• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Флафи - пушинка ищет дом (7-9 месяцев, черно-белого окраса)
Флафи - пушинка ищет дом
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
В понедельник попросили приютить очередную Сморгонскую горемыку: появилась у знакомой во дворе маленькая кошечка, раньше её не видели. А т.к. знакомые уезжают на Украину, к себе никак, а во дворе пропадет. Ласковая, хочет внимания человека, бегала за детьми, а они кидали в неё мячом и тыкали палкой, а она всё равно за ними... Предупредила, что мест для карантина нет,т.к. в гостях племянница и все двери нараспашку, только если балкон... Поселили там.

Итак, имеем девчушку черно-белого  окраса, ласкучую, постоянно просящуюся на ручки... Внешне без блошек, лампой посветила, чисто... Только ухи грязнючие, накапала Амит. Пока была на балконе обработала Адвокатом. В пятницу племяницу забрали, малая переехала в клетку в ванную. Свозила в ветеринарку: девчушке 7-9 месяцев, не светится, весит 1800. Племяшка назвала Флафи  (пушинка). она правда легенькая как пушинка. Сегодня вымыла с Незофармом (на всякий случай), а то бензином от неё попахивало конкретно.

   
   

Скоро стерилизуем (возможно в понедельник).
Очень ищем дом...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы хоть кого-то из подготовленных привезите в апреле на акцию: нужно немного освобождать место. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Собиралась везти Клэри-кривошей... В понедельник её стерилизуем.
Но... по субботам я работаю, субботние мероприятия в школе, а 21 апреля  районный  конкурс, я с детьми участвую. sad

Добавлено (09.04.2018, 14:21)
---------------------------------------------
Сегодня стерилизовали. Орала громче всех моих кошек. И сейчас сидит и пищит. просится из клетки.

Добавлено (09.04.2018, 14:24)
---------------------------------------------
Кстати, в клинике не верно определили её возраст. ей не больше полугода.. месяцев 5-5,5 . Еще есть молочные зубки.
Поэтому мы такие миниатюрные пушинки.

Сообщение отредактировал: Nadegda - Понедельник, 09.04.2018, 14:22
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вам нужно привезти на акцию в апреле тех, кто будет устраиваться. ВЫ начинаее " обрастать" котами..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер


Дама с гордым греческим профилем...

Добавлено (16.07.2018, 19:26)
---------------------------------------------
Всё ещё в поисках дома. Мамзелька не любит сухой корм, предпочитает прессервы и мяско...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Реклама идет???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Да, реклама была, звонков нет. Сейчас переделываю текст и коллажи. Пущу по новой.

Добавлено (25.12.2018, 13:21)
---------------------------------------------
Флафка-нахалка пока так и не пристроилась. Было несколько звонков, но ... дальше обещания перезвонить дело не пошло. С одной семьей договорились, что заберут: через 2 дня извинились, что не придут т.к. забрали котика у подъезда очень мерз ( ну,тут я не в обиде, тому важнее). 
   
Думаю, что людей смущает, что ей надо 2 лотка, чтобы они были всегда чистые. Иначе идем писать где-попало, чаще в коридор под или на  обувь...
если лоток чистый, то всё в порядке... Но при 10 котах он недолго чистым бывает... nea Вот иногда и чудит девица. А так ласковая, любит ручки. 
Верхние клыки у неё проблемные: один или не поменялся или вырос такой же тонкий, как молочный, второй- молочный выпал, а постоянный  не вырос совсем.

Добавлено (25.12.2018, 14:30)
---------------------------------------------
Флафи оформили ветпаспорт и сделали первую прививку Нобивак трикэт. 8 января повтор и от бешенства.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ни как фото для каталога???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Ни как фото для каталога??
Пока никак.. Знакомых, кто умеет правильно фотографировать в Сморгони  у меня нет. Спрашивала у профи... пара отказались, не умеют котов фоткать. Один согласен, но зкак за часовую фотосессию,  пока лишних денег нет: каждая зарплата расписана до копеечки...корм+наполнитель, для 10 домашних да и 8 из уличных 2 раза в день надо кормить, не бросать же их... а тут уже и прививки Флафи, Клэри, потом малышне... там стерилка Рози, а надо скоро и на малышню откладывать). короче чё это я...разнылась... Здесь  у всех так... rolleyes 
Пока о катологе могу лишь помечтать...
Будем привычным путем-через соцсети. yes
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, недопустимо рассматривать варианты платные: хватит- создали  уже бизнес: платные передержки. Сейчас людям можно не работать.
 Сейчас еще начнем платить фотографам..
 Как выгодны скоро многм будут бездомные животные. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
13.01 -сделали прививку от бешенства и повтор Нобивак трикэт...
Теперь мы дамочки солидные - с ветпаспортом...

Добавлено (23.01.2019, 23:17)
---------------------------------------------
В понедельник 22.01 вечером Флафи уехала жить к молодой паре в соседний город Островец.
Пока контролирую на расстоянии. Есть некоторые нюансы. Каждый день ведем переписку. 
Первый вечер немного мяукала, а теперь ко всем ластиться, спит с ними ...только пока ест мало...

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как нашли ей дом и хозяев??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
В местных группах для объявлений в Контакте.

Добавлено (27.01.2019, 16:08)
---------------------------------------------

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что это значит?  Моя Марго меня так же  " перебирает".. lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Если кошка мнёт лапками и при этом урчит и выпускает коготки, то это явные признаки проявления любви к вам. Такое поведение с инстинктами котенка. Когда они  еще совсем маленькие и пили молоко матери, то упирались ей в живот и мяли его лапками, чтобы стимулировать  выработку молока. У некоторых котеек это сохраняется и с возрастом: будучи взрослым, они  способны вспоминать эту детскую привычку. В некотором смысле, для кошки  вы тоже "мама", ведь чаще всего котят забирают совсем маленькими. 
К тому же, при перебирании лапами, у нее вырабатывается эндорфин - гормон радости и хорошего настроения. 

У меня так ещё и Китти делает.

Добавлено (27.10.2020, 22:56)
---------------------------------------------
 
Приветик от Фенечки... так теперь Флафи зовут.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Флафи - пушинка ищет дом (7-9 месяцев, черно-белого окраса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0