Милан. Щенок с оторванной стопой задней лапки

Нужна всякая помощь

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Милан. Щенок с оторванной стопой задней лапки (Нужна всякая помощь)
Милан. Щенок с оторванной стопой задней лапки
Mori
Сообщение № 1 | 04.11.2017 (Суббота)     12:27
.
Топикстартер
Гуру
Беларусь, Минск
14330
0
Начало темы -- http://egida.by/forum/115-33407-2

За что???

Чего только не происходит в жизни животных по вине человека!
Очередную беременную собаку вывезли за город и бросили у дороги. Так она и осталось ждать на этом же месте своего "хозяина"-предателя. Нашла трубу, там и пряталась, там и родила свое потомство. Там она их спасала от опасностей, холодов и ветров.
Люди бросают животных. За что?? И люди ли это??
Но и ведь и спасают животных тоже люди. Но уже другие - добрые, сострадающие, понимающие чужую боль. . Так вот там, в трубе, это несчастное семейство и нашли волонтеры. Последним из трубы достали малыша с оторванной задней стопой. Как он выживал до того дня спасения, нет ответа. С большой кровопотерей, с возможностью заражения крови, обезвоженного, ослабевшего и очень голодного щенка волонтеры отвезли в ветклинику!
Маленький и отважный борец за жизнь с детскими глазками и очень взрослым взглядом мужественно и спокойно переносит все, что с ним делают врачи и люди, ухаживающие за ним!
И, как водится, собаки не помнят зла: Милан, наш милый Милашка, быстро переслал волноваться и полностью доверился людям! Он отлично поладил с котами и собаками! У него прорезался отменный аппетит! Даже справлять нужду он старается в одном месте ( пока его на улицу не выносят).
Милану месяца три. Он вырастет собачкой ниже среднего (судя по размерам мамы). Стопу, висящую на волоске, сохранить было невозможно! Решение ветврачей- ампутация задней лапки до бедра! Но что такое часть лапы в сравнении с жизнью? Уже есть достаточно примеров отличного устройства таких собак в семьи!
И на качество жизни отсутствие лапки не влияет. Задняя не есть опорная, а - толчковая.
Сейчас самое важное - поставить Милашку крепко и надежно на три лапы и найти ему прекрасный дом, где его ждет Любовь и Забота!
А пока у Милана нет дома, волонтеры ищут для него срочную передержку с медуходом, гарантируя обеспечение в содержании и четкое выполнение условий передержки.

Кураторы, которым Вы можете помочь спасать Милана :
8029 602 23 31, Ольга Романовна
8044 726 97 44, Ольга
8029 651 4347, Екатерина

куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Зубченок Татьяна Васильевна 236Simona +375 (44) 763-33-30

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Верочка - Среда, 08.11.2017, 00:48

IrenKos
Сообщение № 196 | 28.12.2017 (Четверг)     13:43
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9205
0
Миша загадывает желание

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Наталья
Сообщение № 197 | 28.12.2017 (Четверг)     14:08
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
1. Я устала писать в обе стороны. Все недопонимания , по моему мнению, лишь только потому, что отказать нужно( если так приняли решение) правильно, чтобы люди поняли причину и или согласились с решением или подумали, как поправить эту причину.
2. Милану я прошу не писать  вещи, которые   , мягко скажу, шокируют.
3. Недавно узнала, что Милана хотела Милана  размещать первое время в  клетке. Он же не после операции и ему нельзя двигаться! Он- обычный щенок, которому нужно привыкать  писать-какать.  Это все придет к году! Я бы уже по причине клетки не отдала, но четко озвучила свою причину отказа.
4. Я прошу перестать заниматься упреками из прошлого: есть ситуация, ее и решать нужно.
5. Я ни где не читала про " мошенничество". И  я не поняла этого личного сообщения ко мне. Уже, кажется, давно прошли времена, что можно  думать, что мы зарабатываем на собаках! Хватит  развивать  эту тему заново.
6. Почему-то всегда, если что-то не так идет, поднимается  дерьмо откуда-то из памяти. Но вот хорошее быстро забывается. Что с нами?
7. Милана Эгида попросила  " Комсомолку" разместить на главное фото статьи про инвалидов:  может, его заметят быстрее?? Фото взяли из сообщения 136- оно классное, в душу!
Очень хочется ему найти дом! И очень хочется, чтобы тема Милана не была привязана к негативу и разборкам.

Милашка! Удачи тебе!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by

Сообщение отредактировал Наталья - Четверг, 28.12.2017, 14:30
Mori
Сообщение № 198 | 28.12.2017 (Четверг)     14:32
.
Топикстартер
Гуру
Беларусь, Минск
14330
0
Выкладываю сюда все отчеты вместе с чеками. Тут видно, что деньги собирались только на ЛЕЧЕНИЕ малыша, и после снятия швов никаких сборов ни на что не велось. С 13 ноября Мишка был на передержке у Паши и Юры на их полном обеспечении.

Финансовый отчет на 4.11.2017
250 руб. -- от Ольги, соседки Натальи Поповой
10 евро -- от Натальи Поповой
50 руб. -- от Людмилы Бровченко
10 руб. -- от Снежаны (на счет "Эгиды")
Всего: 310 руб. + 10 евро
Расход:
83 руб. -- прием в Центре ветеринарной ортопедии и травматологии (анализ крови, перевязка под общим наркозом); чек имеется
13 руб. -- послеоперационный воротничок, чек имеется
17 руб. -- превикокс, чек имеется
Всего: 113 руб.
Итого: 197 руб. + 10 евро

Финансовый отчет на 05.11.2017
Остаток: 197 руб. + 10 евро
Приход:
30 руб. -- Наталья из Серебрянки
30 руб. -- Олеся Мезавцова
Итого: 60 руб.
Расход:
2,20 руб. -- меколь, чек имеется
1,81 руб. -- хлоргексидин, чек имеется
1,02 руб. -- натрия хлорид для инфузий, чек имеется
1,10 руб. -- пластырь-повязка послеоперационная, чек имеется
11,60 руб. -- перевязка в Центре ветеринарной ортопедии и травматологии, чек имеется
Итого: 17,73 руб.
Всего (с учетом остатка): 239,27 руб. + 10 евро

Финансовый отчет на 07.11.2017
Остаток: 239, 27 руб + 10 евро.
Приход:
30 руб. -- Катя 777
47,80 руб. -- Волонтерский фонд помощи приютам и домикам (из Контакта)
Всего: 77, 80 руб.
Расход:
150 руб. -- частичная оплата операции, чек имеется
36,88 руб. -- анализ крови, чек имеется
8,08 руб. -- послеоперационное питание, консервы, чек имеется
11,12 руб. -- мегасеф, антибиотик, чек имеется
1,26 руб. -- шприцы, чек имеется
Всего: 207,34
Итого, с учетом остатка: 109,73 + 10 евро
В клинику до конца месяца нужно внести еще 90 рублей

Финансовый отчет на 12.11.2017 (предыдущий -- 07.11.2017, сообщение 62)
Остаток: 109, 73 руб. + 10 евро
Приход:
20 руб. -- Екатерина Бруцкая-Крюковская
30 руб. -- IrenKos
Всего: 50 руб.
Расход:
10,08 руб. -- таблетки Зиннат, чек имеется
8,30 руб. -- прием в клинике 10.11.2017, чек имеется
30,00 руб. -- частичная оплата за операцию, чек имеется
Всего: 48,38 руб.
Итого, с учетом остатка: 111,35 руб + 10 евро
За операцию осталось внести 60 рублей

Финансовый отчет на 15.11.2017 (предыдущий -- 12.11.2017, сообщение 97)

Остаток: 111,35 руб + 10 евро
Приход: 0
Расход: 0
Всего: 111,35 руб. + 10 евро

Финансовый отчет на 18.11.2017 (предыдущий отчет -- 15.11.2017, сообщение 117)
Остаток: 111,35 + 10 евро
Приход: 0
Расход:
60,00 руб. -- оплата за операцию, чек имеется
41,88 руб. -- снятие швов и ОАК, чек имеется
Итого: 101,88 руб.
Всего, с учетом остатка: 9,47 руб + 10 евро
Долг за операцию в Центре ветеринарной ортопедии и травматологии полностью погашен!

