• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Небольшая собачка сбита на Могилевке
Небольшая собачка сбита на Могилевке
1.  
1
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
7 сентября моя знаковая попросила меня сделать пост о сбитой небольшой собачке недалеко от Шабанов. Её в свою очередь тоже попросила её знакомая. (от дальнейшей судьбы собаки они отстранились)
Я добралась до компа только вечером, сделала пост, разбросала по вк.
Субботу, воскресенье, как всегда работала, новостей никаких не поступало. А в понедельник вечером раздался звонок. Девушка Катя нашла бедолагу на съезде Сосны-Минск. А я опять в поездке.
Хорошо, что отзвалась Инна Айс. Большое ей спасибо!
Инна поехала за Шабаны, нашла собаку и свозила её в Айбивет. У малой (малого) скорее всего сломана передняя лапка. Снимок не сделали, т.к. было уже поздно, рентген не работал.
На 2 дня Инна забрала собаку к себе домой, потом она уезжает.
Выходит, что собачка более 3 суток пролежала прямо на обочине скоростной трассы. Кто-то положил еду, но никто не оказал помощи!

Пока Инна не определила пол, но дала описание: домашняя, ухоженная, толстенькая, с коричневым ошейником, стрижены шерсть и когти, добрая, адекватная, дружелюбная к котам и другим собакам. Размером с коккера.
Выпила очень много воды и немного поела.
Ковыляет на 3-х лапках, на переднюю становится с трудом. На голове есть ссадина.

Планируем вечером во вторник везти на рентген.
Очень надеюсь, что кто-то ищет этого собакина. А пока хозяева не нашлись, кураторские вопросы буду решать я.

Ольга

СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА на любой период!!!
А также матпомощь для оплаты обследования и лечения!!!


    

По результатам рентгена назначена операция по остеосинтезу.
Сумма к сбору около 800-900 рублей.
Прошу форумчан и гостей помочь в сборе необходимой суммы!

Куратор: Ольга Богдан - Bogdan

Карта Беларусбанк: 9112 0001 6787 4367 действует до 09/21
Карта БПС-Сбербанк: 4496 5501 6441 6833 действует до 03/21

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 12.09.2018, 17:01
Богдан Ольга
2.  
2
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Это пуделица какая-то на вашем снимке , Оля! Дай Бог, чтобы она оклемалась без всякого оперативного вмешательства,  может же быть сильный ушиб!

Добавлено (11.09.2018, 03:23)
---------------------------------------------
И нужно на онлайнер в потеряшки засунуть.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
3.  
3
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Малышка отдыхает у Инны Айс на диванчике


Зубки хорошие.
 

Я тоже, limeva2003, Любовь Ивановна очень надеюсь на ушиб. Не ко времени мне сейчас брать на кураторство сложных животных, очень много вопросов в семейных делах.

По-прежнему АКТУАЛЬНА ПЕРЕДЕРЖКА!
Богдан Ольга
4.  
4
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, разве это пудель? Может это метис болонки, бишона или белого терьера?
Богдан Ольга
ice
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Это не пудель, но очень бедная собачка
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Инна, спасибо за еще одну  собаку!

 Идет в соцсетях поиск передекржки??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, идет. Откликнулась девушка из Логойска. но если с лапой беда, то Логойск отпадает. Не наезжусь на своей развалюшке.
Спасибо за талон на обследование!

Очень надеюсь, что найдутся хозяева. Инна говорила, что по месторасположению они могут быть из Сосен, Шабанов, Тростинца.
Для меня это конец географии. Даже по своей разъездной работе по выходным бывала в Шабанах пару раз, а дальше никогда. И в эти выходные не смогу туда попасть, чтобы расклеить объявки.

Может кто-нибудь поможет в расклейке в этих отдалённых частях света??? Откликнитесь, ЛЮДИ!!! Пожалуйста! Такую ухоженную чудо-собачку не могут не искать!

Богдан Ольга
8.  
8
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Инна собаку помыла. Инна, спасибо большое!!!
Богдан Ольга
9.  
9
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня встретилась с этой "небольшой" собачкой в клинике. Веса в ней аж 15 кг! Так что она качественная средняя коровушка. Ей бы сбросить пару кг, а лучше 5. Было бы и собачке легче, и нам girl_haha
Попали на прием к Кровецкому. По результатам рентгена сложный перелом левой лапы, сломаны лучевая и локтевая кости. Нужна операция.
Завтра едем по живой очереди на Скрипникова делать узи ОБП, сердца и сдавать анализы.

  

      
Богдан Ольга
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если найдутся хозяева- Прошу  не стесняться назвать цифру расходов и попросить компенсировать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, так и сделаю. Но посты про собаку "гуляют" с пятницы, т.е. сегодня пятый день. Звонков нет.
Сумма за завтрашнее обследование и операцию со стационаром будет доходить до 600 руб. Естественно я такое не потяну.
Собачка "свалилась" на меня нежданно-негаданно, буду долго благодарить свою знакомую, которая попросила ТОЛЬКО разместить пост.

Спасибо Эгиде за погашение первых расходов талоном! Сумма 25, 80руб.

Заявку на открытие сбора послала ещё днем. И уже готовлю пост на помощь, поэтому начинаю финотчет.

Отчет на 11.09.2018г
Приход: 0
Расход: 2,98
Итого: -2,98
Богдан Ольга
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Bogdan, Ольга, не хотите в Фаниполь подъехать? Там сейчас есть рентген, стационар дешевле. Пока, ттт, только хорошие отзывы о них слышу. Сама часто пользуюсь их услугами....
13.  
13
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, никогда в Фаниполь не обращалась, даже не знаю, где это. Если придётся ужиматься в расходах, рассмотрю все варианты.
Спасибо!
Богдан Ольга
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Перенесите тему в наш раздел. Что нужно для собачки- что можем- сделаем.
Девочки!  Спасибо вам за нее!!

Добавлено (12.09.2018, 19:52)
---------------------------------------------
Дайте объяаление  в ИРР: я думаю, это собака стариков, которых нет в нете. Может быть , можно объявление с фото???
 Если нужно платить, давайте оплатим безналом.  Но ее  точно кто-то по-старому ищет.  Вид домашней ухоженной собачки.

Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 12.09.2018, 19:50
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, спасибо!

Вчера вечером возили собачку на Скрипникова делать узи и сдавать анализы.
По результатам узи обп и сердца всё нормально. 
Анализы крови тоже по-моему не критичны.
Т.е. собачка готова к операции. Вопрос только когда и у кого. Жду ответа Строка, с которым обещала связаться Вероничка))

Выкладываю результаты обследований и первый атомный чек:

      
Богдан Ольга
16.  
16
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Отчет на 13.09.2018г
Остаток: -2,98
Приход: 0
Расход: 98,47
Итого: -101,45

К финансовым трудностям добавились ещё и организационные.Сорвались сразу 2 передержки.
Одна хотела взять собаку после операции. А вторая собиралась забрать себе бедолажку сразу после обследования в ДВ. Причем были мысли даже оставить пёсу себе навсегда.
Мы с Инной прождали её 2 часа! А эта дама даже телефон отключила! А между прочим я уточняла про её намерения дважды перед встречей.
Ведь никто же не заставляет брать животное силком. Ну просто скажи, что передумала. Я буду искать что-то другое.
А так я посты на поиск передержки поснимала и осталась у разбитого корыта.
Спасибо Инне Айс, опять выручила и оставила собаку у себя ещё на сутки. Хотя у самой полный завал.

С сегодняшнего вечера собачуля на улице.
ЛЮДИ, помогите передержкой на любой период! Пожалуйста!!!
Богдан Ольга
17.  
17
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня Наталия Степаненко перечислила 50 рублей. Большое спасибо!!!

Отчет на 13.09.2018г
Остаток:  -101,45
Приход: 50
Расход: 0
Итого: -51,45
Богдан Ольга
18.  
18
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра Строк берет Белую на операцию в 19.00.
Кто может подъехать на Скрипникова к этому времени? У меня узи щитовидки, записывалась раньше и не могу пропустить. Потом сразу приеду. Люди, помогитете, пожалуйста!
Богдан Ольга
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто-то помогает??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, мне помогает Инна Айс. У неё собака на передержке до завтрашнего дня.
Инночка, спасибо!



Сегодня Анастасия Медовская перечислила 40 руб. Большое спасибо!!!
Отчет на 13.09.2018г
Остаток:  -51,45
Приход: 40
Расход: 0
Итого: -11,45
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Небольшая собачка сбита на Могилевке
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0