Список форумов » Разное » Счастливые истории » Красивый и сложный Сеня (метис болонки или спаниеля) (sml[boo]Ищем Сокуратора! Нужна помощь устройством!)
Красивый и сложный Сеня (метис болонки или спаниеля)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер


Красивые часто сложные. Знакомьтесь: Сеня!


Брошеные , одинокие, никому не нужные бездомные животные.. Бродят по городам, деревням, дорогам. Ищут и просят помощи Человека и часто не находят .
Сене( Чуи) повезло. Грязный и голодный, то ли пудель то ли балонка, то ли спаниэль, , с шерстью, свалявшейся в страшный колтун, с больными глазами, заплывшими от инфекции, чуть стоящий на ногах.. он пытался в наглухо закрытом мусорном контейнере что-то добыть из еды. Таким его заметил волонтер, и с этого начался переломный момент в жизни собаки.
Полностью сострижена шерсть, вылечены глазки, кастрирован. Но есть " НО" : коты и собаки иногда обладают характером, который даже не ожидаешь от пушистого и красивого создания: вредные, капризные, мстительные, непослушные, наглые и т.д. Таким оказался и Сеня . У него сложный характер( и, конечно, есть тому причина) . Но это же не означает, что его ни кто не полюбит?? Конечно же он кому-то нужен, его кто-то ищет, чтобы стать друг другу нужными. Есть у Сени и достоинства: после стрижки он оказался красивейшим метисом , отлично сложенным , с милой мордочкой и огромными вишневыми глазами.
Мы надеемся найти для Сени хозяина терпеливого , ответственного и готового к непростому началу их отношений.
Отдадим этого красивого и сложного парня человеку ( с испытательным сроком) , который сможет серьезно заниматься собакой. Но любой, кто готов откликнуться должен знать, что сразу легко с ним не будет. А мы все знаем: трудные дети- любимые дети..
Собака отдается в семью без детей в Минске или Минском р-не по акту приемки-передачи.

Необходима финансовая помощь на кинолога
Реквизиты:
Карта БПС-сбербанк
4318 3640 2636 4603
срок действия: 10/19
на имя: Александр Трохимик


