Список форумов » Разное » Счастливые истории » Найдена лайка в сильном истощении (Срочно нужна передержка!)
Найдена лайка в сильном истощении
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Многие из вас уже слышали историю о найденной в д. Илье собаке в сильнейшем истощении. Впервые мы ее заметили месяц назад, тогда она была просто очень худенькая. Две недели спустя нам уже повстречался скелет, обтянутый кожей sad Девочка обитала в лесу на окраине деревни возле достаточно оживленной дороги. Столько людей ежедневно там проезжало, и за месяц никто не помог бедной.... Сомневаюсь, покормили ли.... Когда мы ее увидели снова, она уже просто слонялась, шатаясь, по дороге.
Неделю прикармливали ее, и вот на выходных удалось словить. НАМ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! Её перехватили буквально на пару дней- взяли платно 6-й собакой в 1-комнатную квартиру, только чтобы не выпускать и не держать в машине.
Девочка очень трогательная и благодарная, быстро сообразила как ходить на поводке и как вести себя в квартире, к другим собакам равнодушна, до выгула терпит.
Передержку обеспечим всем необходимым.
Очень прошу поддержки, тк на кураторстве кроме нее куча хвостов, но оставлять девочку в лесу при такой погоде и ее худобе было смерти подобно. Спасибо Оле Лугару и Наташе Дудкиной за помощь в поимке и доставке в Минск. Девочки, вы просто герои!
Вот фото малышки в лесу
     
       

А вот это она вырубилась после мытья, наконец-то в тепле и сытости)

     

Реквизиты для оказания помощи:
Карточка:
*** Беларусбанка: 9112000093925135 срок действия до 01.19 и
*** МТБ Банка 4177531152841469 срок действия до 09.18
 


куратор: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 5778506

поручитель: Белянова Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Суббота, 29.10.2016, 22:32
61.  
61
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата 236Simona ()
,он там смотрел

Не смотрел sad после первых выделений мы говорили, что что-то странное и подозрительное, но ее только визуально издалека осмотрели(((
Спасибо вам за информацию! Будем думать как попасть к врачу в ближайшее время. Передержка аж в Воложине... и у меня эта неделя загружена.
Хоть бы все обошлось.

Добавлено (21.12.2016, 15:42)
---------------------------------------------
Начитавшись страхов про вен. саркому и пиометру, срочно транспортировали Злату в клинику Сас энималс. По результатам осмотра было рекомендовано в первую очередь успокоиться girl_haha
Толком непонятно от чего у нее капает кровь. Все, что можем пока сделать - это наблюдать, поспринцевать при появлении гнойных выделений (пока чистые) хлоргексидином, подавать этамзилат. Посмотрела, достаточно дорогой препарат, нам надо не много. Может у кого есть в остатках?
Если через месяц история повториться, тогда придется под наркозом делать какую-то ....скопию.

Добавлено (21.12.2016, 15:48)
---------------------------------------------
Спасибо большое Наталье, которая сорвалась вчера с работв и полетела за собакой. И нашей замечательной передержке Елене, которая сопровождала Злату. Я смогла подъехать только в клинику. Там, кстати, сейчас очень просторно и уютно. И от общения с Сергеем Николаевичем остались только приятные и положительные эмоции.
Осталась должна девочкам 30 р, и т.о. мы ушли в минус sad

62.  
62
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата 236Simona ()
посмотрели во всех местах и обнаружили саркому.
Может быть и эндометрит, самое главное, нужно Злату побыстрее стерилизовать, чтобы убрать возможность кровить. Этамзилат вам выписали в инъекциях? Если да, то у меня есть где-то 2-3 ампулы, могу отдать. Иногда бывает кровотечение после месячных как бы внепланово, просто гормональный сбой. Иногда бывает после родов через полтора месяца снова как течка, тоже гормональный сбой. Не слышала, чтобы собакам делали гормональное зеркало, чтобы выяснить причины дисменореи, просто нужно стерилизовать побыстрее и точка!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
63.  
63
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
За те 2 месяца, что она у нас, течки как таковой не наблюдалось. Но появляются раз в месяц выделения на пару дней. Смотреть этим эндоскопом (или как там его) нужно наличие опухолей и разных образований. Вопрос со стерилизацией открыт, вчера С.Н. предположил по УЗИ, что у нее культя, т.е. остаток матки. А молодой парень- узист сказал, что матка такая.... короче, Злата- это сплошная загадка для нас))
Этамзилат нужен в таблетках, спасибо.