Добавлено (28.12.2017, 14:32)
---------------------------------------------

<a class="link" href="https://postimg.org/image/gwge2rkuj/" rel="nofollow" target="_blank">

</a>

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Mori - Суббота, 30.12.2017, 11:42

Tanya-Toshka
Сообщение № 199 | 28.12.2017 (Четверг)     15:20
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3345
0
Если бы это дитё знало -понимало сколько всего вокруг него ,,,,
Но Милан живёт и радуется жизни --- и это главное ,!!!
и желание у него ---это тёплый дом!!!! Исполнись!!! NY16 NY13

8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"

IrenKos
Сообщение № 200 | 28.12.2017 (Четверг)     15:31
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9205
0
Цитата Наталья ()
Милану я прошу не писать  вещи, которые   , мягко скажу, шокируют.

,
Этот ответ для тех плюс финотчет в посте, кто считает как мы " хорошо " собираем.

Анастасию прошу пояснить два термина, для того, чтобы ответить ей.
Цитата " чья это вообще собака, - если ваша, тогда так и пишите - наша собака, 4рех человек, денег на нее не собираем, всё сами. А если волонтерская - тогда и надо рассказать, кто и каким образом принимает решения"
Это собака родилась не у нас дома. 5 волонтеров участвовали в ее судьбе, отчитались за собранные на лечение средства. Вот мне и не понятно, наша или все же волонтерская?

Ответ Милане, почему нет, с моей точки зрения - не рассматриваю клетку в качестве воспитательных целей (так я ответила сестре Милане и не оскорбляла ее)
Почему сестре, а не Милане? С Миланой мы не знакомы, по телефону также не общались, никакой личной неприязни у меня нет к незнакомому человеку. НО я еще раз повторюсь, кто бы это ни был, для меня клетка не приемлема. И если человек допускает такую мысль, я рисковать не стану лаже передержкой

Какие еще будут вопросы?
Может кто-то хочет новые фото Милана?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Наталья
Сообщение № 201 | 28.12.2017 (Четверг)     15:50
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Волонерская собака. Но всегда было, есть и будет-  последнее решение за КУРАТОРОМ(-ми).
 Но решение( тем более отказ) нужно пояснить понятно и прямо. Чтобы не было  недопонимания.
 Вообще-то соцсети- зло иногда  ... Обиженные так быстро рассылают по нему односторонне свои обиды... sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
Mori
Сообщение № 202 | 29.12.2017 (Пятница)     11:59
.
Топикстартер
Гуру
Беларусь, Минск
14330
0
Всем привет от Ми! Растет мальчик не по дням, а по часам ... Но все равно -- очень милый!

Тут Ми хочет играть, но не все разделяют это желание! А он бы играл, играл и играл!

Добавлено (29.12.2017, 11:59)
А вот тут партнер для игры найден!

Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Mori - Пятница, 29.12.2017, 12:00

limeva2003
Сообщение № 203 | 29.12.2017 (Пятница)     13:53
.
Гуру
Минск, Победа
17954
0
Цитата IrenKos ()
НО я еще раз повторюсь, кто бы это ни был, для меня клетка не приемлема. И если человек допускает такую мысль, я рисковать не стану лаже передержкой
Ирина, когда-то для меня тоже клетка была ужасом, но Катя Галандриэль взяла из ДСД себе собаку, которая все громила в ее отсутствие на работе, и Катя начала применять клетку, собака уже сама знала, что Катя идет на работу,  и шла в клетку, и Катя всегда после работы неслась домой достать собаку из клетки и всюду потом ездила с нею, через пару лет собака переросла свои психозы и клетку поставили на балкон. Когда я у Кати спросила, то она мне ответила, что я считаю лучшим, жизнь собаки с нею в клетке в течение 8-9 часов или жизнь в приюте, я заткнулась, безусловно, с Катей.

Добавлено (29.12.2017, 13:53)

Цитата Наталья ()
Волонерская собака. Но всегда было, есть и будет-  последнее решение за КУРАТОРОМ(-ми
Полностью согласна, волонтерская собака принадлежит своим куратором ДО пристройства, кто бы и как не помогал, так как куратор ведет по ней все дела, а не жертвователи той или иной помощи.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

IrenKos
Сообщение № 204 | 29.12.2017 (Пятница)     14:19
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9205
0
limeva2003, так это если собака проблемная. А он обычный и адекватный щенок. Новая передержка пишет:

Он самый воспитанный щенок из всех мной виданных

А. Розенбаум

Bogdan
Сообщение № 205 | 29.12.2017 (Пятница)     15:16
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Пушкина
4877
0
https://m.kp.by/daily/26776/3809468/?show.direction=future

Ольга

Наталья
Сообщение № 206 | 29.12.2017 (Пятница)     16:16
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
У нас есть много примеров  временного размещения клетки. И Крис тоже  оставлялся и в клетке и в переноске... Но на это были основания. И это не коробило.

Размещать в клетку щенков за то, что они писают-какают- заранее нарушать их психику. За что?? Все мы проходили период- ковры сняли- газетки застелили.. Если хотим иметь щенка.. Это  же- ПРАВИЛО. И нормальное правило приучения щенка к туалету.

Добавлено (29.12.2017, 16:16)
Милашка  и его кураторы!  
 С наступающим Новым 2018 годом!    
 Здоровья отменного! Счастья личного! Любви!    
 Исполненения желаний!    
 Пусть у  Милана-Мишки все будет  в Новом году  все ХОРОШО!!!

Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Пятница, 29.12.2017, 15:59
IrenKos
Сообщение № 207 | 29.12.2017 (Пятница)     16:50
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9205
0

Вот вам мой подарок lol lol lol
И цитата от передержки:

Был дома один три часа, ноль проблем )
Только истерика радости, когда мы вернулись )
И у него все будет хорошо, он особенный только в том, что очень примерный и воспитанный ))И милый до безобразия ))Доброе !
Мишка переночевал как мышка)
Почти беззвучно, если не считать адекватной реакции на хождение соседей утром )
Все хорошо, всем хорошего!

Добавлено (29.12.2017, 16:50)

С наступающим! Спасибо!

А. Розенбаум

Mori
Сообщение № 208 | 29.12.2017 (Пятница)     17:00
.
Топикстартер
Гуру
Беларусь, Минск
14330
0
Зайчик мой! Все лужки на пеленочку! И кучка там же!

Добавлено (29.12.2017, 17:00)
Огромное спасибо за поздравление и пожелания всего хорошего!

Печаль ... Печаль ...

limeva2003
Сообщение № 209 | 29.12.2017 (Пятница)     21:37
.
Гуру
Минск, Победа
17954
0
Цитата Наталья ()
Размещать в клетку щенков за то, что они писают-какают- заранее нарушать их психику. За что?? Все мы проходили период- ковры сняли- газетки застелили.. Если хотим иметь щенка.. Это  же- ПРАВИЛО. И нормальное правило приучения щенка к туалету.
ПОлностью согласна, те, кому ковры важнее щенка, обычно возвращают щенка максимум на 3-й день, и у меня был такой случай с одной умненькой щенкой, которую подбросили мне под окно. На 3й день папа и дочь лет 35, у которой дочке было уже 12 лет, привезли мне детку, так как бабушка ( моложе меня на пару лет) была чертовски привязана к своей ковровой дорожке по длине всего коридора и сворачивать ее не хотела.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

IrenKos
Сообщение № 210 | 30.12.2017 (Суббота)     15:27
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9205
0

А. Розенбаум

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Милан. Щенок с оторванной стопой задней лапки (Нужна всякая помощь)
Поиск: