Список форумов » Разное » Счастливые истории » Красивый и сложный Сеня (метис болонки или спаниеля) (sml[boo]Ищем Сокуратора! Нужна помощь устройством!)
Красивый и сложный Сеня (метис болонки или спаниеля)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер


Красивые часто сложные. Знакомьтесь: Сеня!


Брошеные , одинокие, никому не нужные бездомные животные.. Бродят по городам, деревням, дорогам. Ищут и просят помощи Человека и часто не находят .
Сене( Чуи) повезло. Грязный и голодный, то ли пудель то ли балонка, то ли спаниэль, , с шерстью, свалявшейся в страшный колтун, с больными глазами, заплывшими от инфекции, чуть стоящий на ногах.. он пытался в наглухо закрытом мусорном контейнере что-то добыть из еды. Таким его заметил волонтер, и с этого начался переломный момент в жизни собаки.
Полностью сострижена шерсть, вылечены глазки, кастрирован. Но есть " НО" : коты и собаки иногда обладают характером, который даже не ожидаешь от пушистого и красивого создания: вредные, капризные, мстительные, непослушные, наглые и т.д. Таким оказался и Сеня . У него сложный характер( и, конечно, есть тому причина) . Но это же не означает, что его ни кто не полюбит?? Конечно же он кому-то нужен, его кто-то ищет, чтобы стать друг другу нужными. Есть у Сени и достоинства: после стрижки он оказался красивейшим метисом , отлично сложенным , с милой мордочкой и огромными вишневыми глазами.
Мы надеемся найти для Сени хозяина терпеливого , ответственного и готового к непростому началу их отношений.
Отдадим этого красивого и сложного парня человеку ( с испытательным сроком) , который сможет серьезно заниматься собакой. Но любой, кто готов откликнуться должен знать, что сразу легко с ним не будет. А мы все знаем: трудные дети- любимые дети..
Собака отдается в семью без детей в Минске или Минском р-не по акту приемки-передачи.

Необходима финансовая помощь на кинолога
Реквизиты:
Карта БПС-сбербанк
4318 3640 2636 4603
срок действия: 10/19
на имя: Александр Трохимик


куратор: Трохимик А.А. billy_milligan  +375 (29) 6561770

поручитель: Белянова Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Воскресенье, 15.01.2017, 23:26
61.  
61
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер
Собаке нужен ОПЫТНЫЙ человек. Занятия с кинологом и его консультация один-два раза в неделю даст малый результат,это же очевидно. В быту человек должен понимать, что собака делает и как с этим быть. Это не не два часа в неделю.
Кто-то здесь наверняка имеет много контактов в том числе ОПЫТНЫХ людей, я не раз читала темы разных псов,их брали,им помогали. Неужели Чуи не заслуживает к себе внимание??? как можно бросить собаку на Гурского после 9 месяцев старания? Только лишь от отчаяния и осознания что ты почему-то один наедине с проблемами подобранного бездомного пса((((я уже действительно понимаю, что не могу ему ничем помочь в КОРРЕКЦИИ его поведения, во всём остальном я от собаки не отказывалась и делала ВСЕ что в моих силах. Я устала морально, понимаете, стирать убирать эту мочу по всему дому, скандалы в семье и прочее. При всем при этом он хороший пес, он не писает дома от того, что он не умеет терпеть, он не портит мебель, он может жить в семье, он просто нуждается в ОПЫТНОМ человеке. Возможно даже место в частном доме в какой-нибудь технической комнате.. Если кто-то может взять его к себе и поработать с собакой , я буду делать все необходимое. я буду готовить ему еду и привозить,если это необходимо,так как у него аллергия, или покупать продукты, и делать заготовки для супа. я прошу ВСЕХ откликнуться на нашу как мне кажется общую беду НЕРАВНОДУШНЫХ людей.
62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
billy_milligan,  заранее прошу прощения, если я пишу где-то жестко.
1. Я прошу Вас связаться с Михаилом Белым.
8 029 558 94 52 и

Для начала позвоните Михаилу Борисовичу. Скажите: Эгида просит помочь консультацией и советом. Если нужно- занятиями. ( можете ссылаться на Белянову- это я). Если нужен курс- попросите скидку для Эгиды. Строго выполняйте все его указания.
Если он увидит, что собака не управляема и опасна, он даст один-единственный совет: УСЫПИТЬ.

2. Даже не думайте сдавать на живодерку. В стрессе он сразу будет проявлять агрессию. И будет жестоко убит. Его будут тянуть на эвтаназию силой, скорее всего- бить, чтобы не кусался. И даже описать вам трудно, как его будут " усыплять". Убивать.
А потому, если собака по совету кинолога не подлежит выравниванию психики, примите всю ответственность на СЕБЯ. Не передавайте его в иные руки( не дай Бог покусает детей, людей... напугает..). САМИ УСЫПИТЕ. БУДЬТЕ РЯДОМ. Но не отказывайтесь от сложной собаки. САМИ придите к решению и к концу вашей истории.
Если и придется усыпить, мы вам подскажем кто и где это сделает ГУМАННО.

Давайте пока услышим мнение Михаила Борисовича. Он многих выровнял и научил хозяев управлять собаками. Но были и те, кому был дан совет: усыпить.
Давайте сделаем ВСЕ, чтобы помочь сохранить жизнь. yes
Я Вас понимаю: жить в напряжении сложно. Но Вы его любите. Это видно из каждого Вашего сообщения. Просто Вы устали.
Но давайте возьмите себя в руки и пойдем до конца.
Мысли про живодерку- ВЫБРОСИТЕ. НЕТ У ВАС ЭТОГО ВАРИАНТА. ЭТО ЖЕСТОКО.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Беларусь, Минск
42 сообщения
4 года назад посчастливилось познакомиться с Михаилом Борисовичем. Не знаю, что бы я вырастила из своей собаки, если бы не он. ОПЫТНЕЙШИЙ кинолог. Не тяните время, звоните прямо сейчас. Занимаюсь у него сейчас уже со второй собакой и только рада, всегда знаю, что любую мелочь в поведении он заметит и мы подкорректируем. Он научил меня понимать свою собаку и общаться с ней на ее языке, благодаря чему у нас не возникает проблем. Ваша собачка чувствует вашу нервозность и ей самой отвсего этого некомфортно, кругом паника, злость, отчаяние... Она сама не знает, куда кинуться и что делать...
64.  
64
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер
Я хорошо понимаю,что собаке нужен опытный кинолог.как заниматься с ним,если на это требуется время?плюс ко всему мне нужно забрать домой свою собаку,обеспечивать ей должный уход,она не заслуживает того,что мы ее бросили.они не дружат.чуи вынужден быть изолирован в ванну и сидеть взаперти..о какой адекватной корректировке поведения в таком случае может идти речь?на данном этапе я не говорю о том,где взять средства на уроки
если бы он был один,если бы у моей собаки не было проблем со здоровьем.если бы я могла решить эти проблемы по прежнему внутри семьи,я бы не писала здесь и не тревожила ничью душу разговрами о несчастной судьбе собаки..нам нужна опытная передержка,кто готов заниматься с Чуи или понимающие хозяева,которые так же готовы заняться воспитанием.я повторюсь,что главное препятствие для меня это моя старая собака,которая ежедневно нуждается в приеме лекарств и 4 разовом выгуле с обработкой мочеиспускательного канала,памперсах и прочей прелести.
P.S. Я и вправду его люблю. Я хочу ему помочь.
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы можете написать историю Чуи ( кратко, правдиво, но не отталкивающе) и рассылать в соцсети. Искать ему хозяина.
Но ВРЯД ЛИ это будет правильным решением и в пользу собаки.
НИ КТО не будет терпеть старого злого пса. Ну сами скажите: кому это нужно бояться собаку ЧУЖУЮ??
Только Вы СВОЮ собаку должны пробовать поправить. И, если не получится, САМИ усыпить. Но не ставить под угрозу других людей.

Здесь все с большим кол-вом животных и дома и на курируемых передержках. Каждый взял на себя УЖЕ больше, чем может взять( зима, нет передержек, животные замерзают на улицах.. все по максимуму тащат себе домой). Забрать ОДНОГО ВАШЕГО- значит не заниматься теми, кто уже есть.
Потому считаю, что Вы обязаны попробовать заниматься( это ДВА раза в неделю), а каждый день выполнять указания кинолога как с Чуи общаться.
Но для начала покажите ему собаку. Так он решит: что нужно, а что бесполезно.
Звоните. Назначайте встречу. Отпишитесь по его мнению и прогнозам.
После Белого можно думать дальше.

Добавлено (10.01.2017, 17:56)
---------------------------------------------
Даже в соцсетях искать передержку с занятиями нужно после встречи Белого и собаки. Чтобы ЧЕТКО понимать перспективы.Есть ли они. И что нужно, если он скажет программу исправления. Люди должны понимать на что подписываются.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
Online
Минск, Победа
23192 сообщения
Цитата Наталья ()
Только Вы СВОЮ
Это не собака Билли Милиган, Наталья Александровна, она этого злюку нашла на помойке. СВою собаку она вынуждена держать у своей мамы, лишая ту привычной собачьей жизни в своей семье. Именно поэтому я считаю, что преференции должны быть не в пользу пуделя, а в пользу своей возрастной собаки.

Добавлено (10.01.2017, 21:58)
---------------------------------------------
ПОсле переписки с Натальей Артус на ФБ  и совета от нее о кастрации, я ей ответила, что пес кастрирован, но поведение по-прежнему хромает на все 4 ноги. На что получила от нее следующий ответ: "Значит, ему что-то болит. Надо сделать качественные анализы крови. Бывают истеричные пудели, когда намешаны все породы близкие по статям." И я подумала,
что, возможно, она права и ему действительно что-то болит.

Добавлено (10.01.2017, 22:01)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Забрать ОДНОГО ВАШЕГО- значит не заниматься теми, кто уже есть.
ВОт Билли и вынуждена заниматься Чуи, тратить на него свои деньги, силы, время  и все как вода в песок, а не своей собакой, которая уже есть, вот в чем горе и проблема.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна. У меня тоже Мусс с помойки.. Но я же его забрала? Значит, он- мой А не общий. yes

Покажите Белому.
Обследование , как мне кажется, они делали? Прощупывали ли его руками?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер
Кажется, это конец. Чуи нагадил сегодня трижды. Два раза в своё место.один раз на диван. Я не могу так больше. Он не болен, он делал это не от страха. молча нагадил.
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На диваны нам гадят раз от раза и коты и собаки.. И это- не конец!!! За это не убивают.
Возьмите себя в руки.
1. Звоните завтра Белому.
2. Ждем его мнения.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер
Наталья,возьмите кто-нибудь его к себе на время,хотя бы на месяц.найдите силы.попробуйте каково это.спихнуть его в первые руки по рекламе,тоже давайте попробуем.мы обсуждали с мужем который вечер всю эту ситуацию.это невыносимо. И вы не представляете.у нас нет другой жизни,мы моем квартиру от мочи,муж терпит укусы и неадекватное поведение,за то что он ругает его СЛОВЕСТНО,запираем,он воет,выпускаем он гадит.я не могу забрать свою собаку домой,пытаюсь спасти одного,убивая другого от хронической болезни без должного ухода.вы не понимаете меня,потому что вы не на моем месте.а я устала.я не могу отдавать столько сил здоровья времени на все происходящее.с Белым должны заниматься его хозяева,готовые терпеть и ждать решения проблем,если это решение есть.

Добавлено (11.01.2017, 01:49)
---------------------------------------------
Возьмите кто-то опытный его на передержку,оденем ему подгузник,пригласим Белого,сплотимся все вместе и Эгида в частности,я буду делать все необходимое.но не у себя в доме и не ОДНА.дома я хочу ухаживать за своей собакой и у меня есть на это веские причины.кто хочет наконец реально помочь собаке???или мы все вместе гуманно его усыпим???ведь своим равнодушием каждый из нас читающих эту тему приближает это решение.
Прошу наконец понять меня,у меня есть лимит сил.он исчерпан.и не осуждать,если можно.я не хочу его убивать.я не могу больше заниматься им одна.

71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я бы попробовала. Но я за 3300 км от Минска.
Я вижу, что у Вас опустились руки. Но уныние , паника и бессилие- не помощник в этой трудной ситуации.
Я не могу долдонить одно и то же. Но ради собаки повторю:
- Пожалуйста позвоните завтра Михаилу Борисовичу. Договоритесь на первую консультацию( это будет быстрее, чем устроить или на эвтаназию). Покажите собаку, все проговорите, пусть посмотрит оценит. И выскажет свое мнение
- Перестаньте его закрывать в туалет. Разделите собак по комнатам. Или хотя бы оставьте Чуи коридор.
- Перестаньте его ругать, приговаривать, обсуждать пр нем, что вы с ним готовы сделать и т.п. ОН ВСЕ ПОНИМАЕТ.

Обсудим все после Белого. Я тоже вхожу в стресс с Вами. sad shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер
Кто есть не за 3500км от Минска?ну право слово абсурд.Вы понимаете в конце концов,что собаки не могут жить вместе???это стресс для всех. Моя собака скулит,Чуи скулит и дерёт дверь.моя собака больна,ей от этого ещё тяжелее.коридора изолированного в доме нет.единственное изолированное место это спальня.
Я позвоню Белому.я сделаю это.
Я все ещё жду кого-то из опытных волонтеров со мной в сокураторы и передержку с адаптацией.еда с меня и полное участие.если никто не откликнется,страшно писать такие слова,да руки уже опустились,вы правы и они не поднимаются.свой выбор я сделала в пользу своей собаки.
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
billy_milligan, . Вы же понимаете: здесь все с армией животных в квартирах.
Девушки! Помогите еще найти Настену. Может, она что подскажет??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
Online
Минск, Победа
23192 сообщения
Цитата Наталья ()
Но я же его забрала? Значит, он- мой
это ваше решение для себя, мне оно понятно, я всегда говорю, что проблемную собаку или кошку должно забирать для себя, однако почему-то всех инвалидов забирают с улицы для кого-то другого, есть всего парочка исключений из этого правила. Обычно, все забирают, чтобы привести в порядок и пристроить, вот и Билли забрала, чтобы привести в порядок и пристроить, но когда проблемный характер- пристроить практически невозможно. Как в семье, тот, кто не может ужиться со всеми -живет один. И если обследование показало нормальное здоровье Чуи, то, значит, у него плохой нрав, который возможно или невозможно скорректировать с помощью советов Белого. Я тоже забрала лайку Зосю, правда, на передержку, она мне устроила несладкую жизнь, я себе говорила, что забрала сама, Зося не просилась, значит, нужно терпеть и делать все, что нужно, для ее корректировки и здоровья. Мне повезло, Зося поправила здоровье и, в принципе, несколько улучшилась  в поведении, а так как ей совсем не нужно  было стремиться жить на диване рядом с батареей, то и часть ее поведенческих проблем при этом образе жизни разрешились, уточню, что дома она не мочилась и подавно не мочилась на мой диван. Но Чуи не может жить в будке в вольере, он пудель, поэтому Билли намного  тяжелее найти ему семью, и кроме того, что он мочится куда попало, он вдобавок серьезно кусается! У вас Мусс прекратил метить после кастрации, у меня Гарсон прекратил метить безо всякой кастрации, когда просек, что все остальные временщики. Но у Билли Чуи не метит, он опорожняет свой мочевой пузырь назло в отсутствии других собак-конкурентов. Стоит срочно обратиться к Белому, все рассказать и послушать его советы, последовать им хотя бы в течение пары недель, если не будет видно улучшений, то предоставить Чуи его судьбе- или выпустить рядом со знакомой ему мусоркой, или отвезти на Гурского, ведь дикую собаку вы бы выпустили после кастрации, Наталья Александровна, не так ли? и Чуи с его систематическими срывами к покусам вполне показывает дикий норов. Я не вижу, почему из-за того, что Чуи не нашли на территории завода или СТО, Билли нужно превращать свою жизнь в ад и в придачу ко всему жизнь своей личной собаки, которой она должна намного больше, чем неблагодарному Чуи. Никогда не стоит доводить принцип до жестокости по отношению к человеку и другой собаке.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
75.  
75
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
Извините, что вмешиваюсь. Просто говорить нет смысла, надо начинать что-то делать.
Способность гадить в разные места квартиры излечивается. Знаю по опыту своих подобранных собак. Да, это не приятно, но, как правило, вероятность подобрать на улице полностью воспитанную собаку очень мала. Так же как и агрессия. Просто в данном случае собака почувствовала, что его бояться и пользуется этим. Либо, как вариант, Чуи сам боится и кусается от страха, такое тоже может быть (переусердствовали с воспитанием).
76.  
76
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
billy_milligan, от моего опекаемого пёсика отказались многие кинологи.
Жестокие методы воспитания я сама отвергла и не допускала от других.
Знаю как все это тяжело вынести, слышала советы по поводу выпустить на улицу и Гурского и т.п.
Но понимала, что у такой собаки шансов мало, назад пути просто нет, нужно искать методы коррекции поведения, о которых я понятия не имела. И я искала.
В основу стало поведение собак в стае и поведение вожака.
Чтобы собака стала слушаться человека, он должен стать ее вожаком и устанавливать правила поведения.
Конечно, хорошо позаниматься с кинологом. Он и вас научит многому.
Мне помогли видео уроки Антуана Наджаряна. Посмотрите про агрессию собак. Очень поучительно.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
77.  
77
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер
У Чуи проблемы с психикой. Когда на него повышаешь голос мягко и в то же время строго он смотрит на тебя сужая глаза, при всем у него начинают краснеть уши слизистая, тело становится мягким.В этой ситуации он испытывает тревогу. Естественно мочится.  Это уже больше похоже на психосоматическое поведение.  Когда Чуи не говоришь ничего, он всё равно мочится потому что ему что-то взбрендило в его, к сожалению, больную голову. Как можно интерпретировать поведение сумасшедшего? Как корректировать? наше общественно старается изолировать таких, не так ли? Таблетки успокоительные на Чуи не действуют. Опять таки приведу пример из человеческой жизни, психически больному дают различные препараты, это не излечивает его психику,это успокаивает его. В этом случае Чуи успокаивается, но это не мешает ему выть и мочится, рычать и кусаться. У нас нет недосказанности кто вожак. Чуи без проблем занимает свою позицию собаки и у него случаются припадки неадекватного поведения и это связано не с невоспитанностью, а с нарушенной психикой собаки. Вы не видели вживую эту собаку, когда я забирала его.  Комок нервов. Ему было больно и психологически и физически. И я думаю, что у него было несколько подобных травм. Когда мы просто забрали его, он кусался, когда понял,что его не хотят обижать, а хотят помочь,он настораживался от одного лишь шороха,всё тело тряслось. Он и сейчас не избавился от этого. Это невозможно. Просто у него,как он понимает, появилась стая, но психологию свою он никуда не девал. Его место в обществе за ним уже давно закреплено для него САМОГО. не для нас. Я же вижу его, я живу с ним, я уже знаю эту собаку. И что такое кинология знаю, я ходила на уроки со  своей собакой и там корректировали поведение собаки с ее нормальной психикой. у Чуи совершенно другая печальная картина.  Чуи психически не здоров, он не виноват в этом, это следствие того, что собаке пришлось перенести в прошлом. у Чуи ужасно травмирована лапа и эта боль с ним ежедневно, которую он терпит. Может он все забыть и начать с чистого листа свою жизнь? НЕТ.
Объективно говоря limeva2003 единственный человек, кто не применяет на мне навыки психологического воздействия и "растопления" моего сердца))) Она, кажется, понимает меня.  Мое сердце давно было растоплено этой собакой, я взяла его, когда он уже откровенно медленно погибал. Я дала ему дом. Скажу больше я дала ему 100% заботу и ответственность. Взять такую собаку это как ухаживать за ПСИХИЧЕСКИ больным человеком и ничего общего с инвалидом по слуху, зрению или опорно-двигательному аппарату это не имеет.  Кто имея дома "инвалида", а с болезнью моей собаки ее можно причислить к этому ряду, возьмет с улицы еще и психически нездорового и будет пытаться это все совместить. Я пыталась. Я не знала, что это такое. У меня не получилось. Поэтому я прошу давайте все вместе дадим ему последний(((( шанс, я прошу найтись ответственного готового помогать сокуратора с ОПЫТОМ,передержку,где можно заняться воспитанием Попробовать ЭТО сделать.. Я буду как и прежде 100% участвовать во всем. Позвольте мне ухаживать за своей собакой. Ну вдруг бывает чудо и при смене обстановки оно произойдёт.

Добавлено (11.01.2017, 11:18)
---------------------------------------------
По поводу отдать на Гурского или оставить на улице для меня это не решение. Это не значит помочь собаке. В обоих случаях это СТРАДАНИЯ для него и смерть, потому что он болен. Он уже однажды умирал на улице. Травмированная лапа,на ней мало шерсти,она мерзнет,она болит,она зудит от экземы,аллергический отит,песок в почках,воспаление простаты,конъюктевит, естественно проблемы с ЖКТ и самое главное с ПСИХИКОЙ. Это не дворняга, ему нужен уход. Стрижки,питание. Его не посадишь на цепь. Его не будешь держать в вольере, просто ради того, чтобы жил. Жил, а не медленно умирал. Объективно говоря выбирая из этих вариантов, для меня, гуманнее его усыпить, как бы это не было мучительно и тяжело морально лично для меня.

78.  
78
Online
Минск, Победа
23192 сообщения
Иногда смена мест помогает, но вам возвращали Чуи из других мест тоже. Вот тут мне один из старейших бывших членов нашего форума посоветовал одну вполне приличную и нормальную вещь-называется клетка для Чуи, и я вспомнила Катю Галандриэль и ее Джинку, которая все громила и безобразничала в отсутствии хозяйки, Катя ее 2 года закрывала в клетке, когда шла на работу, Джинка привыкла быстро к клетке, сама туда заходила, спала там часто, поведение выправилось. Билли, у меня есть, к сожалению, не очень большая клетка для кролика типа 07мх45 см38см,  для йорка Виталия Позднякова она подошла, могу вам отдать. Как мне сказали, что  в США принято, чтобы собаки по ночам сидели в своих клетках, а не шастали по дому. Спрошу свою подругу детства об этом тоже, у нее есть собака и у ее дочери большая собака, которую они оставляют у Светы, когда уезжают отдыхать.
Если клетка не подходит по размерам, то, может, кто-то из Эгиды или сонма защитников Чуи ( хотя тут нет нападающих на него, есть только пострадавшая Билли) сподобится одолжить на пол-года клетку для Чуи, это куда полезнее для Чуи , чем критика Билли. КРоме того. нужно в конце концов открыть сбор средств в пользу Чуи, так как уроки кинолога-вещь довольно затратная, минимум 15-20 американских рублей за занятие, так что все, кто жалеет, пожертвуйте двадцаткой для ЧУИ, и иногда вполне нормальные результаты перевоспитания собак дает кинологический центр со своей гостиницей, может, обновленный после него и 2-х недель отсутствия в семье Билли( и оплачиваться по справедливости пребывание в гостинице должно не из кармана многострадальной Билли) Чуи порадует нас образцовым поведением. Лично я считаю, что нужно собирать деньги на лечение лапы Чуи, показать его Григорию и послушать его выводы и перспективы, если лапу невозможно вылечить, то лучше ее ампутировать по итогу по минимальному сценарию,т.е., оставить максимально большую часть ноги. Все меры вместе должны помочь психу, а я 3жды в жизни сталкивалась с психически ненормальными собаками с истерическим компонентом, последней была моя Зося, исправиться до приемлемых в обиходе манер. ПРошу вас понять, что никто никогда не должен пристраивать и терпеть собак, способных многократно кусаться БЕЗ УГРОЖАЮЩИХ ИМ ДЕЙСТВИЙ. Зося моя живет в вольере в будке на свежем воздухе и не кусается понапрасну. Это ненормально, давно бы усыпили на Западе такого Чуи и не мучились бы с ним и не заставляли бы мучиться семью с пожилой собакой.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
79.  
79
.
Беларусь, Минск
89 сообщений
Топикстартер
и молчание..
80.
80
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У меня вопрос: он кусает людей спонтанно? Нападает? Или тогда, когда его хотят гладить, поднять.. трогают..
Я перечитала тему. Я Вас понимаю: иметь свего старого больного пса и принести ему беспокойства к старости своими руками. У меня случилась похожая история со старой моей Марго и кошкой с Фауны- Мишель.
Мишель была прекрасная, обожала нас.. Но нападала на старую кошку. И Марго жила под кроватью или в шкафу. Так длилось более года.. И я сделала свой выбор в пользу спокойной старости Марго. Но я долго искала хозяина для Мишель. Не потому, что не брали. Наоборот- выбирала хозяина. И по итогу она уехала к друзьям моих друзей. Они ей не нарадуются. Ей мы на форуме подобрали еще котенка для компании и они прекрасно ладят до сих пор вдвоем. Мишель выживала намерено Марго.
Что-то они же думают, когда делают плохо...???
Спаниэли- первая по кусачести собака. Думаю, причина в дурной крови. Вот и нужно понимать кинологу: корректируется ли это в данной собаке.
Если он скажет НЕТ- думаю, правильно обсудить решение.
Вы реально много для него делаете. Терпения Вам пока не будет понятно с ним все.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Красивый и сложный Сеня (метис болонки или спаниеля) (sml[boo]Ищем Сокуратора! Нужна помощь устройством!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0