Список форумов » Разное » Счастливые истории » Милан. Щенок с оторванной стопой задней лапки (Нужна всякая помощь)
Милан. Щенок с оторванной стопой задней лапки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Начало темы -- http://egida.by/forum/115-33407-2


За что???

Чего только не происходит в жизни животных по вине человека!
Очередную беременную собаку вывезли за город и бросили у дороги. Так она и осталось ждать на этом же месте своего "хозяина"-предателя. Нашла трубу, там и пряталась, там и родила свое потомство. Там она их спасала от опасностей, холодов и ветров.
Люди бросают животных. За что?? И люди ли это??
Но и ведь и спасают животных тоже люди. Но уже другие - добрые, сострадающие, понимающие чужую боль. . Так вот там, в трубе, это несчастное семейство и нашли волонтеры. Последним из трубы достали малыша с оторванной задней стопой. Как он выживал до того дня спасения, нет ответа. С большой кровопотерей, с возможностью заражения крови, обезвоженного, ослабевшего и очень голодного щенка волонтеры отвезли в ветклинику!
Маленький и отважный борец за жизнь с детскими глазками и очень взрослым взглядом мужественно и спокойно переносит все, что с ним делают врачи и люди, ухаживающие за ним!
И, как водится, собаки не помнят зла: Милан, наш милый Милашка, быстро переслал волноваться и полностью доверился людям! Он отлично поладил с котами и собаками! У него прорезался отменный аппетит! Даже справлять нужду он старается в одном месте ( пока его на улицу не выносят).
Милану месяца три. Он вырастет собачкой ниже среднего (судя по размерам мамы). Стопу, висящую на волоске, сохранить было невозможно! Решение ветврачей- ампутация задней лапки до бедра! Но что такое часть лапы в сравнении с жизнью? Уже есть достаточно примеров отличного устройства таких собак в семьи!
И на качество жизни отсутствие лапки не влияет. Задняя не есть опорная, а - толчковая.
Сейчас самое важное - поставить Милашку крепко и надежно на три лапы и найти ему прекрасный дом, где его ждет Любовь и Забота!
А пока у Милана нет дома, волонтеры ищут для него срочную передержку с медуходом, гарантируя обеспечение в содержании и четкое выполнение условий передержки.

Кураторы, которым Вы можете помочь спасать Милана :
8029 602 23 31, Ольга Романовна
8044 726 97 44, Ольга
8029 651 4347, Екатерина


                    



куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Зубченок Татьяна Васильевна 236Simona +375 (44) 763-33-30

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 08.11.2017, 00:48
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
61.  
61
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Мы все надеемся на доброе провидение, которое уже спасло Милана от неминуемой гибели! И теперь в придачу к провидению ему и люди помогают!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
62.  
62
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Вчера на операцию попали с опозданием, двум собакам экстренно переливали кровь, было много людей, а работали терапевт и один хирург. Зато результат анализа крови был готов через семь минут. Гришина машина-анализатор крови сразу выдает показатели сегодняшнего и предыдущего анализа. В крови наметилось улучшение, поэтому было решено проводить операцию. И сама операция длилась долго, и после операции еще долго капались. Ушли из клиники около 20 часов.
Операция обошлась в 240 рублей. Оформили договор рассрочки на месяц. Вчера пока внесла 150 руб., так как еще нужно было оплатить анализ крови, купить антибиотик и послеоперационное питание. И у нас осталась некоторая сумма на повторные осмотры и снятие швов (за все берут деньги).

 

Финансовый отчет на 07.11.2017
Остаток: 239, 27 руб + 10 евро.
Приход:
30 руб. -- Катя 777
47,80 руб. -- Волонтерский фонд помощи приютам и домикам (из Контакта)
Всего: 77, 80 руб.
Расход:
150 руб. -- частичная оплата операции, чек имеется
36,88 руб. -- анализ крови, чек имеется
8,08 руб. -- послеоперационное питание, консервы, чек имеется
11,12 руб. -- мегасеф, антибиотик, чек имеется
1,26 руб. -- шприцы, чек имеется
Всего: 207,34
Итого, с учетом остатка: 109,73 + 10 евро
В клинику до конца месяца нужно внести еще 90 рублей