Добавлено (22.12.2016, 12:01)
---------------------------------------------
100 таблеток этамзилата стоят 20 р. Нам надо только 10-15 шт. Помогите найти sad

64.  
64
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата katya-koshka ()
А молодой парень- узист сказал, что матка такая....
нет у меня доверия к этому мальчику Узисту Сас-клиники, нужно показывать Никите Михайловичу с его УЗИ -аппаратом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
65.  
65
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Этамзилат нужен в таблетках,
для инъекций не подойдет?
66.  
66
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата sveta444 ()
для инъекций не подойдет?
Я уже предлагала, не хотят ампул
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
67.  
67
.
Беларусь, Жодино
1451 сообщение
Цитата katya-koshka ()
По результатам осмотра было рекомендовано в первую очередь успокоиться

Сергей Николаевич знает что говорит yes wink
Катюшка,может поискать таблетки по соц.сетям? Очень часто есть в остатках лекарства и люди откликаются.
ЛенаЛинда
68.  
68
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Катя, я позвонила в аптеку, первую попавшуюся в таблетке.ву, и спросила, можно ли купить 10 таблеток, мне сказали, что да, они продают дицинон в таблектах отдельными пластинами, так что не ищите, а покупайте 10  таблеток. Дицинон это полный аналог этамзилата ,  в Минске этамзилата в таблетках нет .
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
69.  
69
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
katya-koshka, у меня есть то что вам нужно. Срок годности до 03.2017


Вопрос : как передать ?

+375 29 6103903
+375 29 7722225
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
70.  
70
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Катя уже купила таблетки в аптеке.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
71.  
71
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Всем спасибо. Наша передержка сегодня была в минске, поэтому срочно нужно было купить и передать лекарства.
limeva2003, спасибло за беспокойство. купила дицинон yes в ампулах не подходил, потому что ее не уколоть- это раз (пробовали колоть катозал,после чего перевели на неуробекс в табл) и острой кровопотери нет, таблетки нужны больше для профилактики.
labrador, спасибо вам! Если б минут на 5-10 вы раньше позвонили smile хорошо, что аналог- дицинон- недорогой. А то вообще обидно было бы)))

Добавлено (23.12.2016, 15:40)
---------------------------------------------
Еще вопрос. Нам рекомендовано было сдать кровь и кал на наличие скрытой крови ( нужно узнать, куда она теряет кровь и почему эритроциты так медленно растут) . Но передержка говорит, что ее кобель начал обращать внимание на Злату. Может это все-таки течка? Просто в первый раз " не хватило сил" на полноценную. Есть ли смысл в таком случае сдавать анализы?

72.
72
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу прощения, я пропустила: собаку ведет один врач?? Кто??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.  
73
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, были 2 раза у Исаченко. После первых таких "течек" на пару дней он рекомендовал наблюдать месяц. Когда повторилась ситуация, повезли в Сас к С.Н. чтобы услышать второе мнение.

Добавлено (23.12.2016, 15:47)
---------------------------------------------
По большому счету, оба советуют пока просто наблюдать. Ничего экстренного и критичного нет. Но наблюдать собаку полгода, сидя на платной передержке- перспектива не из самых радостных. Думаю, нужно ее в любом случае после НГ стерильнуть и если все ок, начинать пристраивать.

Добавлено (23.12.2016, 16:00)
---------------------------------------------
вот наша красавица

Добавлено (05.01.2017, 20:40)
---------------------------------------------
Наступил новый год, а проблемы остались старыми sad нуждаемся в мат. поддержке. Из-за начавшейся течки ( это все-таки она!) Злата задержалась на передержке еще на месяц. Благодаря неравнодушным людям была оплачена передержка до 1го января. 10 дней нового года оплатила со своих, больше не могу(( а еще надо на стерилизацию как-то наскрести. И еще у нас порвалась шлейка- не выдержала напора))) может кто сможет поделиться? Размер средний ( а то и большой). Будем очень благодарны. От хорошего каллорийного корма тоже не откажемся, Злата медленно набирает вес- была 17кг, сейчас 18500 всего.

Добавлено (05.01.2017, 20:46)
---------------------------------------------
25 р еще до НГ перевела d-katie. Спасибо большое!
И еще отдельная благодарность нашей чудо-передержке. Которая, не смотря на наличие некастрированных кобелей в доме, не отказалась от нас, а наоборот- бдит и охраняет честь нашей дамы)) гулять ходят вдвоем с мужем, один выгуливает собаку, другой отбивает ухажеров, которые сбегаются со всей округи. И смех и грех smile

Добавлено (06.01.2017, 14:33)
---------------------------------------------
Ап!

Добавлено (08.01.2017, 20:05)
---------------------------------------------
Фин. отчет на 06.01.2017

ПРИХОД:
20 р - Алена Иванова
9 р - добрая девушка
20 р - фонд "Копейка"
60 р - Ирина 51 (форум Эгиды)
20 $ - Людмила Михайловна
60 $ - Татьяна из Лошицы
100 $ - Ирина
20 р - Юлия Сорока
10 р на карту МТБ от Ильи Волка из ВК
88.65 р от Юлии Vestik с форума Эгиды.
20 р от Елены Евтихевич из ВК на карту ББ!
15 р от неизвестного дарителя на карту ББ
25 р от Екатерины Лебедь из вк на карту ББ

ИТОГО ПРИХОД: 639 р ( 290 р и 180$ по курсу 1.95)

РАСХОД:
63.12 р - оплата передержки до 30.10
8.65 р - еда
12.54 р - еда
44.69 р - амуниция: шлейка, ошейник, шампунь и тд
8.77 р - еда
9 р - поводок на 5 м
20 р - корм
18.53 р - еда
1.96 р - корм
6.44 р - в аптеке (а\б)
5.85 р - катозал
8.03 р - еда
50 р - повторный визит в ДВ
60 р - оплата передержки до 28.11
60 р - оплата передержки до 08.12
Чеки от сокуратора:
6.06 р - амклав
8.30 р - еда
6.06 р - миски
11.80 р - неуробекс
6.68 р - крупы
19.97 р - еда
60 р - оплата передержки до 17.12
84 р - оплата передержки до 31.12
60 р - оплата передержки до 10.01
30 р - визит в вет. клинику Сас энималс (чек у сокуратора)
9 р +11 р -глистогонка
4 р - дицинон

ИТОГО РАСХОД: 694 р

ОСТАТОК: -55 р

Добавлено (08.01.2017, 20:14)
---------------------------------------------
Чеки прилагаю новые. Старые дублировать не буду, они на стр.3
   

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Воскресенье, 08.01.2017, 20:12
74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Попытайте счастья на акции 28 января.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо! не будем занимать чье-то место. Думаю, проблем с пристройстом у Златы не будет. Еще рекламы толком не было, а звонки уже поступают))) Пока все мимо, и в любом случае хочу ее пристраивать уже "готовенькую" - стерилизованную и здоровую.
yes

Добавлено (11.01.2017, 20:19)
---------------------------------------------
Спасибо большое Алесе ( номер заканчивается на 8888) за 25 р, Елене Сивцовой за 10 р и Наталье Шарапковой за 20 р!!! spasibo
Благодаря вам оплачена 10 дней передержки!
А также спасибо Ольге Омельянюк за помощь рекламой!!! giverose

Добавлено (12.01.2017, 10:55)
---------------------------------------------
У  Златы вроде бы закончилась течка. Подскажите, через какое время можно ее стерилизовать?

76.  
76
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Вообще-то через месяц, но если собака хорошо себя чувствует, то и 2 недели сойдут.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
77.  
77
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
limeva2003, понятно. Спасибо.

А у кого сейчас можно стерильнуть по не заоблачным ценам и качественно. Я всегда к Васильцову обращалась, но он ушел из ДВ. Звонила в альфавет по поводу кастрации слепыша своего- сказали 2 млн shok представляю сколько тогда стерилка у них будет стоить.
Фаниполь хвалят- кто-нибудь там был?
78.  
78
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата katya-koshka ()
Фаниполь хвалят- кто-нибудь там был?
Ботвинко совсем не хуже вашего Васильцова, на мой взгляд, получше будет.  Я совершенно спокойно стерилизую собак у Марины Васильевны Першай на Минина 4 и очень недорого,  Настя Мгели у нее же стерилизовала свою личную собаку, там же работает Вадим Чистяков, очень грамотный хирург. И что мне всегда непонятно, это желание нашего народа залезть обязательно в частную дорогощую клинику , а зачем, никто объяснить не может.

Добавлено (13.01.2017, 22:48)
---------------------------------------------
Кастрация у Ботвинко в январе 40 рублей, если не нужно будет делать операцию на ноге у Гранда, то я его точно к Николаю Николаевичу повезу в Фаниполь!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
79.  
79
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Ботвинко совсем не хуже вашего Васильцова,
Нисколечки не умаляю его профессионализма. Просто Валентин Владимирович проводил несколько операций моим подопечным, а с Ботвинко я не знакома. Помню, что пока работал в ДВ, о нем хорошо отзывались. Да и сейчас все чаще слышу хорошие отзывы о его клинике. Меня больше волновал вопрос в оснащенности и оборудовании клиники в Фаниполе. Посоветовавшись, решили именно туда и обратиться. Думаю, уже на след. выходных.

Добавлено (27.01.2017, 15:24)
---------------------------------------------
Обновляю фин. отчет (предыдущий на стр 5, сообщ. 73)

Спасибо Марине Талановой из ФБ за 50 р для Златы, и Юлии (Вестик) с форума Эгиды, которая уже не первый раз поддерживает нас! +60 р от нее и ее коллеги!

Фин. отчет на 27.01.2017

Переходящий остаток: -54 р

Приход:
25 р- Алеся ( номер заканчивается на 8888)
10 р - Елена Сивцова
20 р - Наталья Шарапкова
50 р - Марина Таланова
60 р - Юлия (Вестик) и ее коллеги
1 р - Ангелина Пригожева

Расход:
60 р- оплата передержки с 11.01 по 20.01 (включ.)
60 р - оплата передержки с 21.01 по 30.01 (включ.)

Остаток: -8 р

Недостающий чек за прием в САС энималс 

Добавлено (27.01.2017, 15:28)
---------------------------------------------
И парочка новых фото от нашей передержки.
 

Добавлено (31.01.2017, 22:06)
---------------------------------------------
Минск и вся Беларусь! Если Вы сейчас читаете этот текст, значит Вам уже не все равно!!!
Многим из Вас знакома история Златы- истощенной лайки, подобранной в лесу. 3 месяца назад началась ее новая жизнь, в которой нет больше места скитаниям, опасностям, холоду и голоду. Все это время Злата находится на передержке в очень ответственных руках. Цена ее сытой и счастливой жизни - 6 р в сутки.
Мы бесконечно благодарны всем и каждому, кто все это время переживал и поддерживал нас- морально и материально! Не смотря на режим "жесточайшей экономии", собранных денег хватает только на оплату передержки. У нас нет постоянных фин. спонсоров, потому вынуждена снова просить Вас, неравнодушных и небезразличных к судьбе Златы, о помощи.
На данный момент накопилось много вопросов, которые нужно срочно закрыть. К сожалению, все они связаны с финансами, которых катастрофически не хватает((
Мы не просим никаких излишков (лежанки, адресники и тд), экономим на игрушках-погрызушках, кушаем натуралку. Но на данный момент нам крайне необходимы:
1. Шлейка. Обхват около 60 см. Предыдущая не выдержала напора Златы (окрепла девочка и поправилась) и уже давно на ладан дышит.
2. Стерилизация. Записаны предварительно на 04.02.2017. Стоимость около 120 р.
3. Оплата передержки. Некоторое время после операции до поиска хозяина Злата будет там находиться.
4. Прививки. Не стоит умалять их важность и необходимость. На передержке Злата не единственная собака, да и лес рядом, где недавно были зафиксированы случаи бешенства.

Помочь можно перечислив средства на одну из карточек:
*** Беларусбанка: 9112000093925135 срок действия до 01.19
*** МТБ Банка 4177531152841469 срок действия до 09.18
Также можно передать лично в руки куратору, для этого звоните 8029- 5778506 (можно в вайбер)
Фин. отчет по ссылке: http://egida.by/forum/115-31907-6#1178859
Большая просьба отписываться о перечислениях для корректного ведения фин. отчета и чтобы я могла поблагодарить каждого.
Больше информации о Злате в ее теме на форуме Эгиды http://egida.by/forum/115-31907-6
СПАСИБО

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Вторник, 31.01.2017, 22:06
80.  
80
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Катюша, а этот текст забросили в ВК? Здесь у каждого семеро по лавкам...
После 10 февраля смогу перечислить на карточку рублей 30.
Ослепительная красотка! Она есть в каталоге? Реклама идёт?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Найдена лайка в сильном истощении (Срочно нужна передержка!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0