Котята в коробке на Ландера

sml[sad]много, нужна помощь

Страница 2 из 4«1234»
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Котята в коробке на Ландера (sml[sad]много, нужна помощь)
Котята в коробке на Ландера
Kalink@
Сообщение № 16 | 20.05.2016 (Пятница)     14:30
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
987
0
olenka_k79, здесь на форуме лс с телефона не работают (нет поля для ввода текста сообщения).
А так-то Марина мне тогда же сразу и перезвонила. Так что на тот момент все обсудили.
Хочется верить, что два котёнка сегодня-завтра поедут в новые дома. Ттт...

koshka-marisha
Сообщение № 17 | 20.05.2016 (Пятница)     15:25
Житель
Минск, Кунцевщина
5408
0
Kalink@, забрали черно-белую девочку, черная не понравилась - пискля (просто редкостная пискля, действительно, хотя и хорошенькая). Светила - чисто. У трехцветки глазки уже нормальные сегодня, но вот уши по-прежнему shok . Пишите мне Вк- там я сразу увижу.

Kalink@
Сообщение № 18 | 20.05.2016 (Пятница)     22:42
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
987
0
koshka-marisha, урааааа!!!! А я сразу и сватала чёрно-белую))) когда ещё не знала пол остальных! Девушка вроде неплохая, сказала что если будут вопросы с лотком это вообще не проблема, она приучит. Кошечка будет жить с хомяками и морскими свинками :)

Добавлено (20 Мая 2016, 21:15)
---------------------------------------------
Кошечку чёрно-белую возвращают. Слов нет, одни маты.
Новой хозяйке показалось дома, что кошечку надо показать врачу, она отнесла её в "9 жизней", и там врач по визуальному осмотру заявил, что котёнок не здоров и мол надо лечить иначе ему будет только хуже, и что-то вколол. В итоге кошечку дома начало тошнить и пошла пена изо рта. Какой диагноз и что вкололи, хозяйка не запомнила, потому что, как она выразилась, верит врачам. Клиника закрыта уже, даже позвонить туда и узнать кто и что вколол нельзя :(

Добавлено (20 Мая 2016, 21:55)
Кошку вернули. Она в порядке. К счастью.

Добавлено (20 Мая 2016, 22:42)
Слава богу что котенка вернули, потому что по мнению принимавшего врача "9 жизней" ей завтра нужно было антибиотик и капельницу. У кошки, видите ли, глаза немного слезились, и он заявил, что она уже не жилец без курса антибиотиков и капельниц. Нормально? У меня мову адняло.

Сообщение отредактировал Kalink@ - Пятница, 20.05.2016, 21:16

koshka-marisha
Сообщение № 19 | 20.05.2016 (Пятница)     22:46
Житель
Минск, Кунцевщина
5408
0
Вроде с котенком все неплохо, чуть попила, чуть поела, все время ласкалась, глаза даже не текут. Что это было? shok

Kalink@
Сообщение № 20 | 20.05.2016 (Пятница)     22:56
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
987
0
Цитата koshka-marisha ()
Вроде с котенком все неплохо, чуть попила, чуть поела, все время ласкалась, глаза даже не текут. Что это было?

Вот и я сижу с тем же вопросом. Тётя - паникерша. А врачи в "9 жизней" - идиоты.

koshka-marisha
Сообщение № 21 | 21.05.2016 (Суббота)     11:10
Житель
Минск, Кунцевщина
5408
0
Kalink@, и сегодня с котенком нормально, я вчера переживала, т.к. неизвестно, что вкололи и на заднем проходе немного крови заметила. Но сегодня вроде ест кашу (не очень с аппетитом) и мамку, глаза нормально. shok

Добавлено (21 Мая 2016, 11:01)

Добавлено (21 Мая 2016, 11:03)
Убирать за ними - просто атас, вечером все помыла, утром - куча опилок от коробки из лозы, которую они дерут вместо когтеточки, шерсти кучи, разбросанный наполнитель и грязная пеленка, но которой спят

Добавлено (21 Мая 2016, 11:05)
На фото 3 кормилицы, но родившая только одна. Такое количество котят просто сводит моих кошек с ума- еще одна начала муркать и таскать к себе котят, даже из лотка вытаскивает. Правда, пока не кормит.

Добавлено (21 Мая 2016, 11:10)
Нащелкала кучу кадров, но толку мало - объект находится в непрерывном движении

Kalink@
Сообщение № 22 | 21.05.2016 (Суббота)     11:28
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
987
0
koshka-marisha, а вторые ручки ещё не подъезжали? Те что парень звонил с девушкой своей (Трехцветку хотели).

koshka-marisha
Сообщение № 23 | 21.05.2016 (Суббота)     11:32
Житель
Минск, Кунцевщина
5408
0
Kalink@, нет, не записала их номер, вчера не звонили

Добавлено (21 Мая 2016, 11:32)
Немного обработала и кое-где разместила

grechia123
Сообщение № 24 | 21.05.2016 (Суббота)     15:30
Частый гость
Беларусь, Минск
408
0
koshka-marisha, могу отдать длоя вашей оравы часть когтеточки и еще кое-какую мелорчь. Не могу написать вам лс, напишите мне вк

Добавлено (21 Мая 2016, 15:30)
Не вставляется ссылка на станицу вк, дайте свою, я напишу

Kalink@
Сообщение № 25 | 24.05.2016 (Вторник)     13:08
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
987
0
grechia123, здесь ссылки на вк теперь запрещены, просто скажите как вы там озаглавлены? Имя и фамилия. Или мне напишите - Елена Ровнейко.