Добавлено (07.11.2017, 19:04)
---------------------------------------------
Чеки:
       

Добавлено (07.11.2017, 19:50)
---------------------------------------------
Срочно ищем передержку малышу Милану с ампутированной вчера лапкой. Сейчас передержка нужна с вечера среды до вечера пятницы. Кормом и пеленками обеспечим! Из медухода: нужно будет вводить лекарство через катетер два раза в день и протирать шов на лапке. В пятницу вечером обязательно заберем! Два дня на выходных  он опять будет у Ирины. Помогите, пожалуйста, малышу!
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 07.11.2017, 20:34
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
63.  
63
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
И со следующего понедельника нужна передержка и реклама. Малышок уже подлеченный, без боли, без адских ночей, не могу сказать, что приученный к порядку - нет, он типичное дитятко, прошедшее через кошмар, у меня не было задачи его воспитывать, мне нужно было подлечить его и передать в более широкий круг передержек, что могут все. Ему было позволено все и даже больше, впрочем как всем моим животным (и никто еще не сказал, что они у меня отвратительно не воспитаны). Ребенок со здоровой психикой, не шуганный, контактный, смышленный - что может быть лучше. Сегодня в клинике нам опять поменяли катетер, матерюсь и в заднюю толчковую лапу. Чувствую завтра возьму под мышку и пойду менять в ближайшее место. Про состояние ничего писать не буду, снимут швы, тогда, чтоб не лезть вперед батьки в пекло.
На осмотр в пятницу в 19:30, я поведу, нужна доставка только.
Воротника бОльшего размера в клинике не было, такого хорошего с мягкой окантовкой на липучке, тот, который сейчас для щеночка очень жесткий и широкий, по высоте норм. Неудобный страшно, можно порезаться, такой жесткий. Его прошлый мал, теперь когда лапка оголена вообще никак нельзя. Пока мыла воротник, он уже зубиками мостился ухватить шовные нитки.
Все его братики и сестрички пристроены, а Миланчик вот скитается по передержкам. Сладкий малышик.

Добавлено (07.11.2017, 20:52)
---------------------------------------------
Цитата Mori ()
Вчера на операцию попали с опозданием


Опять матерюсь, эти поездки туда и ожидание просто пи ......ц какой-то. У щенка стресс, у меня давление. Вчера поехали к 12, вернулись в 21:30. Сегодня правда быстро, но стресс и давление остались, Миланчик ехал и тяжело дышал, слюнки текли, опять дрыгал лапками и кричал во сне

Добавлено (07.11.2017, 21:25)
---------------------------------------------
Чем можно помазать лапки или из чего сделать компрессики? Все лапочки исколоты, есть гематомки sad

Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 07.11.2017, 20:59
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
64.  
64
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Мы Ритке гематомки на оперированной  лапке мазали гепариновой мазью.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
65.  
65
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Моей САО Заре (донору) врачи рекомендовали делать компрессы с водкой. Венки у неё уже очень исколоты...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
66.  
66
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
,

Добавлено (07.11.2017, 21:31)
---------------------------------------------

Цитата labrador ()
) врачи рекомендовали делать компрессы с водкой.

Виски есть, водки нет sad
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
yes Так неплохо живете!! smile Чайную ложечку внутрь! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
IrenKos, малышуля сладкий!Пусть ему повезет.Ирина,если ему так нравится обувь,то у меня -целая куча дочкиных маленьких босоножек,кроссов и т.д.Все то,из чего выросли,но как-то отдавать ношеное????В общем, если нужно,можем подогнать Милану обувку кожаную на догрызание))).Только на выходных,как папа наш из Москвы приедет.
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
69.
69
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лёлька, , не шутите! Это нужно запрещать, а не приучать! " Подсадите" на обувку! shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
70.  
70
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
Наталья, я не шутила,просто прочитала предыдущие сообщения.Мне же не жалко.))))Но если с этой точки зрения,то,конечно,стоит задуматься.А то поплачут чьи-нибудь Louboutinы lol
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
71.  
71
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Лёлька, нет, конечно этого нельзя делать, ему сложно потом будет объяснить, почему эти можно грызть, а другие нет

Добавлено (08.11.2017, 12:24)
---------------------------------------------
Сегодня Миланчик в свободном передвижении, он хозяйничает везде (первое время в его распоряжении была только комната и большой теплый балкон), он уже понимает, что нельзя лезть к старшим собакам, что можно нарваться на неприятность. Он знает, что Крис его опекает, к нему он больше лезет, но Крис очень по мамочкину может его одернуть, Миланчик слушает. Он уже на общем столе, кормлю его хорошо и много, кушаем пока часто. Нужно убирать носки и обувь, вообще желательно все с легко доступных мест.
Сегодня пришлось мне с ним бежать в клинику, катетер свежий был забит, видимо из-за тромбоцитов, кровь очень густая. Специалисты и в другой клинике не смогли поставить катетер. Венки тоненькие, все исколотые, собака уже мучается от такого лечения. Нужно заменять на таблетки. Ольга Романовна сейчас решает этот вопрос. Нельзя ему больше мучать лапки.


Вот так поделили лежанки. Поближе к кухне, подальше от начальства - это Милан.
Сейчас я сделала ему компрессики на все лапки, и он сладко спит. Вообще, ночи уже не бессонные, сегодня мы проспали с 22 до 6, в 6 покушали, съели превикокс, благополучно удалили забившийся катетер и легли еще до 9, он спал сладко со мной без воротника.
Проблем уже значительно меньше, можно смело ему искать дом, только понимающим людям, что такое маленький ребенок в доме, еще и с такой бедой. Ругать его не нужно, он все понимает. Даже голос повышать нельзя. Он смышленный мальчик, все придет со временем и терпением.

Добавлено (08.11.2017, 12:33)
---------------------------------------------
Сегодня обязательно надо решить вопрос с другим антибиотиком. И останутся только таблетки антибиотика и превикокса, он мнет их прекрасно с едой и шовчик тщательно протирать стерильными бинтовыми салфетками с хлоргексидином и насухо вытирать.

Добавлено (08.11.2017, 13:06)
---------------------------------------------
Истинный мужичок

Добавлено (08.11.2017, 14:11)
---------------------------------------------
Огромный SOS! Выручайте. У нас есть только один надежный провереный вариант, куда можно перевезти Милана на передержку, но девушка с утра до вечера на работе, а за Миланчиком пока нужен глаз да глаз. Я сегодня брала отпуск за свой счет, но больше нет возможности. Помогите, пожалуйста, он так настрадался, нужно довести дело до конца. Из лечения только обработка шва и тблетки, он очень мужественный. В идеале ему нужна передержка до пристройства, но если нет, хотя бы до вечера пятницы. На выходные я снова его заберу. У Милана надежный куратор

Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 08.11.2017, 12:29
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
72.
72
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В ПК СОС давали???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
73.  
73
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Что такое ПК?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
74.  
74
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Это пиар-команда,только как ей писать ,я не знаю
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
75.  
75
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
До завтра лялечка в надежных руках, но до пятницы еще день... в пятницу вечером я его заберу на выходные опять, а потом опять некуда, бедный мальчик, просто частичка сердца отрывается .....
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
76.  
76
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
На завтра мальчика взяла Оля Хижинкова. Куда завтра -- еще не знаем ...
Я сегодня заезжала к Ирине, отвезла малышу таблетки Зиннат. Боже, какое же сладкое существо! Скачет, играет, грызет ... Совсем, как обычный здоровый щенок, возрастом около 3 месяцев. Смотрит своими умненькими глазками. Очень прелестный и трогательный ребенок! Вот только посмотришь на эту крохотную культю -- и сердце обливается кровью ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
77.  
77
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Девочки, если на пятницу не оставят, то привозите посмотрю за ним  blush  Я так понимаю там надо следить за ним чтоб не снимал повязку ?
78.
78
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Odelisa, , спасибо!!! Кураторы ответят как его Вам доставить!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
79.  
79
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
У Ольги на передержке, в компании малышки Сонечки :

  
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
80.  
80
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Odelisa, повязки уже никакой нет. Он теперь ходит вот так
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Милан. Щенок с оторванной стопой задней лапки (Нужна всякая помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0