Список форумов » Разное » Счастливые истории » Милан. Щенок с оторванной стопой задней лапки (Нужна всякая помощь)
Милан. Щенок с оторванной стопой задней лапки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Начало темы -- http://egida.by/forum/115-33407-2


За что???

Чего только не происходит в жизни животных по вине человека!
Очередную беременную собаку вывезли за город и бросили у дороги. Так она и осталось ждать на этом же месте своего "хозяина"-предателя. Нашла трубу, там и пряталась, там и родила свое потомство. Там она их спасала от опасностей, холодов и ветров.
Люди бросают животных. За что?? И люди ли это??
Но и ведь и спасают животных тоже люди. Но уже другие - добрые, сострадающие, понимающие чужую боль. . Так вот там, в трубе, это несчастное семейство и нашли волонтеры. Последним из трубы достали малыша с оторванной задней стопой. Как он выживал до того дня спасения, нет ответа. С большой кровопотерей, с возможностью заражения крови, обезвоженного, ослабевшего и очень голодного щенка волонтеры отвезли в ветклинику!
Маленький и отважный борец за жизнь с детскими глазками и очень взрослым взглядом мужественно и спокойно переносит все, что с ним делают врачи и люди, ухаживающие за ним!
И, как водится, собаки не помнят зла: Милан, наш милый Милашка, быстро переслал волноваться и полностью доверился людям! Он отлично поладил с котами и собаками! У него прорезался отменный аппетит! Даже справлять нужду он старается в одном месте ( пока его на улицу не выносят).
Милану месяца три. Он вырастет собачкой ниже среднего (судя по размерам мамы). Стопу, висящую на волоске, сохранить было невозможно! Решение ветврачей- ампутация задней лапки до бедра! Но что такое часть лапы в сравнении с жизнью? Уже есть достаточно примеров отличного устройства таких собак в семьи!
И на качество жизни отсутствие лапки не влияет. Задняя не есть опорная, а - толчковая.
Сейчас самое важное - поставить Милашку крепко и надежно на три лапы и найти ему прекрасный дом, где его ждет Любовь и Забота!
А пока у Милана нет дома, волонтеры ищут для него срочную передержку с медуходом, гарантируя обеспечение в содержании и четкое выполнение условий передержки.

Кураторы, которым Вы можете помочь спасать Милана :
8029 602 23 31, Ольга Романовна
8044 726 97 44, Ольга
8029 651 4347, Екатерина


                    



куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Зубченок Татьяна Васильевна 236Simona +375 (44) 763-33-30

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 08.11.2017, 00:48
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
201.
201
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Волонерская собака. Но всегда было, есть и будет-  последнее решение за КУРАТОРОМ(-ми).
 Но решение( тем более отказ) нужно пояснить понятно и прямо. Чтобы не было  недопонимания.
 Вообще-то соцсети- зло иногда  ... Обиженные так быстро рассылают по нему односторонне свои обиды... sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
202.  
202
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Всем привет от Ми! Растет мальчик не по дням, а по часам ... Но все равно -- очень милый!


Тут Ми хочет играть, но не все разделяют это желание! А он бы играл, играл и играл!

Добавлено (29.12.2017, 11:59)
---------------------------------------------
А вот тут партнер для игры найден!
Сообщение отредактировал: Mori - Пятница, 29.12.2017, 12:00
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
203.  
203
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата IrenKos ()
НО я еще раз повторюсь, кто бы это ни был, для меня клетка не приемлема. И если человек допускает такую мысль, я рисковать не стану лаже передержкой
Ирина, когда-то для меня тоже клетка была ужасом, но Катя Галандриэль взяла из ДСД себе собаку, которая все громила в ее отсутствие на работе, и Катя начала применять клетку, собака уже сама знала, что Катя идет на работу,  и шла в клетку, и Катя всегда после работы неслась домой достать собаку из клетки и всюду потом ездила с нею, через пару лет собака переросла свои психозы и клетку поставили на балкон. Когда я у Кати спросила, то она мне ответила, что я считаю лучшим, жизнь собаки с нею в клетке в течение 8-9 часов или жизнь в приюте, я заткнулась, безусловно, с Катей.

Добавлено (29.12.2017, 13:53)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Волонерская собака. Но всегда было, есть и будет-  последнее решение за КУРАТОРОМ(-ми
Полностью согласна, волонтерская собака принадлежит своим куратором ДО пристройства, кто бы и как не помогал, так как куратор ведет по ней все дела, а не жертвователи той или иной помощи.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
204.  
204
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
limeva2003, так это если собака проблемная. А он обычный и адекватный щенок. Новая передержка пишет:

Он самый воспитанный щенок из всех мной виданных
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
205.  
205
.
Минск, Пушкина
17042 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
206.
206
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
У нас есть много примеров  временного размещения клетки. И Крис тоже  оставлялся и в клетке и в переноске... Но на это были основания. И это не коробило.

Размещать в клетку щенков за то, что они писают-какают- заранее нарушать их психику. За что?? Все мы проходили период- ковры сняли- газетки застелили.. Если хотим иметь щенка.. Это  же- ПРАВИЛО. И нормальное правило приучения щенка к туалету.

Добавлено (29.12.2017, 16:16)
---------------------------------------------
Милашка  и его кураторы!  
 С наступающим Новым 2018 годом!    
 Здоровья отменного! Счастья личного! Любви!    
 Исполненения желаний!    
 Пусть у  Милана-Мишки все будет  в Новом году  все ХОРОШО!!!

