Нужен совет опытных людей

Поведение собаки резко изменилось после посещения её куратором.

Страница 2 из 4«1234»
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужен совет опытных людей (Поведение собаки резко изменилось после посещения её куратором.)
Нужен совет опытных людей
LudmiRal
Сообщение № 16 | 02.04.2016 (Суббота)     20:55
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2701
0
Спасибо, Ольга Романовна! Воспользуюсь подсказкой.
И ещё нашёлся человек который живёт рядом с Заславлем и тоже готов как-то посодействовать в случае необходимости.
Ура!

Добавлено (02 Апреля 2016, 20:55)
---------------------------------------------
Ну вот, прошла неделя с момента моей поездки к Лотте. Созванивалась с хозяйкой несколько раз. Собака вроде бы успокоилась, ест и спит нормально. Но сегодня третий раз за неделю нагадила в доме. Причём девочка выгуливала её часов в 11 утра, а в обеденное время они с мамой смотрели телевизор, сидя на диване, и чуть ли не перед самым их носом Лотта взяла и наложила кучу...
Конечно, все там в шоке. Мама даже не смогла со мной говорить сегодня. 
Девочки, но это реальный кошмар! Я про такое поведение собак не слышала - для кошек характерно, знаю, но собака!
По голосу чувствую : ещё немного, и собаку вернут...
Это какой психологический сбой произошёл - перед носом хозяев нагадить. Что делать?..

Людмила
8029 2707280

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.

katya-koshka
Сообщение № 17 | 02.04.2016 (Суббота)     21:14
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1453
0
Людмила Михайловна, а не может быть такого, что Лотту Вам просто пытаются потихоньку сплавить...? Стоит ли верить 100% в рассказы хозяев? Простите меня за излишнюю подозрительность, но какой там шок от того, что собака накакала дома? Ну с кем не бывает? И у моего такие промахи случаются иногда  blush А как щенков берут маленьких? В общем, в нашей стороне опять неспокойно  sad

LudmiRal
Сообщение № 18 | 02.04.2016 (Суббота)     22:18
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2701
0
Да вряд ли, Катюша. Вроде бы неплохо всё там было, но собака пережила сильный стресс после нашего ухода. И ешё, возможно, как сказала мне одна наша опытная коллега, собака всё же нас с мужем любит сильнее, чем новых хозяев, поэтому  как бы "мстит" им.
То есть проблема чисто психологическая, но как можно её решить?
Там ещё плохо то, что мама весь день на работе, собака фактически на 13-летней девочке. Она ответственная, 2 месяца уже сама выгуливает Лотту, но, как мне показалось, энтузиазм несколько иссяк, а есть ведь ещё компьютер и другие занятия...
Говорят, что Лотту любят, и я верю в это, только, наверное, любовь разная бывает.

Людмила
8029 2707280

Lavika
Сообщение № 19 | 02.04.2016 (Суббота)     22:32
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10673
0
Цитата LudmiRal ()
но, как мне показалось, энтузиазм несколько иссяк,

может дело в этом? Лотта чувствует, что она становится в тягость...

LudmiRal
Сообщение № 20 | 02.04.2016 (Суббота)     22:38
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2701
0
Что-то в этом есть.
Я понимаю - не дотерпеть, нагадить исподтишка, но чтобы перед носом хозяев... Их это, конечно же, злит.

Людмила
8029 2707280

busel02
Сообщение № 21 | 02.04.2016 (Суббота)     22:41
.
Частый гость
Беларусь, Минск
2327
0
Цитата katya-koshka ()
Людмила Михайловна, а не может быть такого, что Лотту Вам просто пытаются потихоньку сплавить...?
Мне тоже так кажется с того момента, как началась история с шерстью. Скорее всего собаку хотели дети, мама пошла на уступки при условии, что они сами все манипуляции проводят с собакой, но как вы сами написали
Цитата LudmiRal ()
энтузиазм несколько иссяк

Сообщение отредактировал busel02 - Суббота, 02.04.2016, 22:44

НикМуся
Сообщение № 22 | 02.04.2016 (Суббота)     22:45
.
Бывалый
Минск, Малиновка
2007
0
Когда мой пес на нас злится он делает так(сейчас ему 14,9 ,но делал так всегда). Обида или злость и сразу месть

LudmiRal
Сообщение № 23 | 02.04.2016 (Суббота)     23:02
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2701
0
Да, девочки, но это началось в одночасье. Ведь до того никогда такого не было - ни на передержке 1,5 месяца, ни у хозяев - уже 2.

Людмила
8029 2707280

busel02
Сообщение № 24 | 02.04.2016 (Суббота)     23:06
.
Частый гость
Беларусь, Минск
2327
0
Цитата LudmiRal ()
но это началось в одночасье
Возможно. Но когда собака делает свои дела демонстративно, всем даже совсем начинающим собачникам должно быть понятно, что она делает это не из-за своей тупости, а именно потому что привлекает к себе внимание. И мне кажется причина там не только в вашем приезде.

Сообщение отредактировал busel02 - Суббота, 02.04.2016, 23:07

LudmiRal
Сообщение № 25 | 02.04.2016 (Суббота)     23:08
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2701
0
Цитата busel02 ()
Скорее всего собаку хотели дети, мама пошла на уступки при условии, что они сами все манипуляции проводят с собакой,
Да, именно так. Сомнения у меня были большие, но посмотрела на людей, условия - и решилась.
Долго объясняла всё, подарила книгу о собаках, написала целый талмуд самых необходимых знаний и умений...
Наверное, всё же любить собак так, как мы, волонтёры, могут не многие.

Людмила
8029 2707280

Чудозверь
Сообщение № 26 | 02.04.2016 (Суббота)     23:53
.
Частый гость
Беларусь, Минск
465
0
Имел два подобных случая. В первом случае у собаки были небольшие проблемы с желудком и мы погуляли так сказать не по распорядку дня, а когда подошло обычное время прогулки я сославшись, что гуляли недавно, смотрел телевизор. На попытки вытащить меня на прогулку просил подождать (час назад гуляли), чем грубо нарушил режим дня, за что был наказан: собака демонстративно устроила кучку у меня под ногами. Второй случай с другой собакой - месть за то, что смотрел телевизор и мало внимания уделял ей. Выводы сделал - режим дня нарушать не рекомендуется и если тебя почтили своим вниманием надо относиться к этому ответственно. Как показало время выводы сделал правильные и подобных случаев больше не было.

...Ласки, тепла,
и вот они ваши-
Мордочка, хвост
и четыре ноги...

volia
Сообщение № 27 | 03.04.2016 (Воскресенье)     00:17
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2387
0
LudmiRal, к сожалению,мне тоже известен подобный случай! Когда передержка решила проведать собаку у новых хозяев,началось тоже самое...В итоге собаку забрали sad

Добавлено (03 Апреля 2016, 00:17)
---------------------------------------------
Тут все зависит от терпения хозяев...

+375296787570 Ольга

LudmiRal
Сообщение № 28 | 03.04.2016 (Воскресенье)     09:50
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2701
0
Цитата volia ()
Тут все зависит от терпения хозяев...
Стопроцентно. А терпение, похоже, уже заканчивается. Вначале шерсти было слишком много (кстати, причиной тоже вижу стресс от переезда на новое место). Погрызенные диван и ковёр и ободранные обои в квартире после ремонта Лотте "сошли с лап".  Но теперь эти кучки перед носом - думаю, не простят...

Людмила
8029 2707280

Lavika
Сообщение № 29 | 03.04.2016 (Воскресенье)     13:08
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10673
0
Цитата LudmiRal ()
А терпение, похоже, уже заканчивается.

значит нужно снова подыскивать Лотте новый дом sad Слишком быстро заканчивается терпение

LudmiRal
Сообщение № 30 | 03.04.2016 (Воскресенье)     17:05
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2701
0
Внутренне уже настроилась на это. Жду вестей.

Людмила
8029 2707280

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужен совет опытных людей (Поведение собаки резко изменилось после посещения её куратором.)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: