• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Стихийник на Колесникова (Помогите спасти котов)
Стихийник на Колесникова
1.  
1
.
Беларусь, Минск
138 сообщений
Топикстартер
Тему создаю по просьбе неравнодушного человека Светланы. Эта тема сколыхнула многие группы в соцсетях.

В квартире по улице Колесникова в одной из комнат проживало около 30 котов! Многие из них уже на радуге,они умирали голодными, больными ,в вонючей комнате. Сейчас котов осталось 14, 6 из них в тяжелейшем состоянии, но им ещё можно помочь! Хозяйка там не проживает,а лишь изредка 2 раза в неделю приезжает. Коты сидят там и ждут своей участи, так смотрят в глаза...

Есть женщина,которая по возможности приезжает накормить котов, но у нее самой своих 12 хвостов! В первую очередь нужен корм и наполнители, обследование у ветврача и вывоз котов с этого места!

Это Светланин номер телефона, более подробную информацию можно узнать по номеру: +375 (29) 350-46-51

Пожалуйста, отзовитесь, неравнодушные люди! Помогите спасти жизни,пока ещё не поздно!

21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
МаринаВлади, согласуйте помощь yes   Думаю, вам это нужно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
4047 сообщений
я была в этой квартире года 3 назад, да вонь была, фоткала котов и в нормальном они состоянии были, чего ж она их так запустила girl_mad
23.  
23
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Такое состояние котиков обьяснимо с медицинской точки зрения, в плане стадийности и этапности течения инфекционного процесса. Котиков не карантинили и кровь на ПЦР не брали. Возможно, что кто- то уже был заражен ВИК и потом принес его своим сородичам. Он передается через слюну, в том числе, и даже на моих глазах коты выясняют отношения небольшими потасовками. ВИК латентная стадия может течь даже до нескольких лет. У наших умерших котиков были схожие симптомы, один из явнейших это резкое истощение. Смею предположить что именно вирус иммунодефицита кошек косит наши ряды. Послушаем доктора Курзину и посмотрим результаты анализов. Мы были у нескольких врачей. Из кошачьих светил это например Сас С.Н Он сказал что все что мы пытаемся делать в стихийнике абсолютно бесполезно, и расписал почему. Вот как-то так. girlmad
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Дай вам бог сил и терпения, люди
25.  
25
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Пока нет результатов анализов,рано их хоронить,давайте подождем результаты.
26.  
26
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
МаринаВлади, никто их не хоронит. Но если у котов неизлечимое заболевание, то их здоровье надо поддерживать и пытаться пристроить единственным животным в семью. Конечно и на передержках они должны быть одни или с такими же.
При хорошем уходе животные еще могут пожить!
Богдан Ольга
27.  
27
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Сегодня вечером позвонила Елена Михайловна Курзина. Сообщила, что у нашей Лисички обнаружен вирус иммуноодефицита кошек, плюс вирус лейкоза кошек. Из глазок и у Лисички и Черныша обнаружена микоплазма. Я забыла ее упомянуть. Она была в диагностической панели на хламидии, герпес, микоплазму. Ситуация тяжелая. Это из разряда, я так и знала. Я ведь врач по специальности. Завтра поеду на консультацию по анализам в ДВ. В идеале найти всем котикам хороших людей на доживание... Да, я думаю они перезаразились и все проявится лишь со временем. А может у кого то сильный иммунитет и он разрушит вирус. Вот такие у нас дела.
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
сложнейшая ситуация.
    ТЕх, кого отдали, нужно тоже  лечить. Скорее всего, они тоже больны.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Нужно проверять остальных,возможно не все больны
30.  
30
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Проверка всех котов на комплекс ВИК-лейкоз-коронавирус это 11*75 .Умножить можно самому...Послушаем предположения Е.М еще.

Добавлено (08.02.2019, 08:47)
---------------------------------------------
Я не знаю от чего лечить котиков без клинических проявлений болезни, возможно, она проявится еще. Но пока они клинически здоровы и упитанны, я имею ввиду тех, кого отдали.

31.  
31
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пока котики клинически здоровы, лечить их не надо. А вот беречь от стрессов, переохлаждения, правильно и полноценно кормить и т.п. - это обязательно. Ну и конечно не допускать контакта со здоровыми животными.
Богдан Ольга
32.  
32
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Свою помощь, а именно забрать котов предлагает СК. Я человек не опытный. Не знаю что делать. Помогите советом!


Добавлено (08.02.2019, 11:43)
---------------------------------------------
Я уверена, им там будет хорошо!. Но хотела бы их навещать, может приходить в качестве волонтера в приют. Надеюсь, это возможно. Я буду скучать и думать.
33.  
33
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне кажется, что СК - наилучший вариант. И для котов, и для вас.
Только конечно надо интересоваться и принимать участие в дальнейшей жизни этих бедных котов.
Богдан Ольга
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Отдайте и не думайте!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Минск, Пушкина
220 сообщений
Спасибо, МаринаВлади, за 100 рублей на посещение ветклинники 3 февраля,  6 кг корма Роял Канин, пресервы, 60 рублей на стерилизацию Чеси.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Давайте с СК договримся!!!!!я буду спонсировать корм котам там,дайте им мой тел. 80447727331


Добавлено (08.02.2019, 15:10)
---------------------------------------------
ЕленаГлазко, Елена в СК есть кому лечить котов ,есть волонтеры приходящие каждый день,и адресную помощь там собирать легче. Соглашайтесь на их предложение,это реально выход, скажите что возьму кураторство кормом точно доя котов я.


Добавлено (08.02.2019, 15:15)
---------------------------------------------
Елена вы сможете посещать их когда захотите
37.  
37
.
Минск, Пушкина
220 сообщений
Вчера всех котов перевезли в приют СК. Спасибо большое руководству и всем волонтёрам приюта, что откликнулись и взяли животных под свою опеку. Марина Лавровская и Елена Глазко будут ездить и помогать приюту.
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
у животных появился шанс.
yes

Добавлено (06.03.2019, 14:22)
---------------------------------------------
Какиеновости по этой теме??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Минск
292 сообщения
https://youtu.be/lKX_Z2kf2WA
8-029-604-62-10
В отличие от людей, кошка никогда не обманывает и не льстит. Она любит Вас открыто и искренне.
Кошки считаются лучшими терапевтами, сохраняющими своим хозяевам физическое и эмоциональное здоровье.
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
nata_66, . Видео хорошее! Спасибо!
 А что по здоровью??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Стихийник на Колесникова (Помогите спасти котов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0