• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Лая Слуцкая -рус­ско-ев­ро­пейс­кая лайка на выданье! (прибилась, родила, никому не нужна, угроза со стороны жителей деревни)
Лая Слуцкая -рус­ско-ев­ро­пейс­кая лайка на выданье!
1.  
1
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Весной прибилась в деревне Погост Солигорского р-на РЕлайка, спокойная, кроткая девочка года полтора, местные ее появления не приветствовали, семья волонтера из Солигорска ездила подкармливать всю весну.  Стал назревать вопрос о стерилизации, которую могли бы провести в МИнске, и тут РЕлайка Лая родила 6 щенков. Сжалился над нею местный истопник, работающий в больничке. Построил будку и посадил на цепь с растяжкой, родилось 6 щенков, 2 неживых,  2х после родов неумелая Лая придавила цепью, остальных 2х пристроили, одну самому истопнику во двор, второго щенка забрали в деревню по соседству. Лая оказалась совсем ненужной, а тут еще и 9 утят придушила по соседству, собирались вызвать отстрел. Поэтому волонтер из Солигорска Алевтина и зоозащитники из МИнска решили срочно из деревни Погост эвакуировать собаку, привезли в Минск, готовится к стерилизации. Кураторы   Алевтина 8(029)7786803 или 8(044)7668501, limeva2003  8029 1213118 велком
,  ,  ,  
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
limeva2003, Любовь Ивановна, неутомимая Вы наша лайко-стерилизователь))))) Побольше бы таких сознательных......
Про уточек в деревне- это ж ахтугн! Теперь прочувствовала я  и на своей шкуре.....
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, , Вам уже пора регистрировать агентство по " выданью лаек". smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Да, печальна была их участь, как это лайкам привычно-сваливаться на голову ни в чем неповинной хатняй птушкi. Однако судьба Мариса, убитого в Руденске из-за кур, для меня явилась очень впечатляющей,  второй жертвы своих охотничьих амбиций не хочется совсем.

Добавлено (03.07.2017, 23:35)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
регистрировать агентство по " выданью лаек".
Да, я уже подумываю об этом, а то народ со страницы Вконтакте НО-собака моей мечты начинает меня считать своей, как я от этого не открещиваюсь. Я очень неплохо отношусь к немецким овчаркам, видит Бог, но собака моей мечты это, пожалуй, рыжий боксерчик или рыжий питбулик, на худой конец лаечка русская европейская. girl_haha
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Я видела Лаю. Она выглядела совсем жалкой, как и все лайки, только-только прибывающие к Любови Ивановне. На Л.И. смотрела с обожанием, хоть пробыла у нее всего одну ночь. Видимо, собачку до этого никогда не любили, не жалели и не ласкали ...
Думаю, что через некоторое время и Лая станет красавицей и найдет самых лучших на свете хозяев!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6.  
6
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Вчера Лая покупалась шампунем Доктор с дегтем, сначала сильно нервничала, а потом ей понравился массаж при мытье, и она расслабилась и потерпела до конца. Поела вчера уже почти нормально и 2 пакета по 100 гр корма ПРоплан с курицей, и мл 200 гречневой кащи с говядиной, и пару кусочков сыра. Вот последний она всегда ест с удовольствием, я начинаю жалеть, что нет денег в закромах Родины и на данном этапе не могу себе позволить кормить ЛАю только сыром.
 Сегодня сходили в Петс Хэлс на БЯдули 13 и обсудили с Евгением состояние волосяного покрова Лаи. Я думала про власоедов, а Женя сказал, что это , скорее всего, пухоеды, так как остевой волос сохранен, а весь подпушек пропал.  И неостомазан у меня просрочен и годится лишь для обработки подстилок и полов.
КРоме того, сегодня Лая хорошо поела запеканку со сметаной и вечером будет опять есть ПРоплан, спасибо за него Эгиде!
Приезжала сегодня под вечер Аня aniok и фотографировала подвижную красотку, которая все увертывалась и пряталась от фотоаппарате  согласно лайячьей скромной породе, надеюсь , что через 2-3 дня Лая станет обладательницей    солидного портфолио.

Добавлено (05.07.2017, 23:38)
---------------------------------------------
Сегодня Лаю стерилизовали у Григория Чегодаева, немного трясло, через час уже вышла на краткую прогулку помочиться,  много пила воды и чистила свой желудок после этого. На меня не смотрит, обижена моим коварством.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Желаю быстро и легко выйти из операции! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Вышла она из операции, но мне сегодня весь день пришлось ее кормить с ложечки, то бульоном с мелко порубленным мясом, то кашей Геркулес на говяжьем бульоне тоже с порубленным мясом. Она страшным паникером оказалась, за укол кобактана изготовилась укусить, за обработку тоже хотела цапнуть, а уж вопила, как будто я ее каленым железом по шву провела, а не ваткой с хлоргексидином. Elle exagere все свои муки, поэтому я ей строго указала на недопустимость истерических реакций и помазала шов еще и меколем.  Гуляла уже веселее и даже встрепенулась побежать за кошкой, но я ее не пустила со всею присущей мне вредностью. Бедняжка Лая, мне ее очень жалко, такая она худенькая, бесшерстная, несчастная ....

Добавлено (09.07.2017, 02:49)
---------------------------------------------
При настойчивом убеждении, что все нужно потерпеть, так как я должна и уколоть, и обработать, красотка моя облезлая  стала намного спокойнее переносить и укол,  и обработку. Сегодня я как-то неловко порвала любимую попонку, поэтому ПРОШУ помощью попонкой номер 4, очень нужна дней на 10  для Лаи.  Даже чтобы отремонтировать, мне ее нужно во что-то закутать, а у меня все для мелочей собачьих осталось!
Ходили сегодня на Комаровку, я ее с Гарсоном под сакурами привязала на травке и поразилась, какой свободной и раскованной Лая отлеживалась в тенечке на травке, сразу понятно, какая среда естественная для нее. Ела сегодня более не менее нормально, один пакетик корма ПРоплан, 200 мл кефира и 3 сырника со сметаной на ночь. Вчера я ее обработала эктофеном для борьбы с ее пухоедами или власоедами, завтра хочу обработать ее подстилку и кухню неостомазаном.
Лая от Ани aniok
,  , ,  ,   ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,  ,

Добавлено (09.07.2017, 02:58)
---------------------------------------------
А вот еще:
, ,   , ,  ,

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
limeva2003, как там Лая поживает? Аппетит наладился? Надеюсь с Гарсоном дуэт больше не делает лаечно-подвываечный..... girl_haha
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
10.  
10
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Поют дуэтом, как только Весту с Черри выводишь, а не Релаек и их отродий! Позавчера Лая выскочила из окна, когда я вышла с Черри и Вестой и вынесла капли для глаз Вигамокс для подобранного котика, женщина, которая забирала капли, аж ахнула, когда Лая пронеслась мимо нас с 1й космической скоростью, но я подозревала, что быстро изловлю Лаю, так как она довольно послушна и добронравна. Повела своих 2х спутниц к боковой решетке ливанского консульства, а там дыра в асфальте и какая-то труба в землю входит, и прячутся там в этом отверстии котята, естественно,  с таким добрым нравом Лая могла быть только там, прицепила ее ко второму концу Черриного поводка и повела гулять уже троицу...
Сегодня утром она не смогла выпрыгнуть из закрытого окна, так пострадали ни в чем неповинный хлоргексидин, покусала флакон и все вылила, придется идти в аптеку. Ест очень плохо,  кашей кормлю все время с ложкой, корм есть вообще перестала. Только творог с кефиром, или сырники со сметаной ест всегда с большим воодушевлением.
Людям она нравится, молодые девушки охотно останавливаются и гладят добрую и приветливую Лаю.
Большое спасибо КОпейке за 10 у.е. для Лаи, вчера поменяла их  по курсу 1, 95 за у.е., получила 19, 50 на покупку стронгхолда для лечения ее проблем с шерстью.

Добавлено (16.07.2017, 15:14)
---------------------------------------------
Вчера купила стронгхолд в Гарфилде и обработала Лаю, поменяла ей попонку, подстилки и помыла остатками раствора для обработки кухню. Чек за стронгхолд 

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Добавлено (03.08.2017, 18:59)
---------------------------------------------
На днях в гости ко мне заходили Лая и Черри. Лая изменилась, стала красивой собачкой. И уже совсем не жалкая!
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 03.08.2017, 18:59
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
12.  
12
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Куски перхоти в 1 кв см в поредевшей шерсти сменились кусочками перхоти в 0.1 кв.см все в той же поредевшей шерсти, но у шерсти слегка появился блеск. Завтра вторая обработка стронгхолдом , купленным в Доктор Вете с 10% скидкой. И надеюсь, что смогу ее покупать дней через 10 после этой второй обработки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна!! Кого ведете на акцию??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
В пятницу ночью только нашла купленный мною Стронгхолд, искала 4 часа, оказалось, что в шуфлядке кухонной затянуло стронгхолд драгоценный к самому концу, поэтому и не видно было. Обработала, перхоть поднялась снова, теперь уже просто большое облако на попе  частиц по 0, 25 кв. см . Боюсь уже, что это не хейлитиеллы, такие же симптомы у одного из подвидов демадекоза,  а он стронгхолдом не лечится. Обработала кухню в субботу и вчера повторно Луговым шампунем, поменяла  и постирала подстилку. Аглая стала сама иногда есть кашу раз в день, и бывают такие счастливые дни, когда ест раз в день этот куриный ПРоплан по 1, 5 -2 пакета, если сверху его посыпать сыром и полить немного подсолнечного масла. Гуляет и при это активно ищет котов, Алевтина сказала, что когда у Аглаи были щенки, то у Леонида-истопника у кошки были котята, играли все рядом с будкой Аглаи, и ТА НИКОГО НЕ ТРОГАЛА, так что эта морда имеет к минским бездомным котикам? нет от этих лаек никакого покоя!

Добавлено (08.08.2017, 21:06)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
Любовь Ивановна!! Кого ведете на акцию??
Конечно, Черри!
Аглая получила в воскресенье утром 06.08. 2 таблетки диронета, через 10 дней первая прививка. Сегодня сама(!!!) съела в 2 приема большое количество каши с говяжьим хвостом и яйцом, так меня порадовала, что я быстренько сбегала с Гарсоном в Столичный и купила там кости говяжьи после разруба, Аглая получила отличную косточку с мяском от позвоночника убиенной коровы, была довольная и ревностно обкусывала и обсасывала позвонки. Ума не приложу, как улучшить побыстрее состояние ее кожи и волосяного покрова.

Добавлено (13.08.2017, 05:10)
---------------------------------------------
Сегодня по случаю акции Эгиды все опять получили по классной и мясной косточке от бедной коровы, Аглая впереди планеты всей по ее поеданию. На прогулках тянет рулетку почти , как Гарсон, давно у меня не было такой тяжелой в управлении лайки, как эта черноглазая казашка из-под Слуцка!

Добавлено (17.08.2017, 22:06)
---------------------------------------------
Перхоть стала мелкокалиберной, но сегодня она постоянно стояла возле меня, сидящей на лавочке у филармонии и мои бордовые штанишки после ее постоянной лежки животом выше моих коленей стали сероватыми от прилипшей жирной перхоти. Шерсть с красноватым отливом уже вся в принципе выпала и выдернута на кончике хвоста даже, я ожидала лучших результатов от 2-х обработок стронгхолдом и поэтому несколько подавлена. Ест по-прежнему очень неровно, из любимого бутики с сыром и сыр, творог с кефиром и говядина на кости, корм ест пуриновский, но нужно его обильно поливать растительным маслом, чтобы ела! Однако она уже не худенькая, а вполне нормальных размеров в талии.

Добавлено (19.08.2017, 22:14)
---------------------------------------------
Аглая-оглоедка сегодня была чипирована у Евгения на Бядули 13, и ей был заведен международный ветпаспорт по этому поводу, стоило это действие мне привычных 30 р, нужно еще срочно поиметь вакцину для прививки... Взвесила ее по случаю, уже 19 кг весит, все в этом плане у нее отлично!

Добавлено (03.09.2017, 11:49)
---------------------------------------------
Аглая уже больше недели на передержке в Малиновке, в среду я передала ей говядину и несколько пачек творога с кефиром, ведет себя хорошо, никаких нареканий на нее со стороны Людмилы нет, кота Ваську не трогает, хотя я предупредила про ее отвратительную привычку преследовать и убивать котов, если сорвется, с Сандрой дружит. Я без нее бесконечно скучаю, хочу видеть, и , может быть, сегодня подъеду туда сама. заодно и кефир с говядиной на кости подброшу.

Добавлено (03.09.2017, 11:54)
---------------------------------------------
Забыла написать, что отдала туда 80 таблетов канфела с биотином, спасибо за них девушке из Уручья,  Лая принимает по 4 таблетки в день после еды для улучшения волосяного покрова. Аня Аниок обещала туда съездить со мной и сфотографировать обновленную Лаю для пиара на пристройство,  пора уже ее пиарить и пристраивать, дорогушу мою!

Добавлено (07.09.2017, 20:52)
---------------------------------------------
Вчера была у Аглаи, отвозила корм и творог с кефиром и пару куриных трупов, она очень поправилась, была очень рада, я ее вчера прогуляла несколько больше, чем их прогуливает Людмила, попросила ее не кормить днем, а прогуливать днем вместе с Сандрой. Она 3 раза сбегала с кухни в поисках Васьки, тот умненький залезал на шкаф дважды, а в третий раз сбежал на балкон. Очень подвижная, прыгучая и активная, тянет поводок, но Людмила справляется с нею и с Сандрой

Добавлено (08.09.2017, 00:14)
---------------------------------------------
Очень-очень скучаю без Аглаи, ни Черри, ни Белка с ее банно-прачечными мероприятиями не в силах умерить мою тоску!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 19.08.2017, 22:20
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Любовь Ивановна!!

Ездите иногда в гости!
И отвлечетесь от волонтерства.. И повидаетесь!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Начинаю пиар Аглаи! 
РЕ лайка Аглая-подружка на выданье Красивая ,как и положено РЕ лаечке в бело-черном классическом исполнении, Аглая еще не достигла и возраста зрелости, ей до 2 х лет. Она потерянно бродила под Слуцком, где ее временно приютили для помощи после рождения парочки щенков. Щенков раздали, Аглаю перевезли в Минск, где привили, стерилизовали и окультурили для проживания и в квартире тоже. Сейчас это не собака, а золото. Достаточно послушная, веселая и активная подружка, с весельем и отвагой устремляющаяся за приключениями на длину поводка. Приучена к гигиене, мытью лап, 2разовому выгулу, человеколюбива и простодушна. Ищет семью с детьми после 5 лет, чтобы составлять им гармоничную компанию при вылазках на пикник в лес, на озеро или реку. Прекрасно ладит с собаками, но опасна для котиков, хотя я слышала совсем другое от свидетелей ее жизни под Слуцком. Отлично ест неплохой корм, молочные продукты, каши с мясом.Здорова, 51 см в холке, вес 19кг. Калi вам спадабалася Аглая, тэлефануйце без анiякiх ваганняу! Аглая чакае...  80291213118 (велком) Любовь Ивановна

Добавлено (09.09.2017, 21:43)
---------------------------------------------
только что дедунчик звонил с провокационным вопросом про кур, удавит за милую душу, так и ответила ему

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
17.  
17
.
Беларусь, Минск
200 сообщений
Была в пятницу в гостях у Сандры и любовалась ласкухой Аглаей. Такая красавица, умница. Очень нежная …. гладьте меня гладьте … , а я буду Вас благодарить дотягиваясь, ч.б. лизнуть Ваш нос… Они так замечательно играют с Сандрой. Смешной и очень озорной ребенок …. Пусть скорее найдутся твои папа и мама ….
+375 (29) 778-50-98
18.  
18
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Сегодня Людмила привозила Аглаю для фотосессии, и я с нею сфотографировалась возле Мулявина с гитарой.  Но мне нужно было уводить Белку домой, поэтому Лаю фотографировали без меня, только знаю, что в своем пышном и теплом прикиде она изнывала от 26градусной жары и постоянно была с открытым ртом типа моей любимой Умочки, "крокодильчик", как Аня называет. Меня облизала , 133 раза поставила на меня свои копытца, 144 подпрыгнула , но все равно на всю округу это была самая красивая и оживленная собака с добрым взглядом и открытым для любви сердцем.  После съемок мы сходили втроем к Комаровке , где я закупила Аглаин набор истинной леди- пару пакетов кефира и творога на 6 дней. Я была очень рада повидать ее, снабдить продуктами,  сфотографировать для будущего пиара и в придачу самой не ехать в Малиновку.

Добавлено (21.09.2017, 23:30)
---------------------------------------------
Переслала с Людмилой во вторник продукты для Аглаи на 5-6 дней, поехать к ней не смогла.
Огромное спасибо Рузане за ВИП на 3 дня для Аглаи на куфаре, очень надеюсь на активизацию ее пристройства!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
smile Ни как Вы свою Лаю не выдадите замуж!!! smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Топикстартер
Пока что не выдала, но с Випом уже 236 просмотров и 7 человек посмотрели номер телефона. правда, постеснялись почему-то позвонить blush

Добавлено (23.09.2017, 02:05)
---------------------------------------------
Вот такой жизни я хотела бы для Аглаи, как у Лилу -метиски Релайки из Столбцов!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Лая Слуцкая -рус­ско-ев­ро­пейс­кая лайка на выданье! (прибилась, родила, никому не нужна, угроза со стороны жителей деревни)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0