• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Джусик, брошен на обочине дороги! (sml[help]Давайте спасём! Безумно жалко!)
Джусик, брошен на обочине дороги!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Ребята! Очень нужна помощь! Пропадёт же!
Чем нужна помощь? На данный момент практически всем!
Но в первую очередь привезти бедолагу в Минск!

Пару дней назад на трассе Минск-Полоцк за 150 км собственно от самого Минска, около стоянки (с биотуалетом) ребята заметили пёсика (подумали, что щенок, но у меня есть подозрение, что он постарше). Маленький, несчастный и очень осторожный. Выглядывал из-за кустов и весь дрожал. К сожалению, словить его им не удалось. Оставили еды, соорудили что-то типа домика, и ни с чем пришлось ехать дальше.

От одной мысли, что он там переживает мне плохо каждый день. Как ему холодно и страшно, как хочется есть. Скорее всего его кто-то выкинул.
Честно говоря, у меня на кураторстве уже больше животных, чем я могу сама обеспечить. Но! Если мы соберёмся хоть небольшой командой, или каждый поможет чем-нибудь - всё получится!

Я готова (не то что бы готова, но буду!) быть куратором, просить, думать, придумывать, ну и делать всё, что полагается взявшему на себя эту обязанность!

Понимаете, самое в этом всё страшное, то, что ему кроме нас никто не поможет. Больше ждать помощи неоткуда! Он просто там умрёт. И каждый кто читает это пост, немножко несёт за него ответственность! Неужели мы все вместе не сообразим спасение для этого малявкина?

Что нужно:
Автопощь - съездить за 150 км от Минска на выходных. Человек, который попробует его словить-есть. Так же если водитель не сможет помочь с его погрузкой в машину (неизвестно в каком он стрессе), ещё один сопровождающий.
Передержка - у кого он сможет временно пожить, хотя бы первое время. Там уже можно будет искать дальше. На первые пару дней как он приедет место есть.

Материальная помощь (это если удастся его найти), для начала, на первичное посещение клиники (нужно его будет осмотреть), возможно, оплата бензина за эту поездку.
Еда, глистогокнки и т.п. - (и это уже, тоже, если он приедет). На первое дни обеспечу.

Получилось очень длинно, но что-то в более короткий текст всё не влезло.

Кто готов помочь пишите:
Viber, Telegram +375298603207
Звоните:
+375298603207 Маша

 

Ох, очень надеюсь, что кто-нибудь откликнется.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Пятница, 21.10.2016, 22:33
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Могу сопровождать. Ловец с меня никудышний. sad
Галина
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Ох,  белый Бим черное ухо! Красавец! girlpinkglassesf
4.  
4
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
LINA11, спасибо! Буду иметь виду  yes
busel02, да самый настоящий.

Я правда запуталась немного. Сначала поняла, что он около заправки, была хоть надежда, что вдруг погреться пустят. А оказалось, хуже. Это стоянка с биотуалетом. Биотуалет единственное сооружение там. Даже беседок и т.п. нет, кругом лес. Недалеко (пару км) Гостинный двор, но пёс видимо не уходит с этого места. Ребята сказали, что когда ехали туда, видели около стоянка самодельную разрушенную "будку" или сооружение, не знаю как назвать . Когда ехали обратно, решили остановится посмотреть чья будка, и нашли чуть поодаль в траве ЕГО всего дрожащего. Будку слепили назад, оставили воды и отдали еду которая была. Но пёсик в руки не дался, из рук сосиску взял, но очень осторожно. Ему там страшно, когда по дороге проезжала фура он сразу же бежал прятаться за кусты.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Такой взгляд у собаки....

 Маша. Есть сетка, клетка-ловушка, палка-петля...

 Не бросай его...

Добавлено (22.10.2016, 00:09)
---------------------------------------------
Да. и " первичный осмотр"- конечно, бери талоны!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Маша, а как проходит эта трасса? Идет ли она по Глубокскому району? Что касается бедного Черноуха, то на мой взгляд, по городу Минску сотни таких или похожих песиков бродят, трясясь от холода и недоедания, кто им поможет. Стоит ли ехать за столько км нескольким людям, когда тут своих выброшенных Печенек без 3 кг корма пруд пруди. Ловить его , понятное дело, Оля Лугару захочет поехать, хотя и поближе есть полно работы для нее.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , я Машу понимаю: бывает идешь( едешь)- видел и уже не можешь дышать  спокойно. Пока не заберешь его( ее) оттуда, где встретил взглядом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Наталья, да вы правы. Я не искала специально приключений на свою ...опу))) Тем более, что мне подопечных хватает. Так получилось, что не могу не думать теперь о нём.
Это как на Фауне было, первый раз выбрал по фото, поехал забирать. Идёшь стараешься не смотреть по сторонам, всех много, всех жалко, но как глаза не прячь встречаешь взглядом ту, которую оставить там не можешь. Подходишь, говоришь: - "Я тебя вытащу". И теперь надо вытащить, потому что глаза не исчезнут пока не вернёшься.

Так что попытаться - нужно!

limeva2003, это трасса М3. Бегомль-Лепель-Витебск. И по ней же на Полоцк. Только как раз после Лепеля дорога на Полоцк левее уходит. Посмотрела по карте. Через Глубокский район не проходит.

Наталья, спасибо! Про талон буду иметь ввиду!

Пока разрешение на сбор мат. помощи не прошу, так как план как бы составлен, но пока он на этапе номер один - добыть собаку))))
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Суббота, 22.10.2016, 00:50
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
9.  
9
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Maria_Mirabella ()
номер один - добыть собаку)
Маша, я вам кг 100 собак добуду в первый час прогулки по Минску, не сомневайтесь!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
limeva2003, хорошо)))уточню))) добыть именно эту собаку!
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
11.  
11
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Галава гуза шукае, Маша!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Сегодня поездка сорвалась((( Пока не теряем надежду.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Не бросайте его там ((( может найдётся автопомощь на след неделе
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Ksiuta, конечно, не хотелось бы. Будем надеятся, что он еще там.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
15.  
15
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ребята, срочно! Времени очень мало (сейчас 17:20)! Нашли щенка "Белый бим чёрное ухо", но как всегда всё сложнее!
Нужны передержки не менее чем на две недели, чтобы успевать искать следующую.
Для одного щенка есть на несколько дней пока!
Их целая семья. Все очень хорошенькие! И все страшно острожные и боязливые. Если найдётся передержка хотя бы кому-то из них, сегодня можно привезти. Больше шансов не будет. За 150 км сильно не наездишься.
На фото вся семейка. Папа! и трое щенков.

С меня полная поддержка! И кураторство (а что делать).

Кто решился? Давайте и с большим количеством справлялись!
Звонить +375 29 860 32 07 Мария
Viber, Telegramm +375 29 860 32 07

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
16.  
16
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Такие хорошенькие!  smile
Цитата labrador ()
Их целая семья. Все очень хорошенькие! И все страшно острожные и боязливые. Если найдётся передержка хотя бы кому-то из них, сегодня можно привезти. Больше шансов не будет. За 150 км сильно не наездишься.На фото вся семейка. Папа! и трое щенков.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
На фото какой-то дом,может они хоть подкармливают?
18.  
18
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Ребята, пока всё сложно, поэтому вкратце!

Передержки больше ни для кого не нашлось, так что скрипя сердцем забрали хотя бы того за кем ехали.

Как всегда у нас бывает, всё оказалось не так как предполагалось. Пёсик дикий, рук человека не знал. Так как больше было некуда, приехал он ко мне. Ситуация напряжённая. Живёт под шкафом. Воет диким голосом. Вчера сожрал все провода в комнате, которые только смог найти. То что для этого можно использовать игрушки не догадался.
Погладить его можно, особенно (ох уже эти кобели) понравилось когда животик чешут. Но при любом случае защищается зубавми. На данный момент других питомцев в доме не жалует. Благо и Тед вроде понял ситуацию и корректно отходит.
С горем по палам искупались. Перестали пахнуть какашками))) Вынули с 20-ок клещей. Утопили столько блох сколько смогли.
Аппетит хороший.
Самому товарищу где-то 1 - 1,5 года. Некрупный - 40 см в холке.

Я пока немного в прострации. Поскольку уже вторую ночь торчу с ним чтобы не выл, хотя бы когда люди спят.

Ну и вот собственно виновник моих бессонных ночей.
   

По поводу подкармливают. Лежбище у них возле деревни в овраге. Они курсируют по мусоркам в той районе. Он видимо один из самых смелых ходил на стоянку в надежде там поживится чем-нибудь. Деревня эта довольно далеко от того места где его первый раз увидели.

Добавлено (27.10.2016, 16:29)
---------------------------------------------
Вот пошёл пятый день как это лопоухое чудо находится в квартире.

Когда никого нет дома товарищ не скучает, а жуёт всё, что попадается на зуб (это конечно кошмар). Из прогресса - он понял, что игрушки тоже можно грызть, так что часть его активности перенеслась на них. Потихоньку выходит из стресса и интересуется окружающим пространством.
Познакомился с диваном и оценил, что валяться на нём круче, чем под шкафом.
Проявил благосклонность к Теду и теперь они даже обнюхиваются.
Хвост вылез из-под ног и даже иногда несмело виляет.
Вчера непонятным образом выбрался из комнаты, нашёл мешок с кормом, как-то добрался до него и сожрал наверно килограмм. После чего оставил пять! куч. Надеюсь всё будет хорошо после такого переедания.
Ошейник и шлейку не жалует. Ну а поводок так и совсем знать не хочет - истерит. Так что надо приучать потихоньку. Пока одела ему ошейник, вчера сидел как вкопанный, сегодня вроде уже получше.

Вообще товарищ, конечно, очень миленький) Только бы шкодил поменьше, боюсь терпение у домашних может закончиться. А места где-бы его можно было оставлять без потерь у нас нет.

26.10.2016 обработка от блох.

Весит он между прочим сейчас 8 кг.

Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Вторник, 25.10.2016, 13:25
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Маша. Мой совет: кастрируй. Хоть на дому. Пока он будет отходить, еу будет болеть.. он забудет  бояться.. И по-немногу даст себя приручать.

 Я готова попробовать поговорить на счет кастрации на дому.

Добавлено (27.10.2016, 17:43)
---------------------------------------------
А возраст примерный??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Maria_Mirabella ()
Весит он между прочим сейчас 8 кг.

Малыш совсем
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Джусик, брошен на обочине дороги! (sml[help]Давайте спасём! Безумно жалко!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0