Список форумов » Разное » Счастливые истории » Милан. Щенок с оторванной стопой задней лапки (Нужна всякая помощь)
Милан. Щенок с оторванной стопой задней лапки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Начало темы -- http://egida.by/forum/115-33407-2


За что???

Чего только не происходит в жизни животных по вине человека!
Очередную беременную собаку вывезли за город и бросили у дороги. Так она и осталось ждать на этом же месте своего "хозяина"-предателя. Нашла трубу, там и пряталась, там и родила свое потомство. Там она их спасала от опасностей, холодов и ветров.
Люди бросают животных. За что?? И люди ли это??
Но и ведь и спасают животных тоже люди. Но уже другие - добрые, сострадающие, понимающие чужую боль. . Так вот там, в трубе, это несчастное семейство и нашли волонтеры. Последним из трубы достали малыша с оторванной задней стопой. Как он выживал до того дня спасения, нет ответа. С большой кровопотерей, с возможностью заражения крови, обезвоженного, ослабевшего и очень голодного щенка волонтеры отвезли в ветклинику!
Маленький и отважный борец за жизнь с детскими глазками и очень взрослым взглядом мужественно и спокойно переносит все, что с ним делают врачи и люди, ухаживающие за ним!
И, как водится, собаки не помнят зла: Милан, наш милый Милашка, быстро переслал волноваться и полностью доверился людям! Он отлично поладил с котами и собаками! У него прорезался отменный аппетит! Даже справлять нужду он старается в одном месте ( пока его на улицу не выносят).
Милану месяца три. Он вырастет собачкой ниже среднего (судя по размерам мамы). Стопу, висящую на волоске, сохранить было невозможно! Решение ветврачей- ампутация задней лапки до бедра! Но что такое часть лапы в сравнении с жизнью? Уже есть достаточно примеров отличного устройства таких собак в семьи!
И на качество жизни отсутствие лапки не влияет. Задняя не есть опорная, а - толчковая.
Сейчас самое важное - поставить Милашку крепко и надежно на три лапы и найти ему прекрасный дом, где его ждет Любовь и Забота!
А пока у Милана нет дома, волонтеры ищут для него срочную передержку с медуходом, гарантируя обеспечение в содержании и четкое выполнение условий передержки.

Кураторы, которым Вы можете помочь спасать Милана :
8029 602 23 31, Ольга Романовна
8044 726 97 44, Ольга
8029 651 4347, Екатерина


                    



куратор: Матвеева Ольга Романовна mori +375 (29) 602-23-31

поручитель: Зубченок Татьяна Васильевна 236Simona +375 (44) 763-33-30

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 08.11.2017, 00:48
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
81.  
81
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Mori, хорошо, пятницу я смогу посидеть с ним
82.  
82
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
На первой фотографии малыши уже играют, грызутся ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
83.  
83
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Mori, у меня старушки уже, так что будет один сидеть  yes  Главное чтоб кошку не съел  girl_haha
84.  
84
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Он у Ирины все время лез к Кристмасу. Тот даже стал порыкивать на малыша.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
85.  
85
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Odelisa, а где вы территориально?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
86.  
86
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Милан на пятницу останется у Оли Хижинковой. Вечером поедет к врачу, а потом -- опять к Ирине.
Сообщение отредактировал: Mori - Четверг, 09.11.2017, 18:42
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
87.  
87
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
88.  
88
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Миланчик у меня. Сладкий пушистик. Кушает, писяет, много спит, еще анемия дает о себе знать, слабенький, побегает за собачками, но быстро устает. Оля говорила, что ночью уже спит отлично, только встает рано покушать и опять спатеньки
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
89.  
89
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
Какой он чудесный!
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
90.  
90
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Цитата Лёлька ()
Какой он чудесный!
В жизни он намного чудеснее и милее, чем на фотографиях!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
91.  
91
.
Минск, Сухарево
264 сообщения
Mori,  я верю. yes Любуюсь им.)))
Мы с тобой - одной крови, ты и я.
92.  
92
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Ну, вот уже и Майбах сдался lol



Миланчик совершенно беспроблемен. Лег в 22, встал в 7, покушал, сделал все дела, поигрался и прилег, очень внимательный, ловит каждое слово, не бойтесь его взять на передержку!
С понедельника ему нужна передержка, 16.11 снимаем швы и он готов для счастливой жизни.
Я не могу его себе оставить, слишком много их на моих кв. метрах.....
Пожалейте малыша делом, пожалуйста!

Добавлено (11.11.2017, 20:47)
---------------------------------------------
,

Сообщение отредактировал: IrenKos - Суббота, 11.11.2017, 08:21
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
93.  
93
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Зайка girlpinkglassesf

IrenKos,  как он ходит ? Бегает ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
94.  
94
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Слабенько пока, быстро устает, ходит, но полежушки ему больше нравятся, он тихий, уступчивый. Сегодня пришла с магазина, банда летит, орет, а он так скромненько дальше всех стоит и хвостик как пропеллер. Мои ведут себя как деды, глауные, не обижают малыша, но и прав особо не дают, поэтому он хвостиком везде за мной, и на ручках очень любит. Он чрезвычайно худенький, я кормлю его 5 раз, но как-то слабенько набирает вес.

Добавлено (11.11.2017, 21:55)
---------------------------------------------
Ему очень нравится в лежаночке спать, если бы не долг в клинике, купили бы лежаночку ему

Добавлено (12.11.2017, 08:49)
---------------------------------------------
Сегодня Милан сказал свое первое гав. Это было нечто... Аж сам не ожидал, а сейчас носится и гаакает как петушок.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
95.  
95
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Я видела, что Миланчик может шустро носиться -- передними лапками бежит, а задняя скачет. Настроение у него неплохое -- страшная боль прошла ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
96.  
96
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Так вы уже теперь и говорить научились .
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
97.  
97
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Финансовый отчет на 12.11.2017 (предыдущий -- 07.11.2017, сообщение 62)
Остаток: 109, 73 руб. + 10 евро
Приход:
20 руб. -- Екатерина Бруцкая-Крюковская
30 руб. -- IrenKos
Всего: 50 руб.
Расход:
10,08 руб. -- таблетки Зиннат, чек имеется
8,30 руб. -- прием в клинике 10.11.2017, чек имеется
30,00 руб. -- частичная оплата за операцию, чек имеется
Всего: 48,38 руб.
Итого, с учетом остатка: 111,35 руб + 10 евро
За операцию осталось внести 60 рублей

Добавлено (12.11.2017, 14:18)
---------------------------------------------
Чеки к отчету:
   
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 12.11.2017, 16:10
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
98.
98
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Он есть в каталоге??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
99.  
99
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Топикстартер
Пока нет.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
100.
100
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Зажмякала сегодня этого мишку girllove
Миланчик сегодня поехал на новую передержку к очень хорошим ребятам yes
Уже бегает и играет с игрушками.

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Милан. Щенок с оторванной стопой задней лапки (Нужна всякая помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0