• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Тося - собачка невеличка
Тося - собачка невеличка
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
               

Тося - собака с сами грустными на свете глазами. В её взгляде безысходность, страх и обреченность.
Она так хочет быть кому-то нужной. Поглаживания тёплой ладошкой она видела только во сне, а в жизни приходилось бежать от камней, летящих ей вслед. Её никто никогда не любил.
Тося появилась в дачном посёлке  недалеко от аэропорта в начале лета. Осенью принесла щенков, большинство из которых погибли при разных условиях.
С наступлением холодов дома  опустели и оставить Тосю там - значит обречь на страшную голодную смерть. Проблема общеизвестная и распространённая.
Сначала было решено стерилизовать Тосеньку, после чего выпустить назад в посёлок. Договорились с председателем и сторожем, что будем привозить еду и дажеуспели сделать будку. Но пообщавшись с местным населением, поняли, что там ее жизнь не будет долгой. "А какая вам с них выгода? Продавать хотите? Она же беспородная... Хм...Эти собаки соседям чеснок зимний порыли. Я давно хотел их забить. Отлов 500 рублей стоит. Забирайте. Они тут все равно не жильцы".  Тупая жестокость, которая звучит пугающе убедительно. В общем, Тося сейчас на передержке. Стерилизована, привита, обработана от паразитов.  Приучена к двухразовому выгулу. Воспитанная и спокойная, но осторожная по отношению к новым людям. В доме ничего не портит и не шумит. Может жить и в частном доме, и  и в квартире. Только не на цепь.
Мы верим, что на свете есть человек,способный зажечь в этих бесконечно грустных глазах надежду на что-то хорошее...
‎+375447269744
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Это мама Мишки-Милана? Подумала так, потому что на фото узнала Олю Хижинкову.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Mori, да. Нужна помощь рекламой. Собака на платной передержке.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Буду разбрасывать по группам в Контакте.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5.  
5
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Какая милая собачка!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
У меня в деревне выбросили похожую, только лапки еще короче, бегает безхозная и уже видно, что беременная, совсем беда. Есть платная передержка, я готова стерилизовать, но словить ни кто не может, подходит на 2 метра и отскакивает. Буду следить за темой, вдруг будет много желающих. Может кто знает как словить, пишите в личку, что бы не засорять тему.  Тосе удачи!
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Lena_Buch, прикармливайте. Начнет доверять, потом заманить туда, где можно словить и стерилизовать.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Цитата labrador ()
Lena_Buch, прикармливайте. Начнет доверять
Кормлю каждые выходные уже пару месяцев, она знает мою машину, прибегает на свист, радуется и с удовольствием кушает, но к рукам не подходит, вот рядом, но не дотронуться. Местным предлагала словить за 2 бутылки, не хотят, муж говорит, они скорее ее прибьют бесплатно. На выходных кормила, смотрю, бока раздулись, беременная, нету время совсем. У кого можно взять сачек, буду так пробовать.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
9.  
9
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Звоните Оле Лугару, она умеет ловить всяких собак.

Добавлено (11.12.2017, 14:41)
---------------------------------------------
Или пишите в Контакте "Оля Кирильчик". Практически каждые выходные она ездит на ловлю. Думаю, поможет.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
Mori, Спасибо, в эти выходные буду сама пробовать, если нет, то искать помощь.  Не подскажете, есть у кого большой сачок?
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Lena_Buch, заманите едой на участок и там ловите. Сачок для собаки не подойдет. Нужна сеть. Как рыбацкая.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сетку мы покупали в Польше( если она еще жива). Тема- инвентерь! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
А у нас такая

Увеличить

Добавлено (11.12.2017, 21:55)
---------------------------------------------

Увеличить

Сообщение отредактировал: Lena_Buch - Понедельник, 11.12.2017, 21:53
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
14.  
14
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Lena_Buch, заведите отдельно тему для неё.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1141 сообщение
labrador, да, заведу.
Мой мобильный: +375 (29) 177-10-45
16.  
16
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
В новом доме !

  
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
17.  
17
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
18.  
18
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Тося - собачка невеличка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0