280

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.

Lavika
Сообщение № 2 | 30.03.2016 (Среда)     21:03
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10674
0
Зря Вы туда ездили конечно - только расстроили собаку. Теперь только ждать, пока успокоится и забудет.
Цитата LudmiRal ()
И уже задумывается : может быть, отдать мне её на несколько дней...

ни в коем случае nea потом будет только хуже. Если только забирать себе насовсем.

LudmiRal
Сообщение № 3 | 30.03.2016 (Среда)     21:23
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2702
0
Знать бы, что она так отреагирует... Ведь очень многие кураторы навещают своих бывших подопечных - и нормально.
Или у этой собаки такое утончённое душевное устройство? Вот же беда...
Хозяйке пообещала, что сегодня посоветуюсь с людьми опытными и завтра позвоню.

Людмила
8029 2707280

Осень-1
Сообщение № 4 | 30.03.2016 (Среда)     21:33
Продвинутый
Беларусь, Minsk
1738
0
Обычно кураторы навещают своих животных так чтобы собака их не видела.
Либо это собаки из домиков. Там всегда много людей. Собаки не привыкают так к одному конкретному человеку.
Сейчас только внимание и время.
У меня было такое в самом начале, я еще и волонтером не была, пристроила собаку другу и пришла в гости. Это была боль и обида. Я долго просила прощения и объясняла и лордик простил меня. У нас была связь.
С тех пор я категорически против таких посещений. Только если собака меня не увидит.

prostokrasavitsa
Сообщение № 5 | 30.03.2016 (Среда)     21:48
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1708
0
LudmiRal, а может это реакция организма на таблетку бравекто.

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо

Lavika
Сообщение № 6 | 30.03.2016 (Среда)     21:54
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10674
0
Цитата LudmiRal ()
Или у этой собаки такое утончённое душевное устройство?

может и так. Или привязалась она к Вам сильнее, чем хотелось бы. Теперь уже ничего не поделаешь, нужно ждать пока успокоится. Любить, жалеть. Может какой пустырник подавать

yuna
Сообщение № 7 | 30.03.2016 (Среда)     21:59
.
Постоянный гость
Беларусь, минск
780
0
Цитата prostokrasavitsa ()
а может это реакция организма на таблетку бравекто.
Гадит в доме и смотрит в окно? mosking

Я сама не пускала к своей собаке куратора, делала вид, что не понимаю намёков на гости. Только фотки.

Добавлено (30 Марта 2016, 21:59)
---------------------------------------------

Цитата Lavika ()
Теперь только ждать, пока успокоится и забудет.
yes

prostokrasavitsa
Сообщение № 8 | 30.03.2016 (Среда)     22:01
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1708
0
Цитата yuna ()
Гадит в доме и смотрит в окно?
Ну когда плохо со здоровьем, они так могут делать тоже. показывая хозяину, что что-то не так. не кушать и гадить дома.
я не исключаю такую ситуацию.
пусть понаблюдают за здоровьем тоже.

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо

Mgeli
Сообщение № 9 | 30.03.2016 (Среда)     22:03
.
Житель
Минск, Курасовщина
5560
0
Полностью согласна с Ларисой - нужно время.

8-029-683-59-15

LudmiRal
Сообщение № 10 | 30.03.2016 (Среда)     22:37
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2702
0
Цитата Осень-1 ()
Обычно кураторы навещают своих животных так чтобы собака их не видела
Здесь ведь не просто посещение : у людей первая собака, а там мама и дети небольшие (13 и 10 лет), понятно, что всего боятся - таблетку дать, когти постричь. А таблетку она, завёрнутую в паштет, выплёвывала, так что пришлось запихивать в пасть - сами бы они этого не сделали, а я должна была убедиться, что таблетка проглочена, ведь клещей (ТТТ) они из неё тоже бы не вытащили...

Ой, девочки, спасибо вам за советы. Думаю, всё правильно : нужно время.  И разговаривать с собакой побольше - пока, как мне кажется, там больше игровых моментов. И ещё, наверное, какие-то отвлекающие маневры нужны - типа другой собаки, длительной прогулки?  Может быть, не помешала бы консультация кинолога ? А может, и правда, успокоительное подавать?
Завтра буду объяснять. Если у кого-то ещё появятся идеи, буду признательна за помощь. Спасибо!

Людмила
8029 2707280

Lavika
Сообщение № 11 | 30.03.2016 (Среда)     23:10
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10674
0
Цитата LudmiRal ()
Может быть, не помешала бы консультация кинолога ?

nea это лишнее
Цитата LudmiRal ()
И разговаривать с собакой побольше

Цитата LudmiRal ()
отвлекающие маневры нужны - типа другой собаки, длительной прогулки?

а что люди готовы взять еще одну собаку? mosking Длительные прогулки, да еще и с играми в палочки-мячики - это для молодой собаки всегда хорошо yes Мягкое успокоительное на травках, типа пустырника - вреда от него точно не будет, так что попробовать можно. Ну и пусть учатся - и таблетку дать, и когти постричь - надо же когда-то начинать. Если нужна помощь - лучше ищите опытных собачников на месте

yuna
Сообщение № 12 | 31.03.2016 (Четверг)     00:02
.
Постоянный гость
Беларусь, минск
780
0
Цитата LudmiRal ()
сами бы они этого не сделали, а я должна была убедиться, что таблетка проглочена, ведь клещей (ТТТ) они из неё тоже бы не вытащили...
Конечно, ведь сами вы это с рождения умели. girl_haha
Побольше самостоятельности новым хозяевам, это их собака и их ответственность.

Horsewoman
Сообщение № 13 | 31.03.2016 (Четверг)     08:00
.
Ветеран
Минск, Юго-Запад
9670
0
По посещениям тут уже написали... Проблема не в том, что куратор навестил.... А человек, у котрого собака прожила какое-то время... И успела привязаться... И ее реакция: тоска и обида на ''предательство''... По ее мнению все именно так... увы...

Нужна помощь с манипуляциями - ищите другого человека... Вам категорисески нельзя навещать эту собаку!!!

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
37544-7441157 37533-3066567

LudmiRal
Сообщение № 14 | 31.03.2016 (Четверг)     11:24
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2702
0
Цитата Horsewoman ()
А человек, у котрого собака прожила какое-то время... И успела привязаться... И ее реакция: тоска и обида на ''предательство''... По ее мнению все именно так... увы...
Это так, да. Странно, что такая реакция проявилась спустя 2 месяца. Я ведь, когда передавала собаку хозяевам, предупредила, что денёк-другой она может погрустить - нет, тогда она быстро и без проблем адаптировалась. А сейчас вдруг -такое....

Добавлено (31 Марта 2016, 11:24)
---------------------------------------------
Девочки, а из наших форумчан не знаете никого из Заславля? А вдруг?

Людмила
8029 2707280

Mori
Сообщение № 15 | 31.03.2016 (Четверг)     16:42
.
Гуру
Беларусь, Минск
13332
0
Цитата LudmiRal ()
Девочки, а из наших форумчан не знаете никого из Заславля? А вдруг?
У Людмилы61 в Заславле живет знакомая Ольга, которая всегда ей помогает машиной. По-моему, очень хороший человек. Попробуйте узнать у Людмилы контакты Ольги. Думаю, она не откажет глянуть, как живет Лотта.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужен совет опытных людей (Поведение собаки резко изменилось после посещения её куратором.)
Страница 1 из 41234»
Поиск: