• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собаки и коты в ужасных условиях, голодают (sml[cf]а.г. Хатежино)
Собаки и коты в ужасных условиях, голодают
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


"Хатежинские узники"
Беларусь, а.г.Хатежино.
2 охотничьи собаки находятся в жутких условиях, собаки на цепи, в своих
фекалиях, голодают!!! Ещё недавно их было 6...
Лайка, девочка, 10 лет, еле живая...
Гончак, мальчик, 2 года, с родословной, кожа и кости...
Их хозяин –«своеобразный»  человек. Собак так просто не отдаст, голодом заморит,  но не отдаст... Управы на него нет. Пришлось
хитрить... Позвонили ему. Готов только продать. За лайку просит 30$, за гончака 160$ (с родословной). Предложил подумать и потом перезвонить. Мужчина не
глупый. Но весь в долгах. Фото сделаны судебным приставом, который описывал имущество за долги. Мы готовы попробовать помочь, куратор Круглова Анна,
сокуратор я.
Но одним нам не справиться, нужна помощь. В первую очередь:


-финансовая помощь на выкуп собак, а также на визит к
ветеринару

-длительные проверенные передержки для 2-х собак

-помощь кормами

-помощь руками и автопомощь


Всю актуальную информацию можно будет увидеть ВК в нашей группе «Пятнадцать собачьих душ…»
Куратор Анна 80291965235, не отвечает – смс, обязательно перезвонит

ТАКЖЕ НУЖЕН КУРАТОР И ПЕРЕДЕРЖКИ ДЛЯ КОТОВ!


  

куратор: Смирнова Мария Геннадьевна marusia_1975 +375 (29) 196-52-35

поручитель: Марина ffake

Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 13.03.2017, 23:48
21.  
21
.
Минск, Восток
4568 сообщений
ffake, Марина, вместо Ани в теме буду отписываться я, по мере
возможности, так как у нас сейчас уже большое количество животных, ну и плюс
две собаки из этой темы, просто физически не хватает на все времени. В любом
случае вся актуальная информация, в том числе и финансовый отчет, будет в нашей
группе ВК «Пятнадцать собачьих душ…» Заявку на фин.помощь сейчас попытаюсь
подать на свой ник, но с номером Ани, так как фактический куратор именно она, а
я на подхвате.
По всем вопросам, в том числе оказания любой помощи, просим
звонить Ане,80291965235, если не поднимает – смс,обязательно перезвонит.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
22.  
22
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Ни одно из этих животных в их состоянии ничего не стоит, особенно РЕЛайка, после 8 лет собак не спаривают, гончак не ходивший регулярно на охоты даже с родословной ничего не стоит тоже, я вижу, что тут нужно стать преступником из Багдада.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.  
23
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата limeva2003 ()
я вижу, что тут нужно стать преступником из Багдада.

girl_haha lol girl_haha girl_haha
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
24.  
24
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
По хозяину статья плачет по уголовному кодексу о жестоком обращении с животными. Умный участковый обьяснил бы ему и он бы сам от них отказался. А он еще условия свои ставит и продает их не за символические деньги. Не исключено, что завтра они подоражают...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
25.  
25
.
Минск, Восток
4568 сообщений
"Хатежинские узники"
Беларусь, а.г.Хатежино.
2 охотничьи собаки находятся в жутких условиях, собаки на цепи, в своих
фекалиях, голодают!!! Ещё недавно их было 6...
Лайка, девочка, 10 лет, еле живая...
Гончак, мальчик, 2 года, с родословной, кожа и кости...
Их хозяин –«своеобразный»  человек. Собак так просто не отдаст, голодом заморит,  но не отдаст... Управы на него нет. Пришлось
хитрить... Позвонили ему. Готов только продать. За лайку просит 30$, за гончака 160$ (с родословной). Предложил подумать и потом перезвонить. Мужчина не
глупый. Но весь в долгах. Фото сделаны судебным приставом, который описывал имущество за долги. Мы готовы попробовать помочь, куратор Круглова Анна,
сокуратор я.
Но одним нам не справиться, нужна помощь. В первую очередь:

-финансовая помощь на выкуп собак, а также на визит к
ветеринару

-длительные проверенные передержки для 2-х собак

-помощь кормами

-помощь руками и автопомощь

Всю актуальную информацию можно будет увидеть ВК в нашей группе «Пятнадцать собачьих душ…»
Куратор Анна 80291965235, не отвечает – смс, обязательно перезвонит

ТАКЖЕ НУЖЕН КУРАТОР И ПЕРЕДЕРЖКИ ДЛЯ КОТОВ!

  
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Суббота, 11.03.2017, 15:59
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
26.  
26
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Мне кажется,нужно забирать с милицией,статья о жестоком обращении в наличии.Есть заплатить ,через месяц придётся выкупать новых.Имхо.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
27.  
27
.
Минск, Восток
4568 сообщений
может быть кто-то знаком с юристом Эгиды,который смог бы с участковым помочь забрать собак? Мы совершенно юридически не подкованы((( Если кто-то сможет помочь забрать собак без денег,да еще и привлечь этого урода к ответственности-были бы безумно благодарны! Ну и нам нужна будет передержка для лайки,вариантов пока нет...
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Суббота, 11.03.2017, 17:41
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
28.  
28
.
Минск, Победа
23190 сообщений
На гончака, если вздумаете пристраивать к охотнику , я смогу попросить сделать ему родословную за цену в 8 раз дешевле.

Добавлено (11.03.2017, 18:53)
---------------------------------------------

Цитата ctrl_alt_del_2girl ()
Стерилизовать 10 летнюю РЕЛ в таком  состоянии точно не стоит.
У меня совершенно другое мнение на этот счет , Анна.  Спокойно можно стерилизовать у Никиты с эпидуральным обезбаливанием и пропафолом, если он 12летнего лабрадора кастрировал без последствий, то с организмом лайки совершенно бестрепетно можно ждать удачной стерилизации. И деньги собирайте на виду для котов, а собак я бы на вашем месте предоставила их судьбе, только кидала бы им еду систематически. Если этот дурак даст объявление о продаже собак за его цену, то он быстро увидит полное отсутствие претендентов, сейчас многие собак охотничьих просто выбрасывать начнут из-за перерегистрации документов в МИнске, денег у людей очень немного и легче собаку выбросить, чем тратиться на поездку в МИнск и новые документы. Он отдаст их бесплатно. И тогда я смогу для лайки найти передержку за 2-3 рубля в день  с кормом и за 4 на период стерилизации, если у меня все будет забито, а гончаку найти руки с документами за 20 уе.  Можно все делать по правилам жестокого недоумка и платить и платить, и собирать и собирать,  а можно настоять на своем и обойтись малой кровью. Решать вам.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
29.  
29
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
marusia_1975, спасибо Ане и тебе за то, что решились взяться за этих несчастных собак. Надеюсь все получится.
30.  
30
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
Любовь Ивановна
тут больше не возраст 10 лет, а состояние. Откормить месяц, чикнуть, ждать еще  сколько-то пока швы снимут. Потом отдавать. В общем много времени, денег на передержки, что не всегда хорошо для собаки. Я за пристроить пусть не стерилизованную, но сразу в  хороший дом. А там хозяин сам решит надо ему чикать или нет.  У меня были суки, которых мне даже в голову не приходило чикать. Ровным счетом как и разводить.
У нас есть желающие в Бельгии на РЕЛ. Поэтому я против долгих метаний. Если скажут да, надо покушать хорошенько, чтобы подготовиться к дороге. Надо информация в общем, чтобы предлагать.

Добавлено (11.03.2017, 20:46)
---------------------------------------------
Согласна насчет денег этому  мужыку. Надо попробовать дать какой миллион от силы  и сказать отдавай или устрою проблемы с милицией и обществом защиты животных. Дадите  денег сколько просит, поймает новых и будет звонить чтобы выкупали. У вас в Минске  уже  есть такие товарищи. Вытаскивали у дедушки маламута, малинуа, ротвейлера, а  там еще алабаев  стадо. Как понял, что деньги дают и корма  возят - сел на шею. Такие товарищи всегда  предсказуемы. Бесплатно думаю не отдаст, такие скорее сгноят .
Сообщение отредактировал: ctrl_alt_del_2girl - Суббота, 11.03.2017, 20:51
31.  
31
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
marusia_1975  bb вы моща!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
32.  
32
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Еще один ооочень актуальный вопрос,если нам удастся забрать собак. Гончака временно возьмет Инна,за что ей огромное спасибо, но лайку-то деть совершенно некуда... В соц.сетях глухо(((( Выручайте,форумчане!!!
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
33.  
33
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
А они могут в одном вольере посидеть?Если все будет хорошо,они поладят с песиком-соседом и не нужно будет освобождать вольер под Нору,пусть пока вместе поживут.А вы спокойно ищите передержки.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки!!!

Или:
- дать деньги ПОМЕЧЕННЫЕ и забрать и СРАЗУ нгологовую
ИЛИ забирать с милицией!!
КАКИЕ ДЕНЬГИ ПЛАТИТЬ ПОДЛЕЦУ?? ЕГО ПРИВЛЕКАТЬ НУЖНО, а не платить ему!! Мерд!!

Свяжите участкового с Малятиной. Пусть они решат как забрать собак.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, minsk
86 сообщений
я думаю что 2 собак  можно продать по закону. Если он продает их не на постоянной  основе - ему ничего не будет. То что называет суммы в долл -да, не правильно. Но это надо доказать. Доллары разумеется давать по закону  нельзя, ибо получит и тот кто дает и тот кто берет.
Опять-таки, жестокое  обращение. Пытались щемить заводчицу- концлагерь. Собаки не просто худые. У нас саповские в Могилеве получше выглядят, чем собаки в ее питомнике. Это скелеты, которые  едят какашки свои(я такого никогда не видела, простите). ТОЛКУ 0. Писали всюду . И в БКО, и в клубы собаководов по региону. В суд не подавали конечно, но консультировались. Худая собака- еще не есть жестокое  обращение, как истолковали. Чтобы получить жестокое, надо причинить травму,убить и тп. Глупо-тупо, но вот так.
Сообщение отредактировал: ctrl_alt_del_2girl - Воскресенье, 12.03.2017, 02:11
36.  
36
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата ctrl_alt_del_2girl ()
я думаю что 2 собак  можно продать по закону. Если он продает их не на постоянной  основе - ему ничего не будет
Они разнопородные, тут даже никаким макаром не пришьешь незаконную предпринимательскую деятельность, он очевидный незаводчик. Что касается жестокого обращения, то уверена, что наш закон написан некорректно и его можно повернуть в трактовке на 180 градусов совершенно свободно и вывернуться сухим.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
37.  
37
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Девочки, как я поняла, собак есть куда забирать??? Просто нужно съездить и забрать??? С представителем от милиции и зоозащитной организацией???
Вероника
38.  
38
.
Минск, Восток
4568 сообщений
adeki, спасибо!

Добавлено (12.03.2017, 19:20)
---------------------------------------------










Добавлено (12.03.2017, 19:22)
---------------------------------------------
Сейчас Аня в клинике с собаками. Лайке на сутки нужна передержка!!!! После клиники собаку некуда везти...

Добавлено (12.03.2017, 20:03)
---------------------------------------------
Гончей тоже нужна передержка!!!

Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
39.  
39
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ужасное состояние !  sad 

Девочки, может возьмите справки с заключением о состоянии животных. Вдруг пригодится привлечь "хозяина".

Спасибо за их спасение !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
40.  
40
.
Минск, Восток
4568 сообщений
К сожалению никто из соц.сетей на наши крики о помощи в передержке не откликнулся. В положение вошла лишь Инна Адеки и предложила передержку для двух собак с завтрашнего дня. Инна,спасибо Вам огромное! Ситуация на данный момент следующая: собак выкупили, 30$ лайка,150$ гончая. Обе собаки с родословной. Свозили к вету, описывать особо нечего,все видно на фото. При необходимости заключение вет напишет. Анализ крови и УЗИ оплатили по талонам Эгиды,спасибо! Марине ffake спасибо за доставку талонов в клинику. Вечером прямо из клиники гончую забрал охотник Виталий из Воложина. Номер машины и саму машину мы сфотографировали,родословную отдали,но перед этим сфоткали тоже. Адрес не скрывали,навещать разрешили,фотки обещали по вайберу. Будем надеяться все сложится. Лайку на ночь определили на передержку,человека не знаем,но думаем за сутки ничего не случится. Завтра лайка поедет в вольер на передержку,помощь кормами очень актуальна. Спасибо Ксении из ФБ, Марине Лабрадор за информационную поддержку. Может быть кто -нибудь поможет нам найти и связаться по родословным с заводчиками? Откликнитесь пожалуйста у кого есть такая возможность.
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Воскресенье, 12.03.2017, 22:33
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собаки и коты в ужасных условиях, голодают (sml[cf]а.г. Хатежино)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0