• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ютка-баламутка (sml[wink]или щенок, не попавший на Фауну)
Ютка-баламутка
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Топикстартер
Рассказать, как к нам попала Юта? Хотя, в принципе – ничего интересного, просто еще одна история несерьезного и безобразного отношения к зависящим от прихоти человека созданиям (клише «предательство» уже набило оскомину)
Дело было в морозные выходные, когда троица авантюристов собралась с благородной целью извлечь в промзоне из-под груды металлолома нескольких щенков, которые там проживают вместе со своей матерью, жутко недоверчивой и дикой особы. Выехали часов в 11 утра, доехали быстро (это район ул.Гурского), но получили полнейший облом в своих планах. Шикарная солнечная сука из соседского гаражного кооператива полностью испортила нам облаву, поскольку с великим энтузиазмом загнала всех щенков в самый центр металлоломного лабиринта. (По рассказам, рыжая Элька регулярно приносит потомство, с которым расправляются так же регулярно и жестоко. По-хорошему, ее бы стерилизовать и найти дом – она просто обалденная! Красивая, статная, безумно добрая и умная) В общем, щенков она распугала, поэтому пришлось обойтись стандартным кормлением и щенков и Эльки…Потом мы развернулись и уехали…Потом – все как всегда)))) внезапно обнаружилось что кое-кто умудрился при всех этих манипуляциях потерять очень небольшую и крайне нужную вещь, без которой жизнь утрачивала весь смысл!...Надо было возвращаться, но через две сплошные рисковать не хотелось, поэтому поехали вперед в поисках разворота. По дороге заметили молодого человека, который на руках нес белого щенка (мы как раз приближались к Фауне); мы выдвинули пару предположений по поводу этой парочки: 1. классный парень забрал щенка из усыпалки; 2. несет щенка от ветеринара. Ошиблись все, как оказалось…
Развернулись, вернулись в промзону, перекопали весь снег и ничего не нашли. Расстроились и поехали восвояси. И тут!...мы все обомлели…Давешний парень и щенок – тут, в пустом тупике, в промзоне, где нет ни сквозного проезда, ни людей! Знаете, как оно бывает, когда накрывает плохим предчувствием и нехорошими эмоциями?!! Ну, примерно так нас и накрыло! Остановили машину, Сергей и Катя пошли на разборки и вернулись со щенком. Парень шел сюда целенаправленно, шел чтобы выкинуть Альму здесь, в промзоне. Ее не взяли на Фауне и он решил вопрос очень просто. Нет щенка, нет проблем! Детали неинтересны, да и не нужны они тут… Моральный уровень молодого поколения, мягко говоря, оставляет желать лучшего. То, что домашнего щенка ждало бы в обществе диких собак, рассказывать не нужно. Она не дождалась бы смерти от холода, та же мамаша наших щенков, быстро бы с ней разобралась. В общем, Альма стала Ютой и весь день каталась с нами в машине по делам, демонстрируя полное безразличие к потере хозяина. Вечером ее отмыли, и она из желтоватой мурзилки стала белоснежно-крапчатой красавицей.
Щенуля хромает на переднюю лапу, определили, что у нее болят средние пальчики. Сергей отвез ее к Зернятко, но на рентген попасть не удалось. Ирина Александровна сказала, что даже если это и перелом, то никакая фиксация не нужна, и само вскоре должно срастись. И да, сейчас Юта хромает все меньше и меньше с каждым днем.
Сейчас малышка на передержке и очень ждет самых лучших хозяев.
Ну вот и скажите, что не бывает ни совпадений, ни знаков судьбы)))


















Сообщение отредактировал: Спирит - Понедельник, 12.12.2016, 23:34
2.  
2
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Катя, вижу явную неточность, Юта-то не полностью стала белоснежной в крапинку, а подпалы? Их не отмыли? Или -что я думаю -они и должны быть вместе с бровками благородного бежевого цвета, чтобы при в взгляде на Юту все начинали подозревать что одежка в хорошем вкусе должна насчитывать 3 цвета, как у Юты!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Повезло щенуле! Просто фантастически повезло! Спасибо , девушки, за еще одну спасенную жизнь!
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Топикстартер
limeva2003, я имела ввиду что она была грязная,не белая в крапинку а полностью жёлтая в крапинку)после помывки жёлтый ушёл и она стала белая))
деаwink yes

Добавлено (14.02.2017, 15:49)
---------------------------------------------
Ютка была сегодня стерилизована,спасибо Эгиде за талон)
На испытательно)ттт

5.  
5
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Жаль не довелось увидеть пятнистую! Пусть скорее приходит в себя после операции!

Добавлено (20.03.2017, 16:11)
---------------------------------------------
Не заладилось у Юты жизнь с ее новым хозяином. Нет, он ее любил, холил и лелеял - тут слова плохого не скажешь! Но вот не справлялся с ее темпераментом и живым характером. Спасибо ему, что не попросил забрать немедленно и в никуда, а согласился подержать, пока мы не найдем ей новый дом. И недавно - свершилось! перевезли Юту к прекрасной паре, и она обаяла моментально обоих своих новых владельцев! К людям прилагался солидный участок земли, где Юте было позволено выплескивать свою энергию, чем она и занялась. Мы верим, что на этом история поисков дома для пятнистой баламутки закончена!

6.  
6
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Ура! Участок земли - это то, что нужно для такой "баламутки")  Будет где носиться! Спасибо за малышку, девочки!
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ютка-баламутка (sml[wink]или щенок, не попавший на Фауну)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0