Список форумов » Разное » Счастливые истории » Найдена лайка в сильном истощении (Срочно нужна передержка!)
Найдена лайка в сильном истощении
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Многие из вас уже слышали историю о найденной в д. Илье собаке в сильнейшем истощении. Впервые мы ее заметили месяц назад, тогда она была просто очень худенькая. Две недели спустя нам уже повстречался скелет, обтянутый кожей sad Девочка обитала в лесу на окраине деревни возле достаточно оживленной дороги. Столько людей ежедневно там проезжало, и за месяц никто не помог бедной.... Сомневаюсь, покормили ли.... Когда мы ее увидели снова, она уже просто слонялась, шатаясь, по дороге.
Неделю прикармливали ее, и вот на выходных удалось словить. НАМ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! Её перехватили буквально на пару дней- взяли платно 6-й собакой в 1-комнатную квартиру, только чтобы не выпускать и не держать в машине.
Девочка очень трогательная и благодарная, быстро сообразила как ходить на поводке и как вести себя в квартире, к другим собакам равнодушна, до выгула терпит.
Передержку обеспечим всем необходимым.
Очень прошу поддержки, тк на кураторстве кроме нее куча хвостов, но оставлять девочку в лесу при такой погоде и ее худобе было смерти подобно. Спасибо Оле Лугару и Наташе Дудкиной за помощь в поимке и доставке в Минск. Девочки, вы просто герои!
Вот фото малышки в лесу
     
       

А вот это она вырубилась после мытья, наконец-то в тепле и сытости)

     

Реквизиты для оказания помощи:
Карточка:
*** Беларусбанка: 9112000093925135 срок действия до 01.19 и
*** МТБ Банка 4177531152841469 срок действия до 09.18
 


куратор: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 5778506

поручитель: Белянова Наталья


Сообщение отредактировал: Верочка - Суббота, 29.10.2016, 22:32
81.  
81
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
LudmiRal, в каталоге нет.
Я тоже считаю, что давно можно было рекламировать, а не держать на платной передержке месяцами.
Стерилизацию можно организовать от новых хозяев.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
82.  
82
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Да, люди всё же просматривают каталог - семья, которая забрала на акции мою Нани, начала свой выбор именно с него.
Катя, а как далеко находится передержка? Может, фотограф смог бы подъехать туда? Или ещё вариант - сфоткать, когда привезёте на операцию в Минск...
Сообщение отредактировал: LudmiRal - Среда, 01.02.2017, 12:18
Людмила
+375 (29) 270-72-80
83.  
83
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
LudmiRal, бросаю не только ВК. Ольга Омельянюк делает репосты от имени групп. Пока откликов нет, видимо, лимит доверия исчерпан))
labrador, ни одно мое животное ни разу не попало в каталог. Не подходят фото, даже проф. фотографов. Мы не просто так"месяцами держали ее на платной передержке". Вы помните, что собака найдена в крайне истощенном состоянии с кучей вопросов по здоровью? Два месяца мы ее приводили в порядок, после чего началась течка. Пристраивать течную собаку не лучший вариант. Равно как и не стерилизованную. Мне спокойней, когда отдаешь "готовую" собаку в новый дом.

Добавлено (01.02.2017, 15:47)
---------------------------------------------
Передержка находится за Воложином. Это больше 100 км от Минска. Все помощники и сочувствующие в начале потихоньку слились. Я одна все не успеваю.

Добавлено (01.02.2017, 15:50)
---------------------------------------------
Спасибо Наталье Дудкиной за безотказность в автопомощи и поддержку)

84.  
84
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата katya-koshka ()
ни одно мое животное ни разу не попало в каталог. Не подходят фото, даже проф. фотографов.

А вот это неправда.

Ваш подопечный :
http://egida.by/catalog/6251

Может ещё есть, время тратить на поиски не буду.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
85.  
85
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Хороший хозяин чем хуже платной передержки ? И откормит и стерилизует. А вот собака привязывается при хорошем отношении к человеку очень быстро.
Может уже и передержку за хозяев считает.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
86.  
86
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
О, прикольно! Забыла про Чипа) Был, точно. Один из 50 моих хвостиков smile
Цитата labrador ()
Хороший хозяин чем хуже платной передержки ? И откормит и стерилизует.

Это правда. И передержка к Злате как к своей относится, и собаке там как дома. Завидую тем, кто за месяц находит собаке таких замечательных хозяев. Я так быстро пристраивать не умею. Работаем по мере сил и возможностей, и даже немножко больше yes
87.  
87
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Кать, сфоткать перед стерилизацией - хороший вариант, потом где искать фотографа?  Можно попробовать договориться с Катей Спирит.
Конечно, раньше фотографировать не очень имело смысл, но сейчас Злата превратилась в настоящую красавицу. Жалко терять время. 
Операция у вас в Минске или Фаниполе? Это тоже близко, если Катя приезжала к нам на дачу за 60 км, здесь гораздо ближе. Давайте я попробую с ней связаться?
Людмила
+375 (29) 270-72-80
88.  
88
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата katya-koshka ()
О, прикольно! Забыла про Чипа) Был, точно. Один из 50 моих хвостиков

Тоже Ваша :

http://egida.by/catalog/69-1-0-6135

Не люблю, когда люди врут или " забыли ". Тогда уж лучше промолчать...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
89.  
89
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
labrador, поздравляю! Вы разоблачили великого обманщика! zm21  И Чип, и Джесс были в каталоге больше года назад, когда правила подачи фото были не такими строгими. Все последующие попытки разместиться были отклонены. После чего я перестала пытаться даже. Если кроме критики больше дельных советов нет, то спасибо, я Вас услышала. Мои животные неплохо пристраиваются и без каталога.

Добавлено (01.02.2017, 19:32)
---------------------------------------------
LudmiRal, спасибо. Не знаю даже как быть... Конечно, отфоткаться до стерилизации было бы неплохо, и пока собака будет отходить, начинать рекламу.  Но мы едем к 12 в Молодечно, куда наша передержка привезет собаку (она едет туда в пятницу по делам). Оттуда в Фаниполь к 2-м часам, а дальше на 3 дня в гости к Любови Ивановне, которая любезно согласилась нас приютить. В понедельник обратно в Воложин. Как успеть еще в пятницу до 14.00 организовать фотосессию- задачка не из легких)
(На субботу записи уже не было, на выходные наша автопомощь уезжает из Минска. Как под всех подстроиться и все успеть- вопрос)))
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 01.02.2017, 20:42
90.  
90
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата katya-koshka ()
ни одно мое животное ни разу не попало в каталог.
Сложно признать, что это неправда... rolleyes
Так долго держать собаку на платной передержке без рекламы и не за свой счет - это Ваша прихоть.
Поэтому Ваши охи  о помощи меня не впечатлят.  Я лучше помогу кому-нибудь на стерилизацию.
Удачи Злате !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
91.  
91
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Мдаа, график напряжённый.
Из Молодечно в Фаниполь Вы поедете, скорее всего, минуя Минск? Как жаль... 
Катя, если не брать в расчёт каталог, то фото, которые делает Ваша передержка, вполне подойдут для рекламы Златы в соцсетях. Попросите её ещё пофоткать красотку до операции, чтобы начинать пиарить собачку. С текстом наверняка сможет помочь Любовь Ивановна, а я поразбрасываю в ВК.
Людмила
+375 (29) 270-72-80
92.  
92
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
labrador, спасибо, что напомнили про каталог. Я и правда забыла, что Чип с Джессикой там были.  Джессика уехала к знакомым моих родителей в деревню, Чип повезло пристроиться (спасибо Люде Мелкой) по единственному звонку- вместо Бакса из Лошан, который умер буквально перед смотринами. 
По-вашему, 3 мес для истощенной собаки в течке - это непозолительно долго? Ей интересуются чаще, чем любой другой моей подопечной. Но пока ни один из звонивших под наши критерии идеального хозяина не подошел. В активную рекламу, повторюсь, буду пускать ее после стерилизации. 
Я, по-моему, никому на жалость не давила и лично Вас о помощи не просила. Если нужно, буду и стерилить, и держать на передержке за свой счет. Делать нечего и вариантов нет. Только уровень доходов у всех разный. Кто-то может позволить себе и Закаблуки за 10 уе в сутки, моей же учительской зарплаты хватает на гораздо меньшее. Поэтому низкий поклон тем людям, которые помогают и при этом не упрекают........

Добавлено (01.02.2017, 20:22)
---------------------------------------------
LudmiRal, возьмем с собой фотик, попробуем тоже пощелкать ее. Главное, не забыть)) Спасибо за помощь!

93.  
93
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
katya-koshka, а когда Вы такую ложную информацию пишите, это упрек модератору, сайту ?

Сложно признать, сложно извиниться...

