• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Оскар. Кот, похожий на Американского Керла, ищет дом (Ушки-завитушки, кастрирован, привит)
Оскар. Кот, похожий на Американского Керла, ищет дом
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
Оскар появился год назад на дачах под Минском. Кот необычной внешности -кончики ушей загнуты назад (более 90 градусов), чем очень похож на редкую у нас породу Американский Керл. На шее был ошейник- тоже необычный- кожаный с красными аппликациями в виде котиков, низ из мягкого фетра,но потом ошейник исчез, кто-то снял. Его подкармливали, кое-как зиму пережил. А недавно, в  июне,  случилась беда- кота сбила машина, с хвоста была содрана шерсть, раздавлены яички, след от удара  протектора на бедре, большая кровопотеря.



Повезло- нашелся врач, который смог приехать на дачу  и провести экстренную операцию- удалена большая часть хвоста и проведена кастрация, три дня капельниц. Сейчас у Оскара хвостик как у Бобтейла. Он живет в дачном домике у моей знакомой, пользуется лоточком и просится на улицу. По характеру - ласковый, ориентирован на человека, приходит на руки помурчать, спит рядышком, когда Светлана уходит что-то делать в теплицу, ходит ищет ее, мяукает, зовет ее. МуЗчинка в расцвете лет. Привит.

Очень нужно найти ему дом,желательно частный, постоянный или хотя бы на зиму, вторую зиму на даче он может не пережить.
Фото сделаны на даче и в дачном домике, нос поцарапан.

Кураторы:
+375 (44) 765-53-29 Елена
+375 (29) 379-78-16 Светлана

          
Сообщение отредактировал: деа - Среда, 08.08.2018, 14:40
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Какой несчастный хвостик..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
деа, прививки не делали? Такого бы красавчика на акцию.

По-хорошему ему надо искать передержку в Минске, полностью приводить в порядок, прививать, приучать к лотку, обязательно фотографировать для каталога. Мне кажется, что обязательно найдется любитель таких прикольных ушек.

Хотя бы сделать нормальные фотографии для рекламы в сетях. Не на улице, а в доме, чтобы было понятно, что кот не уличный, а домашний. И чтобы кот не смотрел грустными глазами вниз. А то на фотках из первого он такой жалкий!
Богдан Ольга
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
Bogdan, Ольга, он приучен к лотку с наполнителем, ходил после операции только в него , пока слабый был,ни разу не нагадил в домике. а теперь   уже здоров и просится на улицу свои дела делать. Привит, на акцию записаны. Очень надеюсь на нее. 
А передержку найти - это не с моим счастьем...
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
деа, , Какие новости у вас??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
Наталья, печальные новости у Оскара.
Кота готовили к акции, сегодня утром  он попросился на улицу в туалет. Светлана его выпустила. Вернулся кот весь в крови, подранный -расцарапанный - уши, лапы, морда, видимо сильно подрался с другим котом. Может из-за рыжей подружки-кошки, она сейчас в охоте. Поездка на акцию сорвалась, к сожалению. sad
Не давался обработать раны, плакал. Но кое-как удалась засыпать стрептоцидом. Теперь будет ходить по нужде только в лоточек в дачном домике, а на улицу выпускать не будут.
Передержки пока не нашли.
Сообщение отредактировал: деа - Понедельник, 20.08.2018, 13:21
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Раз уж решили за него взяться, КАКАЯ ТАКАЯ УЛИЦА??? sad 
 Закрыть, лечить, кастрировать, кормить  и  готовить на устройство.

 К врачу нужно??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
Наталья, к врачу пока не нужно,глаза не задеты. А живет он в дачном домике с моей знакомой, как на даче на улицу не ходить. Кастрирован он давно,в июне.
Написала заводчику Американских Керлов в Минске, послала фото, она мне ответила, что кот либо метис либо чистокровный керл, уши загнутые у них передаются на генетическом уровне. Но такого котенка у нее не было ,не пристраивала она его..
9.  
9
.
Минск, Пушкина
17045 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Зачем кота, которого собирались везти на акцию, выпускали на улицу? Минимум - грязный и блошливый, максимум - вплоть до потери кота. 
Вот и получилось такая история ... sad
Богдан Ольга
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Запал мне в голову этот кот.
 Давайте активно ему найдем дом! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
Наталья, Будем искать! smile и очень надеюсь, что найдем!
Живет в домике, на улицу не выпускают, ходит в лоточек, приходит к Светлане на руки пожалеться -погладиться, помурлыкать.
Любит днем уютно свернуться калачиком и подремать около нее. Царапины подсохли, обрабатываются.

Добавлено (26.09.2018, 16:17)
---------------------------------------------
Оскар переехал с дачи на передержку в Минск. Подружился с местной собакой Дуней, а вот с кошкой , живущей там же, отношения никак не складываются, воюют . girl_mad

Сообщение отредактировал: деа - Понедельник, 20.08.2018, 13:44
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Он готов к акции?
 Нужны фото.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
Да, к акции готов.
Фотосессию планируем.
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
деа, . Очень прошу того, кто будет на акции с фотоаппаратом, попросиь сделать его фото на акции ! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Топикстартер
У Оскара все хорошо- в тепле, любим, налаживаются отношения понемногу с кошкой Ириской. С собакой Дуняшей подружился, она опекает его , в острые моменты защищает от Ириски.

  

 И очень хорошая новость - он  навсегда остается в семье передержки! Его полюбили и не хотят расставаться  smile 
Оскара можно переносить в Счастье! yes
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
деа, , какие частые истории, когда оставляют животных на передержке.
 Пусть все будет хорошо!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
А говорили "Не с моим счастьем найти ему дом..."
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну так он- редкая порода blush 

 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Оскар. Кот, похожий на Американского Керла, ищет дом (Ушки-завитушки, кастрирован, привит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0