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 29.12.2017, 15:59
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
207.  
207
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения


Вот вам мой подарок lol lol lol
И цитата от передержки:

Был дома один три часа, ноль проблем )
Только истерика радости, когда мы вернулись )
И у него все будет хорошо, он особенный только в том, что очень примерный и воспитанный ))И милый до безобразия ))Доброе !
Мишка переночевал как мышка)
Почти беззвучно, если не считать адекватной реакции на хождение соседей утром )
Все хорошо, всем хорошего!

Добавлено (29.12.2017, 16:50)
---------------------------------------------


С наступающим! Спасибо!

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
208.  
208
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Зайчик мой! Все лужки на пеленочку! И кучка там же!

Добавлено (29.12.2017, 17:00)
---------------------------------------------
Огромное спасибо за поздравление и пожелания всего хорошего!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
209.  
209
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Наталья ()
Размещать в клетку щенков за то, что они писают-какают- заранее нарушать их психику. За что?? Все мы проходили период- ковры сняли- газетки застелили.. Если хотим иметь щенка.. Это  же- ПРАВИЛО. И нормальное правило приучения щенка к туалету.
ПОлностью согласна, те, кому ковры важнее щенка, обычно возвращают щенка максимум на 3-й день, и у меня был такой случай с одной умненькой щенкой, которую подбросили мне под окно. На 3й день папа и дочь лет 35, у которой дочке было уже 12 лет, привезли мне детку, так как бабушка ( моложе меня на пару лет) была чертовски привязана к своей ковровой дорожке по длине всего коридора и сворачивать ее не хотела.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
210.  
210
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
211.  
211
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Уже нужно покупать новую лежанку! 1,5 месяца назад, когда я покупала эту лежанку, Ми хорошо в ней помещался.
А такой уже безмятежный спит ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
212.  
212
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Никто так не млеет от маленьких щенков, как Мори! Держите от нее Милана подальше, а то затихарит, как Бобби, я знаю!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
213.  
213
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения

Для всех моих друзей самые искренние поздравления!
Новый год - рубеж, когда мы подводим итоги уходящего года и верим в лучшее. Пусть в Новом году рядом с Вами не будет непорядочных людей, не будет предательства, лжи и неискренности. Пусть всегда будет легко на душе, пусть в порядке будут близкие и родные люди, здоровья и финансового благополучия!

Добавлено (01.01.2018, 13:16)
---------------------------------------------


Вот так Мишка встретил Новый год.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
214.  
214
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
Передержка до 3 января. Хотя мальчик, ему 12 лет, упрашивает маму оставить Мишку насовсем. У них есть хохлатка и кот. С Мишкой все подружились. Дальше тоже есть неплохой вариант. Если не сглазим.
Сглазили. Женщина, вначале предложившая малышу временный дом со 2 января, нам отказала. Причина: ее муж категорически не хочет видеть у себя в доме искалеченного щенка, он боится, что ему будет больно смотреть на Мишку. Переговоры и просьбы хотя бы глянуть на мальчика ни к чему не привели.
Как говорится, без комментариев ...
Так что мы опять в поиске.
Миша — спокойный щенок, в туалет ходит на пеленку, хлопот не доставляет. Хорошо ест сухой корм. Никакого дополнительного ухода не требует, он практически здоров, привит. Любит детей, спокойно относится к другим животным.

Добавлено (02.01.2018, 11:46)
---------------------------------------------
sad

Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 01.01.2018, 14:23
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
215.
215
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так может , обстоятельства подводят к тому ,чтобы еще раз поговорить с миланой??
Пока рассмотреть ее как передержку .она сможет понять, сможет ли она его оставить у себя без клетки.
Может,стоит беспристрастно поговорить в интересах собак и??
Иногда так бывает :через тернии - у звездам.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
216.  
216
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Миша на испытательном сроке/передержке. Хозяйский пес принял его замечательно. Девочка 19 лет милая и приятная. Мама И папа девочки ответственные взрослые люди с выводами не спешат, присматриваются. Поэтому и мы ждем и надеемся, что Мишка не разочарует их. У людей есть опасения, что Мига вырастет большой. Если это будет единственный камень преткновения, свозим к вету, покажем маму, выслушаем прогнозы специалистов.
Как-то так пока

Добавлено (02.01.2018, 12:40)
---------------------------------------------
Видео выложит Марина лабрадор. Я сюда не умею.

Добавлено (02.01.2018, 12:54)
---------------------------------------------
,

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
217.
217
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как у вас все быстро меняется girl_haha
Выше-нет передержки. Ниже -на испытательном сроке .
Ну пусть уже сложится все у этого бедолаги на это раз. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
218.  
218
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Наталья, просто уже ничего не хочется писать, прка не будет конкретики. Я и сейчас не хотела, закидали всю личку люди, что со щенком. Я не ем щенков, не вожу их на Гурского и не оставляю в трубе!
Мы не покладая рук бросали посты, я даже вина не выпила, ждала, а вдруг везти куда....

Добавлено (02.01.2018, 13:15)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Ну пусть уже сложится все у этого бедолаги на это раз.

Не будем торопить события. Просто Мише хорошо и слава Богу и спасибо людям

Добавлено (02.01.2018, 13:17)
---------------------------------------------

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
219.  
219
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Как у вас все быстро меняется girl_hahaВыше-нет передержки. Ниже -на испытательном сроке .

Вчера с утра передержки не было. А ближе к вечеру появилось несколько предложений. Но после Дмитрия мы стали уже во всех сомневаться ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
220.  
220
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Милан. Щенок с оторванной стопой задней лапки (Нужна всякая помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0