Список форумов » Разное » На радуге » Черно-белая жизнь ротвейлера Брабуса (sml[medicine]кобель, 9 лет, нужна помощь рекламой)
Черно-белая жизнь ротвейлера Брабуса
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила женщина, просит помочь спасти собаку. У его знакомого есть ротвейлер, 10 лет, многократный чемпион.
Пес пережил инсульт. Он не ходил, не думали, что выживет. Хозяин его выходил, пес встал, осталась нарушенная координация, но ходит сам.
Хозяин (молодой парень) остается без жилья, псом заниматься не может, отдать некому. Завтра договорились с врачом пса усыпить.
Контактный номер +375292691116 Марина
Сейчас пёс очень худой.


Таким он был
   

Такой пёс сейчас
       
   
   
    
 

СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ! 029-578-47-13 или  029 (658-04-08).
101.  
101
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, хорошо

Добавлено (20.03.2017, 19:16)
---------------------------------------------
Нашла LENA-SETTER , но профиль не могу открыть

Богдан Ольга
102.  
102
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Цитата Bogdan ()
Он объяснил, как должна накладка выглядеть. Я бы тоже смогла объяснить. Но написать сложно   Катя, может вы опишете?

Если честно, вопрос с лапой изначально я планировала решить вот таким образом. Но, по мнению Саса (и я, пожалуй, вижу в этом логику), нельзя полностью лишать лапу воздействия раздражителей. Пока есть чувствительность в пальцах, соприкосновение с землей вызывает раздражение рецепторов, что может способствовать восстановлению некоторых двигательных функций (в то время как фиксация лапы и исключение соприкосновения с землей может еще усугубить процесс). Соответственно, он попытался предложить вариант, при котором мы защищаем именно верх лапы, но не подушечки. 

Словами объяснить действительно сложно. Я попробую, но если кто-то вызовется нам помочь (потому что я совершенно точно не сооружу такое дома сама) - нарисую и покажу на лапе. 

Так вот, словами. Предполагается,  что вокруг лапы находится браслет, к которому прикрепляется дуга из резины, сужающаяся к браслету и расширяющаяся к пальцам. Получается, что резина вдоль боков стопы идет тонкими полосками и расширяется к пальцам. В его представлении, при такой конструкции, когда лапа стоит на подушечке, резина просто лежит сверху. Но когда лапа протаскивается именно верхом пальцев по земле, резина защищает травмируемую зону над ногтями (но не заворачивается вверх из-за того, что она не просто лежит прямым куском сверху, но еще и имеет боковины вокруг лапы).

Добавлено (20.03.2017, 23:24)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
НОэл Фитцпатрик делал накладку из своих старых полусапожек резиновых, и Брабусу такие тоже бы подошли! Такие, как мы в огород ходим. Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Любовь Ивановна,  если я не путаю, вы упоминали какого-то собачьего обувника, работающего с кожей. У кого можно поискать его контакты?
103.  
103
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата _fatality ()
У кого можно поискать его контакты?
У Ирины Irenkos, хозяйки Крисмаса.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
104.  
104
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
 
105.
105
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Можно ли организовать фотосессию, как положено для каталога.??
Эти же фото можно будет брать для размещения статей.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
106.  
106
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Брабусу большой привет от Златы издалека! Вчера наблюдала ее фотографию на голландском сайте рядом с хозяином.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 21.03.2017, 09:34
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
107.  
107
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
БРАБУС В РЕКЛАМЕ НА ПОИСК ПЕРЕДЕРЖКИ В ПИАР-КОМАНДЕ. Самостоятельно не рекламируем!!!
Богдан Ольга
108.  
108
.
Минск, Серебрянка
1298 сообщений
    
   
   
    
 
+37529 330 43 07 только sms или вайбер
109.  
109
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kim_Inna, большое спасибо!
Какой шикарный пёс!!!
Богдан Ольга
110.
110
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, .сейчпс помоги пожалуйста кате дать все.что нужно для каталога и напишите лабрадор,когда все будет в теме.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
111.  
111
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, я никогда не занималась каталогами. Не знаю, что надо. Попрошу Симону
Богдан Ольга
112.
112
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужны история и отвкты на вопросы каталога и дать в личку информацию Марина лабрадор,что все есть в теме.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
113.  
113
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Наталья, я написала Марине Лабрадор,если фото подойдут,тогда я все напишу,что необходимо.
114.
114
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
236Simona, ,спасибо .ждем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
115.  
115
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Брабус в каталоге,спасибо Марине Лабрадор!
116.
116
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо всем: за текст, за фото, за помощь размещением! И просто за внимание к теме!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
117.  
117
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Большое спасибо за помощь! Очень хочется думать, что у Брабуса есть шанс найти пристанище, но пока всё тихо. Никаких откликов по рекламе, к сожалению.

Есть только вариант от Насти, сестры первого хозяина - договоренность построить теплую будку на территории частного дома их неблизкого знакомого. По сути, знакомый предоставит только место во дворе, но, если я правильно все поняла, заботиться о собаке толком не будет (просто Настя сможет приезжать к нему раз в пару дней). Вариант, понятное дело, самый крайний. Но когда у меня начнутся командировки по неделе-полторы, оставаться у меня Брабка уже явно не сможет, и вариантов не будет. 

Будем признательны за совет о том, где и как еще можно попытаться поискать нам потенциальный дом или передержку.

--------------------------------------

Брабус, тем временем, еще немного отъелся. По лестницам по-прежнему ходить совершенно не может (и очень сильно расползается на скользком полу). Но по улице стал бегать значительно резвее и дальше. Настолько, что с ним уже сложно гулять без поводка - если раньше он ковылял рядом, то теперь норовит усвистеть нюхать интересную клумбу в дали.  

Пытается ровнять и строить моего 10-месячного ротвика - отжимать у него еду и игрушки. Ну и немного харАктерничает. Очень любит общаться и гладиться с хозяином, но, все-таки, по характеру ротвейлер, а не плюшевый мишка. То тут, то там пытается сказать своё "ры".

Вместе с этим, стал немного по-другому стирать лапы.  На задней лапе до живого стерся коготь на среднем пальце - именно коготь, просто в длину. От резких ударов по асфальту, видимо. А на передней стал стираться еще один палец (правда, возможно, это уже результат изменившейся из-за стертого когтя походки - я заметила проблему не сразу). В общем, теперь обувь одеваем на обе лапы. 

Щипаю за лапы , как посоветовал Сас. Два раза в день. Задняя лапа изначально реагировала хорошо - он сразу отдергивал ее при болевом воздействии. У передней реакции практически не было (реагировал только на один палец), но сейчас стал реагировать и на остальные. Не знаю, поможет ли это действительно каким-то образом вернуть двигательные функции, но изменения в реакции на болевые воздействия заметны.
118.  
118
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
_fatality, не сомневайтесь в массаже.

Добавлено (27.03.2017, 11:59)
---------------------------------------------
А что породная команда? Молчит? Может они смогут помочь в передержке?

Богдан Ольга
119.  
119
.
Беларусь, Минск
66 сообщений
Не совсем представляю - возможно, реально было бы найти долгосрочную платную передержку?
Условно, за что-то вроде 100 у.е. в месяц + корм? Такое бывает? Может быть, есть проверенные люди, у которых пустует вольер, но которым не помешали бы лишние деньги?
120.  
120
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
_fatality, в вк есть много объяв с платными передержками

Добавлено (28.03.2017, 20:11)
---------------------------------------------
https://вк.com/topic-97769931_33047167?offset=40

Добавлено (28.03.2017, 20:13)
---------------------------------------------
https://вк.com/club40871682

Добавлено (28.03.2017, 20:17)
---------------------------------------------
Напишите Nikole Kenzo, у неё всегда есть какие-то варианты

Богдан Ольга
Список форумов » Разное » На радуге » Черно-белая жизнь ротвейлера Брабуса (sml[medicine]кобель, 9 лет, нужна помощь рекламой)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0