Габи. Найдена с пробитой головой

Нужна помощь

• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Габи. Найдена с пробитой головой (Нужна помощь)
Габи. Найдена с пробитой головой
Mori
Сообщение № 1 | 07.03.2018 (Среда)     13:20
.
Топикстартер
Гуру
Беларусь, Минск
14389
0
Найдена собака-девочка, напоминающая молодую овчарку, возможно, метис. Пробита голова, видимо, переломаны ребра, возможно, есть внутренние повреждения. Везут в клинику, куда потом — не известно. Нужна помощь всем: и кураторством, и поисками передержки, и лекарствами, и денежками.
С собакой сейчас Ирина Крисмас, и ей очень нужна помощь и поддержка! Ирина : 8029 359 4648

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Mori - Среда, 07.03.2018, 13:14

limeva2003
Сообщение № 16 | 08.03.2018 (Четверг)     04:54
.
Гуру
Минск, Победа
18091
0
Да, я придумала, как ее поселить в комнате и сохранить растения, когда я выхожу из комнаты на кухню или к Гарсону, я ее посадила на поводок Черри 2, 5 м и его прицепила за ножку массивного кресла, она спокойно может подходить к дивану, спать на своем месте, пить водичку , но до окна ей остается 1 м. Жаль, что я так переоценила послушание НО. Я ее вычесала еще, она даже животик мне открыла, ласковая и милая девочка, но чтобы ее положить на место, пришлось ее взять за лапы и подкосить, и вот она запищала, когда я ее за лапы взяла, уверена, что с перепугу, так как ходит, бегает и прыгает она на 5+. А она не может быть моложе 2х лет, например месяцев 10-11, тогда понятнее было бы ее непослушание , списали бы на переходный возраст! lol 
Цитата Наталья ()
limeva2003, , с настоящим женским Днем!!Девушки, кто в теме- всех с Праздником    .
Спасибо большое, Наталья Александровна! ПРисоединяюсь к поздравлениям и всем желаю счастья, как каждая из нас его понимает. Вот все накормлены, выгулены, спят спокойно - это просто счастье какое-то!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

IrenKos
Сообщение № 17 | 08.03.2018 (Четверг)     09:25
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9217
0
Мне тоже кажется, что она моложе. Ок года.

Добавлено (08.03.2018, 09:25)
---------------------------------------------
Спасибо за поздравления и всех взаимно с праздником!

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Mori
Сообщение № 18 | 08.03.2018 (Четверг)     10:11
.
Топикстартер
Гуру
Беларусь, Минск
14389
0
Цитата limeva2003 ()
пришлось ее взять за лапы и подкосить, и вот она запищала, когда я ее за лапы взяла
Ирина говорила, что Габи пищала, когда ей дотрагивались до ребер. Т.е. прикосновения были болезненные для нее. У Ирины на работе она мало двигалась и больше лежала около батареи. Это было до визита к Грише, там ей ввели обезболивающее в вену. Она и ожила.   В заключении, как я помню со слов Ирины, написали что-то типа "политравматические ... ". Или побили, или ударилась, когда выбросили из машины. Логистический центр, около которого Габи сидела, стоит совсем далеко от жилых строений. Габи сидела там в снег и мороз и напоминала сугроб (со слов работников Центра). Когда она пришла в офис, была вся заледеневшая и плохо двигалась.

Добавлено (08.03.2018, 10:10)
Вот такая головка была, когда Габи пришла за помощью:

Добавлено (08.03.2018, 10:11)
Вот что это такое, как не сильный удар по голове? Палкой ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Сообщение отредактировал Mori - Четверг, 08.03.2018, 10:12

деа
Сообщение № 19 | 08.03.2018 (Четверг)     14:12
Бывалый
Беларусь, Минск
2778
0
Цитата limeva2003 ()
я ее никогда не прощу за махровую розовую ФИАЛКУ
  Любовь Ивановна, простите собачку! Я вам подарю красивые фиалочки , как только они у меня зацветут!Я просто пока не знаю, где какая. И розовые, и в крапинку! И огромные голубые! yes  
Только не расстраивайтесь! smile

Добавлено (08.03.2018, 14:12)
Спасибо Вам за девочку!

IrenKos
Сообщение № 20 | 08.03.2018 (Четверг)     18:08
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9217
0
По передержке ничего, ни одного предложения

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

limeva2003
Сообщение № 21 | 09.03.2018 (Пятница)     03:25
.
Гуру
Минск, Победа
18091
0
Ирина, прощать нужно все больше, это просто мой РЕлайка Гром на передержке № 2, нужен застекленный балкон с малым количеством шкафчиков с наполнением, сегодня обнаружились носки , которые я не видела пол-года. Ищите именно такую передержку.
Поела корм на Ура, хорошо погуляла с Черри, там все туалетное сделала тоже вполне нормально. Сегодня удалось ее несколько пофотографировать мобильником. Ранка заросла, внутрь меколь невозможно ввести. Я ей сегодня вколола этот кетолан 0, 7 мл, но считаю, что зря. Она дико пищит просто на всякий случай от испуга, сегодня она никак не реагировала ни на какие ребра и на живот, но если я ее брала за лапу, то она вопила, как будто был перелом лапы, однако бегает и прыгает на 5+. Я еще 2 мл катозала ей вколола, никак не могу дозвониться до племянницы Марины Прониной-хозяйки Луны из Канады, она мне должна отдать пару пипеток капель Революшн ( стронгхолд), я бы их применила к Габи, там одна пипетка до 25 кг. 
На мой взгляд это невоспитанный совершенно подросток, который постоянно преувеличивает опасность и вопит на всякий який. И такие бывают немецкие овчарки и их метиски, не всем Дорами рождаться!

Добавлено (09.03.2018, 03:25)
,  ,,  

IrenKos
Сообщение № 22 | 09.03.2018 (Пятница)     08:25
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9217
0
limeva2003, Любовь Ивановна, ищу хоть что. Предложений нет вообще. От этого колотиться все внутри. И очень страшна безысходность.....
Пишите, что нужно для Габи. Еще немного осталось зп. У меня для моих животных всех есть корма и пеленок на неделю, только памперсы Крисане, так что продержимся. Из-за плохого самочувствия вчера совсем забыла поблагодарить тех людей, что помогли Габи 7-го числа:
- Мишу Решетника, моего сотрудника, он вез нас до Гриши;
- Лену, везла нас в Ратомку;
- Владимира, вез нас с Ратомки на Монтажников и потом на Смолячкова. Владимир купил также консервы для Габи
- Любови Ивановне за передержку.
СПАСИБО ВАМ всем!!!!

Очень прошу помогите найти передержку для Габи, пожалуйста. Она такая молодая и такая трусишка. Лупили ее нещадно. За что???
Я когда этот ходячий сугроб увидела в офисе, просто сердце опустилось, сразу Милочку покойную вспомнила.
Л.И. сегодня работаю, если что перезвоню. Уколите ей сегодня только антибиотик, раз пищит сильно от кетонала, не надо психику волновать.
Она по -моему раскосая? Или мне кажется?

А. Розенбаум

Сообщение отредактировал IrenKos - Пятница, 09.03.2018, 08:38

limeva2003
Сообщение № 23 | 09.03.2018 (Пятница)     15:19
.
Гуру
Минск, Победа
18091
0
Она нормально смотрящая, уже косой бедняжку называют! mosking  Антибиотик уколола, дала нольпазу перед едой за пол-часа, чтобы кетонал боком не вылез вчерашний. Уколола ей катозал. Повычесывала, громко пищит, когда берут ее за лапу, у страха ГЛАЗА ВЕЛИКИ И НЕ КОСЫЕ!  Ест корм Гемон по 4 жмени с небольшим количеством воды и подсолнечным маслом немного, аппетит хороший, мой бутик с сыром в обед тоже слопала на УРА вчера и получит сегодня. Пить ей даю обильно раз 6 в день из ведерка, держу его в руках, так как из миски она как-то очень сильно расплескивает , и из-за дурацкого воротника тоже все разливает. Гуляет почти нормально, единственное, что плохо, что очень низко держит голову с воротником, постоянно что-то нюхает и копает, воротник очень загрязняется, а ведь под ним открытая ранка на лбу. Сегодня мыла внутренность воротника водкой дважды, в ранку невозможно ничего заправить, поэтому только сверху помазала левомеколем после обработки хлоргексидином.

Добавлено (09.03.2018, 15:19)
Ирина, в первый день я взяла одну банку с тушенкой из ваших, так как она ела только натуралку, но теперь их не даю, так как в указаниях Аси написано черным по белому , что давать только корм ( из перечня как раз Гемон и даю) дважды в день, так что только бутик с сыром и получает в придачу, который особой роли не играет.

Mori
Сообщение № 24 | 09.03.2018 (Пятница)     21:39
.
Топикстартер
Гуру
Беларусь, Минск
14389
0
Завтра заберем. Приблизительно в 10 --10-30

Печаль ... Печаль ...

limeva2003
Сообщение № 25 | 10.03.2018 (Суббота)     16:14
.
Гуру
Минск, Победа
18091
0
Сегодня вывела ее с Черри в 8 утра, укрепила воротник скотчем , обработала ее ранку и влепила последний 4й укол катазала , обязательно нужно ежедневно протирать хлоргексидином или водкой ее воротник изнутри, она его как-то очень быстро пачкает.  Забрали Габи в 10-40, Мори говорит, что Никита обнаружил у нее признаки колита, поэтому метронидазол прописан, и миокардит нашли, подозревают , что просто от того, что она перенервничала в своем сугробе. У меня она ела Гемон и стул был вполне нормальным, она последние 2 дня не пукала совсем и чувствовала себя вполне хорошо.

IrenKos
Сообщение № 26 | 10.03.2018 (Суббота)     18:39
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9217
0
Габи разместили. Она печалька. Смотрела удивленно вокруг, пока мы в вольере на улице снег чистили, никуда не отходила. Она очень тянется к людям, всем лижет руки.
Узи ОБП: колит под вопросом, но возможна и глистная инвазия. Сейчас ей только глистов потравить можно и пока больше ничего.
Миокардит возможен как хронический, так и от переохлаждения, голода, побоев. Повторить через 3 недели после лечения узи сердца. Остальное прочесть не могу, что с миокардом, митралом, не могу разобрать почерк.
Очень дружелюбна настроена к собакам. Сосед разрывался сеголня от лая аж в ушах звенело, она спокойненькая, только за нами следила. Потом я с ней легла на подстилочки, она рядышком, головку положила.
Хорошая добрая собака.
Ищем ей передержку или сразу дом ( в домике мы временно, у нас есть правда еще время), но оно быстро бежит...

Добавлено (10.03.2018, 18:36)
,
,

Добавлено (10.03.2018, 18:39)
Назначение плюс к обработке швов: омега 3 кардиокомплекс и метронидазол. Все купила ей. Глистогонку с понед Ольга Романовна привезет.
Спасибо limeva2003, Саше Садовниковой (автопомощь), Ольге Романовне, Домику и его волонтерам

А. Розенбаум

Сообщение отредактировал IrenKos - Суббота, 10.03.2018, 18:40

ludmila-61
Сообщение № 27 | 11.03.2018 (Воскресенье)     07:28
.
Продвинутый
Минск, Институт культуры
1167
0
Вчера во время смены постоянно наблюдала за Габи. Она спокойно отдыхала на своей постилочке.Видимио почуствовала ,что наконец в безопасности.Любит когда ее тихонечко гладишь по носику ,лижет руки.Съела всю порцию каши с рубцом,перед отъездом вывели еще на прогулку.Собачка просто чудо, застенчивая ,добрая девочка. Очень тянется к людям,просит доброго внимания и заботы.

"Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными"
(Махатма Ганди)

IrenKos
Сообщение № 28 | 11.03.2018 (Воскресенье)     14:58
.
Ветеран
Минск, Пушкина
9217
0
ludmila-61, спасибо.

А. Розенбаум

Bogdan
Сообщение № 29 | 15.03.2018 (Четверг)     14:08
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Пушкина
5196
0
Габи поставлена в очередь на талон на стерилизацию. Просьба отписаться в теме стерилизации, будете ли стерилизовать и на какой месяц планируете.

Богдан Ольга

trololo
Сообщение № 30 | 15.03.2018 (Четверг)     15:20
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск (зел.луг)
3117
0
габи такая милая! позовешь- сразу к тебе бежит ластится girllove

Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Габи. Найдена с пробитой головой (Нужна помощь)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: