Список форумов » Разное » Счастливые истории » Живи Тришечка (Будь проклята фауна и ее болезни)
Живи Тришечка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер
21 августа на передержку отправился котенок-дочка серой кошечки с Фауны.  Девочку зовут Триша, котенок ласковый и красивый, теперь, вырвав ее из ада "Фауны", с уверенностью можно будет сказать что она обязательно пойдет на поправку.
============================================================================================
у Триши большая температура - 41. У нее вирусная инфекция, чувствует она себя плохо, не ест, очень вялая, все время лежит, свернувшись клубочком. Назначили лечение антибиотиками и иммуномодуляторами, внутримышечные и подкожные иньекции, 2 раза в день посещение врача. Будем надеятся что это не панлейкопения и будем лечиться. Обращаюсь ко всем, может быть у кого-нибудь есть лекарства ранитидин 0.2 мл и полиоксидоний 0,2? Если есть - напишите пожалуйста, они нужны уже сегодня
==============================================================================================
Триша до сих пор ничего не ест, температура 40. Было решено оставить ее в стационаре под капельницей. Будут наблюдать, сбивать температуру и постараются принудительно покормить. Боремся изо всех сил!
============================================================================================
А теперь долгожданные хорошие новости о Трише)). Тришу забрали сегодня из больницы. Капельница творит чудеса, температуру удалось сбить. Малышка стала кушать!!! Оживилась, пытается играться и требует внимание к своей персоне. Сделали узи, всё в порядке. Завтра опять к врачу, возможно, что капельница завтра не понадобиться. Лечение продолжается. В общем, ттт, но кажется угроза жизни нас миновала, теперь будем окончательно выздаравливать))). Отдельное спасибо Марине Фурс за помощь лекарством!
==================================================================================================

Сегодня опять оставили в стационаре, делают капельницу

        

куратор: Ковалева Анна bas1978 +375 (29) 672- 84-40

поручитель: Белянова Наталья Александровна

Карта Белгазпромбанка 4286 2159 9017 5714 до 06/18
для перевода с карт других банков:
Получатель платежа: ОАО "Белгазпромбанк"
счет получателя : BY73OLMP38120000000610000933
Банк : ОАО Белгазпромбанк
БИК: OLMPBY2X
УНП: 100429079
В назначении: для зачисления на карт счет BY50OLMP30140900000300177541 Шурпик Ирина Анатольевна



Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 25.08.2017, 12:56
81.  
81
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Tanya-Toshka,  Ронколейкин назначили 0,03 подкожно. Врач сегодня сказал что можно уже животное не мучать капельницы, а вводить дюф  и рингер локку подкожно, завтра последний день, завтра достану катетер и подкожно введу. Она кушает - уже можно без капельниц.
82.  
82
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
bas1978, дюфалайт ооооочень болючий подкожно!!! Может болевой шок быть! Сначала рингер вводите, потом разведенный в рингере люф
83.  
83
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Аня вы меня не поняли , ронколейкин 500000ед ,или ронколейкин 250000ед ,должно быть указано сколько ед,лекарства,в ампуле а не то что вам колоть в холку .
,название самого препората,,
Энтеросгель давайте раза три в день пусть выводит гадость из организма, ну и тепло, обязательно,
Живи малышка!!!!долго и радостно,!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
84.  
84
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Tanya-Toshka,  0,03 п/к, написано только это

Добавлено (06.09.2017, 23:30)
---------------------------------------------
Такая ситуация, Триша сегодня хорошо ела, 1,5-2 прессервы сьела точно. В туалет сходила, стул хороший, сформированный. После капельницы она поела, и её стало потряхивать, дрожь по телу, стала вялая, спит. Я не знаю что это, получается уже лекарств передоз у неё, лучше на давать, а не давать - вирус может вернуться. Завтра последний день , я лучше утром съезжу к врачу, спрошу что делать. Уже от введения лекарств ей становится плохо, столько в неё впихнули. Кто-нибудь знает что это?. Почему она дрожит и вялая после капельницы?

Добавлено (06.09.2017, 23:32)
---------------------------------------------
И еще она не мурлыкает после сегодняшней процедуры. Всегда мурлыкала когда на руки я брала, а теперь нет, видимо ей почему-то плохо.

Добавлено (07.09.2017, 00:03)
---------------------------------------------
На ночь зашла к ней, полегчало ей, дрожь прошла, мурлыкать стала. Ей не идут лекарства, все, завтра я к врачу

85.  
85
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bas1978, а глисты гоняли?
Богдан Ольга
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Оля, куда ей еще и глисты гонять? Она такая слабая..
2. Устали Тришечка уже от всего этого..
3. Какой у нее возраст?
4. Забрали здоровую или уже была больная?
5. Может, ошибка было ее отделять от мамы?? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Bogdan, не гоняли пока, идёт большая нагрузка на печень во время лечения

Добавлено (07.09.2017, 08:48)
---------------------------------------------
Наталья,  да, у неё уже явная передозировка от всех лекарств за столько времени.  Возраст у неё 2 или чуть меньше 2 месяцев. На фауне она болела, я забирала её, у неё были сопли, глаза текли, вяловатая была. Про то, что от мамки оторвали я уже тоже думала, но волонтёры сказали что она самостоятельно ест, можно забирать, быстрее вылечите. С другой сороны, у её мамы была грыжа на животе, надо было срочно оперировать, что мы и сделали, и надо было отрывать котёнка от неё. Я знаю что здесть нельзя про других кошек писать, но её мама  - это Графита, на неё есть отдельная тема, я её куратор тоже. Так вот, Графита перестала есть, чихает и вялая, так сказала передержка. Сегодня я везу обеих, маму и дочь, к врачу. Маму придётся тоже лечить, подробнее в её теме напишу.  Единственное что радует пока в Трише -  она кушает, и кушает хорошо, только что съела большую часть прессервы, смешанную с рекавери, и съела с аппетитом, прям накинулась на еду. Для 600-граммового котёнка это хорошо, у неё уже пузик начал округляться. Приеду от врача - отпишусь

88.  
88
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Топикстартер
Не спешите ее скорее лечить, может не все так страшно, кошка поела тунца и не захотела прессерву, даже я не смогу съесть целую баночку тунца)
И может у Натальи все таки получится ее сносить к доктору самой, она намекала на это), что бы не возить ее с больной Тришей
89.  
89
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Я бы сегодня Иришу уже не везла к врачу на капельницы ,ей от них плохо ,а тем более с больной кошкой ,,дайте ребёнку окрепнуть ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
90.  
90
.
Минск, Пушкина
17066 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bas1978, я спрашивала про глистов не к тому, что надо погонять. А к тому, что возможна глистная инвазия. Тем более что вы пишите про округлившийся животик. Глисты для котят - это бич. Они ослабляют, забивают и отравляют организм.
Богдан Ольга
91.  
91
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Финотчёт. Ниже фото чека и нового курса лечения для Триши

Добавлено (07.09.2017, 22:40)
---------------------------------------------
Спасибо за талон

92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Самая острая тема сегодня- жизнь Малышки Тришечки.
Держитесь!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
94.
94
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bas1978, , я бы с Вами пошла в разведку! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
95.  
95
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Расскажу про Тришу. К сожалению ОАК на сегодняшний день оказался хуже, чем был неделю назад. Юлия (врач), cказала что есть подозрения на ФИП, а это неизлечимо. Сделали узи, в нутри всё хорошо, жидкость не скапливается. Во вторник будет готов анализ ПЦР на коронавирус и тогда будет уже более всё понятно. Я прямо спросила врача о том, стоит ли бороться, или не издеваться над животным, потому как мне некоторые люди так прямо уже и говорят (. Юлия сказала что усыплять ни в коем случае не надо, животное кушает, а Триша хорошо кушает, ходит в туалет, нормального вида фекалии у неё. В общем, есть шансы справиться, врач сказала что обязательно надо продолжить борьбу. Вторник всё покажет, Юлия сказала что если что - переведём на стероиды. Если есть шанс - будем использовать. А пока капельницы, таблетки, суспензии и т.д.

Добавлено (07.09.2017, 22:52)
---------------------------------------------
Наталья,   smile

96.  
96
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
bas1978, вам тут никто никогда не скажет, что нужно усыплять!!!
Мы за то, чтобы бороться. Всегда, даже когда врачи опускают руки.
Все очень переживаем за вас
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Четверг, 07.09.2017, 22:58
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не верю ни в ФИП ни во что-то другое. Триша борется с ОСОБЕННЫМ фауновским вирусом. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.  
98
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
irinaxlm,  спасибо. Лечащий врач работала в ДВ, занималась вирусами, реанимировала животных. Она мне рассказала что работала в аду, сколько приходилось делать эвтаназий, и я ей доверяю, а ещё она сказала что это вообще может быть никокой не ФИП, а другие вещи, которые вылечиваются, подкорректировав лечение.  Но про кровь она сказала что пока норм, переливание делать пока не нужно.

Добавлено (07.09.2017, 23:08)
---------------------------------------------
Наталья,  я не удивлюсь если никакого фипа не будет,  это реально последствия фауны. Вчера в очереди встретила волонтёров с котятами с фауны,  из 5 уже осталось 3, причём у них это быстро произошло.

99.
99
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bas1978, , к времени прошло, как Вы заметили болезнь?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
100.  
100
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Наталья,  она сразу была такая. Когда я её забирала, у неё были сопли, глаза слезились и он сразу ничего не ела. На след день повезла её к врачу.  Не думала что  так долго она будет лечиться. Я подобрала больного котёнка возле мусорки, который выглядел в 10 раз хуже ТРиши, и этот котёнок через 5 дней у меня ел и игрался.  А Триша лечится 2,5 недели уже.

Добавлено (07.09.2017, 23:21)
---------------------------------------------
я считала что за недельку она будет здорова, на собственно опыте поняла что такое Фауна

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Живи Тришечка (Будь проклята фауна и ее болезни)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0