• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Багира. Найдена сбитая собака (Новички просят помощи)
Багира. Найдена сбитая собака
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер


   

   

   

   

Вы все еще в одиночку встречаете вечера? За окном осень - холодно и дождливо...Согрейте свое сердце и душу искренней любовью самого
преданного на планете существа - малышки Багиры!
Вы только посмотрите, какая она красотка!!! Миловидная собачка средних размеров, с пропорционально сложенным тельцем, на изящных лапках, с лоснящейся шерсткой и очаровательной улыбкой. Она наверняка прогонит одиночество из Вашей жизни навсегда, а в семью принесет радость и счастье! Отбросьте сомнения и приезжайте знакомиться!
Багире сейчас чуть больше года, она привита, СТЕРИЛИЗОВАНА, есть вет. паспорт и небольшое приданое, приучена к выгулу, в еде неприхотлива, дружит с детьми и животными. Отлично ездит в машине, обладает охранными качествами!
Баги - это счастье в Вашем доме даром!!!
Ведь более преданной, умной, контактной, сообразительной, жизнерадостной собаки с умом человека и улыбкой дельфина не найти! Это без преувеличения собака для души. Она станет вам не просто лучшим другом, а полноценным членом семьи.
Поспешите набрать заветные цифры, мы очень ждем!

8029- 5778506 Катя
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Катя. Сегодня все до вечера были на акции.
Если людям нужна помощь, пусть заходят на сайт в тему!
Будем " чесать репу" girl_haha rolleyes smile

Добавлено (23.04.2017, 01:21)
---------------------------------------------
Долги и деньги должны писать кураторы, согласовав тему.

Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 23.04.2017, 01:20
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Сегодня все до вечера были на акции.

Я им то же сказала. Они уже и в Эгиду звонили.
(Есть у меня знакомый, который искренне считает, что я- Эгида lol и щедро раздает мой номер всем знакомым, кто находит котика-собачку)
Попросила зайти в тему, это юные девушки, до 20 лет. Надо им помочь в их благих начинаниях yes
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Воскресенье, 23.04.2017, 23:46
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так людям нет разницы_ Эгида СК, Зоошанс... Ты на форуме- ты и " попала"...
Наверное, это- правильно. Если ты здесь- ты и есть часть Эгиды. Нравится-не нравится.. Но здесь люди, телефоны, вопросы.. и все на эгиде.. Людям не зачем в каких-то " мелочах" разбираться- люди хотят спасти.
Мы все- одно ДВИЖЕНИЕ спасения, помощи животным.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, это все правильно. Но бывает, что за неделю позвонит не один, и не два человека... как всем помочь? Когда постоянно кто-то из своих имеется, хорошо, если здоровый и на постоянной передержке. Когда новички готовы слушать советы, что-то сами делать ( а не просто "мы нашли-заберите"), тогда почему бы и не помочь yes я сама так ровно 2 года назад пришла сюда с 7ю щенками с Гурского.
Ждем девочек в теме smile
6.  
6
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата katya-koshka ()
у САСов были.
Катя,  по сл. Козлова и цене сразу ясно, где были. А могли и к Григорию съездить  и, может, на 50 рублей дороже, но  быть уже прооперированны и правильно прооперированны к тому же.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
limeva2003, я им посоветовала к Грише, и Фаниполь (говорят, там тоже несложные переломы хорошо оперируют). Но было уже поздно sad Сас хорошая клиника, но дорогая.
Я еще не до конца поняла- наложили повязку, зашили (под наркозом) и 21 день сказали носить ее. Получается, лапа может сама срастись?

Добавлено (23.04.2017, 14:47)
---------------------------------------------

sad

---------------------------------------------
Друзья- волонтеры! Выручайте, подключайтесь!!!
Собаку не капают ( прописано 500 мо рингера 2 раза в день), не выгуливают, лекарства не дают! А вечером и вовсе могут выпустить.
Болеет ребенок, я почти не отхожу от него. Разрываюсь. Помогите!! Нужна передержка
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Воскресенье, 23.04.2017, 23:48
8.  
8
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата katya-koshka ()
. Помогите!! Нужна передержка
Катя, на 2 дня могу, во вторник уеду на большую часть дня в Пуховичи, могу Ольге Романовне дать ключ, чтобы она собаку вывела и покапала. Лекарства у меня подобные есть, какой именно амоклав по весу ему нужен? 625 или 875? Рингер есть. Пусть тогда везут побыстрее ко мне, адрес вы знаете. Не думаю, что КЭсси стерилизуют до вторника. Скорее всего в среду, но после стерилизации уже держать собачека не смогу. Звоните.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
limeva2003, вроде нашлась хозяйка. Жду подробности.

Добавлено (23.04.2017, 16:29)
---------------------------------------------
По объявлению бумажному

Добавлено (23.04.2017, 16:29)
---------------------------------------------
limeva2003, спасибо !

10.  
10
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Катя, можно наложить гипс или лангетку, и собака, не наступая на ногу, может срастить кость за 3 недели, у меня такой опыт был со щенкой 4месячной Чизкой, лапа срослась чуть вбок  а ля 3я позиция в балете, но собака бегала, прыгала, никакого дискомфорта не чувствовала, правда, там были золотые руки покойного доктора Орехова.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
limeva2003, наверное, им то же предложили. По фото перелрм не страшный, собака молодая. Лангету накладывали под наркозом, поэтому думаю, что туго фиксировали. Не просто обмотали бинтом
12.  
12
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Практически он назначил 375 +200 клавулановой кислоты, а ведь собачий синолукс всегда амоксициллин +50 клавулановой кислоты, мне кажется, что он не прав .

Добавлено (23.04.2017, 17:00)
---------------------------------------------

Цитата katya-koshka ()
Лангету накладывали под наркозом, поэтому думаю, что туго фиксировали. Не просто обмотали бинтом
Одно лишь плохо, Катя, там был надрез, раз зашивали, а как он будет заживать под всем этим плотным слоем, у Чизки перелом был закрытый. У Френда Гриша вырезал дырку в гипсе как раз там, где была рана, чтобы рана дышала и ее можно было обрабатывать. Спрошу у Григория, если он поднимет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Хозяева алкаши, узнав о стоимости лечения, от собаки отказались. что и требовалось доказать. sad
Девочки стоят с ней на Пушкинской и не знают что делать. НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! Собака дома терпит, мед.уход минимальный.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Любовь Ивановна предложила позвонить ей. Выше писала, что может взять собаку на недолгое время. за пару дней, может, еще что-то найдем.

Добавлено (23.04.2017, 18:01)
---------------------------------------------

Цитата limeva2003 ()
Катя, на 2 дня могу, во вторник уеду на большую часть дня в Пуховичи, могу Ольге Романовне дать ключ, чтобы она собаку вывела и покапала. Лекарства у меня подобные есть, какой именно амоклав по весу ему нужен? 625 или 875? Рингер есть. Пусть тогда везут побыстрее ко мне, адрес вы знаете. Не думаю, что КЭсси стерилизуют до вторника. Скорее всего в среду, но после стерилизации уже держать собачека не смогу. Звоните.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Mori, дала девочкам ее номер. Что делать....
16.  
16
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Девочки привезли просто амоксициллин 250, поэтому я начала давать амоклав 625 половину после еды. Собачка ужасно робкая, хотела чуток повыть, но я ее заняла благородным делом-поеданием итальянского корма от Симоны для спортивных собак. Еду к маме с Гарсоном, чтобы его прогулять,  а вечером поставлю капельницу с Рингером. Дам пару игрушек, у нее месяц назад была первая течка, ей до года, зовут Багира, весит 16 кг.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
Девочки привезли просто амоксициллин 250,

Вот же ж! В назначениях амоксиклав. я даже сбросила адреса аптек girl_mad а этамзилат купили? Надо колоть... не знаю от чего он. Катетер, кстати, не забит?

Добавлено (23.04.2017, 21:46)
---------------------------------------------
собака -улыбака и
собака-подозревака.
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Воскресенье, 23.04.2017, 23:59
18.  
18
.
Минск, Пушкина
8 сообщений
Собака была найдена около 100-150 метров от дороги, сначала сделали "жгут" что бы остановить кровотечение, потом подошли ППС-ники и замотали лапу бинтом, помогли вызвать такси и положить туда собаку.  Позвонила знакомому ветеринару, который занимается лечением собак, сказал что лучше везти в САС, мол начальник клиники его хороший знакомый, сделают там все бесплатно либо с большой скидкой (если там скидка и была, то не почувствовалась). Предложили сразу оперировать либо оставить все как есть, зашить ранки и сделать повязку... (название не помню). Повезли на рентген и узи, по узи все хорошо, внутренние органы целые, а в лапу желательно вставить пластину. Сразу операцию я делать испугалась, т.к. минимальную суму которую они назвали, мягко говоря две моей зарплаты. Потом врач предложил "как вариант" усыпить ее, я сказала что такую ответственность я на себя брать точно не буду, пусть по максимуму сделают все что смогут и будем искать хозяев. Отвезла ее к подруге на ночь, пока родителей дома не было (т.к. ее родители вообще животных не воспринимают), нашлись хозяева, если быть точнее мать хозяина. Сразу спросила сколько она мне должна и сильно ли покалечена собака. Насчет сколько должна я ей сказала что решим вопрос лично, т.к. это не телефонный разговор и на работе не удобно обсуждать. Насчет травмы рассказала все как есть, договорились что  привезем ее как девушка, которая предложила свою помощь машиной, освободиться. Приехали, собака сразу ее признала, потом выяснилось что "Сын пьет, работы нет, где взять деньги что бы собаку вылечить,  и вообще я бы ее отдала она тут никому не нужна но мне ее очень жалко".  В итоге решили что надо искать передержки и делать все самим, потому что собака либо опять сбежит (а она очень покладистая, и возможно запуганная), Катя как раз написала, что Любовь Ивановна может взять на пару дней ее, на данный момент через знакомых и знакомых знакомых ищем ей новых хозяев... и по "углам и сусекам" ищем деньги что бы оплатить операцию, вернуть долг и т.п.
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Для первого нужно сделать четкое сообщение:
- найдена когда
- информация о собаке( рост, вес( примерно), возраст, особенности характера и поведения, воспитание
- диагноз и что по екчкению
- нужды
- контакты куратора

2. Текст написать модератору перенести в первое и первое сообщение закрепить
3. Текст для рассылки дать здесь. На поиск передержки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата A_Doroshka28 ()
на данный момент через знакомых и знакомых знакомых ищем ей новых хозяев... и по "углам и сусекам" ищем деньги что бы оплатить операцию, вернуть долг и т.п.
Анастасия, пока что не нужно ей искать новых хозяев, особенно в деревне, собака чрезвычайно робкая и боязливая, питание почти всегда в деревнях, если нет подвязок в совхозах по КРС, очень скудное, на вечер собак отвязывают и выпускают побегать, отсюда и свары собак, и попадание под авто, и нежелательные беременности. Эта собака в виду ее натуры не подходит для деревенских реалий, туда лучше очень пушистую,  мелкую и нахально-вороватую особь  с определенными охранными качествами , как минимум, гавкучую, запускать. ПО деньгам срочно следует ответить на вопросы Н.А, и обратите внимание на слово ВАЖНО, там как раз описана процедура согласования сбора помощи.

Добавлено (24.04.2017, 10:59)
---------------------------------------------
Собака найдена с кровотечением в субботу 22.04.2017
Зовут Багира, возраст до года, вес 16 кг, рост 52 см, робкая, боязливая, чуть подвывает, не охраняет, приучена к 2 разовому выгулу, вполне контактная и добрая.
Диагноз перелом правой передней лапы в области предплечья, как мне Анастасия описала.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 24.04.2017, 11:02
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Багира. Найдена сбитая собака (Новички просят помощи)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0