Собаки и коты в ужасных условиях, голодают

sml[cf]а.г. Хатежино

Страница 3 из 7«1234567»
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собаки и коты в ужасных условиях, голодают (sml[cf]а.г. Хатежино)
Собаки и коты в ужасных условиях, голодают
ffake
Сообщение № 1 | 09.03.2017 (Четверг)     17:16
.
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11724
0

"Хатежинские узники"
Беларусь, а.г.Хатежино.
2 охотничьи собаки находятся в жутких условиях, собаки на цепи, в своих
фекалиях, голодают!!! Ещё недавно их было 6...
Лайка, девочка, 10 лет, еле живая...
Гончак, мальчик, 2 года, с родословной, кожа и кости...
Их хозяин –«своеобразный»  человек. Собак так просто не отдаст, голодом заморит,  но не отдаст... Управы на него нет. Пришлось
хитрить... Позвонили ему. Готов только продать. За лайку просит 30$, за гончака 160$ (с родословной). Предложил подумать и потом перезвонить. Мужчина не
глупый. Но весь в долгах. Фото сделаны судебным приставом, который описывал имущество за долги. Мы готовы попробовать помочь, куратор Круглова Анна,
сокуратор я.
Но одним нам не справиться, нужна помощь. В первую очередь:

-финансовая помощь на выкуп собак, а также на визит к
ветеринару

-длительные проверенные передержки для 2-х собак

-помощь кормами

-помощь руками и автопомощь

Всю актуальную информацию можно будет увидеть ВК в нашей группе «Пятнадцать собачьих душ…»
Куратор Анна 80291965235, не отвечает – смс, обязательно перезвонит

ТАКЖЕ НУЖЕН КУРАТОР И ПЕРЕДЕРЖКИ ДЛЯ КОТОВ!

куратор: Смирнова Мария Геннадьевна marusia_1975 +375 (29) 196-52-35

поручитель: Марина ffake

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

Сообщение отредактировал Верочка - Понедельник, 13.03.2017, 23:48

NatashaP
Сообщение № 31 | 11.03.2017 (Суббота)     20:54
.
Ветеран
Беларусь, Минск
7031
0
marusia_1975  bb вы моща!!

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
т. (29) 6397945
nata1981-13@mail.ru

marusia_1975
Сообщение № 32 | 11.03.2017 (Суббота)     23:03
.
Завсегдатый
Минск, Восток
4482
0
Еще один ооочень актуальный вопрос,если нам удастся забрать собак. Гончака временно возьмет Инна,за что ей огромное спасибо, но лайку-то деть совершенно некуда... В соц.сетях глухо(((( Выручайте,форумчане!!!

Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru

adeki
Сообщение № 33 | 11.03.2017 (Суббота)     23:31
.
Житель
Беларусь, Минск-Барселона
5187
0
А они могут в одном вольере посидеть?Если все будет хорошо,они поладят с песиком-соседом и не нужно будет освобождать вольер под Нору,пусть пока вместе поживут.А вы спокойно ищите передержки.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

Наталья
Сообщение № 34 | 11.03.2017 (Суббота)     23:52
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Девушки!!!

Или:
- дать деньги ПОМЕЧЕННЫЕ и забрать и СРАЗУ нгологовую
ИЛИ забирать с милицией!!
КАКИЕ ДЕНЬГИ ПЛАТИТЬ ПОДЛЕЦУ?? ЕГО ПРИВЛЕКАТЬ НУЖНО, а не платить ему!! Мерд!!

Свяжите участкового с Малятиной. Пусть они решат как забрать собак.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

ctrl_alt_del_2girl
Сообщение № 35 | 12.03.2017 (Воскресенье)     02:08
Новичок
Беларусь, minsk
86
0
я думаю что 2 собак  можно продать по закону. Если он продает их не на постоянной  основе - ему ничего не будет. То что называет суммы в долл -да, не правильно. Но это надо доказать. Доллары разумеется давать по закону  нельзя, ибо получит и тот кто дает и тот кто берет.
Опять-таки, жестокое  обращение. Пытались щемить заводчицу- концлагерь. Собаки не просто худые. У нас саповские в Могилеве получше выглядят, чем собаки в ее питомнике. Это скелеты, которые  едят какашки свои(я такого никогда не видела, простите). ТОЛКУ 0. Писали всюду . И в БКО, и в клубы собаководов по региону. В суд не подавали конечно, но консультировались. Худая собака- еще не есть жестокое  обращение, как истолковали. Чтобы получить жестокое, надо причинить травму,убить и тп. Глупо-тупо, но вот так.

Сообщение отредактировал ctrl_alt_del_2girl - Воскресенье, 12.03.2017, 02:11

limeva2003
Сообщение № 36 | 12.03.2017 (Воскресенье)     02:53
.
Гуру
Минск, Победа
16832
0
Цитата ctrl_alt_del_2girl ()
я думаю что 2 собак  можно продать по закону. Если он продает их не на постоянной  основе - ему ничего не будет
Они разнопородные, тут даже никаким макаром не пришьешь незаконную предпринимательскую деятельность, он очевидный незаводчик. Что касается жестокого обращения, то уверена, что наш закон написан некорректно и его можно повернуть в трактовке на 180 градусов совершенно свободно и вывернуться сухим.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Vivienne_
Сообщение № 37 | 12.03.2017 (Воскресенье)     06:38
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10160
0
Девочки, как я поняла, собак есть куда забирать??? Просто нужно съездить и забрать??? С представителем от милиции и зоозащитной организацией???

Вероника

marusia_1975
Сообщение № 38 | 12.03.2017 (Воскресенье)     20:03
.
Завсегдатый
Минск, Восток
4482
0
adeki, спасибо!

Добавлено (12.03.2017, 19:20)
---------------------------------------------

Добавлено (12.03.2017, 19:22)
Сейчас Аня в клинике с собаками. Лайке на сутки нужна передержка!!!! После клиники собаку некуда везти...

Добавлено (12.03.2017, 20:03)
Гончей тоже нужна передержка!!!

labrador
Сообщение № 39 | 12.03.2017 (Воскресенье)     20:15
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
35025
0
Ужасное состояние !  sad 

Девочки, может возьмите справки с заключением о состоянии животных. Вдруг пригодится привлечь "хозяина".

Спасибо за их спасение !

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !

marusia_1975
Сообщение № 40 | 12.03.2017 (Воскресенье)     22:12
.
Завсегдатый
Минск, Восток
4482
0
К сожалению никто из соц.сетей на наши крики о помощи в передержке не откликнулся. В положение вошла лишь Инна Адеки и предложила передержку для двух собак с завтрашнего дня. Инна,спасибо Вам огромное! Ситуация на данный момент следующая: собак выкупили, 30$ лайка,150$ гончая. Обе собаки с родословной. Свозили к вету, описывать особо нечего,все видно на фото. При необходимости заключение вет напишет. Анализ крови и УЗИ оплатили по талонам Эгиды,спасибо! Марине ffake спасибо за доставку талонов в клинику. Вечером прямо из клиники гончую забрал охотник Виталий из Воложина. Номер машины и саму машину мы сфотографировали,родословную отдали,но перед этим сфоткали тоже. Адрес не скрывали,навещать разрешили,фотки обещали по вайберу. Будем надеяться все сложится. Лайку на ночь определили на передержку,человека не знаем,но думаем за сутки ничего не случится. Завтра лайка поедет в вольер на передержку,помощь кормами очень актуальна. Спасибо Ксении из ФБ, Марине Лабрадор за информационную поддержку. Может быть кто -нибудь поможет нам найти и связаться по родословным с заводчиками? Откликнитесь пожалуйста у кого есть такая возможность.

Сообщение отредактировал marusia_1975 - Воскресенье, 12.03.2017, 22:33

adeki
Сообщение № 41 | 12.03.2017 (Воскресенье)     23:11
.
Житель
Беларусь, Минск-Барселона
5187
0
Хорошо,спасибо за узников.По кормам не волнуйтесь,прокормим.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

marusia_1975
Сообщение № 42 | 12.03.2017 (Воскресенье)     23:21
.
Завсегдатый
Минск, Восток
4482
0
Цитата adeki ()
По кормам не волнуйтесь,прокормим

Спасибо!

Добавлено (12.03.2017, 23:21)
Фото из клиники:

limeva2003
Сообщение № 43 | 12.03.2017 (Воскресенье)     23:51
.
Гуру
Минск, Победа
16832
0
Лайку хочу с завтрашнего вечера хотя бы на пару дней забрать на передержку, покупать.

Добавлено (12.03.2017, 23:41)
Цитата marusia_1975 ()
Завтра лайка поедет в вольер на передержку,помощь кормами очень актуальна.
Серьезно прошу лайку на пару дней  помыть, вычесать, посмотреть поближе.

Добавлено (12.03.2017, 23:51)
Цитата marusia_1975 ()
Может быть кто -нибудь поможет нам найти и связаться по родословным с заводчиками? Откликнитесь пожалуйста у кого есть такая возможность.
Спрошу завтра у знакомого охотника, но я бы на заводчиков по лайкам вообще не рассчитывала, не верю я, что в нашей республике они прилично ведут себя и отвечают за своих щенков, отданных 10 лет назад. Как на них можно рассчитывать , если уже не от одного охотника или любителя лаек я слышала, что забрали щенка , естественно за деньги с документами, привили и щенок тут же умер от чумки, какое это разведение должно быть, чтобы такое случалось?!!! У одного охотника 4 купленных щенка РЕЛа, звонил по Бублику, говорил, что на руках 4 документа на щенков, а щенки все заболевали чумой после прививки.  У хозяина Зоси такая же история по ЗСлайчику щеночку случилась. А мои все щенки полу-лайки живы остались после прививок.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Сообщение отредактировал limeva2003 - Воскресенье, 12.03.2017, 23:54

ctrl_alt_del_2girl
Сообщение № 44 | 13.03.2017 (Понедельник)     00:18
Новичок
Беларусь, minsk
86
0
Какой трэш. напишите  номер карты- в теме не вижу. Собаку  надо постепенно и качественно кормить. 
Заводчиков не проблема пробить если есть родуха  через БООР.  Попробовать можно. Не так  давно заводчики забрали свою девочку с передержки. 
Ей бы  еще витаминки группы Д, масло какое-нибудь оливковое/льняное подвать. Бедный собак.

ice
Сообщение № 45 | 13.03.2017 (Понедельник)     00:24
Постоянный гость
Беларусь, Минск
964
0
Лайку покупает утром временная передержка,покушала рубец черный,корм не хочет.

Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.

Сообщение отредактировал ice - Понедельник, 13.03.2017, 00:27

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Собаки и коты в ужасных условиях, голодают (sml[cf]а.г. Хатежино)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск: