• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Французик Макс практически не встаёт на задние лапки. (Отказник. Диагноз дископатия.)
Французик Макс практически не встаёт на задние лапки.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
779 сообщений
Топикстартер
4.05.2016 Максика (это его новое имя) забрали от горе-хозяев, которые на протяжении 2-х месяцев спокойно наблюдали, как их пёс не может встать на задние лапки. Благодаря их соседке, она же Олина подруга, ещё живя у прежних хозяев, Макс побывал на приёме у врача, получил назначения. Но, судя по тому, что рецепт так и остался на руках, никакого лечения так и не получил. И в итоге эти люди приняли решение его усыпить. Спасло Максика то, что они пожалели на это 500.000.
Теперь он у нас. Оля взяла его к себе на передержку до пристройства. Спасибо ей огромное!
Сразу же посетили врача, Григория Чегодаева. Диагноз дископатия 1 типа, признаки неврологического дефицита 2 степени. Прогноз довольно неплохой. У нас большой шанс восстановиться без операции при СТРОГОМ соблюдении требований врача. Одно из таких требований это на 3-4 недели поместить Максика в клетку.
К основному диагнозу в довесок дерматит и отит на фоне плохого питания (Чаппи и чем придётся)
Чувствительность в лапках у Макса есть, на лапки он немного опирается. Так что будем бороться!
На первое время всё необходимое для начала лечения уже приобретено. Спасибо Наталье Щербаковой за покупку препарата Медрол! Спасибо Варваре и Славе Кулаевым и группе поддержки животных-инвалидов Добрый Лев за клетку и тот же Медрол, но меньшей дозировки. Воспользовались предложением для удобства расчёта нужной нам дозы.
8.05. посетили уролога Ломоносова. Ттт. Тут всё более менее нормально. И анализы хорошие.
Кураторы:
Марина Фурс +37529 181 26 44, +37529 564 30 98
Оля Роговская +37529 874 78 45
Наталья Щербакова +37529 688 32 77
   

карта БПС-Сбербанка (9112 2250 6342 9426 до 07/18)

куратор: Фурс Марина martinka +375 (29) 181-26-44

поручитель: Белянова Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 09.08.2016, 12:37
2.  
2
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
sad
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата martinka ()
за покупку препарата Медрол
Марина, только сладенького не давайте ни граммулечки! Коварный препарат, может спровоцировать сахарный диабет.
Даже красных яблок или дольки помидорки не давайте, не говоря уже о сухофруктах или печеньке.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
779 сообщений
Топикстартер
Наталия, спасибо! Не знали. Учтём. Хотя он у нас и так на строгой диете сидит.

Добавлено (09 Мая 2016, 15:05)
---------------------------------------------
Может у кого есть впитывающие пелёнки? Нам очень надо. Хоть в долг, хоть пару штук. Нам бы продержаться, пока придёт посылка от seni. Те, что купили сразу, уже закончились.

Добавлено (09 Мая 2016, 15:10)
---------------------------------------------
И памперсы тоже очень нужны. Размер 4-5.

Добавлено (08 Августа 2016, 00:01)
---------------------------------------------
При снижении дозировки Медрола до 4 мг у Макса вернулись симптомы. Гриша решил оперировать. Операция была назначена на 27 июля. В день операции была проведена миелография. Оказалось, что у Макса синдром Кауна Эквина, или в народе "синдром конского хвоста". Операцию отложили. Снимки были отправлены в Питер в клинику Сотникова для консультации с Питерскими врачами. Диагноз наш подтвердился. Без МРТ нам в Минске помочь не могут. И теперь мы пакуем чемоданы на Питер для проведения МРТ и операции. С врачом уже связались лично. Нас ждут 20-го августа.
Просим поддержать нас в этом.

5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой сложный пес. sad
 Поддержать чем? Или как?? Пишите конкретно!! 
 Таких заводчиков в тюрьму бы..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
779 сообщений
Топикстартер
Наталья, нам очень нужна финансовая помощь на операцию. Сумма для нас огромная. Бросили клич и по нашим местным группам, и по породным в России, и Добрый лев взял нас под свою опеку.
У нас катастрофически мало времени и огромная сумма к сбору. 700$ только расходы в клинике. А ещё дорога и проживание куратора в Питере.
Не знаю, можем ли мы просить помощи здесь, если финотчёт ведётся в группе Макса в контакте.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вам нужно согласовать помощь по Правилам форума. Могу быть поручителем. Шлите оперативно Веронике заявку.

Добавлено (08 Августа 2016, 23:11)
---------------------------------------------
martinka, , сюда тоже давайте отчет. И , как только согласуете- заявку в пиаркоманду на текст и рассылку. Следите, чтобы не дублировались темы просьб о помощи по соцсетям.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
779 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо! Заявку отправила.
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
martinka, 8 029 630 79 33 Вероника. Пошлите  ей смс- просим оперативно согласовать сбор помощи в теме( и название)
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
779 сообщений
Топикстартер
Переношу наш остаток по финотчёту в группе Макса в vk сюда в тему:

на 09.08.2016: 1.044.700 бел.руб. (104 руб, 47 коп) + 70 евро + 70$ + 11.400 росс.руб.
Сообщение отредактировал: martinka - Вторник, 09.08.2016, 23:59
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В пиаркоманду дали заявку на текст о сборе финпомощи. ?? И на его рассылку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
779 сообщений
Топикстартер
Наталья, бегу подавать)
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Правильно бы было в первое сообщение четко по пунктам перечислить нужды. Изменить первое может Вероника.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
779 сообщений
Топикстартер
СОС!!! Очень СРОЧНЫЙ сбор финансовой помощи на ОПЕРАЦИЮ!!!
Операция назначена на 20.08.2016.
Помочь в Минске нам не могут! Отступать нам некуда! Макса нужно везти в Питер. Да, другие деньги, но и другой уровень вет медицины. Малыша готовы принять в клинике Сотникова. Поездка планируется во второй половине августа. Ведется активная переписка с врачом.
ЦЕНА его маленькой жизни - 700-800$! И это только расходы в клинике. А ещё подготовка ветдокументов на проезд, транспорт и проживание куратора в Питере. Да и после операции нас ждут немалые расходы. У нас нет даже половины этой баснословной суммы. Кроме нас с Вами у Макса ведь никого нет! Помогите ему не стать инвалидом! Чудеса случаются, над ними надо только немного поработать!
Помогите нам, пожалуйста, поставить Максика на лапки!!!
Коротко предыстории: У Макса синдром Кауна Эквина, отказывают задние лапки. Его предали хозяева. После операции есть шанс, что Максик будет ходить. И мы будем бороться!

Передать помощь можно кураторам лично, есть карты: БПС-Сбербанка (9112 2250 6342 9426 до 07/18) и Альфа-Банка. Найдём возможность для переводов на карты других банков. Для зарубежных денежных переводов и переводов на карты сообщим данные в лс.
Финансовый отчёт обязуемся вести здесь: http://egida.by/forum/115-28152-1
ОБЯЗАТЕЛЬНО о всех финансовых перечислениях сообщайте кураторам.
Кураторы:
+37529 181 26 44
+37529 564 30 98 Марина
+37529 688 32 77 Наталья
+37529 874 78 45 Оля



Сообщение отредактировал: martinka - Среда, 10.08.2016, 00:39
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кураторы. Еще напишите Веронике в личку текст и просьбу разместить его в группах Эгиды.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
779 сообщений
Топикстартер
ПОСТУПИЛО:
10.08.2016 Natalia Barkun: 20$
Спасибо большое!

ИТОГО:
на 10.08.2016: 1.044.700 бел.руб. (104 руб, 47 коп) + 70 евро + 90$ + 11.400 росс.руб.

Добавлено (10 Августа 2016, 22:51)
---------------------------------------------
Для поездки в Питер очень нужна переноска. Кто-нибудь может одолжить?

Сообщение отредактировал: martinka - Среда, 10.08.2016, 13:43
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
спросите переноску у  Инны Адеки. У нее переноска Эгиды для щенков. Большая. Если Инны нет- уточните у МаринаЛабрадор( я переноску отвозила ей, а потом Марина сказала, что передала Инне.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
У меня есть переноска. Могу привезти на акцию в парк Тиволи.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
19.  
19
.
Беларусь, Минск
779 сообщений
Топикстартер
Наталья, labrador, отлично! Спасибо!
labrador, Марина, я Вам завтра позвоню, договоримся.
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, , это переноска эгиды или твоя личная?  Чтобы знать, где наша.

Добавлено (10 Августа 2016, 23:20)
---------------------------------------------
martinka, , попросите Марину labrador,  закрепить первое сообщение в Вашей теме. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Французик Макс практически не встаёт на задние лапки. (Отказник. Диагноз дископатия.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0