• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Беда с Борькой. Барановичи (sml[oh]нужна помощь)
Беда с Борькой. Барановичи
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
И з ВК. И из писем в ООЗЖ «Эгида».

Вся Беларусь, Барановичи!

Какая-то мразь вынесла смертный приговор доброму и жизнерадостному Борьке. На него вызывали отлов, удалось его спрятать. А сейчас его жестоко и хладнокровно калечат! Точнее медленно и мучительно убивают! Дважды разбивали ему голову. А сегодня.... Борька ослеп. Не от старости. Ему выкололи глаза... Вместо глаз-кровавое месиво! За что? За какие грехи ему эти испытание? Мы воем вместе с ним от боли и безысходности! Эти сволочи не остановятся, пока не убьют его! Он больше не видит этот жестокий мир, он никому не нужен...Страшно осознавать, что собака погибнет мучительной смертью среди огромного количества людей, а его мучители отпразднуют победу над беззащитным существом..

Люди, я знаю вы есть! Те, кому не все равно, у кого дрогнет сердце! Для Борьки срочно нужна передержка! Огороженный участок, будка, вольер, что
угодно! Он на улице, каждая минута может стать для него последней. Если не вывезти его сейчас, то возможно мы больше не увидим его живым... Умоляем, помогите спасти невинную собачью душу.

+375 (29) 820-03-23, Виктория

    

По сообщению куратора:
Никакие финансовые сборы на эту собаку не ведутся и не велись!
Если вы куда-то перечисляете или уже перечислили деньги, значит,эти деньги попали в руки мошенников!


Куратор +375 (33) 698-47-50, Людмила Шибут
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 03.03.2019, 15:23
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.  
21
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Бардак, собаке выкололи глаза и спихивают на собак, люди начали требовать наказать живодеров, кто это сделал и это вдруг внесло в тему резкие разногласия. Дико, когда боль животного не объединяет для помощи...
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
22.  
22
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Limeva2003, в вольерах в Дании собак не держат. Даже в деревнях только в доме.
Сообщение отредактировал: nett-i - Воскресенье, 03.03.2019, 21:13
23.  
23
.
Беларусь, Барановичи
29 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Но это лишь показывает на каком уровне стоит там ОБЩЕСТВЕННАЯ ВОЛОНТЕРСКАЯ РАБОТА
общественная волонтёрская работа это у нашего официального приюта "Милосердие", который давно уже никому и ничем не помогает, а только деньги собирает на собственных животных. мы, те, кто помогает Борьке и прочим животным и помогает активно и продуктивно, не общественная организация, мы не имеем абсолютно никакого статуса и это НЕ НАША работа. мы группа лиц, не имеющая никакого статуса, помогаем от себя лично и за счёт собственных средств и, по причине отсутствия какого-либо статуса как такового, к ОБЩЕСТВЕННОЙ волонтёрской работе мы не имеем никакого отношения. если вам с претензиями, то, плиз, к директору официального приюта "Милосердие" и у него про общественную работу выясняйте, а так же тот факт почему не они пришли на помощь Борису. мы помогаем от себя, по собственной инициативе и никому ничего не должны. это раз.

второе, дело не в возрасте и продолжительности жизни на этой планетке. дело в адекватном восприятии полученной информации, умении логически её обработать и сделать вывод на основании РЕАЛЬНЫХ событий, а не домыслов от ясновидящих диванных критиков жаждущих, скандалов  интриг и расследований. хотите разбираться и искать свою личную правду - зелёный свет всем желающим. надо будет привезти Бориса на экспертизу - привезём за свой счёт. но выслушивать что нас кто-то запугал и мы кого-то покрываем от взрослых людей уже даже не смешно. могу вам сказать одно, что тех людей, которые помогают без всяких статусов и за свои кровные. напугать и запугать в нашем городе чем-либо очень сложно. сами кого хочешь запугаем и распутаем и интриги и скандалы. мне вам больше сказать нечего. имеете желание ванговать дальше, опять же я не президент, как и вы, и права этого вас не лишаю)


