• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Клеопатра - шикарная кошечка подросток (sml[dpr]Ищет дом)
Клеопатра - шикарная кошечка подросток
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Приехала к родителям, нашла котенка. Лежал под подъездом тряпочкой. Прошла мимо, соображая чем ему помочь. На обратном пути, когда от дождя он переполз под укрытие, удержаться не смогла...
Притащила домой, а что дальше делать? У котенка крайняя стадия истощения, просто косточки обтянуты кожей. Залеплены глаза и нос гноем. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ЕМУ ПОМОЧЬ?
Буду тут еще 3 дня. Купила:
Левомецитин, тетрациклин для глаз- глаза не самые страшные.
Преднизолон и цепрофлоксацин- для поддержания сил и а/б
Физраствор и глюкозу- под холку еле-еле по 10 мл вгоняю.
Темп-ра 36.8
Пока никого нет дома- держу в кухне на грелке в ведре. Как узнают вечером домашние о таком, будет скандал, тк у сестры новорожденный ребенок, а я "опять заразу в дом принесла". А эта " зараза" мурчит, когда я колю ее, и мяучить пытается, когда закрываю...
Мальчик или девочка- пока не знаю. Прошу помощи советом, чем ей помочь.
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Tanya-Toshka, точно! Спасибо, что напомнили. Мне и Ольга Богдан говорила, но я в суматохе совсем забыла... докупила, уколола. Слава богу, стало возможно хотя бы инсулинкой уколоть. До этого иголку тыкнуть было некуда....
Котя мурлычет, перебирает лапками, пристает с жалейками. Глазки чистые, темп-ра за 38, аппетит есть. Ттт!!! Сфоткать не получается, тк сидит в машине. И обрабатывать неудобно, и пошевелиться негде, да и темнота в основном. Но больше вариантов нет) зато днем точно тепло smile на ночь положила бутылки с водой. Переживаю немного как она там переночует, тк до этого по ночам вставала прлверяла ее...
Может у кого-то есть пакетики Рояловские Гастро или другой лечебный корм? Не поленюсь даже подъехать, если поделитесь blush
Завтра все-таки пшикну ее от блох, мне кажется, что котейке самой легче станет, да и мне спокойнее.

Добавлено (26.06.2017, 17:21)
---------------------------------------------
Побывали в ДВ у Т.В. Софийской . Подкорректировали немного лечение. В целях экономии решила не делать капельницу и не сдавать АК. Все равно колоть под холку нужно, а анализы и так плохими будут... Вместо этого купила Роял Канин - гастро интестинал и для котят- прессервы и сухой по акции. Просветились- микры нет. Пока. Ттт. Весим 850 гр.

Нужен Синулокс- всего 3 табл. Продают только пачку за 16 р. Не купила((
Также капельки для глаз ТОБРЕКС- может у кого остались? Изофру по рецепту куплю. А вот циклоферон вместо назначенного нечитаемого иммуномодулятора не буду менять, продолжу им.

Кисуня в коробке сидеть не хочет, ей бегать, играться подавай. По-прежнему актуальна передержка.

Добавлено (27.06.2017, 08:55)
---------------------------------------------
sad очень- приочень нужна передержка. Передают +32 на днях, в машине + 55 будет. Не спасут и форточки открытые...

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Понедельник, 26.06.2017, 17:22
22.  
22
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
А катетор не ставили для капельницы ? в передержке к сожалению помочь не смогу ,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Tanya-Toshka, Софийская сказала под холку вливать 10 мл 2 р в день. Я вливаю чуть больше. В условиях машины капельницу не поставишь((
К утру в машине холодно, грелки остывают, у малышки темп-ра всего 36.5. В ДВ было 39.1, но это от стресса, думаю. Когда я меряю днем, около 38. Ниже 37.5 не бывает.
Спасибо, я знаю, что вы окошачены

Добавлено (27.06.2017, 22:56)
---------------------------------------------
Привет вам от Ласки! Назвать по-другому ее просто не получается. Маленький ласковый и покладистый борец. Страшно вспоминать, что еще 5 дней назад это было высохшее тельце, которое на ногах не стояло даже и болталось тряпочкой.
Надо поменять название темы- Ласка будет жить!
Пристраиваться, похоже, мы будем также из машины girl_haha благо, сегодня сменили коробку на переноску.
На этом откланиваюсь. До встречи в разделе "счастье" bye

24.  
24
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Маленькая автоледи...Катя, вы молодец такая. Хочется большого счастья малышке.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
25.  
25
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Буду надеятся что малыш быстро пристроится в хорошие ручки , он такой хорошенький!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Nadegda, спасибо на добром слове. Нам до вас как до луны blush а как мне хочется для нее счастья!

Tanya-Toshka, ох, об этом пока и думать боюсь... нам бы оклематься окончательно. Что-то у меня много " обычных" котов в зависоне. Всем подавай серо-буро-малиновых. Или розовых (как вчера по тв видела крашеных самоедов)
Сегодня малышка чуть не откусила мне палец! Ест с большим аппетитом, что не может не радовать, ттт. Все манипуляции сделали на раз-два, пожалелись и отправились обратно в переноску.
Где обещанные +32?! girl_mad носила с ура грелки для подогрева мелкой...
27.  
27
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Малышечка! такая хорошая и умничка ,знает что нужно скорее поправляться
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Вот такие мы любознательные и мордастые ( за голову держала нежно)

Добавлено (05.07.2017, 00:25)
---------------------------------------------
Рано я радовалась быстрому выздоровлению крошки. Не с моим счастьем....
Вчера на ухе показались какие-то плеши, сегодня почти все ухо лысое shok завтра вернут лампу, просвечу, а сейчас молюсь, чтоб только пронесло!!!

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Четверг, 29.06.2017, 12:15
29.  
29
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Катюша,Катюша,,,счастье всегда должно быть долгим,а вот проплешины ,,,,это уже хуже ,,но всё излечимо, держитесь!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Как ни странно, но свечения под лампой нет rolleyes как по мне, так ухо облысело еще больше. Внутри чистое... а может я просто нормально рассмотрела котейку, а ухо таким и было? Ведь мы таки переехали из машины на балкон. Мой Плюша караулит днями под дверью и не понимает, чего его не пускают на любимое местечко, а вместо этого закрывают в тесной и темной ванной.
Клетку притащила только сегодня со второй попытки. В первой не оказалось крыши. Во второй, правда, нет дна, но это менее критично, чем отсутствие крыши mosking
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Среда, 05.07.2017, 23:38
31.  
31
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Как ни странно, но свечения под лампой нет
Когда-то давно услышала, что у черных хвостов микрос под лампой не светится. Скажу честно - не поверила! Пока не столкнулась сама с такой ситуацией: у черного кота появилась довольно-таки большая проплешина на шее,  которая не светилась под лампой (профессиональной). Только соскоб на Гурского показал микрос. Успешно пролечились итроканазолом, опять сделали соскоб (теперь уже отрицательный после лечения), и вернулся котейка домой (хотели усыпить из-за микроспории girl_mad ).
32.  
32
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
вот елки-палки  shok  а я вчера уже на радостях выпустила малую побегать на балконе, а ночью она выскочила из переноски и носилась по всей комнате, пока я ее не поймала...
33.  
33
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
katya-koshka, помойте полы водой с добавлением доместоса или белизны на всякий случай. Если есть возможность, можно искупать котенка противогрибковым шампунем (хотя бы белорусским незофармом), чтобы не сыпались повсюду споры.
34.  
34
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
у моей подобранной месяц назад кошки тоже было облезлое ухо, просветили-все чисто(кошка белая). На сегодняшний день ухо заросло, все хорошо!Может, авитаминоз был??
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
35.  
35
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Ливия, да, спасибо. Мою и так регулярно с дез. средствами.  Прошлым летом сталкивалась с микросом(( знаю, что это за "счастье"

ФАНТОМ, Вы меня немного успокоили. А то я же в гугле высматриваю как выглядят пятна микры)) К врачу смогу только завтра поехать... Был не то что авитаминоз, котенок был в форме тряпочки- плоский, тонкий и сутки не двигался вообще, даже голову не поднимал. Сейчас у нее зверский аппетит. Ест 5 раз в день, и каждый раз накидывается на еду. Кормлю РК для котят - жидким и сухачом, начала добавлять понемногу натуралку.

Добавлено (06.07.2017, 16:44)
---------------------------------------------
Ну вот такой глазастый уголечек и ее ухо...
     

Добавлено (06.07.2017, 16:46)
---------------------------------------------
Пыль на голове- это она на балконе по углам и щелям всяким лазила  blush

36.  
36
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
katya-koshka, соскоб более точно сможет показать есть или нет.Но лично я бы подумала про аллергию,блошиный дерматит или может клещ.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Спирит, спасибо, Катя. Интуитивно мне тоже кажется, что не микра. Не знаю почему)) Иначе бы я уже была бы в вет-ке))) Но для успокоения съезжу завтра- послезавтра.
Ушки внутри чистые, блошек было много - прогнали их, из нового в еде давала отварную рыбу, минтай вроде бы. Может он вызвать аллергию?

Добавлено (06.07.2017, 16:54)
---------------------------------------------
и молочную детскую колбасу

38.  
38
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
katya-koshkawink У нас тоже были блошки у последних слепышей,мыть не стали,брызгали больфо,думала все ушли,фиг там,до прогоняли позавчера фронталйном,ттт,вроде нет ни единой.Если было много блошек,обязательно аккуратно глистов прогнать.Если котёнок нормально себя чувствует.то чем раньше тем лучше)Любое что то новое может вызвать)Берёшь домой котёночка он как киндер-сюрприз - никогда не знаешь что внутри))
Не паниковать раньше времени)Пока не подтверждём диагноз микры,дышать спокойно yes  wink
39.  
39
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Во всяком случае ,карантин ,не помешает,соскоб не всегда точно покажет ,возможно добавка иного корма в еду может вызвать аллергию,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
40.  
40
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Свозила Ночку к врачу. Взяли соскоб- микра подтвердилась sad назначили купать в имавероле, за который спасибо Татьяне Симоне.
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Клеопатра - шикарная кошечка подросток (sml[dpr]Ищет дом)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0