• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Живи Тришечка (Будь проклята фауна и ее болезни)
Живи Тришечка
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Топикстартер
21 августа на передержку отправился котенок-дочка серой кошечки с Фауны.  Девочку зовут Триша, котенок ласковый и красивый, теперь, вырвав ее из ада "Фауны", с уверенностью можно будет сказать что она обязательно пойдет на поправку.
============================================================================================
у Триши большая температура - 41. У нее вирусная инфекция, чувствует она себя плохо, не ест, очень вялая, все время лежит, свернувшись клубочком. Назначили лечение антибиотиками и иммуномодуляторами, внутримышечные и подкожные иньекции, 2 раза в день посещение врача. Будем надеятся что это не панлейкопения и будем лечиться. Обращаюсь ко всем, может быть у кого-нибудь есть лекарства ранитидин 0.2 мл и полиоксидоний 0,2? Если есть - напишите пожалуйста, они нужны уже сегодня
==============================================================================================
Триша до сих пор ничего не ест, температура 40. Было решено оставить ее в стационаре под капельницей. Будут наблюдать, сбивать температуру и постараются принудительно покормить. Боремся изо всех сил!
============================================================================================
А теперь долгожданные хорошие новости о Трише)). Тришу забрали сегодня из больницы. Капельница творит чудеса, температуру удалось сбить. Малышка стала кушать!!! Оживилась, пытается играться и требует внимание к своей персоне. Сделали узи, всё в порядке. Завтра опять к врачу, возможно, что капельница завтра не понадобиться. Лечение продолжается. В общем, ттт, но кажется угроза жизни нас миновала, теперь будем окончательно выздаравливать))). Отдельное спасибо Марине Фурс за помощь лекарством!
==================================================================================================

Сегодня опять оставили в стационаре, делают капельницу

        

куратор: Ковалева Анна bas1978 +375 (29) 672- 84-40

поручитель: Белянова Наталья Александровна

Карта Белгазпромбанка 4286 2159 9017 5714 до 06/18
для перевода с карт других банков:
Получатель платежа: ОАО "Белгазпромбанк"
счет получателя : BY73OLMP38120000000610000933
Банк : ОАО Белгазпромбанк
БИК: OLMPBY2X
УНП: 100429079
В назначении: для зачисления на карт счет BY50OLMP30140900000300177541 Шурпик Ирина Анатольевна



Сообщение отредактировал: Верочка - Пятница, 25.08.2017, 12:56
121.  
121
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bas1978, юнидокс хорошо справляется не только с инфекцией, но и с простейшими. А они могут давать сопли и гноящиеся глаза.
Богдан Ольга
122.  
122
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Финотчёт. Вчера были сданы анализы в клинике "Альфавет" : ОАК и биохимия. Оплата составила 37.40 бел рублей. Большое спасибо девушке Ольге за 20 рублей сегодня для Триши , деньги пойдут на погашение долга в клинике "Дай Лапу".

Добавлено (13.09.2017, 21:18)
---------------------------------------------
Сегодня пришли результаты анализов. Биохимия - идеальная, все показатели в норме)))). ОАК  пока не совсем хороший, поднялся гемоглобин, но высокие лейкоциты, врач сказала что это пока норма для котёнка, который прошёл через столько мук, постепенно показатели придут в норму. Триша по-прежнему хорошо кушает, только сегодня съела 3 пресервы. Носик и глазки чистые, иногда чихает. О болезни напоминает только сонливость и полное отсутствие игривости. Сейчас идёт процесс восстановления, она пока слабенькая, но постепенно всё будет хорошо, например, сегодня я первый раз увидела как она бегает,  с нетерпением жду когда начнёт играться. Врач сказала ещё 5 дней давать юнидокс-солютаб и на 6 день повторить анализ. Сегодня Юлия разрешила капнуть на холку "Барс", а через 3 дня прогнать глистов.

Добавлено (13.09.2017, 21:19)
---------------------------------------------

Добавлено (13.09.2017, 21:20)
---------------------------------------------

Добавлено (13.09.2017, 21:20)
---------------------------------------------

Добавлено (13.09.2017, 21:21)
---------------------------------------------

123.
123
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yes Ну слава Богу! Стабилизируется!! yes
Напишите ОдеБогдан сумму по талону!
Только не пропадайте! Пишите о Тришечке все.
Вопрос: те люди, которые хотели Тришу, все еще ждут ее??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
124.  
124
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Ну вот и чудненько. ,постепенно можно выдохнуть ,Аня может ещё рановато давать глистогоку с антибиотиком ,вместе ,котейка ослаблена ,думаю ей хватит пока Барса на холку
Анечка ,скажите,если Трише есть потенциальный хозяйка ,так она помогает вам ?,
Тришечка -ты молодец!! живи моя пупсочка! Анечка у вас большое доброе сердце,несмотря на некоторые не совсем приятные мнения. людей ,вы сохранили веру и сострадания к живой душе ,не прошли мимо ,а подставили свои ручки ,чтобы Триша смогла увидеть солнце и жить ! Спасибо вам!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
125.  
125
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Bogdan, 54.50 сумма по талону вышла

Добавлено (14.09.2017, 23:19)
---------------------------------------------
Не стала я ТРише капли Барс капать, попшикала её немного фронтлайн-спреем. Он более щадящий, его можно котятам с 2-недельного возраста применять. Тем более визуально блох у неё нет, я всё обсмотрела, ни укусов, ни их продуктов жизнедеятельности. Почистила ей ушки спецлосьёном, клеща нет у неё. Она стала распушиваться))), шёрстка становится какая-то густая что ли, более красивая и пушистая. В еде начну её уже ограничивать, потому что она ест аномально много для маленького котёнка, сегодня съела 3 пресервы и требовала ещё. Мне не жалко, но она как поест - раздувается как шар. Да, она поправилась, я рада, косточки не  видны как раньше, мордочка хорошеет. Единственное что меня огорчает, то что она очень много спит, не играется, а она ведь котёнок. Видно что организм не восстановился, отходит от болезни. Счастье что отменили капельницы и уколы, не было сил слушать душераздирающие крики.

Добавлено (14.09.2017, 23:20)
---------------------------------------------

126.
126
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все равно- будьте бдительны еще минимум месяц!!!
Я видела, как возвращается фауновская чума.. Нужно довести до стабильного долгого здорового состояния.

Я пропустила ответ: ее все еще ждут??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
127.  
127
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Потенциальные хозяева пока не звонили, они не помогают мне, я сама её лечу. Помогают девочки в группе вк и здесь на форуме))). Я Тришу не отдам до полного излечения. Даже если там передержка сорвётся, то ничего страшного, Тришу заберут очень быстро. Она красивая, пушистый лесной окрас, мордочка забавная и самое главное, характер ласковый и хороший, лоток, когтеточка - всё хорошо с этим. Пусть быстрее поправляется.

Добавлено (14.09.2017, 23:27)
---------------------------------------------
ой, не передержка, а пмж, неправильно написала

Добавлено (14.09.2017, 23:29)
---------------------------------------------
Есть , хоть и небольшой, опыт пристраивания котят у меня. Так вот я уверена что на неё ещё и очередь будет))). Очень люди у нас любят пушистых рыжих и лесных котов. За пристройство я спокойна, главное хороших хозяев найти

128.  
128
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Аня я прошу вас прекратить на то время ,пока у вас Триша ,брать ,общаться с больными животными,особенно с гурского, не хотелось бы опять её лечить,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
129.
129
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
" У нас в Бразилии этих Педров..."- это я про хозяев.. lol для Тришечки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
130.  
130
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Tanya-Toshka, я кроме Триши и ее мамы Графиты не контактирую с другими животными. Сегодня отвезла котят с фауны на передержки, но этих котят сдали сегодня в 17 00 и их не заносили за территорию пункта, они в коробке стояли возле двери фауны. В 18 30 я их забрала оттуда. В квартире кроме Триши есть взрослая привитая от всего кошка.

Добавлено (15.09.2017, 00:13)
---------------------------------------------
Наталья, wink

Добавлено (15.09.2017, 21:54)
---------------------------------------------
Всем здравствуйте! Продолжаем восстанавливаться, всё пока хорошо, немного начинает играться, с каждым днём всё лучше и лучше. Сегодня Триша обнаружила зверя невиданного, долго изучала

а потом пыталась поиграться через стекло)

131.
131
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так. Перестаю бояться входить в тему. Все становится стабильно хорошо! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
132.  
132
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Интерес-это признак выздоровления , она подросла похорошела.
А что за зверь за стеклом ?
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Суббота, 16.09.2017, 12:28
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
133.  
133
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Tanya-Toshka, за стеклом сухопутная черепаха Клотильда))).
134.
134
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bas1978, , Вы ведете сбор в соцсетях активно?
Нужен новый текст с фото больной Триши. И писать: помогите собрать сумму ... за УЗИ, анализы и т.д.
Дайте текст с фото и сюда!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
135.  
135
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Наталья,  35 рублей люди передали мне, я погашу немного сумму долга и тогда выставлю фото окончательной задолженности. Сегодня подъеду туда.. Сбор в нашей групп вк ведётся
136.  
136
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Топикстартер
Благодаря каким то "доброжелателям", которые активно жаловались в тех поддержку вк на сборы, теперь группы просто не размещают посты на сбор фин помощи, а в группе из 57 человек особо много не соберешь, хотя и так хорошо собралось, спасибо
137.  
137
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
999999999, в вк уже несколько месяцев не ведутся НИКАКИЕ финсборы. Это запрещено администрацией вк. При чем здесь доброжелатели?
ВК запретил собирать деньги. Разрешено тем, кто соблюдает определенные правила и получил "добро" от администрации. 
Если группа, несмотря на запрет, размещает финпосты, её блокируют.

Добавлено (16.09.2017, 20:27)
---------------------------------------------
Поэтому сборы сейчас надо вести в фб и ок

Богдан Ольга
138.  
138
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Топикстартер
Эти правила были всегда. Никто сборы не запрещал.
Просто отчеты стала чаще проверять техподдержка, и очень сомневаюсь, что по собственной инициативе, а админы, думаю, просто не хотят рисковать и отменили сборы вообще .
Вот почему не разместить наш сбор со ссылкой на фин отчет, который проверен и одобрен техподдержкой вк.
Мы же в своей группе собираем
139.  
139
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Анечка ,как наша Февочка?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
140.  
140
.
Беларусь, Минск
217 сообщений
Tanya-Toshka,  девочка чувствует себя замечательно!)) Я вот даже думаю, сдавать ли её анализ ОАК или нет?  Внешне никаких признаков болезни. Играется, гоняется за мячиком. Кушает замечательно, со стулом всё в порядке. Моя кошка её удочерила, вылизывает всё время её. Вчера утром дала глистогонное милпразон, в туалет вечером она сходила, я ничего в содержимом не нашла  mosking . В четверг помою её, на выходные можно уже фотографа приглашать. Анализ всё-таки сдам, для пущей уверенности, мне не денег жалко, а её, венка тонюсенькая, итак намучилась, она очень кричит при всех этих процедурах, в прошлый раз я выходила на улицу, когда её кровь брали.  Характер очень хороший у Триши, очень ласковая, умная, аккуратная. И внешне красивая будет кошка. Сегодня позвонили люди, которые её ждали, они увидели жалобный пост про котёнка на улице и забрали его к себе, поэтому у них уже занято. Но ничего страшного, будут другие хозяева для Триши,  а так котёнок уличный зато пристроился. Вечером скину свежие фото Триши.  В среду свожу её к врачу, пусть осмотрит внимательно.  Угроза жизни миновала, можно смело сказать)))
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Живи Тришечка (Будь проклята фауна и ее болезни)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0