Добавлено (03.03.2019, 21:55)
---------------------------------------------
Tanya-Toshka,   вы вообще читаете ту инфу, что вам дают? из первых рук? собаке НЕ ВЫКОЛОЛИ глаза, глаза у него на месте ОБА глаза! у него рваные раны в районе глаз, задеты слёзные каналы, всё!  сколько можно разносить сплетни о выколотых глазах? ОБА ГЛАЗА У СОБАКИ НА МЕСТЕ!
24.
24
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Тыя, хто прытрымліваецца версіі, што сабака пабілася хутчэй за ўсё ніколі не бачылі як б'юцца тэмпераментныя буйныя псы. Нават калі няма неабходнасці зашываць, то крыві столькі, што кашулю або штаны можна выціскаць, пакуль разнімеш. Шчокі, вушы ці галава сто адсоткаў заўсёды пракушаны, сыходзяць крывёй і на гэтым месцы ўжо ніколі не будзе расці поўсць. Калі майго сабаку схапілі практычна за вока, то дзірка ў ілбе потым гаілася месяц-паўтара. Больш падобна на тое, што ботам выбілі вочы ці нешта іншае зрабіў чалавек. Сабакі так не б'юцца, што траўмаваныя вочы, а на мордзе і галаве ніводнай драпіны, ніводнай крывінкі. Глупства некае nea

Можа ёсць падстава, каб згладзіць інфармацыю, якая паляцела ўжо па ўсіх сацсетках?!! wipeeyes
25.  
25
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Главное, что Борьку взял волонтёр и никаких проблем с деньгами или поиском передержек, а также лечению у пса нет. Если человек, заинтересованный в скорейшем выздоровлении пса, настаивает на том, что травмы возникли не от рук человека и не просит помощи расследовать, а вдруг человек все-таки причастен, значит на этом вся дискуссия должна закончиться.
Просят помощи в поиске постоянного дома. Вот чем реально может помочь Эгида и участники форума.

Добавлено (03.03.2019, 22:24)
---------------------------------------------
Расскажите, пожалуйста, историю жизни Борьки, возраст, прогноз по ранам, зрению, ручной или дикий. Это метис западно-европейской лайки, правильно я поняла?

26.  
26
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


Красивая, качественная лайка.

Я призываю всех не ругаться в этой теме и больше не спорить. Надеюсь, собаку привезут к Воробьеву в среду-четверг. Тогда кто-нибудь из нас под'едет, привезет талон, все увидит своими глазами и услышит диагноз от врача.
Богдан Ольга
27.  
27
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Красивый пёс. Дайте информации побольше о нем, возраст хотя бы, ходит ли на поводке? Видно, что ручной. Попробую по местным интернатам для животных разбросать информацию, а вдруг найдётся желающий стать хозяином
28.
28
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата nett-i ()
значит на этом вся дискуссия должна закончиться
Дома свайму мужу распавядайце што ён павінен, у грамадскім месцы незнаёмым людзям гэта не варта рабіць. Кожны дзеяздольны чалавек без вашай дапамогі разбярэцца што яму думаць, рабіць і казаць. Калі агульнапрынятыя нормы і правілы паводзінаў у грамадскіх месцах для вас непрымальныя, то вы можаце ўстрымацца ад іх наведвання. Для вас значна, што аднаго сабаку на 9,5 мільёнаў насельніцтва сёння выратавалі, таму вы гатовыя дамаўляцца са сваім сумленнем і верыць у брахню, я наадварот за тое, каб такія падзеі шырока асвятляліся і асуджаліся, каб такая з'ява як гвалт над жывёламі наогул знікла ў маштабах краіны. Сёння вы замоўчваеце праблему гвалту бадзяжных сабак, а заўтра дэпутаты вам адказваюць: "Навошта вам закон абароны жывёл, у нашай краіне і так усё добра!".
29.  
29
.
Беларусь, Барановичи
29 сообщений
nett-i,  Борька вырос и жил на территории гаражного кооператива 6 лет, там его кормили и там он был хозяином гарема и имел возможность свободно перемещаться по своим собачьим делам, на той же территории живёт и Мухтар, но Мухтар сидит на цепи. Борька с людьми милаха-парень, но с сородичами-кобелями задира знатный и постоянно лез к сидящему на цепи Мухтару драться, только до сего времени таких повреждений у собак не было. последняя печальная драка произошла из-за сучки. у Мухтара на морде тоже рваная рана под глазом, но глаз не повреждён, ему рану обработали. Борька пёс с характером, поэтому и будем искать человека, который не только обеспечит безопасное проживание собаке, но и будет чётко осознавать особенности этого пса, его привычки и стремление к побегам и готов будет заниматься собакой. на поводке, конечно, его никто никогда не водил. когда мы узнали про ситуацию с собаками в гаражах, то настоятельно просили председателя построить нормальный вольер, обещано нам было сделать весной и мы-таки будем настаивать на этом. Мухтара, скорее всего нам не отдадут, он на довольствии организации числится.
ниже фото пострадавшего Мухтара. на фото глаз тоже выглядит страшно и я настоятельно прошу НЕ РАЗВОДИТЬ сплетен на эту тему. на самом деле это гной и грязь, всё это уже промыто и обработано, с глазом всё хорошо.

30.  
30
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Странно, но я увидела сегодня , что Борьке предлагает на ФБ женщина дом в г. Речица, женщина старше меня на 5 лет, и она пишет, что не раз уже звонила по указанному вчера номеру, но ей не отвечают.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.  
31
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Omela, спасибо, поняла.
Боцман, предпочитаю, чтобы бескультурье осталось односторонним.
Сообщение отредактировал: nett-i - Понедельник, 04.03.2019, 00:00
32.  
32
.
Беларусь, Барановичи
29 сообщений
limeva2003,  по указанному вчера звонить бесполезно. девушка за пределами РБ на сегодняшний день. именно поэтому во всех постах и на фото указан номер теперь уже одного и постоянного куратора Бориса. Людмила Шибут всегда на связи, так же есть вайбер.
33.
33
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уважаемые волонтеры, давайте прекратим выяснения, они на данный момент ни к чему. Сейчас нужно решить как доставить Борю на приём к Воробьеву и там доктор все скажет.

nett-i, я очень Вам благодарна за Вашу неоднократную помощь в темах наших животных, не обращайте внимания на высказывания других участников форума yes

Иногда в темах бывают «бурные» обсуждения и разные мнения, но это не значит, что кто-то хочет обидеть лично, просто несовпадение взглядов. Однако, при этом несовпадении, я прошу всех культурно выражать свои мысли, без всяких обвинений!
34.  
34
.
Беларусь, Барановичи
29 сообщений
Верочка,  с доставкой проблем нет. мы запишемся и его привезём. ситуация под контролем, не волнуйтесь)
35.
35
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Omela, отпишитесь по дню и времени записи, я решу по оплате и возможно смогу подойти сама.
36.
36
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Цитата nett-i ()
Боцман, пусть бескультурье останется односторонним.
Вы не першы чалавек, якога абражае толькі іншае меркаванне, якое адрозніваецца ад вашага і пры гэтым свабодна выказваецца. Нажаль такія людзі часам сустракаюцца, размаўляць няма пра што, для іх існуе толькі іх погляд і няправільны.
37.  
37
.
Беларусь, Барановичи
29 сообщений
Верочка,  да, конечно. как только запишемся, я сразу тут отпишусь.
38.  
38
.
Беларусь, Барановичи
12 сообщений
Наверно будет правильным мое нахождение здесь. Собака находится у меня на передержке. Повторю вышеизложенное. У Собаки глаза на месте. Никто их не выкалывал!!!
Повреждена кожа возле. Ее и зашивали. С левой стороны задет слезный канал, поэтому поставили дренаж. Правый глаз сегодня открылся. И собака четко обходит препятствия. И сидел смотрел в окошко как играют мои псы на улице.
Давайте хоть здесь не заниматься сбором сплетен и слухов.
Меня зовут Ирина. Мой контактный номер есть у Натальи.

Добавлено (04.03.2019, 01:41)
---------------------------------------------
Информация про Борю. Когда мы пытались пристроить его первый раз до этого случая, он устроил Варфоломеевскую ночь. Он громил квартиру, выл, лаял и пытался выпрыгнуть с балкона. Девушка , которая его приютила - скидывала фото и видео. Тогда и решили, что пёс свободолюбив и не уживётся в квартире. Его вернули в гаражный кооператив с условием, что они сделают вольер для Собаки на привычной для него территории.
Вчера после клиники пса было некуда вести. К постам в соц сетях про кровавое мессиво не имеет отношение никто из тех, кто участвовал в жизни Бориса. Мы самостоятельно нашли передержку на улице в вольере частного дома( исходя из предыдущего опыта с квартирой) . Пёс отошёл от наркоза и начал целенаправленно ломать воротник и пытаться добраться до глаз. Из-за этого было принято решение забрать его ко мне в дом. Честно, очень боялась из-за того что в доме ещё три Собаки.
Результат- вторая ночь у нас идеальная. Борька спит . Глаза и мордаху обрабатываем . Утром открылся правый глаз. И тут не надо быть офтальмологом чтоб сказать что собака видит.
Он видит открыта или нет в вольере дверь. Он сидит и смотрит в окно , и наблюдает за тем , как играют Собаки на улице.
Контактировать ему с собаками пока не позволяю, чтобы они не зацепили глаз. Но сильной агрессии не замечаю.
Сообщение отредактировал: Gretta - Понедельник, 04.03.2019, 01:45
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тема сложная и нервная. Тема подняла много людей в соцсетях.
 Но призываю быть всех разумными, не нагнетать негатив, не ссориться и не ругаться.

1. Броька жив. Это- раз.
2. Борька прооперирован и , возможно, будет видеть. Это- два.
3. Борька едет в Минск. С Вероникой в клинику может подойти Любовь Ивановна ( или кто то)  и все услышать своими ушами от Воробьева по форме  повреждения глаз( Зачем настатвать людям  на том, что его убивали, если это не есть  реальность?). Пусть Воробьев нам скажет, что с глазами.
4. У Бори хорошая передержка. Я лично разговаривала с Ириной- умной и адекватной женщиной. Это-  три.
5.  Пока Борю не устраивают: нужно до конца с врачами разобраться по травме. Но все варианты нужно выкладывать здесь и обсуждать.

 Ну и я согласна с ИринойGretta, : Давайе не соьирать сплетни, а жить реальностью.  Я тоже два дня полтратила на ощение с волонтерами Баранович. И сделала, надеюсь, верные выводы: Борьке ни кто не выкалывал глаза. О Борьке заботятся.
  Предлагаю объединить усилия на этом моменте.

Добавлено (04.03.2019, 02:20)
---------------------------------------------
nett-i, . Люди разные.
  Не нужно реагировать  на то, что мешает помогать, заботиться, думать и т.д. о животных.
 Вы нам и здесь нужны. Как и все, кто здесь есть.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.
40
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Omela, гэта асабіста вы давалі каментар? Ці гэта не вашы словы? Або з вашых слоў напісана няправільна?

2 сакавіка 17:47 - https://www.belnovosti.by/proissh....-sobake

Цитата Белновости 02.03.2019 ()
Один глаз есть, его пытаются спасти. Второй выколот. Врач 100% говорит, что это сделал человек. Передержку нашли, операцию оплачиваем сами (фин. сбор не ведем). Заявление будет написано в течение сегодняшнего дня
Цитата Omela ()
Врачи сделали заключение,что у собаки порвана морда! Глаза НА МЕСТЕ!!! Никакого жестокого обращения с собакой НЕ БЫЛО
Як мовяць: "Кали ты учора казау адно, а сёння другое, то кали ты брэшаш?"

Добавлено (04.03.2019, 07:30)
---------------------------------------------
nett-i,без году тыдзень, спачатку б пачалі з азоў...

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Беда с Борькой. Барановичи (sml[oh]нужна помощь)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0