куратор: Трохимик А.А. billy_milligan  +375 (29) 6561770

поручитель: Белянова Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 15.01.2017, 23:26
41.  
41
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Рада, что вы выяснили причины собачьего недержания и сможете их устранить до 15 мая, и, может , для Чуи с новыми навыками- знанием поводка, основ гигиены в доме и нескольких базовых команд вы сможете найти недорогую квартирную передержку на время отъезда, так что лечитесь и выздоравливайте и пользуйтесь возможностями экспресс-рекламы для экстренных случаев на нашем сайте для поиска передержки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
42.  
42
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер
Только КАК я могу найти передержку если я не знаю где её искать?
Я не понимаю почему никто не хочет войти в наше положение и откликнуться с какой-то реальной помощью, с номерами телефонов проверенных передержек и так далее! Здесь же столько опытных волонтеров..
43.  
43
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Цитата billy_milligan ()
Только КАК я могу найти передержку если я не знаю где её искать?Я не понимаю почему никто не хочет войти в наше положение и откликнуться с какой-то реальной помощью, с номерами телефонов проверенных передержек и так далее! Здесь же столько опытных волонтеров..
Здесь много опытных волонтёров, которые и сами не могут найти передержку для своих подопечных. Почти у всех много животные, и многие ещё ищут передержку. Передержку найти не просто. Нет номера, по которому вы позвоните, и вам скажут, да конечно, привозите. Поэтому не ругатесь на волонтёров, они тоже всё делают сами, как и вы. Дело не в том, что кто-то не хочет вам помочь.
Передержку можете поискать в соц сетях сами, для этого нужен текст, фото, и разбрасывайте объявление по группам в соц сетях помощи животным. Если рассматриваете вариант недорогой платной, то это ускорит дело.
Можете попросить помощи у пиар команды експресс рекламы. Вот ссылка на тему заявок http://egida.by/forum/169-25372-1
Правила оформления в первом сообщении темы. Нужно оставить заявку, и подождать. Какая сейчас там очередь, я не знаю точно.
Когда придёт ваша очередь, вам напишут в теме, тут, и девушки будут 10 дней сами разбрасывать вашу инфу в соц сетях о поиске передержки. До этого времени, попробуйте сами, не теряйте время.
И ещё момент, вы после отпуска будете курировать собаку, если она не пристроится?
Вас не возьмут на передержку, если вы не гарантируете того, что и дальше будете заниматься псом. Если нет, то вам нужно искаить и передержку и куратора, что совсем не просто. Опять по причине того, что у всех большое колличесво опекаемых. У некоторых более 10.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер
Если бы я хотела спихнуть собаку на кого-то,я бы не занималась им,не возила к врачу и не тратила бы немалых денег,я думаю вы видели в каком он был состоянии и сколько у него болячек.очевидно,что я занимаюсь собакой и буду заниматься ей.я прошу помощи на 3 недели!и ни на кого не ругаюсь.
Более того,при необходимости я найду человека,который будет его курировать во время нашего отсутствия.А отдавать неизвестно кому я его тоже не хочу, так как опыта у меня нет,я прошу помощи опытного человека,который уже знает толк в передержках:кому можно собаку оставить,кому нет и тому подобное.
45.  
45
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
billy_milligan, Я Вам написала выше, как можно искать передержку. Воспользуетесь или нет, Ваше право.
Насчёт проверок передержки, есть ЧС.
Если Вам подходит платная, так и напишите, это проще, может кто подскажет.
По поводу бесплатной, то ещё раз пишу, на форуме её найти крайне сложно, у всех много животных.
Как искать написала выше.
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
billy_milligan, , вы подавали заявку на поиск передержки в ПК???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер
Наталья,  Нет, не подавали. У нас ни фото, ни текста и честно совсем нет времени сесть заняться этим. Мы с боем каждый день по 3 раза на день обрабатываем лапы, уши, сил нет..
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
billy_milligan, , на заявку нужно 2-4 минуты.  Однократно.   И их нужно найти.  Тогда пойдет какая-то работа систематизированная и подконтрольная по рекламе и поиску.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер
Заявка подаётся без текста и фото?
50.  
50
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
billy_milligan, вот тема,куда нужно подать заявку http://egida.by/forum/22-22475-25
В первом сообщении подробно написано что нужно указать в заявке,фото можно любое на поиск передержки...
удачи!
+375296787570 Ольга
51.  
51
.
Беларусь, Смолевичи
36 сообщений
Нашлась ли передержка для Чуи?
52.  
52
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер
Звонят люди, предлагают в основном платную. 50.000 + корм в сутки.
Завтра ещё время.. Если никто больше не откликнется, придётся на платную отправлять. Только с чего её платить, сумма приличная с питанием выходит.

Добавлено (11 Мая 2016, 21:25)
---------------------------------------------
Еще мне позвонила девушка, хотела нам помочь лекарствами, у неё остались:
-гептрал 2ампулы х 2 ампулы (порошок+жидкость)
-дексаметазон 2 ампулы
-фуросемид 2 ампулы

Живет в районе м.Пушкинская, надеюсь, она не против, что я оставлю здесь ее номер +375 29 650 95 76
Может быть кому-то пригодятся эти лекарства!

Добавлено (20.11.2016, 19:50)
---------------------------------------------
Здравствуйте!
Давно я сюда не заходила,сражались всей семьёй как могли. Но сейчас уже действительно опустились руки с этим псом. Дважды мы отдавали его в семьи, без детей. В обоих случаях через 2 дня его возвращают. Причины: агрессия, гадит дома, не слышит ничего. То же самое происходит у нас, он не реагирует ни на команды,когда ругаешь бросается и рычит, более менее справляется муж, но кусал он его уже не единожды. В доме уже загажены все углы, пол. Может быть кто то откликнеться, возьмет к себе для коррекции поведения((( Правда нет больше сил! Просто нет сил. Собака добрая, но неуправляемая. Приходим - мочится, уходим- мочится через раз, ночью мочится стабильно, таблетки не помогают успокоительные. Атмосфера в доме уже на грани, конфликты на фоне Чуи бесконечные, муж готов выставить его на улицу, мои силы на исходе.

53.  
53
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Пёс кастрирован?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
54.  
54
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер
Наша 9 летняя собака живёт в жутких муках на фоне всех болезней развившихся у неё после кастрации. Прежде чем кастрировать животное необходимо соотносить все риски последующие связанные с лечением. Кастрацию мы возлагаем на потенциальных хозяев. Которые сами должны решать и брать эту ответственность на себя. Но никто не хочет его брать. У пса аллергия на все что только можно, травмированная лапа, которая воспаляется от контакта с землёй, регулярно её нужно обрабатывать, он писает дома, не метит, а расставляет задние лапы и гадит, сопровождая это агрессией. У нас нет опыта в корректировке поведения как и нет потенциальных хозяев готовых с пониманием отнестись к ситуации. Дважды его выбрасывали на улицу не желая слушать ничего. У нас живёт наша 9 летняя собака ежедневно принимавшая горсть лекарств. Мы сделали очень многое для этой собаки. И мы хотели ему помочь. Сейчас просто нет сил. Если раньше были силы бороться, то сейчас их нет.
Завтра муж грозится отдать пса на Гурского. Кто может предложить помощь. Я прошу не нападать на меня.

Добавлено (20.11.2016, 20:47)
---------------------------------------------
Наша 9 летняя собака живёт в жутких муках на фоне всех болезней развившихся у неё после кастрации. Прежде чем кастрировать животное необходимо соотносить все риски последующие связанные с лечением. Кастрацию мы возлагаем на потенциальных хозяев. Которые сами должны решать и брать эту ответственность на себя. Но никто не хочет его брать. У пса аллергия на все что только можно, травмированная лапа, которая воспаляется от контакта с землёй, регулярно её нужно обрабатывать, он писает дома, не метит, а расставляет задние лапы и гадит, сопровождая это агрессией. У нас нет опыта в корректировке поведения как и нет потенциальных хозяев готовых с пониманием отнестись к ситуации. Дважды его выбрасывали на улицу не желая слушать ничего. У нас живёт наша 9 летняя собака ежедневно принимавшая горсть лекарств. Мы сделали очень многое для этой собаки. И мы хотели ему помочь. Сейчас просто нет сил. Если раньше были силы бороться, то сейчас их нет.
Завтра муж грозится отдать пса на Гурского. Кто может предложить помощь. Я прошу не нападать на меня.

55.  
55
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Чуи нужно кастрировать без всяких рассуждений о других животных, он мелкий, у мелких эти пописы продолжаются, если их не лишить бубенчиков. И часто мелкие обладают плохим характером, иногда его вполне может улучшить кастрация, так как не выбрасываются лишние гормоны.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
billy_milligan, .уж не знаю кто вам кастрировал вашу. . Но думаю ее болезни не из за кастрации.
Кастрируйте.

Иначе Вы НЕ начнете двигаться в правильном направлении.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер
  • Здравствуйте,мы и вправду сделали для него буквально все,что было в наших силах.кастрировали Чуи 22 ноября в Жодино у Светланы Михайловны.результата это не дало.все это время ждали терпели,надеялись на изменения в поведении.с тех пор Чуи кусал моего мужа раз 5 с синяками,шрамами,очень сильно и очень страшно.последний раз он укусил его за лицо,потому что он просто провёл рукой по полу у его морды.сегодня чуи сделал невозможное он залез на нашу кровать и нагадил,промочил матрац,постель,прикроватный коврик.сделал это он специально.в доме уже все ковры и диваны изгажены.это уже больше похоже на безумие,чем на попытки найти дом и кровь собаке.помимо лекарств в прошлом,витаминов,прививок,питания,посещения врача,кастрации,около 5 млн рублей было отдано на химчистку,один ковёр мы вообще выбросили.близкие давят морально,сил нет.невозможно из дома сделать вольер,собака не адаптируется,ничего не меняется.моральные силы истощены,жалко жутко собаку,сегодня уже жалко и себя.авторитет в нас он не видит,когда занимаешься воспитанием,он агрессивно кусает мужа,его я попросту боюсь,потому что те укусы которые на руках у мужа нешуточные,я не раз была свидетелем его поведения со стороны,он кусает сильно больно, до крови и несколько раз.выхода два: Чуи оказывается на Гурского и Чуи возьмёт под свой патронаж опытный волонтёр и попробует что то сделать для собаки,чего нам к сожалению сделать не удалось.у всех людей есть лимит сил.мы действительно сделали все.квартира убита одним единственным псом,наша любимая старая больная собака временно уехала к моей матери,где ей очень плохо,мама попросту не имеет времени и навыков уходам желания это делать.была надежда что Чуи изменится,"выкурив" из дома старую собаку,успокоится и будет жить как обычный домашний пес.я разрываюсь на два дома,приезжая ухаживая за своей собакой,болячки которой в новом доме и при ненадлежащем ежедневном уходе усилились.кто может в очередной раз дать совет и на этом все?собаку усыпят на Гурского.чья в этом будет вина?только лишь наша?или все же самому Чуи не суждено обрести любящую семью из-за всего того,что он делает?я прошу умоляю всех нас помочь собаке.времени у него больше нет совсем.если вопрос в деньгах стоит остро,я готова собирать деньги,рекламировать,переправлять в любую точку страны и СНГ,все что нужно.держать у себя я его больше не могу,очень надеюсь на понимание.
58.
58
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вопрос: что сказал про собаку Михаил Белый? И про его перспективы? Его совет? Или Вы обращались к другому кинологу? Если к другому, тогда КОМУ?? И тогда- его мнение и его совет( кинолога)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
59.  
59
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер
У не волонтер, я знать не знаю Михаила Белого. Мы с мужем вдвоем  своими силами моральными и материальными спасали этого пса. Никто из опытных ни разу ни в чем не помогал с этой собакой. С кинологом мы общались, его совет: опытный человек, желательно сам хозяин собаки, чтобы собака слышала и слушала его,собака сложная,командам ее обучить возможно,но здесь стоит вопрос в коррекции поведения и агрессии. Обьяснить толком почему собака так агрессивно нападет когда ее ругаешь словом и гадит повсюду назло, не смог. Дважды его брали люди, и отдавали спустя 2 дня. Я уже об этом писала. К слову говоря команду место,сидеть,стоять он знает и выполняет, неохотно. Команды рядом,фу знает,выполнять отказывается.

Добавлено (10.01.2017, 02:33)
---------------------------------------------
Плюс ко всему: у собаки аллергия на очень большой список продуктов, я готовлю ему суп и только его. Это препятствие для пристройства и немалое.  Не говоря уже обо всем том, что я написала выше. Но ведь я не могу скрывать от людей его реального поведения. Из собаки мы сделали прелесть какого пса, стрижем,моем, ухаживаем, кормим и все это было в надежде найти ему дом с хорошим опытным хозяином. Люди, бравшие его, смотрели на фото и брали его за милую внешность, возвращали столкнувшись с реальной картиной происходящего. мы живем в этом во всём, только умноженном на 100, уже 9 месяцев. мне жалко собаку, своих сил и нервов, я так старалась. Что теперь будет с собакой?

60.  
60
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата billy_milligan ()
Что теперь будет с собакой?
Билли, вы в первую очередь должны думать о вашей собственной немолодой собаке, Чуи не ваш пес, на улице он оказался, скорее всего, не зря, вы действительно делали все, что только можно для этого безобразника. На вашем месте я обратилась бы к Белому, попробовала с ним поработать по подсказкам Белого, если ничего не улучшилось бы и в этом разе, то действительно отвела бы пса на Гурского, только в обязательном порядке привила бы его дважды перед этим. Потерпите еще несколько недель после консультаций    с Белым ( Наталья Александровна должна вам в ЛС послать его телефон), и если ничего так и не изменится, то думайте о себе и о своей личной собаке в первую очередь. ПРи прививках и осознании того, что может быть с ним на Гурского, глядишь, Чуи поймет, что нужно вести себя хорошо, возможно, что ему и нужна такая вот встряска, и следующего желающего его взять будет ждать уже другой ЧУИ, поумневший и остепенившийся. Просто, отдать его в вольер не предоставляется возможным, так как он мал и он пудель. Со своей стороны я брошу ссылку на него в ПОродистые собаки на ФБ своей знакомой по этой группе, у которой 2 малых пуделя, белых и разного возраста, может, она сможет и что-то посоветовать, и кому-то его порекомендовать. Я лично никогда о мерзком характере пуделя не слышала, но  я очень-очень слабый любитель пуделей, возможно, что потому и не слышала. Но эта женщина очень любит своих пуделей и собак с кошками, надеюсь, что она сможет быть полезной для вас и ЧУИ. С Белым обязательно проконсультируйтесь, очень многие называют себя кинологами, но они и понятия не имеют о настоящей кинологии, а Белый имеет.

Добавлено (10.01.2017, 07:13)
---------------------------------------------

Цитата billy_milligan ()
Плюс ко всему: у собаки аллергия на очень большой список продуктов, я готовлю ему суп и только его. Это препятствие для пристройства и немалое.
Это довольно частое явление и не у белых пуделей, масса породистых и беспородных страдают аллергией. Мы с вами живем в очень грязном с точки зрения химии мире!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Красивый и сложный Сеня (метис болонки или спаниеля) (sml[boo]Ищем Сокуратора! Нужна помощь устройством!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0