• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Манечка - молоденькая красавица ждет встречи со своей семьёй (Боровлянские хвостики)
Манечка - молоденькая красавица ждет встречи со своей семьёй
1.  
1
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Манечку мы забрали с улицы поздней осенью 2017. Её маленькую, худенькую, замореную и совершенно обессиленную , как игрушку таскали дети.
У нее оказался микрос и очень сильное истощение. Сейчас Манечка полностью здорова и стерилизована и готова найти свою семью.

         

Минск, Минская область
Манечка - любовь с первого Мур-мур.
На эту кошечку невозможно смотреть без улыбки. Она вызывает умиление и восторг. Мягонькая крошка с прекрасным характером: ласкуша, мурлыка, невероятно общительная и контактная, а еще деликатная, даже в активных игра.
Девушке около года, она здорова, стерилизована, обработана от паразитов, хорошего воспитания (лоток без промахов), в еде не привередлива., ладит с сородичами.
Приезжайте в гости! Манюня вас просто очарует!
+375-29-724-53-51 Людмила Сергеевна (вайбер)
+375-29-639-79-45 Наташа (вайбер)
Сообщение отредактировал: NatashaP - Воскресенье, 01.07.2018, 00:49
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото для каталога??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Фото для каталога??
 Надеялась, что да. Но будут теже вопросы, что и с фото Лучика. Сделала все по инструкции. На данный момент, не могу понять, что не так и почему фото уменьшаются, хотя реально они большие - 2400, специально такие делала.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если фото выслали Ольге для размещения в каталог, она получит и ответит в теме.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Если фото выслали Ольге для размещения в каталог, она получит и ответит в теме.
Кажется, разобрались что не так с фото Лучика, их просто мало. Надеюсь Манечка попадет в каталог.

Добавлено (01.07.2018, 02:06)
---------------------------------------------
         

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
6.  
6
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NatashaP, да, фотографий для Лучика было мало. В лучшем случае 3, а надо выбрать из предложенного минимум 5 в разных позах.
И конечно большая просьба не обрабатывать самостоятельно фото.
Богдан Ольга
7.  
7
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата Bogdan ()
И конечно большая просьба не обрабатывать самостоятельно фото.
Что значит не обрабатывать? Это мои фотографии, я их довожу до нормальной экспозиции, делаю локальную коррекцию, если считаю это нужным и все остальное..
Я понимаю и принимаю все требования к фотографий для каталога: по размеру ,  фону, частей других животных, свободных краев (для возможности кадрирование под сайт), понимаю про перебор по яркости цветов и т.д.  И совершенно спокойно воспринимаю все замечания. Если выбрать не из чего, я соглашусь и буду стараться делать новые, которые подойдут.
Но обрабатывать свои фотографии я буду сама, буду стараться , что бы они соответствовали требованию сайта, но сама.
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
8.
8
.
Латвия, Юрмала
Администратор
Цитата NatashaP ()
Что значит не обрабатывать? Это мои фотографии, я их довожу до нормальной экспозиции, делаю локальную коррекцию, если считаю это нужным и все остальное..
Правильную эксопару и ББ обычно подбирают до съемки пристрелочными кадрами или экспонометром, что практически исключает нужду в постобработке (вы же не портрет человека снимаете). Конечно, можно снимать в полумраке на низких ISO и короткой выдержке, а потом из RAW вытягивать экспозицию, но это в корне неправильный подход, т.к. у каждой матрицы динамический диапазон ограничен - у топовых полнокадровых камер он шире, у бюджетных кропов он уже, но в любом случае вилка есть - часть деталей вы уже потеряли из-за неправильных настроек камеры (и вернуть можно только то, что конкретно ваша матрица позволит) + с каждым шагом каждого ползунка вы можете терять еще больше деталей в конечном JPEG’е. Очень обидно купить зеркальную камеру, а в итоге получать "телефонное" качество. Bogdan имела в виду, что у каждого человека свое представление о свете и цвете. Одни, если ошиблись, немного поправят экспозицию или ББ и считают карточку привлекательной. Другие же в изначально приличном снимке накрутят контраста, насыщенность вырви глаз, все это зальют тонировкой, виньеточек добавят, шарпа побольше, что б кровь из глаз шла от резкозти и пошли-поехали жарить фото... Понимаете разницу? В любом случае лучше камеру изначально правильно настроить, чем потом править фотографии наверняка на неоткалиброванном мониторе и далеко не факт (точнее скорее всего), что конечный результат на вашем мониторе будет выглядеть точно так же как на других.
Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ты узнаешь, что имя мне закон, когда тебя коснется кара моя.
Иезекииль. Глава 25. Стих 17.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Цитата Admin ()
Понимаете разницу?
Я разницу очень хорошо понимаю, и  на сайте требования к фотографиям расписаны более чем детально. Описанные вами фотографии я и не прошу разместить в каталог.
Что касается настройки камеры, вы все верно написали. Но я думаю, вы должны понимать в каких порой условиях снимаются животные. Что часто не хватает света, или кот и собака не хочет сидеть или даже поворачиваться в сторону света. К сожалею волонтерские животные не снимаются в студиях, а фотографируются в той обстановке, в то время, и с тем светом, который есть на момент, когда у всех совпало время, и на ту технику которая есть. У меня,например, обычный кроп и с тем объективом, который по деньгам я могла себе позволить. Но я получаю лучший результат на свой фотоаппарат, чем на телефон. Согласитесь айфон или дорогой сони, или самсунг скорее редкость в волонтерских руках, чем закономерность.
Ну и про калибровку экрана, вы тоже всё верно написали, но основная масса всех экранов на Земле не калиброванные. Уверена, чтоА если фотографии адекватно обработанные, они +- на всех экранах будут смотреться нормально.
Скажите пожалуйста, фотографии Манечки, подходят для каталога?

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
10.  
10
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NatashaP, Манечка через день уже была в каталоге http://egida.by/catalog/7361
Богдан Ольга
11.  
11
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Топикстартер
Bogdan, Большущее спасибо!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Манечка - молоденькая красавица ждет встречи со своей семьёй (Боровлянские хвостики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0