• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Алабай Сезария просит о помощи (Отработанный материал разведенцев)
Алабай Сезария просит о помощи
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Предыстория:



Маша написала: сука алабая около 7 лет....все клыки сломаны, последние пол года не рожала, НО!!!! раньше рожала каждую течку ( видно по состоянию сосков, матки и опухоли..предварительно венсаркома.)
Короче, отработала свое у "плодятлов" и выбросили... Маша прооперировала, удалила матку и яичники, опухоль осталась, в домашних условиях это не сделаешь... необходимы условия клиники...

Под спойлером все фото у Маши:
Очень нужна помощь:
- передержка...кто может справится с такой собакой.. Маша долго не может держать, просто негде....там ещё три такого же размера собаки (
- помощь советом, к кому обратиться... связались с Григорием, они не берутся оперировать без цитологии,  направили в Веттаргет к Милютиной, но она пока в отпуске...до 8 или 11.07
Где ещё можно сделать цитологию в Минске?
Все, что возможно в Сморгони сделать-сделано... А дальше... денег нет, передержки нет...
Будем рады и благодарны любой помощи...
Сообщение отредактировал: Nadegda - Суббота, 04.07.2020, 00:14
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
41.  
41
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Топикстартер
Цитата adeki ()
.Если бы собаку забрал отлов,ее бы усыпили с таким диагнозом или через 7 дней отдали первому встречному.Хозяин.
Хуже, у нас нет в городе отлова. Есть только отстрел сразу на месте. Без всяких поисков хозяин, особенно если есть агрессия со стороны собаки.
Так несколько лет назад застрелили овчарку, которая сорвалась с поводка и пока хозяйка бегала домой за вкусняшкой, чтоб поймать, ее уже застрелили, пару месяцев назад застрелили двух азиатов, которые сбежали утром из вольера, бегали по частному сектору,рычали на прохожих, укусили женщину, после обеда их уже застрелили. Так что шансов у нее не было, если б Маша не приютила.
Цитата Nastiya ()
Ну и предложить ему возместить все расходы на собаку (вет обслуживание и т.д.).
Да, надеемся что и паспорта на нее тоже нет у него....  Маша так и планирует: предъявить чеки к возмещению, что плодить он уже не сможет ...

Жаль только что этот урод купит щенка и опять будет разводить...
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
42.  
42
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Новая шутка:украли алабая.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Сделайте фото объявлений: Нашла собаку.. Ищем старого или нового... Докааьельсьва, что Вы искали. На магазине, на останлвке, на школе.. и т.д. Распечатайте- в паплчку.
2. Чипируйте.
3.  Заведите тетрадку-дневник :  Дата. Нашла.. Клеим объявления.
 Купили то то
 Ветклиника: требуется визит...
 Лечение..
 Поездки. Еда

 Так на сегодняшнее число пусть у вас будут стоимость всего вашего спасения собаки... И семейные фото с собакой.

 4. Пусть подает в суд.    Пусть предъявит чек  о  покупке собаки, документы и т.д.
 5. Не волнуйтесь.  Не будет он вам все эо оплачивать.
  Скажите : у сбаки венсаркома. И это его так импугает, что сам больше не позвонит...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Вся история Сезарии есть в соц.сетях.По дням.Я тоже сказала Маше:пусть «хозяин»подаёт в суд,если сможет доказать ,что Собака его.И встречный иск за то,что Собака такой породы на самовыгуле и в очень плохом состоянии без оказания мед.помощи.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
45.  
45
.
Беларусь, Сморгонь
74 сообщения
Пишу сумбурно, эмоции захлестывают.
Сегодня у меня была милиция вместе с хозяином. Разговаривали долго, по разному...и кричали, и спокойно....
Я не знаю, зачем она ему....но он будет бороться за нее до конца. Он готов выплатить все деньги, подавать в суд.
У меня ребенок рыдал перед ним, я уговаривала, посмотрите условия, как мы любим и заботимся о ней. НЕТ! Он ее тоже любит, и хочет ее обратно. 
У него паспорт, родословная, поддерживает контакт с заводчиками. 
Я предложила даже щенка ему купить -нет!!!
Он прекрасно знал, что она больно, что это не венсаркома, Был записан на операцию в военную часть, но она пропала. Обявления он вешал в зоомагазинах( я не обращала внимание)
Убежала, искал, думал, что не найдет. И тут по фото опознал.
Сказал благодарен, оплатит все, Но собаку не оставит.
Предьявил фото, на них она красивая, вместе с ним, в парке, в клинике. Все вакцинации сделаны. Ухожена.
В пн. мы встречаемся в суде.  Милиция сказала, что я могу падать в суд, что собака такой породы бегала без присмотра, а он, что не отдаю.
НО СИЛ МОИХ НЕТ!!!!!  Нет слов, чтобы написать, все, что я чувствую. Нет слез, чтобы выплакать и остановиться!
46.  
46
.
Минск, Победа
23190 сообщений
А как Сезария, она его видела? Если видела, то какая у нее была реакция? Маша, закон на его стороне, не прошло, наверное, пол-года, как она потерялась. ПОсле полугода ему было бы бесполезно подавать в суд. Жаль.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
47.  
47
.
Беларусь, Сморгонь
74 сообщения
limeva2003, Видела, узнала. Без  эмоций, не как меня в Жодино.  Просто дружелюбно и подошла к нему.  
Я в своих руках держала фотографии, где можно опознать Сези по пятнам. На фото и он с ней, и со щенками, и во дворе, и в парке. Родословная, паспорт с прививками и обработками. Не верит, что мы нашли ее умирающей. Хотя всему есть доказательства.
Звонила Юле Малятоний - говорит, если подаст в суд, то докажет, что его.
Я жду понедельника и настраиваюсь на спокойную встречу, без криков. 
После сегодняшнего визита милиции и криков на всю улицу, соседи думают, что мои алабаи кого-то съели, ведь по телику только об этом и говорят.
...Пью валерьянку, стараюсь не растерять последние нервы....
48.  
48
.
Минск, Победа
23190 сообщений
как давно он ее потерял? Далеко ли он живет от Сморгони?

Добавлено (02.08.2020, 07:28)
---------------------------------------------
Я никогда, наверное, не смогу понять мужчин. Охотнику ищут, опрашивая охотников из соседних деревень, а объявки повесить, объехав магазины и остановки, а объявку дать с фото в местную прессу и посулить 50 руб. А тут повесил объявление в зоомагазине, а почему не в ветеринарке хотя бы, местную прессу не задействовал. Какой-то усеченный мыслительный процесс.  Нужно вам набраться мужества и быть готовой к прощанию, если сам мужчина вдруг не поумнеет, но с ними это редко бывает...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
49.  
49
.
Дания, Орхус
919 сообщений
Это, конечно, очень грустно, расставаться с тем, к кому привязался и полюбил всей душой. Тем более, когда своими руками вытягивал животное из тяжелого состояния. И конечно, все люди разные, и иногда действия других мы не никак не можем понять, как в случае с бывшим хозяином, который не бил во все колокола и не искал свою собаку везде, где только возможно. Но с другой стороны, если видно, что собака на фотографиях была ухоженная, вакцинирована, если она нужна ему даже стерилизованная, если она идёт к нему, и тем более, когда у него есть все документы на животное, то надо тоже понять хозяина. Он ее тоже наверняка любил много лет. Признаков плохого обращения с ней нет, судя по вашему описанию ее жизни по фотографиям. А от побега своего животного не может быть застрахован никто из нас. Главное, он ее не выбросил, планировал лечить. Надо ли ввязываться в судебные дела, если по всем признакам животного видно, что это его собака, тем более, если он вернёт расходы на ее лечение добровольно. Что будет лучше для этой собаки? И для обоих претендентов на ее содержание? Можно ведь расстаться на доброй ноте, спросив хозяина, можно ли иногда узнавать о жизни полюбившейся вам подопечной, таким образом собака будет защищена от того, что ее когда-то выбросят и забудут. У вас несколько замечательных хвостатых любимцев семьи, которые одаривают вас своей любовью, уверенна, не меньше Сезарии, и компенсируют ее отсутствие smile
50.  
50
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Самое циничное во всей этой истории,что милиционер сказал Маше,что ,если бы она заявила о находке собаки,то Собака была бы ее?Но,где гарантия,что ,если будешь заявлять обо всех бесхозных собаках на улице,их не отстрелят?Второй вопрос,почему на фауне найденную собаку(даже самую породистую) через неделю отдают первому встречному и концов никогда не найти?А по поводу состояния,Собака была страшно худой,даже когда была у нас,мы давали ей двойную порцию питания.Желаю Маше победы,а собаке благополучия.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
51.  
51
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата nett-i ()
Можно ведь расстаться на доброй ноте, спросив хозяина, можно ли иногда узнавать о жизни полюбившейся вам подопечной, таким образом собака будет защищена от того, что ее когда-то выбросят и забудут. У вас несколько замечательных хвостатых любимцев семьи, которые одаривают вас своей любовью, уверенна, не меньше Сезарии, и компенсируют ее отсутствие
Инна Нетти права, да и русская пословица говорит, что худой мир лучше хорошей ссоры. Судьи очень рады обычно вести эти процессы, хотя законов по собакам не знают, работу по породистым собакам не знают и вообще далеки и от собак, и от ветеринарии, и от обычного здравого смысла, эти процессы могут вестись долго с всякими бумажками, которые если и подшиваются к делу, то судья не вникает в их смысл и даже не читает, что там в статье, подсунутой оппонентом написано, ах, не на русском, уже судье непонятно, хотя их вроде как буквам и даже словам латинским учат, как мне кажется. Они слово egida прочесть на латыни не могут. и деньги в казну идут от исков и адвокатов, и работа у них якобы есть.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
52.  
52
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата adeki ()
Самое циничное во всей этой истории,что милиционер сказал Маше,что ,если бы она заявила о находке собаки,то Собака была бы ее?
Это, если приравнивать собаку к кошельку с деньгами, то, если заявляют о находке,  деньги остаются на хранение у нашедшего, если хоз. не объявляется, то деньги через какое-то время достаются нашедшему. 
Если же о денежной находке не заявить, это уже уголовно наказуемо. Как-то так.
С породистыми возможно и надо идти в милицию, чтоб потом кражу не впаяли, чего доброго. В данном случае хотя бы история в соц.сетях поможет.
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Маша. Не рыдайте.

Мое мнение такое:
1. Отдайе собаку. Раз есть   документы- это его имущество.
2. Пусть вернет все деньги.
3.  Не ввязывайтесь в суды: собака еще больше привыкнет к Вам и будет страдать сильнее. У него на руках доказательства и Вам таки придется ее вернуть по суду. .

Если ттлько договориться с ним. Не вижу в данном случае ного выхода.

Ну или  прямо сейчас ее потерять.. Тогда по суду выплатите  стоимость, если у него есть чек.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 02.08.2020, 18:48
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Беларусь, Сморгонь
74 сообщения
Я решила так. 
Завтра собираемся компанией и идем вместе в суд к юристу. Если он поведет себя по человечески, не будет угрожать и кричать, пойдет на наши условия ( выплатить все по чекам, чтобы мы сами Сези привезли и посмотрели, где она живет и поддерживал связь), я отдам.
Если нет, пусть забирает через суд.
Целый день с юристами совещаюсь. Он докажет, что его. И Сези у меня менее 6 мес. У меня шансов мало... НО! Как можно относиться к живым, как в вещам? А по закону Сези - вещь. И у нее есть хозяин. А по хорошему только в фильмах. 
Еще вопрос стоит, как сделать так, чтобы не обманул. Он прямо сказал, денег нет, постепенно выплачу. ( или постепенно пропаду) Не верю людям. 

И еще назревает вопрос??? Как мне Хлою теперь защитить? Тоже может быть чьей-то вещью. ПРиедит такой же фраер с фото и заберет...
55.
55
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Про деньги.
Про " постепенно"- не отдавайте.
 Вы должны ему собаку. Он вам должен деньги.
Из рук в руки.

Тогда есть мнение: Как он собирается содержать и лечить огромную и больную собаку, если нет денег"7
А это значит, что Вы, которая уже вложила в эту собаку, понимаете, что вся Ваша работа, Ваши деньги  могут быть потрачены зря. И Вы  передавая  собаку человеку без денег,  оставляете собаку в опасном для ее жизни положении.
Не упирайтесь в эмоции и страдания. Опелируйте фактами четкими и краткими:
- химия стоит..
- операция стоит
- лекарство стоят
- корм стоит

Как человек мржет это обеспечить, если не может вернуть??? рублей?
Я отказываюсь отдават собаку, пка мне не будут возмещены мои расходы

И это реально правда: зачем больная собака, требующая доргогоухода и содержания  человеку без средств?
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 02.08.2020, 18:55
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Беларусь, Сморгонь
74 сообщения
Сези у меня!
Неделю бывший хозяин размышляет, нужно ли ему все это и дает ответ.
Главные причины, почему думает:
1) нет денег, чтобы одномоментно оплатить
2) она ему нужна для охраны, а она теперь не охранная собака. Он сказал, что сам удивился, как она его встретила. Говорит, наркотики ей подсыпали)))) 
Очень надеюсь, что все будет хорошо.
Кстати, в суде юрист сразу поддержал нас. Поблагодарил, что мы вообще есть и что помогаем. А хозяину сказал не мучить собаку. Или выплачивать все, или забыть и дать спокойно жить собаке со мной.
57.
57
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
MARYvet Отличнео! Держите в курсе!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
58.  
58
.
Минск, Победа
23190 сообщений
Цитата MARYvet ()
ПРиедит такой же фраер с фото и заберет...
Мария, а сколько времени у вас Хлоя живет? Если она потеряна более полугода назад, то фраер уже не владелец собаки!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
59.  
59
.
Беларусь, Сморгонь
74 сообщения
limeva2003, у меня она с 02.07.2020.
Еще ее видели за пределами города 06.06.2020. Тогда поступила информация, что по трассе идет алабай с опухшей мошонкой ( но люди не знающие, могли это увидеть и так) А он говорит, что потерялась в конце весны.

Добавлено (03.08.2020, 19:06)
---------------------------------------------
limeva2003, Ой, это я про Сези. Хлоя у меня с 30 марта. Срок истекает в октябре, тогда я могу считать себя хозяином. И то, сроки у нас,опять же, зафиксированы в интернете, в объявлениях. В милицию я не обращалась с находкой.

60.
60
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
MARYvet, . Не бегите впереди паровоза. И не притягивайте негативные мысли!
 Решайте вопрос по Сезарии, раз он уже имеется.
 Остальное- его просто нет.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Алабай Сезария просит о помощи (Отработанный материал разведенцев)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0