Габи. Найдена с пробитой головой

Нужна помощь

• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Габи. Найдена с пробитой головой (Нужна помощь)
Габи. Найдена с пробитой головой
Mori
Сообщение № 1 | 07.03.2018 (Среда)     13:20
.
Топикстартер
Гуру
Беларусь, Минск
14389
0
Найдена собака-девочка, напоминающая молодую овчарку, возможно, метис. Пробита голова, видимо, переломаны ребра, возможно, есть внутренние повреждения. Везут в клинику, куда потом — не известно. Нужна помощь всем: и кураторством, и поисками передержки, и лекарствами, и денежками.
С собакой сейчас Ирина Крисмас, и ей очень нужна помощь и поддержка! Ирина : 8029 359 4648

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Mori - Среда, 07.03.2018, 13:14

limeva2003
Сообщение № 2 | 07.03.2018 (Среда)     13:41
.
Гуру
Минск, Победа
18091
0
Могу взять на непродолжительный срок на передержку, до понедельника утром не должна сидеть с внуками, поэтому смогу уделить бедняге внимание точно до конца воскресенья, а если  за это время она произведет хорошее впечатление  своими манерами с другими собаками и в общем плане, то, может быть, и дольше смогу ей помогать передержкой.

Добавлено (07.03.2018, 13:41)
---------------------------------------------
ПОнятно, что все имеющиеся у меня лекарства могу безусловно предоставить собаке, пусть бы Иренкос позвонила и сказала, что нужно после визита к Грише.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

labrador
Сообщение № 3 | 07.03.2018 (Среда)     13:52
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
36606
0
Нужна срочная автопомощь : Монтажников 9 - Ратомка. Отправили на Узи. ‎+375293594648 Ирина

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !

Mori
Сообщение № 4 | 07.03.2018 (Среда)     14:43
.
Топикстартер
Гуру
Беларусь, Минск
14389
0
Машина найдена, едут в Ратомку. Рану на голове зашили, сделали анализ крови и 3 снимка. Внутри у собачки скопилась жидкость, возможно, смещены внутренние органы. По результатам УЗИ будут решать, делать ли операцию или проводить консервативное лечение.
Сейчас стоят в "пробке" и волнуются, что не успеют на прием, вроде, Никита сегодня работает до 15-00 ...

Добавлено (07.03.2018, 14:43)
Бедняга собачка! Охранники на предприятии, где работает Ирина, сказали, что она с неделю все кого-то ждала. А потом сама пришла у офису за помощью, видимо, стало совсем плохо. Похоже, что ее сильно избили ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Mori - Среда, 07.03.2018, 14:39

labrador
Сообщение № 5 | 07.03.2018 (Среда)     15:21
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
36606
0
Нужна автопомощь : Ратомка - Монтажников 9. 8029 359 4648 Ирина
Рану на голове зашили, узи сделали.

IrenKos
Сообщение № 6 | 07.03.2018 (Среда)     15:49
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9217
0
На чип проверили. Нет. Сидим в Ратомке. Узи не информативно. Она поела. Селезенка цела. Больше не видно ничего sad

Добавлено (07.03.2018, 15:49)
Нужно назад к Грише.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

labrador
Сообщение № 7 | 07.03.2018 (Среда)     16:08
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
36606
0
Автопомощь нашлась. Спасибо Владимиру !

Mori
Сообщение № 8 | 07.03.2018 (Среда)     16:10
.
Топикстартер
Гуру
Беларусь, Минск
14389
0
Отлично! Спасибо за хорошие новости!

Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Mori - Среда, 07.03.2018, 16:11

Наталья
Сообщение № 9 | 07.03.2018 (Среда)     16:13
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Могла попасть под машину. Удар по голове.. Могли порвать собаки..
 В потери-находки дали? Может, ДАВНО искали, и перестали..
Чип? А вдруг? все-таки- породистая собака..

Добавлено (07.03.2018, 16:13)
Увидела: не чипирована.. sad

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
IrenKos
Сообщение № 10 | 07.03.2018 (Среда)     17:29
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9217
0
Мы едем к Любовь Ивановне. Девочка молодая. Адекватная, ни разу ни пискнула и не оскалилась. Рану на головке зашили. Обрабатывать шов, колоть антибиотики. В суб повторить узи. Селезенка, мочевой целы. Остального не видно. Очень голодная, тощая и уставшая. И я.... вся грязная и голодная.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Mori
Сообщение № 11 | 07.03.2018 (Среда)     19:57
.
Топикстартер
Гуру
Беларусь, Минск
14389
0
Позвонила Любовь Ивановна, собачка ее разозлила тем, что посбрасывала все растения-цветы с подоконника, когда Л.И. вышла на кухню покормить Белку. Видимо, девочка в незнакомой квартире стрессует и пытается выбраться на улицу. Возможно, до этого жила в вольере или на цепи. Так что будем искать передержку в вольере.

Добавлено (07.03.2018, 19:57)
Л.И. хочет, чтобы собачку забрали как можно быстрее. Везти ее некуда ...
Далеко за город тоже не увезешь, ее же нужно обследовать. В общем, печаль! На дворе вечер накануне длинных выходных, и куда нам пойти с этой собакой?

Печаль ... Печаль ...

IrenKos
Сообщение № 12 | 07.03.2018 (Среда)     21:56
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9217
0
limeva2003, завтра заберу. Ищу машину на утро

А. Розенбаум

limeva2003
Сообщение № 13 | 07.03.2018 (Среда)     22:55
.
Гуру
Минск, Победа
18091
0
Габи эта совсем не немка, непослушна и своенравна,  уже устроила мне полный разгром, я на 5 минут оставила ее с Черри -пошла Белке дать корм. Она просто ужасная в своей активности и желании залезть в окно, мой ноутбук совершенно случайно остался жив. И при этом она молодец, дотерпела до моего прихода из ЦУМа, куда я понеслась после 21 часа покупать подарки внучкам, и сейчас мы с нею прогулялись минут 20, и она все сделала на улице. Она все время ужасно пускала ветры, так что я подозревала, что она наелась костей, но оказалось, что ее , скорее всего, перекормили, так как она навалила добрый килограмм такого слабого стула темного цвета. И хотя я ее никогда не прощу за махровую розовую ФИАЛКУ  у меня на окне, которую она намертво сбросила с окошка, но в принципе она вполне терпима, если ее не пускать в комнату, а держать в коридоре. Ирина оказалась права, корм она пока что не ест, рассыпала Белкин, пока мы с Гарсоном ходили в ЦУМ, но его не тронула.Пришлось ее быстро засунуть в воротник, а то она задней лапой начала чесать эту рану на лбу.

Добавлено (07.03.2018, 22:42)
Пусть сидит в коридоре, когда я буду уходить, там хоть бедлам такой убийственный не устроишь, тем более, что воротник ей не позволит делать все, что заблагорассудится.  Потерплю я ее до субботы вечером или даже до воскресенья, чтобы можно было сделать ей  в субботу УЗИ.  Еще мне показалось, что она выла, когда мы с Гарсоном ушли, по крайней мере, кто-то плакал, я уже не стала останавливаться и прислушиваться, так как очень спешила за подарками.

Добавлено (07.03.2018, 22:51)
О каком вольере может идти речь, Ольга Романовна, если она в воротнике, в какую будку она сможет с воротником залезть? Вольер исключен, пока рану ее не залечим. Я ее вычесывала и по ребрам гладила, когда она покакала и помочилась на улице и хвалила во все уста за терпеливость.  И она никак не реагировала на мои поглаживания по ребрам, ребра все как у батареи. Мне она кажется метиской немки, так как морда недостаточна длинная, уши недостаточно большие, сама мелкая, но вот с лапами задними у нее все же присядка и хвост ниже скакательного сустава, что говорит о том, что если метиска , то очень близкая. 
 Я вам прямо сказала, что либо в ДСН ее на кратковременную передержку взять пока рана не заживет, там правилный для нее вольер без будки, либо найти ей довольно не загроможденный вещами застекленный балкон, где бы на теплой подстилке она могла бы залечивать свою рану в воротнике. На мой взгляд, кроме раны она совершенно здорова, короче, молодец!

Добавлено (07.03.2018, 22:55)

Цитата IrenKos ()
И я.... вся грязная и голодная.
И я вся грязная снизу , так как носки все в земле и воде , которую кто-то зачем-то разлил возле моего окна и посыпал землей из вазонов, и голодная, так как дети остались бы без подарков вообще, вздумай бабушка их ужинать! Не дала нам, Ирина, Габи расслабиться накануне 8 марта, ани!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

IrenKos
Сообщение № 14 | 08.03.2018 (Четверг)     00:02
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9217
0
Цитата limeva2003 ()
Потерплю я ее до субботы вечером или даже до воскресенья

Это точно? Я машину искала весь вечер, нашла на завтра забирать. Так могу оставить до воскр?

А. Розенбаум

Наталья
Сообщение № 15 | 08.03.2018 (Четверг)     02:39
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
limeva2003, , с настоящим женским Днем!!
Девушки, кто в теме- всех с Праздником    .

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Габи. Найдена с пробитой головой (Нужна помощь)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: