• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Саба - котёнок-подкидыш (sml[warn]Очень нужна помощь рекламой)
Саба - котёнок-подкидыш
1.  
1
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Топикстартер
Возмущаться уже просто нет сил. Традиционно в конце лета мы ждём сюрпризов от уезжающих в Минск дачников. Этот раз не был исключением.
Саба (так мы назвали девчонку-котейку) сидела на крыльце универсама, заботливо посаженная кем-то на метровую высоту, и силы потихоньку покидали её. Маленький тощий скелетик обречённо готовился замёрзнуть ночью.
"Мы себе давали слово...", но пришлось взять Сабу с собой. Мы не кошатники, но строго приблизительно ей на вид около 4-х недель. Жевать ещё не умеет, кусаться тоже, но отлично слизывает детское пюре. Пришлось девочку долго мыть, чистить уши, ловить блох, сушить феном. В общем, спать мы легли, как всегда, "пораньше".  :yes:
После спа-процедур Саба стала выглядеть оптимистичнее, поела и попыталась благодарно поурчать, но быстро уснула.
Единственное, что мы смогли ей предложить - переноска на веранде. Ирина ФАНТОМ сказала, что поможет с передержкой, необходима помощь рекламой и пристройством. Помогите кто-нибудь помогите!  :shok:

   

Добавлено (26 Августа 2016, 08:10)
---------------------------------------------
Очень благодарная котейка. Когда проходишь мимо переноски - тарахтит, как трактор. На вид пушистая, а прикоснёшься рукой - сплошные позвоночник и рёбра.

куратор: Поздняков Виталий Николаевич vipozdniakov+375 (29) 320-91-15

поручитель: Юрканис Марина labrador +375 (29) 610-39-03

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 29.08.2016, 01:36
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
61.  
61
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
limeva2003, спасибо! Я пробовала. У меня копируется вся строчка (длинная) и потом она не откроется sad Сейчас буду пробовать еще раз. Может я что-то не так делаю  sad
Сообщение отредактировал: komponent3 - Среда, 21.12.2016, 21:14
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
62.  
62
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Ужасно рада за Сабу! 
Спасибо всем и удачи, и счастья в новой семье! NY_23
63.  
63
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения

Добавлено (21.12.2016, 21:21)
---------------------------------------------
Китти справа. Помельче )))))

Добавлено (21.12.2016, 21:23)
---------------------------------------------
Спасибо всем за пожелания! И за помощь в загрузке фото.

Добавлено (21.12.2016, 21:28)
---------------------------------------------
stolelena, У Сабы теперь новая жизнь и новое имя - Китти  yes

Сообщение отредактировал: komponent3 - Среда, 21.12.2016, 21:21
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
64.  
64
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата komponent3 ()
У Сабы теперь новая жизнь и новое имя - Китти
 и свой кавалер без бубенчиков! Просто идиллия- и никаких котят!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 21.12.2016, 23:16
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
65.  
65
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
limeva2003girl_haha

Добавлено (23.12.2016, 20:00)
---------------------------------------------
Всем добрый вечер! Сегодня Китти познакомилась еще с одним четвероногим членом нашей семьи - Асей. Знакомство прошло в дружественной атмосфере.  yes 
 ,   ,    

Добавлено (18.01.2017, 16:16)
---------------------------------------------
Всем здравствуйте! Вот мы и повзрослели )))) Уже неделю во всю даём об этом знать всеми известными способами ))) Подходит к Шанти (это наш кот), и приляжет, и присядет, и попой покрутит, и песни поёт )))) А Шанти её лижет, жалеет, но.... ничем помочь не может )))) У меня всегда были коты, с девочкой дело имею впервые, поэтому вопрос к опытным кошатникам. Нам надо дождаться, пока она успокоится и потом записываться на стерилизацию? Через сколько может повториться вся эта история с "хотением"? Точного возраста мы не знаем, только приблизительно. Ей около 6 месяцев. Надо дать ей еще подрасти или уже можно делать операцию? Подскажите, научите  blush

Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
66.  
66
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Насколько знаю, кошек можно стерилизовать в 6 месяцев. Да, нужно подождать обязательно окончания охоты. Повториться может довольно скоро. Записывайтесь на стерилизацию, и предпочитаю удалять кошкам все полностью. Сейчас в январе - акция у врача Ботвинко в Фаниполе. Вчера стерилизовала у него свою подобрашечку), все прекрасно! Все волонтеры его советуют. Цена - 40 р.
67.  
67
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
stolelena, большое спасибо за подсказки. Всё учту. Вот только до Фаниполи мне не добраться )))) Будем стерилизоваться в Минске.

Добавлено (30.01.2017, 13:02)
---------------------------------------------
Вот мы и примерили "наряд от кутюр" )))) Сделали операцию, самочувствие нормальное. 
 

Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
68.  
68
.
Минск, Победа
23179 сообщений
какая ладненькая пушистенькая Саба после микроспора получилась! Поди ж ты! Ни за что не поверишь даже! girl_haha
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
69.  
69
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Всем привет от Китти! Растём и радуем домашних своим присутствием! Только есть у нас одна неприятность, с которой мы сейчас расправляемся. Делюсь ею здесь, т.к. может кому-то придётся с подобным столкнуться и, чтобы не пугались. Всё то время, что Китти у нас, мне не давали покоя её ушки. А точнее то, что они какие-то лысенькие с внешней стороны. Дважды спрашивала у врачей, что это может быть? Последствие перенесенных болезней? Шелушения нет, лампой светили - чисто. И вот вчера опять поехали к вету. И пришли к выводу, что во всем виноват корм. При просвечивании лампой на лишай чётко была видна перхоть.  Короче, врач рекомендовала перейти с Роял Канин (пр-во Россия) на Хиллс. И назначила пропить курс витамин Виттри для улучшения состояния кожи и шерсти. Кстати, с приездом к нам Китти, я хотела перевести старшего кота с Хиллс на Роял Канин, чтобы покупать один корм, так у него появилась перхоть. Хорошо, что я вовремя заметила и оставила всё как было. Перхоть почти  прошла.  Так что имейте ввиду, что российский Роял может и не подойти вашему животному и могут начаться проблемы....
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
70.  
70
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата komponent3 ()
Так что имейте ввиду, что российский Роял может и не подойти вашему животному и могут начаться проблемы....
Не подойдет точно, так как там российские куры, что в них закладывают при кормлении неизвестно, но аллергию они вызывают повсеместно. Татьяна с доберманами сказала мне, что всех своих домочадцев перевела на Фармину для разведенцев, так как российский клуб СС вызывает натуральную паршу. А домочадцев у нее было 6 штук, когда в Минске жила, по переезду в Радошковичский коттедж она еще обросла 2-3 приблудными. Вот вам живая статистика.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
71.  
71
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
limeva2003, спасибо! Теперь у меня отпали последние сомнения по поводу российского корма.

Добавлено (24.02.2017, 11:29)
---------------------------------------------
вот так выглядят наши ушки  

Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
72.  
72
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Да, и ведь давно уже клеща вывели, а уши голые!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
73.  
73
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Я купила Хиллс для котят и начала уже добавлять в старый корм.  Постепенно перейдем полностью и, надеюсь, что всё будет здорово и красиво!  yes

Добавлено (18.03.2017, 22:22)
---------------------------------------------
Всем добрый вечер! Немножко о нас ))))) Перешли полностью на Хиллс. Проплешины на ушках медленно, но зарастают.  НО! Главное, что процесс пошел ))))) И вот, оно, мое счастье!      

Добавлено (22.05.2017, 14:32)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Давно мы о себе не рассказывали.  smile  У нас всё хорошо.  Подросли, повзрослели, весим 4 кг.  Хулиганим в силу возраста.  girl_haha Девочка замечательная!!! И как мы без неё жили????? Всеобщая любимица. А вот и Китти:   ,   ,   

Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
74.  
74
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Красивая парочка!!! Такие лапушки-бусечки.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
75.  
75
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Топикстартер
Радуемся всей семьёй! 
Такая буся получилась. Ирина, низкий Вам поклон.
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
76.  
76
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Здравствуйте все! Вот нам и годик! Ура-ура-ура! Здоровья и долгих лет жизни нашей девочке! Любим, любим, любим!
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
77.  
77
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
С днем рождения!!!! hb Счастья вам и котюшке!!! И денежек побольше laie
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
78.  
78
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Nadegda, спасибо!

Добавлено (25.07.2017, 18:13)
---------------------------------------------
А вот и именинница 

Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Саба - котёнок-подкидыш (sml[warn]Очень нужна помощь рекламой)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0