• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сфинкс Филипп в беде (Помогие с устройством)
Сфинкс Филипп в беде
1.  
1
.
Беларусь, Минск
929 сообщений
Топикстартер
Добрый день дорогие форумчане. Давненько меня тут не было, но я рада, что то великое дело, что вы делваете живет и приносит плоды счастья для сотен животных!

Я к вам с такой историей.
У мамы по соседству живет пожилая женщина. Женщина уже почти не передвигается и дети забирают ее в Минск.
Тут бы только порадоваться - но у женщины есть кот  - сфинкс (точной породы не скажу), который в программу переезда не попал.
Парню примерно 4 года, не кастрирован, ходит в лоток. Но диковат. Постоянно прячется. А когда заходит посторонний  - вообще не выходит ( В руки не дается, фоткаться тоже отказывается (


Фотка не очень - но это все, что есть.
Очень прошу помощи - помогите, пожалуйста найти ему понимающих ручек. У меня не было никогда котов и я не знаю  - - нормально ли это, что котик такой боягун и дикуша.

Со свой стороны помогу с транспортировкой в минск - куплю переноску, перевезу из Витебска, окажу помощь кормом и с финансированием кастрациию.
Так же посильно буду помогать финансово.

Планируется, что перевезут женщину в течении 1 месяца - раньше или позже - я не знаю...
Очень прошу помощи или хотябы совета , что делать...
Сообщение отредактировал: myxtar - Понедельник, 27.08.2018, 10:35
21.  
21
.
Беларусь, Минск
929 сообщений
Топикстартер
Добрый день! Извините, давно не заходила. С Филиппом ттт все нормально. В минске, в семье. Спасибо всем за поддержку!
22.  
22
.
Минск, Пушкина
17053 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Значит в Счастье.
Богдан Ольга
23.
23
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну и отлично!

 Юля, Вам спасибо за готовность   помочь!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
24.  
24
.
Минск, Серебрянка
240 сообщений
Наталья, главное что у Филиппа все хорошо!!
25.  
25
.
Беларусь, Минск
929 сообщений
Топикстартер
Добрый день
Вести из счастья - Звонила сегодня новая хозяйка. Говорит филипп сидит постоянно в переноске - на контакт не идет. Ночью, когда все засыпают - быстренько пьет, перекусывает, паписять и обратно в переноску.

Попросила ее прийти сюда - линк скинула

Очень нужна помощь в социализации - как Филиппу помочь. Прошло, конечно, совсем не много времени - 2 недели, но уже, думаю можно начинать.
Но как - я не знаю....

Помогите советами пожалуйста!  blush
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Для начала переместите кота из маленькой переноски в клетку и постоянно гладьте его, берите на ручки.. В переноске он дичает еще больше..
 Если кот не кастрирован- кастрируйте. После операции он будет   слабый, его легче будет брать на руки.. Начнет привыкать..
 В переноске , 2 недели. коту- тюрьма.. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
929 сообщений
Топикстартер
Клетка у меня есть большая достаточно  - бигль по молодости отбывал заточение в наше отсутствие - конечно поделюсь
Ждем Елену
28.  
28
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
myxtar, клетка и поставить туда, где постоянно есть люди. Пусть сидит и наблюдает за всеми. Без каких либо домиков или укрытий. Филиппу надо смотреть за окружающими и привыкать к обстановке.
29.  
29
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
переноску убираем,  оставляем кота в какой-то одной комнате, кормим из рук. Общаемся, разговаривает, насильно на руки не берем - будет еще больше бояться.  Если есть другие животные, клетка не подходит, потому что кот не может уйти, чтобы избежать конфликта. 
Очень мало исходной инфы, если хозяйка напишет мне в вайбер, дам более конкретные указания/описания.
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
929 сообщений
Топикстартер
Спасибо огромное за советы - сегодня перезвоню уточню почему не откликается тут

Добавлено (26.09.2018, 08:28)
---------------------------------------------
Из новостей: 
Катя , добрый вечер! У нас дела немного наладились, пока всё хорошо, как нибудь позвоню! Спасибо за отклик!)
Ест всё, корм не очень ест, спит со мной, очень мурлычет, но ещё прячется, глаза чищу, когти покоротила, больше привыкнет, потом покупаю

Так что держу кулачки, nnn все налаживается. Очень рада за малыша!

Спасибо всем за помощь и отклики!

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сфинкс Филипп в беде (Помогие с устройством)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0