Тешьте свое Эго дальше. Злате это не поможет.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
94.  
94
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
Девочки, да что вы на пустом месте разошлись? 
Марина права в том, что собаку надо бы в каталог запустить. А Катя ещё правее в своём пояснении, почему это не делалось - в конце концов, это её подопечная, её ответственность и её решение. На таких кураторов молиться надо, а мы (впрочем, как обычно) всё чего-то выясняем и чего-то добиваемся. Чего только? 
Удачной операции Златочке и пусть поскорее найдёт свой дом!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
95.  
95
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Цитата LudmiRal ()
Из Молодечно в Фаниполь Вы поедете, скорее всего, минуя Минск? Как жаль...
 Катя, так это у Ботвинко будет 120 руб стерилизация стоить? Я бы лучше и дешевле у Марины на Минина 4 сделала. Людмила меня явно переоценивает, я никогда точно сказать не могу, сколько мне времени нужно на текст, Гранду почти 2 месяца не могла написать, все какая-то мура в голову лезла на его счет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
96.  
96
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
У НАС ЧП! Привела ребенка из садика, а у него темп-ра 37.5. Сейчас уже 38.2. МНЕ НЕ С КЕМ ЕГО ОСТАВИТЬ! ОПЕРАЦИЯ СРЫВАЕТСЯ((((
ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ СОПРОВОЖДАЮЩЕГО! Все есть, все готово, нужна только пара рук.

Добавлено (03.02.2017, 00:18)
---------------------------------------------
Ап!

97.  
97
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Злата меня просто очаровала до глубины души, но очень худенькая, хрупкая, усталая. Никита обнаружил  энтерит и цистит, скорее всего вызванный кишечной палочкой. Назначено лечение зиннатом, купили биорацеф,  и трихополом, его и купили. Лечение продлится 10 дней, у меня ласточка светлого бурого окраса пробудет до понедельника. ПРОСИМ ПОМОЧЬ БП ПЕРЕДЕРЖКОЙ с кормом  Кати. Пока что Никита выписал дорогущий гастро-интестинал, который тоже купили. Я  начала давать мезим форте, так как кал очень непостоянен.  Необещанный , но легко родившийся текст ниже! НЕОБХОДИМА в ВОСКРЕСЕНЬЕ ФОТОПОМОЩЬ! СОСЕДИ, АУ!

Лайка Злата-умом богата и бесценна красотой!Никто вам не скажет, кто потерял эту небольшую ЗС лаечку редкого золотисто-бурого окраса и что случилось с этим ценителем редкой красоты, а посему Злата находится в поиске-в поиске достойного человека с достойными условиями для совместной жизни. Ей около 2х лет, она здорова, изящна и ладно скроена, со светлой маской и светлыми гольфами в редком крапе. Хвост с белой кисточкой закинут на спину. Злата очень сдержанна, умна и серьезна, в квартире не лает, на улице может залаять в игре. Аккуратница, властительница сердец и помыслов любого человека со вкусом прекрасного. Приучена к 2разовому выгулу и очень любит прогулки при луне и ясном солнце. При вольерном содержании охраняет и лаем отмечает чужих на участке, короче, лайка хоть куда! В еде неприхотлива, каша с мясом, творог или неплохой корм-обычный собачий рацион. Предлагается в семью с возможными детьми, которых любит и терпит. Заранее завидую ее будущему хозяину и предлагаю тому связаться с опекуном по тел. 8(029) 5778506 Екатерина
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 04.02.2017, 19:24
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
98.  
98
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
limeva2003, Любовь Ивановна, текст шикарен! Спасибо огромное! И не только за текст, за все вам огромная благодарность и низкий поклон!
Цитата limeva2003 ()
Никита обнаружил  энтерит и цистит,

shok может энтероколит? Воспаление кишечника.

Добавлено (04.02.2017, 19:18)
---------------------------------------------
Более подробно о наших пятничных приключениях и поездке на стерилизацию опишу чуть позже, как доберусь до компьютера.

99.  
99
.
Минск, Победа
23201 сообщение
У Златы не рыжий цвет, рыжий у ЗСЛ- это светло-рыжий несколько блеклый цвет, такой был у моего покойного Мариса. Фотографии ее истинного цвета не показывают, у нее красивый светлый каштан, который из-за песочного подшерстка переливается на солнце разными оттенками каштана, воистину очень красиво! Стерилизация отложена на пару недель, но дело в том, что деньги, собранные на стерилизацию , на мой взгляд, пошли пока что чуть ли не полностью на УЗи, лекарства и этот безумно дорогой корм, нужна помощь и волонтеров, и помогающих зрителей, и нашего ООЗЖ, если это возможно. Как-то ее молчаливый стоицизм в отличии от лайки Зоси вызвал у меня во сто крат большее сочувствие и желание помочь, жизнь ее явным образом совсем не баловала. А она даже растения не трогает, про  диваны не думает, очень скромна и достойна!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
100.  
100
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
деньги, собранные на стерилизацию

К сожалению, собрать так ничего и не удалось blush ехали со своими, фин. отчет тоже обновлю сегодня-завтра.
А про ее замечательный характер я всегда говорила, только у меня не получается так красиво и образно описать, как у вас) Спокойная, покладистая, уравновешенная, но не амебная- это все про нее yes
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Суббота, 04.02.2017, 19:37
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Найдена лайка в сильном истощении (Срочно нужна передержка!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0