• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собаки и коты в ужасных условиях, голодают (sml[cf]а.г. Хатежино)
Собаки и коты в ужасных условиях, голодают
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


"Хатежинские узники"
Беларусь, а.г.Хатежино.
2 охотничьи собаки находятся в жутких условиях, собаки на цепи, в своих
фекалиях, голодают!!! Ещё недавно их было 6...
Лайка, девочка, 10 лет, еле живая...
Гончак, мальчик, 2 года, с родословной, кожа и кости...
Их хозяин –«своеобразный»  человек. Собак так просто не отдаст, голодом заморит,  но не отдаст... Управы на него нет. Пришлось
хитрить... Позвонили ему. Готов только продать. За лайку просит 30$, за гончака 160$ (с родословной). Предложил подумать и потом перезвонить. Мужчина не
глупый. Но весь в долгах. Фото сделаны судебным приставом, который описывал имущество за долги. Мы готовы попробовать помочь, куратор Круглова Анна,
сокуратор я.
Но одним нам не справиться, нужна помощь. В первую очередь:


-финансовая помощь на выкуп собак, а также на визит к
ветеринару

-длительные проверенные передержки для 2-х собак

-помощь кормами

-помощь руками и автопомощь


Всю актуальную информацию можно будет увидеть ВК в нашей группе «Пятнадцать собачьих душ…»
Куратор Анна 80291965235, не отвечает – смс, обязательно перезвонит

ТАКЖЕ НУЖЕН КУРАТОР И ПЕРЕДЕРЖКИ ДЛЯ КОТОВ!


  

куратор: Смирнова Мария Геннадьевна marusia_1975 +375 (29) 196-52-35

поручитель: Марина ffake

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 13.03.2017, 23:48
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Лайка и гончая...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Коты хоть смогут уйти на поиск пищи и воды, а собаки на цепи - нет.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Со слов позвонившего - участковый нормальный. Сам не знает, что в такой ситуации делать. Думают, что он сможет помочь забрать оттуда животных, если найдутся варианты. 
Коты в еще более плохом состоянии - просто сфотографировать их не получилось. 
Соседи сказали, что уже 4 собаки умерли от голода.
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
ffake, даже на Гурского у них есть шанс, чем на цепи у такого хозяина. Породистых собак быстрее заберут.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата ffake ()
Коты в еще более плохом состоянии
Он их держит взаперти ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.  
7
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
+375293830305 - бывшая жена, готова предоставить доступ забрать животных
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Бывшая жена может предоставить инфу по возрасту и полу собак? И может быть может сделать фото котов?
9.  
9
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
есть ли возможность сделать пару  фото я так  понимаю русско-европейской  лайки?Есть потенциальные  ручки(неплохие). Но нужно больше инфо о собаке.
Сообщение отредактировал: ctrl_alt_del_2girl - Четверг, 09.03.2017, 19:43
10.  
10
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Если будет хороший куратор,могла бы гончую взять в вольер на время,откормить.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
11.  
11
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Осень-1 ()
Бывшая жена может предоставить инфу по возрасту и полу собак? И может быть может сделать фото котов?
С ней нужно говорить, завтра позвоню

Добавлено (09.03.2017, 22:19)
---------------------------------------------
adeki, я тогда раскидаю отдельный пост о поиске куратора для гончей? Хорошо?

12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина.

Если нужно участковому поговорить с юристом- свяжи его с Юлей. Она поможет написать заявление.
Может, пока организовать туда еду?? Может, жена хоть будет кормить??
Котов тоже нужно забирать.
Нужны фото. Была тема Ирины( коты в Мозыре)- там были предложения передержки котам.
Может, пока от Ирины ничего нет- связываться с теми, кто предлагал помощь и вывозить?

Добавлено (10.03.2017, 00:30)
---------------------------------------------
labradorlabrador, !! Закрепи пожалуйста первое и там выдели строчку: жизненно необходимы срочные передержки :
- гончей
- лайке
- котам
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 10.03.2017, 00:30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Марина,да.Ищите куратора.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
14.  
14
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила Анне, бывшей жене. Гончак кобель, лайка сука. И две кошки. Забрать животных можно только, когда его нет дома, но она сразу сказала, что так просто он их не отдаст. Будет писать заявления, что украли, договориться с ним невозможно, и она этим заниматься не будет. 
Мужчина, который вчера звонил, сказал, что участковый там вполне адекватный и возможно сможет помочь

Добавлено (10.03.2017, 13:02)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Если нужно участковому поговорить с юристом- свяжи его с Юлей. Она поможет написать заявление.
Нет человека, который будет этим заниматься. Позвонившие люди этим заниматься не будут.

Добавлено (10.03.2017, 19:16)
---------------------------------------------
У кого был опыт выкупа собак? Как правильно разговор с человеком строить? На фейсбуке собралась небольшая команда помощи, завтра будут звонить ему и предлагать выкупить собак. Появилась информация, что он уже пытался это сделать, т.к. стеснен в средствах.

Добавлено (10.03.2017, 21:23)
---------------------------------------------
Говорила с молодым человеком, который изначально звонил. Он судебный исполнитель. Вот что написал:
Он жалобщик но не грамотный. У его долги. Посмотрим может в акт описи и ареста собак внести. Только до этого ОПИ такого не делали на моей памяти.

15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марина. Я бы попросила участкового пойти с людьми.
Там участковый предложит или:
- составить на него акт за нарушения " Правил содерджания и выгула.." и подвергнуть штрафу и пообещать делать это ежемесячно и составить на него протокол за намеренное жестокое обращение( нет еды, нет воды, нет места для выгула, мерзнут....) и подать на него в суд . И там тоже ему будет штраф.

Или он отдаст животных ПО АКТУ хоть от руки написанному:
- добровольно.. в присутствии.. пережал безвозмездно потому как нет возможности достойно содержать животных... yes

Добавлено (10.03.2017, 21:50)
---------------------------------------------
ffake, , собаки- имущество. Можно описывать.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра собак будут пробовать выкупить. Для собак нашелся опытныйкуратор, нужна будет всесторонняя помощь.
+375291965225 Анна Круглова
Очень-очень нужна передержка для лайки!
ctrl_alt_del_2girl, пока что информации никакой нет, кроме пола
Сообщение отредактировал: ffake - Пятница, 10.03.2017, 23:49
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошо бы этих несчастных перед тем, как отдать, откормить, стерилизовать и привить. Чтобы в будущем хоть этих бед избежать!!

Марина!! Куратор придет в тему??
Конечно, будет помогать.
А что по котам??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Наталья ()
Может, пока от Ирины ничего нет- связываться с теми, кто предлагал помощь и вывозить?

мы можем взять кота или пару. Но как ?
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
19.  
19
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Поговорили с хозяином, он готов их продать. За гончака просит 160 уе (2 года с родословной). За лайку 30 уе, ей уже 10 лет.

Добавлено (11.03.2017, 14:04)
---------------------------------------------
Аня куратор придет в тему, нужно будет сбор согласовывать. Котов лучше забрать после того, как заберут собак, чтобы ее вызвать подозрение.

20.  
20
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
Стерилизовать 10 летнюю РЕЛ в таком  состоянии точно не стоит. Любовь Ивановна располагает лаечкой, которой прямо оперативная стерилизация нужна.
Есть пара номеров  телефона тут  - кому  можно предложить . Возраст конечно в данном случае не на руку. Хотя  я видела  и  18 летних собак этой породы. Седые, мудрые но полны жизни.
У меня была  идея заслать лаечку(вместо той  по которой  нам отказали), но людям надо информация по собаке(европейцы- поэтому много информации). С ними мы уже  не успели в поездку. Но тоже можно предложить когда  будем знать чтото кроме  пола.

Добавлено (11.03.2017, 14:18)
---------------------------------------------
facebook.com/anna.dobriskaya мой  фб если  тут молчу. Как что знаете, очень прошу  сразу дать информацию. И координаты карты куда  помочь копеечкой. Надо помогать.
Сообщение отредактировал: ctrl_alt_del_2girl - Суббота, 11.03.2017, 14:21
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собаки и коты в ужасных условиях, голодают (sml[cf]а.г. Хатежино)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0