Список форумов » Разное » Счастливые истории » Милан. Щенок с оторванной стопой задней лапки (Нужна всякая помощь)
Милан. Щенок с оторванной стопой задней лапки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Начало темы -- http://egida.by/forum/115-33407-2


За что???

Чего только не происходит в жизни животных по вине человека!
Очередную беременную собаку вывезли за город и бросили у дороги. Так она и осталось ждать на этом же месте своего "хозяина"-предателя. Нашла трубу, там и пряталась, там и родила свое потомство. Там она их спасала от опасностей, холодов и ветров.
Люди бросают животных. За что?? И люди ли это??
Но и ведь и спасают животных тоже люди. Но уже другие - добрые, сострадающие, понимающие чужую боль. . Так вот там, в трубе, это несчастное семейство и нашли волонтеры. Последним из трубы достали малыша с оторванной задней стопой. Как он выживал до того дня спасения, нет ответа. С большой кровопотерей, с возможностью заражения крови, обезвоженного, ослабевшего и очень голодного щенка волонтеры отвезли в ветклинику!
Маленький и отважный борец за жизнь с детскими глазками и очень взрослым взглядом мужественно и спокойно переносит все, что с ним делают врачи и люди, ухаживающие за ним!
И, как водится, собаки не помнят зла: Милан, наш милый Милашка, быстро переслал волноваться и полностью доверился людям! Он отлично поладил с котами и собаками! У него прорезался отменный аппетит! Даже справлять нужду он старается в одном месте ( пока его на улицу не выносят).
Милану месяца три. Он вырастет собачкой ниже среднего (судя по размерам мамы). Стопу, висящую на волоске, сохранить было невозможно! Решение ветврачей- ампутация задней лапки до бедра! Но что такое часть лапы в сравнении с жизнью? Уже есть достаточно примеров отличного устройства таких собак в семьи!
И на качество жизни отсутствие лапки не влияет. Задняя не есть опорная, а - толчковая.
Сейчас самое важное - поставить Милашку крепко и надежно на три лапы и найти ему прекрасный дом, где его ждет Любовь и Забота!
А пока у Милана нет дома, волонтеры ищут для него срочную передержку с медуходом, гарантируя обеспечение в содержании и четкое выполнение условий передержки.

Кураторы, которым Вы можете помочь спасать Милана :
8029 602 23 31, Ольга Романовна
8044 726 97 44, Ольга
8029 651 4347, Екатерина


                    



куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Зубченок Татьяна Васильевна 236Simona +375 (44) 763-33-30

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 08.11.2017, 00:48
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
181.
181
.
Польша, Варшава
Администратор
Просьба куратора ответить в каталоге: http://egida.by/catalog/7231#comEnt36834
182.  
182
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
support, она здесь в теме задавала этот же вопрос. Немного выше. Уже ответили yes
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 26.12.2017, 21:20
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
183.  
183
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Я очень хорошо понимаю, что животное - это не игрушка, поэтому так сложно решиться на такой ответственный шаг..
184.  
184
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
yulrika, задавайте вопросы - ответим ! yes
Решать только нужно всей семьей, чтобы все были ЗА. Иначе толку не будет.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
185.
185
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yulrika, , чтобы решиться- решитесь сначала просто приехать и познакомиться! Может, сразу поймее:  "не наш  "   "или наш"??!!

 А потом , если ЕКНЕТ, будете знакомить с семьей! И так  далее..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
186.  
186
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Отозвалась молодая женщина, Татьяна. Мишке найдена передержка на 6 дней. Сегодня перевезут.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
187.  
187
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
А почему на пмж его не отдают Миле Бертош? Мне позвонили мои друзья, это их крестная с семьей, люди адекватные, готовились...В итоге им отказали (причину не называют). Они до сих пор ждут Милана. Не очень понимаю, в чем проблема?
Люди точно адекватные и ответственные, окружение уже все с собаками (в том числе устроенными волонтерами).

Добавлено (27.12.2017, 16:58)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
Все понятно! Милана уже приезжала дважды в гости к Юре и Паше. Даже привозила сына, чтобы он поиграл со щенком.
я так понимаю, это именно эта Милана, и они готовы забрать его...
188.  
188
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Мы не отказали напрочь Милане. Сказали, что пока Ми побудет на передержке в другой семье. Думали так: щенку сделали вторую прививку, посмотрим, как все пройдет, как он ее перенесет. А уж потом будем решать, где и у кого будет жить щенок дальше.
Мила ездила трижды к Мишке, была в гостях у Паши и Юры, привозила сына. А ребята к ней присматривались, им хотелось бы выбрать для щенка самых лучших хозяев. Свое мнение высказывали так: щенку Милана нравится, с ее сыном он играл. С кураторами Мила не разговаривала.
Дмитрий звонил мне еще до того, как Милана позвонила мне, и предложил Мишке передержку после отъезда Паши и Юры из страны. Но предупредил, что у него аллергия на кошачью шерсть. Если все будет хорошо, то, возможно, он оставит щенка себе. Ребята созвонились, свозили туда Мишку. Щенок там все пометил, весело играл с самоедской лайкой Фасолькой. Лайка, по словам Димы до сих пор может налить лужицу и что-то погрызть, на это он и его семья смотрит весьма демократично. Смотрины прошли нормально, Дима понравился ребятам, поэтому было решено Ми отвезти на передержку к Дмитрию. К сожалению, получилось все плохо, у него действительно начался кашель и отек слизистых. Вечером Дима звонил Ирине и говорил с большим трудом. В общем, печаль ...

Когда я разговаривала с Миланой (она позвонила мне уже после разговоров с Димой), и мы планировали дальнейшие действия, мне запомнились ее слова о том, что неплохо было бы, чтобы мальчик пожил несколько дней у Ирины (или где-то еще), и его поучили выгулу/туалету на улице. Я ответила, что на такую учебу могут уйти месяцы, а пока он в 70% случаев ходит на пеленку, но пописы в квартире не исключены. Тревогу Милы я понимаю, потому что у  нее вся квартира устлана ковролином, и наличие не совсем воспитанного щенка может вылиться в проблему. К тому же малыш, помимо луж, играя или соскучившись один, может грызть и рвать мебель, провода, тот же ковролин. Ведь щенок как-то умудрился за время недолгого отсутствия ребят в их доме порвать жалюзи, погрызть елку, накакать на диван ...
Но Мила сказала, что с проблемой она можно справиться так: возить собачку с собой на работу или оставлять ее на время своего отсутствия в клетке. Но решит ли это проблему жизни в квартире озорного и игривого щенка, было не ясно.
В итоге, посоветовавшись со всей командой, мы решили вопрос переезда Мишки к Милане отложить на некоторое время, а пока отвезти щенка к Дмитрию. Потому что были сомнения, что Милана сразу вернет нам избалованного двумя папами озорника Мишку. Что  его нужно еще немного поучить. Но, к сожалению, получилось так как получилось ...
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 27.12.2017, 18:07
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
189.
189
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, . Хорошо, если в тему зайдет сама Милана. yes

Ольга Романовна.  Человек приезжал и ни раз! Рассмотрите ее дом, как временную передержку( неужели лучше отказываться от возможности варианта???), как все берут на испытательный срок. И, если  люди  до сих пор расстроены, что им собаку не отдали, значит, они намерены серьезно пробовать.
Я хочу вам всем напомнить одну вещь: когда-то Крисмаса  Ирине привезли помыть  и отогреть перед усыплением. И что-то у нее щелкнуло и замкнуло в какой-то момент. И пес жив и счастлив!
Давайте шансы людям,  которые готовы брать животных-инвалидов.  Люди не прячутся, люди навиду, люди готовы пробовать. Не выйдет- сколько раз нам возвращали!!! А если выйдет, ???-тогда еще КАК может быть счастлив в семье Милан!!
Разве лучше таскать по передержкам, нежели пробовать  в семье испытательный  срок?? У вас все может быть под контролем, если вы найдете общий язык.
Странное решение команды. Ольга Романовна, вопрос:
- команда это кто, кроме Вас и Ирины?  Паша и Дима тоже против??
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 27.12.2017, 22:33
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
190.  
190
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Мила по телефону наругалась на меня и отключилась. Я в таких случаях не перезваниваю.
Но ее кандидатуру я не отбрасываю. Скажу, что в пользу Димы меня подтолкнуло то, что взрослые люди себе брали собаку. И меня насторожила фраза Милы, когда она позвонила мне с высказыванием претензий: зачем вы отдали щенка?! Что я скажу ребенку?! Получается, что собачку брали для ребенка 5-ти лет?
За время  участия в зоозащитном движении мне приходилось переживать много возвратов собак. По разным причинам. Часто из-за  погрызов, пописов. Но были причины, типа " вырос/ла большой/им; ходила все время за мной следом; ночью вздыхает и не дает спать"; слишком активный; много играет; в игре укусил ребенка" и т.д. И мне показалось, что Милана, несмотря на обстоятельный подход к решению взять Мишку, тоже бы вернула его нам.
Решение повременить с передачей щенка Милане команда принимала совместно. Но замечу, что Мила не очень нравилась Юре, который больше всего времени проводил с Мишкой, и который больше общался с Миланой. Об этом он говорил и нам, и писал Оле Хижинковой.

Добавлено (27.12.2017, 20:11)
---------------------------------------------
Кстати, мы уже вчера начали искать щенку передержку после его возврата. Мила сама нам не позвонила с предложением забрать малыша, раз уж так не получилось с Димой. Только везде пишут ее знакомые с упреками.
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 27.12.2017, 20:12
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
191.  
191
.
Минск, Малиновка
2334 сообщения
Извините,что влажу в тему,но мне вернули щенка со словами,что он(щенок) бегает.
192.  
192
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
, , ,
Фу, только приехала.
Мы с ребятами уезжали с легким сердцем. У Мишки были лучшие папы, а теперь у него 2 мамы lol
Люди, которые знают, что такое шилопоп с ракетой в попе, которые со ШЧастьем кидаются убирать какахи, а Миша показал сразу все самое "лучшее" , что он умеет - сначала он описял меня, потом он покакал, потом пытался есть елку и под занавес он стал лаять как Полкаша 50-ти кг на весь дом, потому что леди Малина его проигнорировала. Как же? Вот он я Мишаня, а она не хочет со мной играть! И ребята почему-то Татьяне стали рассказывать, что спать ей не придется сегодня, что елка будет съедена, как и стоящий Малинин корм. И после этого все будет усеяно какахами от пережора. В общем, думали дружно выдвинемся ко мне пятым lol Но нет, у нас очень хорошие мамы, хоть и временные. Уезжали весело без слез с хорошей чуйкой.
Кстати Паша и Юра обещали зайти в тему и рассказать про бедного инвалида-ракетоносца, который даже не подозревает, что лап должно быть 4.

Добавлено (27.12.2017, 21:13)
---------------------------------------------
Mori, Ольга Романовна, не расслабляемся, а главное не внушаем себе того, что однажды внушили.
Все будет хорошо!

Добавлено (27.12.2017, 21:15)
---------------------------------------------
Тот, которого на фото не видно, а все смазано - это непоседа Миша smile

Добавлено (27.12.2017, 21:20)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
команда это кто
. Паша, Юра, Оля и мы! Да, это наша команда!
Одни поддерживают других. Молодой здоровый энтузиазм поддерживает пессимисток, не очень молодых lol
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 27.12.2017, 21:21
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
193.
193
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если это  решение всех 4-х человек,значит, были основания засомневаться. Просто все равно нужно все всем пояснять и не оставлять людей, желающих принять собаку-кота, без пояснений.

Мамы- это перелержка или все-таки потенциальные ручки? Если передержка, то насколько???

Конечно, все должно быть в интересах собаки.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 27.12.2017, 22:36
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
194.  
194
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Мне тоже много раз возвращали щенков и собак. С этим Сталкиваются все.
В ситуации с Милана больше всего разочаровывает то, что для обычных людей, которые помогают(деньгами, передержками, руками), вообще неясно, почему куратора собаки принимают решение отдать/не отдать, почему собака ездит с передержки на передержку, и в сети по собаке сос,но вот семье не отдали без объяснения причин.
Бывает всякое, но действительно лучше честно объяснить причину почему нет. Потому что в итоге снова все волонтеры в целом и Эгида в частности выглядят как безумцы, с которыми лучше дел не иметь.

И действительно можно же на испытательный срок было договориться, и без клеток. Тем более если человека рекомендуют со всех сторон.
195.  
195
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Цитата Mori ()
Кстати, мы уже вчера начали искать щенку передержку после его возврата. Мила сама нам не позвонила с предложением забрать малыша, раз уж так не получилось с Димой. Только везде пишут ее знакомые с упреками.

Добавлено (28.12.2017, 11:45)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
Мила по телефону наругалась на меня и отключилась. Я в таких случаях не перезваниваю.Но ее кандидатуру я не отбрасываю.

Добавлено (28.12.2017, 11:46)
---------------------------------------------

Цитата Mori ()
Мы не отказали напрочь Милане. Сказали, что пока Ми побудет на передержке в другой семье. Думали так: щенку сделали вторую прививку, посмотрим, как все пройдет, как он ее перенесет. А уж потом будем решать, где и у кого будет жить щенок дальше.

Добавлено (28.12.2017, 11:56)
---------------------------------------------
Дарители деньги передавали только на лечение Мишки, в отчетах есть суммы и чеки, показывающие, на что они были потрачены. Могу продублировать и здесь полный отчет по тратам на ЛЕЧЕНИЕ щенка. Мишка вылечен, ему ничего не болит, за что же им предъявлять нам претензии? После переезда к Паше и Юре, он полностью содержался за их счет (в течении двух месяцев). Ребята и прививки Мишке сделали за свой счет, и для теперешней передержки купили корм и пеленки.

Добавлено (28.12.2017, 12:02)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Мамы- это передержка или все-таки потенциальные ручки? Если передержка, то насколько???Конечно, все должно быть в интересах собаки.
Передержка до 3 января. Хотя мальчик, ему 12 лет, упрашивает маму оставить Мишку насовсем. У них есть хохлатка и кот. С Мишкой все подружились.  Дальше тоже есть неплохой вариант. Если не сглазим.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
196.  
196
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Миша загадывает желание
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
197.
197
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Я устала писать в обе стороны. Все недопонимания , по моему мнению, лишь только потому, что отказать нужно( если так приняли решение) правильно, чтобы люди поняли причину и или согласились с решением или подумали, как поправить эту причину.
2. Милану я прошу не писать  вещи, которые   , мягко скажу, шокируют.
3. Недавно узнала, что Милана хотела Милана  размещать первое время в  клетке. Он же не после операции и ему нельзя двигаться! Он- обычный щенок, которому нужно привыкать  писать-какать.  Это все придет к году! Я бы уже по причине клетки не отдала, но четко озвучила свою причину отказа.
4. Я прошу перестать заниматься упреками из прошлого: есть ситуация, ее и решать нужно.
5. Я ни где не читала про " мошенничество". И  я не поняла этого личного сообщения ко мне. Уже, кажется, давно прошли времена, что можно  думать, что мы зарабатываем на собаках! Хватит  развивать  эту тему заново.
6. Почему-то всегда, если что-то не так идет, поднимается  дерьмо откуда-то из памяти. Но вот хорошее быстро забывается. Что с нами?
7. Милана Эгида попросила  " Комсомолку" разместить на главное фото статьи про инвалидов:  может, его заметят быстрее?? Фото взяли из сообщения 136- оно классное, в душу!
Очень хочется ему найти дом! И очень хочется, чтобы тема Милана не была привязана к негативу и разборкам.

Милашка! Удачи тебе!
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 28.12.2017, 14:30
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
198.  
198
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Выкладываю сюда все отчеты вместе с чеками. Тут видно, что деньги собирались только на ЛЕЧЕНИЕ малыша, и после снятия швов никаких сборов ни на что не велось. С 13 ноября Мишка был на передержке у Паши и Юры на их полном обеспечении.

Финансовый отчет на 4.11.2017
250 руб. -- от Ольги, соседки Натальи Поповой
10 евро -- от Натальи Поповой
50 руб. -- от Людмилы Бровченко
10 руб. -- от Снежаны (на счет "Эгиды")
Всего: 310 руб. + 10 евро
Расход:
83 руб. -- прием в Центре ветеринарной ортопедии и травматологии (анализ крови, перевязка под общим наркозом); чек имеется
13 руб. -- послеоперационный воротничок, чек имеется
17 руб. -- превикокс, чек имеется
Всего: 113 руб.
Итого: 197 руб. + 10 евро

Финансовый отчет на 05.11.2017
Остаток: 197 руб. + 10 евро
Приход:
30 руб. -- Наталья из Серебрянки
30 руб. -- Олеся Мезавцова
Итого: 60 руб.
Расход:
2,20 руб. -- меколь, чек имеется
1,81 руб. -- хлоргексидин, чек имеется
1,02 руб. -- натрия хлорид для инфузий, чек имеется
1,10 руб. -- пластырь-повязка послеоперационная, чек имеется
11,60 руб. -- перевязка в Центре ветеринарной ортопедии и травматологии, чек имеется
Итого: 17,73 руб.
Всего (с учетом остатка): 239,27 руб. + 10 евро

Финансовый отчет на 07.11.2017
Остаток: 239, 27 руб + 10 евро.
Приход:
30 руб. -- Катя 777
47,80 руб. -- Волонтерский фонд помощи приютам и домикам (из Контакта)
Всего: 77, 80 руб.
Расход:
150 руб. -- частичная оплата операции, чек имеется
36,88 руб. -- анализ крови, чек имеется
8,08 руб. -- послеоперационное питание, консервы, чек имеется
11,12 руб. -- мегасеф, антибиотик, чек имеется
1,26 руб. -- шприцы, чек имеется
Всего: 207,34
Итого, с учетом остатка: 109,73 + 10 евро
В клинику до конца месяца нужно внести еще 90 рублей

Финансовый отчет на 12.11.2017 (предыдущий -- 07.11.2017, сообщение 62)
Остаток: 109, 73 руб. + 10 евро
Приход:
20 руб. -- Екатерина Бруцкая-Крюковская
30 руб. -- IrenKos
Всего: 50 руб.
Расход:
10,08 руб. -- таблетки Зиннат, чек имеется
8,30 руб. -- прием в клинике 10.11.2017, чек имеется
30,00 руб. -- частичная оплата за операцию, чек имеется
Всего: 48,38 руб.
Итого, с учетом остатка: 111,35 руб + 10 евро
За операцию осталось внести 60 рублей

Финансовый отчет на 15.11.2017 (предыдущий -- 12.11.2017, сообщение 97)

Остаток: 111,35 руб + 10 евро
Приход: 0
Расход: 0
Всего: 111,35 руб. + 10 евро

Финансовый отчет на 18.11.2017 (предыдущий отчет -- 15.11.2017, сообщение 117)
Остаток: 111,35 + 10 евро
Приход: 0
Расход:
60,00 руб. -- оплата за операцию, чек имеется
41,88 руб. -- снятие швов и ОАК, чек имеется
Итого: 101,88 руб.
Всего, с учетом остатка: 9,47 руб + 10 евро
Долг за операцию в Центре ветеринарной ортопедии и травматологии полностью погашен!

Добавлено (28.12.2017, 14:32)
---------------------------------------------

                     <a class="link" href="https://postimg.org/image/gwge2rkuj/" rel="nofollow" target="_blank">

   </a>
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 30.12.2017, 11:42
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
199.  
199
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Если бы это дитё знало -понимало сколько всего вокруг него ,,,,
Но Милан живёт и радуется жизни --- и это главное ,!!!
и желание у него ---это тёплый дом!!!! Исполнись!!! NY16 NY13
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
200.  
200
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Наталья ()
Милану я прошу не писать  вещи, которые   , мягко скажу, шокируют.

,
Этот ответ для тех плюс финотчет в посте, кто считает как мы " хорошо " собираем.

Анастасию прошу пояснить два термина, для того, чтобы ответить ей.
Цитата " чья это вообще собака, - если ваша, тогда так и пишите - наша собака, 4рех человек, денег на нее не собираем, всё сами. А если волонтерская - тогда и надо рассказать, кто и каким образом принимает решения"
Это собака родилась не у нас дома. 5 волонтеров участвовали в ее судьбе, отчитались за собранные на лечение средства. Вот мне и не понятно, наша или все же волонтерская?

Ответ Милане, почему нет, с моей точки зрения - не рассматриваю клетку в качестве воспитательных целей (так я ответила сестре Милане и не оскорбляла ее)
Почему сестре, а не Милане? С Миланой мы не знакомы, по телефону также не общались, никакой личной неприязни у меня нет к незнакомому человеку. НО я еще раз повторюсь, кто бы это ни был, для меня клетка не приемлема. И если человек допускает такую мысль, я рисковать не стану лаже передержкой

Какие еще будут вопросы?
Может кто-то хочет новые фото Милана?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Милан. Щенок с оторванной стопой задней лапки (Нужна всякая помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0