Добавлено (24 Мая 2016, 02:56)
6 штучек пока на временной передержке... До пятницы. Подлечиваются...

Добавлено (24 Мая 2016, 13:08)
Вот наша детвора, которая временно сейчас в Шабанах находится...

koshka-marisha
Сообщение № 26 | 24.05.2016 (Вторник)     13:09
Житель
Минск, Кунцевщина
5408
0
Kalink@, кстати на трехцветку тихо слинял мужчина- в итоге даже не поднял трубку в воскресенье
Так сладко спал коровкин- самый толстенький и спокойный 
Пушистая уже наела животик - любит паштетики и кашки 

Kalink@
Сообщение № 27 | 11.06.2016 (Суббота)     19:13
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
987
0
А это вот два самых "проблемных" на данный момент: у гладкошерстного глаз один нагнаивается, лечим; у пушистика сильно содран нос - от пятака до переносицы... Думали сначала, что грязь, а это корка. Этот бармалей с ссадиной неуловим - самый шустрый и активный, самый наглы и бойкий котеныш.

У нас в общем, как вы видите нет пиарных фото, а передержка ну оочень временная, буквально считанные дни... ОЧЕНЬ НУЖЕН ДЛЯ МАЛЫШЕЙ ФОТОГРАФ! В Шабаны на ул. Бачило :(

Добавлено (24 Мая 2016, 13:21)
koshka-marisha, у коровки только глазки чутка красноваты ещё... За черного с больным глазом волнуюсь очень :(

Добавлено (26 Мая 2016, 20:04)
Шестеро из восьми котят переехали на длительную (я очень надеюсь) передержку на Библиотеку. Фотограф уже не нужен. Нам поможет Катя Спирит, большое ей спасибо!!! Пока что котята все доходяжки-скилетики, отъедаются. Слезятся у четверых глаза - обрабатываем-капаем-мажем. У чёрно-белого мальчика коровки веки покрасневшие и воспалены. У одного черного котенка правый глазик похуже (на фото видно). И ещё один (тот который с травмой на носике) тоже лечится, т.к. ранка на пяточке под коркой воспалялась, пришлось вскрыть и прочистить. На переносице грязь оказалась КЛЕЕМ! Возле глазика от него лёгкий ожог и раздражение. И на пятачке - это тоже ожог получился, по всей видимости, но гораздо более значительный. Весь клей с морды я счистила, ранки тщательно обработала. На хвосте с внутренней стороны возле анального отверстия тоже творилось безобразие в виде налипшего клея с грязью, под которым уже тоже образовалась рана, которая сильно загноилась - тоже все там очистила продезинфицировала. Вчера когда уезжала от передержки, рана на хвосте подсохла, на носике тоже подсохла и стянулась краями, но не до конца, потому что слишком глубокая (фото Носика сделала в момент очистки от клея и грязи). Все малыши молодцы - сразу отметились в лоточке с наполнителем (привезла лоток и 10 л комкующегося). У всех хороший аппетит - дружно набросились на ряженку и также хорошо едят рисовую кашу с курицей. Все шустрые обезьяны-альпинисты, пока обрабатывала одного, штуки три сидели у меня на спине и голове))) Трехцветка постарше и полностью здорова, предварительно забронирована - на выходных должны приехать на смотрины. Надеюсь, сложится...

Добавлено (29 Мая 2016, 13:47)
У всех котят проблемы в той или иной степени.
Были в Вет сегодня.
Всем прописал курс СИНУЛОКС (может кто-то может поделиться остатками таблеток?)
Необходимо качественное питание... С этим тоже есть проблема.
У трёхцветки воспаление в ухе от расчесов (был клещ, но живых взрослых особей не обнаружено, поэтому пока только дезинфицируем).
Глаза черному котенку промываем календулой, закапываем ципровет, закладываем тетравиклиновую мазь.
Самому слабенькому с ободранным носом колем подкожно раствор Рингер-Локка, вчера он был сильно обезвожен.

Добавлено (29 Мая 2016, 14:24)

Добавлено (02 Июня 2016, 18:28)
Котят осталось 6.
У Марины 1 (один изначально самый слабый - тигровая девочка - умер).
И у нас 5 (самый мелкий, тот который с ободранным носиком покусанный клещами, тоже, к сожалению, не выжил).

Наши пятеро на передержке от прописанного в Стрелке лечения поправляются.
У черного гладкошёрстного мальчика глаз значительно лучше, почти уже не нагнаивается, воспаление третьего века прошло. Ушко Трехцветке промывается раз в 3 дня, на выходных поедет на повторный осмотр. Лечатся все, чтоб больше ни у кого ничего не проявлялось. Поноса тоже больше нет, спасибо неравнодушным людям, которые поделились с нами рояловскими пресервами для мелких и средствами на покупку такой же сушки. А также передали наполнителя по чуть-чуть. И подаренный пакетик (100гр) заменителя кошачьего молока тоже выпоили на всех, в качеств поддержки организму.

Котята мелкие, узкой кости - видимо, вырастут не крупными.
На понедельник наметили нашим фотосессию с Катей Спирит.
Надеюсь, все будет уже совсем хорошо и отправятся в активный пиар.
Детки на редкость хорошие по характеру, все ручные, общительные, веселые. Ттт...

Добавлено (02 Июня 2016, 18:30)
Это вот наша девочка. Которая пострадала изначально от неудачного пристройства. С ней все в порядке.

Добавлено (03 Июня 2016, 01:33)
Семь кругов ада с нашими котятами, подобранными в коробке на ул. Ландера... Только-только написала, что вроде все уже пошло неплохо, от курса синулокс+метронидазол им реально становится лучше, четверо выглядят вполне здоровыми с хорошим аппетитом и стулом. Планируется фотосессия через несколько дней. Но сегодня пятый котёнок (черный, который с самым больным глазом) стал прихрамывать и аппетит у него снизился, и у другого (чёрно-белого "коровки") обнаружилась маленькая язвочка на языке, правда, уже заживающая, не свежая - итог: срочный визит в Стрелку. У черного взяли анализ крови - к счастью, панлейкопению, хламидиоз и бартонеллез исключили, но эритроциты и гемоглобин понижены. Ему продлили курс синулокса, и обработки глаз, если не поможет, придётся перейти на кабактан. (Хорошо, хоть в трехцветки ушко зажило).

Добавлено (03 Июня 2016, 01:35)

Добавлено (09 Июня 2016, 20:34)
Все бы ничего... Но у нас подозрение на микрос похоже подтвердится. Непонятные пятна над глазами и за ухом у трехцветки и коровки :( завтра идём светиться.

А ведь котята уже на прошлых выходных были полностью здоровые готовые к пристройству, собирались фоткаться.., я рыдаю вместе с передержкой :sad:

Фотки делала в прошлую субботу.......

Добавлено (11 Июня 2016, 08:12)
У НАС ЗАСВЕТИЛИСЬ ВСЕ 5 КОТЯТ
Сегодня до двух ночи отмывала и обрабатывала на передержке балкон.
Засветилась так же и Женечка (старая кошечка с онкологией), бедняжка, которая жила на том же балконе в клеточке. Вот уж всем нам подарок так подарок sad в ведь котяток только вылечили от вирусов и хотели начать пристройство... Передержка не рассчитывала столько времени их держать. Я рыдаю горькими слезами.

Нам очень нужен ЗООМИКОЛЬ, если у кого-то он есть в остатках, пожалуйста, поделитесь?..
И ещё нам нужна клетка, хоть какая-нибудь... sad

Добавлено (11 Июня 2016, 19:13)
Наверное мне тоже стоит мимо чужих тем проходить...

Сообщение отредактировал Kalink@ - Суббота, 11.06.2016, 08:15

Galla
Сообщение № 28 | 11.06.2016 (Суббота)     22:08
.
Бывалый
Минск, Зелёный луг
3579
0
Kalink@, Лена, могу предложить только моральную поддержку  sad Крайне неприятная ситуация.....Пишите все равно про новости о котятах-иногда и моральная поддержка может пригодиться)))

Muchacha
Сообщение № 29 | 11.06.2016 (Суббота)     23:47
.
Постоянный гость
Беларусь, минск
531
0
хочется матерится, но нельзя тут....

Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)

Kalink@
Сообщение № 30 | 13.06.2016 (Понедельник)     00:17
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
987
0
Зоомиколь раздобыли. Спасибо доброму человеку из вк, который нам его оплатил...

Добавлено (12 Июня 2016, 20:03)
У трехцветки оказывается пузико мокрое из-за того, что её мелкие котята обсасывают...

Добавлено (13 Июня 2016, 00:17)
У нас ракировка. Дети теперь заперты в клетке, кошь старая выпущена пока жить на балкон...
ИМАВЕРОЛ бы нам... Ищем! Хотя бы пару капель в остатках... Целый флакон 650 тыс стоит, позволить себе это удовольствие, естественно, не можем... А у нас под угрозой ещё и домашний кот передержки, которого искупать шампунем против микроспории нереально, кот от купания очень стрессует - кусает и раздирает всех и вся вокруг себя sad

Сообщение отредактировал Kalink@ - Понедельник, 13.06.2016, 00:20

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Котята в коробке на Ландера (sml[sad]много, нужна помощь)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: