• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Беда с Борькой. Барановичи (sml[oh]нужна помощь)
Беда с Борькой. Барановичи
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
И з ВК. И из писем в ООЗЖ «Эгида».

Вся Беларусь, Барановичи!

Какая-то мразь вынесла смертный приговор доброму и жизнерадостному Борьке. На него вызывали отлов, удалось его спрятать. А сейчас его жестоко и хладнокровно калечат! Точнее медленно и мучительно убивают! Дважды разбивали ему голову. А сегодня.... Борька ослеп. Не от старости. Ему выкололи глаза... Вместо глаз-кровавое месиво! За что? За какие грехи ему эти испытание? Мы воем вместе с ним от боли и безысходности! Эти сволочи не остановятся, пока не убьют его! Он больше не видит этот жестокий мир, он никому не нужен...Страшно осознавать, что собака погибнет мучительной смертью среди огромного количества людей, а его мучители отпразднуют победу над беззащитным существом..

Люди, я знаю вы есть! Те, кому не все равно, у кого дрогнет сердце! Для Борьки срочно нужна передержка! Огороженный участок, будка, вольер, что
угодно! Он на улице, каждая минута может стать для него последней. Если не вывезти его сейчас, то возможно мы больше не увидим его живым... Умоляем, помогите спасти невинную собачью душу.

+375 (29) 820-03-23, Виктория

    

По сообщению куратора:
Никакие финансовые сборы на эту собаку не ведутся и не велись!
Если вы куда-то перечисляете или уже перечислили деньги, значит,эти деньги попали в руки мошенников!


Куратор +375 (33) 698-47-50, Людмила Шибут
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 03.03.2019, 15:23
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
41.  
41
.
Беларусь, Барановичи
29 сообщений
БОЦМАН, ни я ни кто-то из девочек, кто был в курсе реальных событий, подобных комментариев не писал и интервью никому не давал.
я крайне возмущена СМИ, которые начали выписывать статьи, не удосужив себя связаться с волонтёрами напрямую! всё, что они писали, основано ТОЛЬКО на догадках комментаторов из соцсетей и предположений тех, кто и собаку в глаза не видел  и о событиях знал через 10 руки. видимо, погоня за сенсацией была важнее интервью с волонтёрами(
Сообщение отредактировал: Omela - Понедельник, 04.03.2019, 13:22
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Тему на форуме как раз я создала после того, как ночь и день  переобщалась с людьми, участниками событий.

 Есть такая  фишка у волонтеров писать кровавые тексты  с надеждой, что быстрее откликнутся и больше помогут. Вот это тот  самый случай, когда для усиления эффекта читателю дали заранее непроверенную информацию.
  Вот- " результат".

 У собаки рваные раны. Не колотые. Врач, которая оперировала Борьку возмущена, что   так поступил волонтер, который написал то, чего она не  сообщала.
 Я очень прошу модераторов в тему, созданную мной, не вносить своих изменений в название. А именно: не вставлять во вторую строчку" Выколоты глаза". Я создала тему именно с целью ответить, что Эгида провела небольшое, но расследоване, работу по сбору информации( назовите как хотите) и четко понимает, что рваные раны были получены в рузультате драки собак. И донести до тех, кто наставает, что это - работа рук человека,  что это не есть так.

 Печальная истррия  собачьего боя.

 Сегодня на место событий поедет( или уже поехали) НТВ Беларусь.
 Девушки из Баранович напишут, когда все снимут там, во сколько смотреть сюжет, который должен наконец-то развеять все сомнения по  жестокому обращению в конктетном случае.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Беларусь, Барановичи
29 сообщений
Наталья,  спасибо большое вам !
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Omela, . Очень просим волонтеров Баранович дать нам информацию : во ск будет сюжет про Борю.
 Спасибо.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Беларусь, Барановичи
29 сообщений
Наталья, Чп бай. сегодня 22.30 на НТВ-БЕЛАРУСЬ. Людмила уже дала интервью. надеюсь, они ничего не исковеркают и не приукрасят.
46.  
46
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Омелия. Лично для вас -----тему читала в ВК с самого первого снимка и фразы ,кое что там писала ,и уж собачьи бои от выколотых глаз отличить сумею .
Сообщение отредактировал: Tanya-Toshka - Понедельник, 04.03.2019, 15:16
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
47.  
47
.
Беларусь, Барановичи
29 сообщений
Tanya-Toshka,  ванговать по фото, конечно круче, чем заключение врача, делавшего операцию. далее не вижу смысла комментировать догадки местных "специалистов" от телепатии.  смотрите сегодня программу ЧП, всё увидите. ВЫКОЛОТЫХ глаз НЕТ. оба глаза на месте и он ими видит. всё.
Сообщение отредактировал: Omela - Понедельник, 04.03.2019, 15:31
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ТаняTanya-Toshka, . Какие " собачи бои"??? shok 
 Когда у нас был приют в Паперне, мы видели, как иногда сцепливаются кобели или суки.. Это- страшно. И видеть, и разнимать. У нас всегда на такие случаи стояли ведра с водой, чтобы разливать. Но собаки часто потом зашивались или лечились.
  Недобросовестные люди дали  неверную информацию в случае с Борей.
  Зачем стараться искать то, чего не  было? shok 
 Когда мы понимаем, что реально  " дело рук человека"- мы пишем заявления.
 В данном случае тоже написали. Но не отправили. Потому как сами разобрались что к чему.

 Зачем волонтерам покрывать жестокое обращение? Просто сами себе ответьте на этот вопрос. НЕЗАЧЕМ. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, Барановичи
12 сообщений
Я не умею выкладывать фото с телефона в группу. Поэтому скинула фото и видео Наталье по Вайберу. Где крупным планом видно глаза и повреждения на морде Собаки.
50.  
50
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Богдан Ольга
51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, Борю нужно кастрировать. ИНаче он постоянно будет с кем-то драться ни на жизнь, а на смерть.

 Черного пса нашли? Ему ведь тоже нужна помощь.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
52.  
52
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата nett-i ()
в вольерах в Дании собак не держат. Даже в деревнях только в доме.


Инна, какой красивый и большой вольер построила одна женщина из-под Слуцка для найденного в начале января лайки молодого-просто не передать, я внутренне ахнула. И таким собакам с шубкой теплой, как лайки, хаски,  маламуты, самоеды, эльхонды лучше жить на улице, а не убегают они только из вольеров или из домов с дворами, обнесенными 2метровыми заборами, под которые не подкопаешься.

Добавлено (04.03.2019, 17:26)
---------------------------------------------
Обоих псов нужно кастрировать, Борька не один дрался, второму тоже досталось очень, этот глаз  виден, он не пострадал, там порвана плоть под глазом, а где фотография второго глаза Борьки? ИЛи только один попал на фотографию, Оля Богдан?
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 04.03.2019, 18:17
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Второй глаз прооперирован.  В нем некая трубка. Будет ли видеть- пока гарантии ни кто не дал.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата Наталья ()
В нем некая трубка. Будет ли видеть- пока гарантии ни кто не дал

какая трубка?  Никто никогда не дает никаких 100%ных гарантий, даже Ноэль Фитцпатрик.

Добавлено (04.03.2019, 18:22)
---------------------------------------------
А к Воробьеву повезут в среду-четверг?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Волонтеры Баранович скажут заранее нам, когда они записаны на визит в Минск.
 Если Вероника не работает в этот день- она приедет в клинику. Если работает- может быть, ВЫ, Любовь Ивановна, подъедите? Или кто-то еще из минских волонтеров.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Дошло до меня, что трубку там вставили для дренажа, чтобы сукровица стекала

Добавлено (04.03.2019, 19:22)
---------------------------------------------
Я бы с удовольствием, но в среду я еду на Монтажников к 15 часам к Грише с горлом Розы, а в четверг мне нужно бы Джессику с Леси Украинки стерилизовать в 12 часов дня по вашему талону, как мне талон забрать?   И в этот же день я бы хотела Розу чипировать у Марины Васильевны, а прививать буду чуть позднее, просто хочу необходимое для нее сделать побыстрее, чтобы стало понятно, когда ее стерилизовать и прививать.

Добавлено (04.03.2019, 19:25)
---------------------------------------------
Но с Розой мне придется отдельно от Джессики ехать самой и больше даже не ехать, а  идти туда и обратно пешком, чтобы ее не тошнило с ее вестибулярным аппаратом. Находится сейчас эта новая ветстанция недалеко от ресторана Друзья, где у нас как-то акция проходила, где-то в квартале оттуда.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
57.  
57
.
Беларусь, Барановичи
29 сообщений
Наталья,  Мухтара искать не надо, он сидит в гаражах на цепи. К счастью, его рожа пострадала не так критично. рану ему девочки обрабатывают, там всё нормально. а трубка в глазу у Борьки, это, правильно сказали, дренаж.

58.  
58
.
Минск, Пушкина
17049 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»


Я не снимаю поводок. Он на прогулке пытался перепрыгнуть забор 2 метровый. Забор высокий его тоже не удержит(это от волонтера Барановичи)

Богдан Ольга
59.  
59
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Так это Мухтар значит такой страшный агрессор, если он на цепи сидя умудрился Борьке морду разворотить
60.  
60
.
Беларусь, Барановичи
29 сообщений
странно, в ЧП не было нашего сюжета. но они сами сказали, что в эфир выйдет сегодня. может, смонтировать не успели?( только в вк в группе своей опубликовали пост с видео.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Беда с Борькой. Барановичи (sml[oh]нужна помощь)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0