• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Клеопатра - метис бордер колли (мама со щенками)
Клеопатра - метис бордер колли
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
Теперь ее зовут Клеопатра. ласково просто Клео.
Цитата
В зелёном луге в панельном доме с лета проводят ремонт отопления. С начала осени там в трубах поселилась и ощенилась очень красивая потерявшаяся собака. Через несколько дней трубы возле дома будут закопаны. Собака со своими щенками останется на морозе. У нас у всех уже есть подобранные собаки. Люди!!! Помогите найти старых, или новых хозяев несчастным животным. Они вас никогда не предадут и не бросят.

у Клео 8 щенков. часть похожа на маму а часть окрасом как у амстаффов. посмотрим что вырастет. щенка 2 недели и 2 дня.
собака послушная, но может и проявить характер. ночь стояла в вольере. утром выскочила и кидалась на прохожих отгоняя от своих щенков. сегодня стоит в доме. осваивается. первый час нервничала а потом расслабилась и получала удовольствие. на поводке гуляет нормально правда все время оглядывалась на дом. разок даже вышла сама в туалет (просто вышибла дверь сходила по делам и вернулась).
в общем пока только начали знакомиться. говорят она знает команды, я пока не проверяла и не нервировала собаку пусть привыкнет.
у меня сегодня была разряжена батарея фотика так что наши офто будут завтра вместе со щенками.

Добавлено (09 Ноябрь 2009, 22:33)
---------------------------------------------


Добавлено (10 Ноябрь 2009, 22:15)
---------------------------------------------
собака очень умная. терпит либо очень просится. выгуливается сама. на поводке не ходит.
обгавкивает всяк входящего и очень серьезно ей около 3-5 лет

Добавлено (13 Ноябрь 2009, 22:07)
---------------------------------------------
очень умная собака.
умеет сидеть лежать и давать лапу :)

Добавлено (18 Ноябрь 2009, 20:56)
---------------------------------------------
клео можно в семью с детьми
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
81.  
81
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
Elenad, как не успели точно помню мама ваша (?) спрашивала
каши давали рис, гречка, овсяные хлопья.
из мяса куриные и говяжьи субпродукты
кефир, творог, яйца
сухач.
вот в общем и все что мы даем собакам. кушала все хорошо, кроме творога - не оч любит.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
82.  
82
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Nereida, спасибо. Возможно мама и спрашивала. Но,папа мне звонит.
Мы рис и овсянку не давали.Гречка + сечка с куриными субпродуктами.
Но, отец ее кормит часто. Через три часа girl_haha И жалуется, что она ничего не ест. Я уверена, что она еще и кусочничает между кормлениями ( со стола). Живет в доме, ходит по всем комнатам.
Вчера он разбудил собаку в 11 вечера, чтобы покормить lol
Все, хорошо. Уже подает голос: зовет отца на улицу. Кошку гоняет (у нас живет соседская).
83.  
83
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
Elenad, girl_haha круто! не жизнь а малина. клео этого заслужила!
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
84.  
84
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Nereida, напишу новые наблюдения.
Папа выпускает Клео одну во двор. Она не бегает по двору, стоит возле крыльца.
Я думаю, или собака была квартирная и привыкла, что ее выгуливают.
Или боится потеряться и остаться на улице.
Клео на своем месте не спит, папа разрешает ей спать в той комнате, где он находится.
Папа звонит уже редко: у этой парочки свой график появился girl_haha когда спать, когда и что кушать, когда гулять.
В доме любимая игрушка - мячик. На улице - палочка ( топорище lol : ручка от топора). Девушка не мелочится. girl_haha
85.  
85
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
Elenad, lol супер
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
86.  
86
.
Беларусь, Витебск
406 сообщений
пора ее в шчасце!!!! yes
Самое страшное - равнодушие.
87.  
87
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
Марим, да я давно писала модераторам только Мотя не успевает, еле читать все успевает тут не до модерации
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
88.  
88
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Elenad, поздравляю с приобретением нового члена семьи. Пусть Клео не у вас, а у вашего отца, но она уже член большой семьи.

Nereida, поздравняю с очередным счастливым событием! Ты умничка!
Счастья Клео и всем, кто ей помогал его добиться!

Мы должны сделать этот мир лучше!
89.  
89
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
Galandriel, спасибо!
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
90.  
90
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Galandriel, спасибо. Nereida, спасибо.
А, семья действительно большая: + 3 той-терьера + кошка + кот + соседская кошка+ 6 взрослых человек.
Будем знакомить постепенно всех.

Добавлено (25 Январь 2010, 12:09)
---------------------------------------------
Сегодня Клео герой дня!
Она спасла от замерзания двух человек!
Пошла с папой гулять, лаяла до тех пор, пока папа не пошел посмотреть. Там был мужчина из деревни.
Потом Клео нашла еще женщину. Конечно, оба не совсем трезвые, но это не главное. party2

rin
91.  
91
.
Литва, Минск
873 сообщения
Quote (Elenad)
Она спасла от замерзания двух человек!

вот это да!!! чудо-собака! медаль на грудь! smile наверное, Ваш папа очень гордится, что у него такая собака! smile
Клео -Спасательница!
Ирина
92.  
92
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
прослезилась... девочка моя... как трудно отпускать от себя тех собак с которыми образовалась невидимая связь вот почему я очень против длительных передержек.
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
93.  
93
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Папа довооолен. Рассказывал сдержанно, сам удивлялся. mosking

Добавлено (08 Февраля 2010, 13:17)
---------------------------------------------
URL=http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1002/0d/40dbfa3e00b6.jpg.html][/URL]

Добавлено (08 Февраля 2010, 13:19)
---------------------------------------------

Добавлено (08 Февраля 2010, 13:20)
---------------------------------------------
URL=http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/1002/4b/d89720cd62de.jpg.html][/URL]

Добавлено (08 Февраля 2010, 13:20)
---------------------------------------------

Добавлено (08 Февраля 2010, 14:21)
---------------------------------------------
Nereida, вот фото красавицы.
Прививку вторую сделала. Ведет себя идеально: прививка, расчесать хвост, почистить ушки- не вопрос.
Состригла ей шерсть с лапок, а то налипают сугробики. Лежала спокойно.
За мамой ходит хвостиком- Клеушка yes
У папы- "Золотулька" girl_haha
Подружилась с братом мигом. Он не успел утром встать, она взяла новую игрушку и ждет его у дверей lol
Хорошо приняла собаку родителей: позволяет ей все. Моих гавкающих игнорирует.Молодец.
Я в восторге. Умняшка!!!
Клео меня знает, гуляет со мной, слушается, но - родители и брат!
Этих людей она п р и н я л а! А, они её!
Я очень рада за нее.
Конечно, балуют: вкусняшки со стола. Хорошо ест сухой корм. Позвоночника уже не видно, но такая же легкая и прыгучая.
Отец варит её каши, даже его Крошка ел ( это сенсация дня!) и мои жулики все скушали и вылизали миски.
Спасибо, вам девочки.
И мы еще предыдущего хозяина,которого не знаем, вспоминаем и благодарим- он вложил много в эту собаку.
(Жалко, что потерялась, а может когда и найдется?)
Спасибо.

Добавлено (09 Февраля 2010, 14:17)
---------------------------------------------
Еще Клео у нас "главная по тарелочкам" : Сначала она проверяет всё ли съели все животные в доме или им надо помочь. yes
Потом кушает свою порцию: всё - равно ее миску никто не достанет - высоко.
Даже воду она пьет у Крошки : там слаще girl_haha

94.  
94
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
ой это вам спасибо! я же говорила что это чудо собака!
и спасибо вам за ммс я все получила!
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
95.  
95
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Всем привет от Клео!
Я приехала, удивилась: из легкой газели в мини-слоники. Раньше "летящая походка", сейчас "топот копыт, земля трясется" girl_haha
У вёсцы кажуць на яе: "Якая гладкая зрабiлася"
Не могу сказать точно "гладкая"-упитанная или "гора мышц" , но изменилась.
3 раза кушает, много двигается. Когда кушает, специально сбрасывает Крошке кашу, он стоит и ждет (хотя у того своя мисочка полная). В дом Клео заходит только покушать и на ночь. Эта широкогрудая собака вышибла из забора доску и по утрам эта "водоплавающая мышАловка" girl_haha выскальзывает со двора, чтобы проверить "все ли мышки на полях проснулись или кого разбудить надо" lol
За соседских кур получила по попе girl_haha , кур уже не трогает. Когда нет мышей и кур,тогда можно побегать за косяками птиц и бабочками shok
Соседскую кошку выжила с чердака сарая: поднялась по обычной лестнице на высоту 2 м shok и погоняла. Одного раза хватило,кошка приходит по ночам только покушать. Зимой в гараже поселились куропатки, "считала" их с утра до вечера.
Теперь в деревне выгуливают не 2 собаки, а 3 lol . Кому скажи,что в деревне взрослые деревенские дяди (папа только приезжий), а иногда и тети, выгуливают собак - засмеют lol . Я думаю, что скоро выгуливающих будет больше, когда дети приедут на каникулы.
Почему Клео водоплавающая? Все собака только пью воду из озера, а она единственная вплавь. Рядом с домой канава,она там лежит. Любая вода - туда надо плюхнуться. girl_haha
На Пасху ходили в лес, 6-7 км. Домой собаки возвращались медленно. Это было 13.30. Ровно в 14.00 Клео толкала маму под руку: гулять пора, друг Шум ждет girl_haha

"Альпийская горка" - там один цветок - Клео mosking

Очень болезненно переносит, если кто-то уезжает, хотя она практически одна не остается дома. Ей надо собрать всех вместе,тогда спокойна. Когда уезжаем, сидит до последнего на дороге, потом возле крыльца до темноты, аж подвывает. Сегодня отец приехал домой чуть раньше , выпустил ее из дома, Клео оббежала машину три раза, потом заскочила на капот и смотрела в лобовое стекло: искала маму. yes
Выяснилось, что эта мадам Клео была приучена ездить в машине на переднем сиденье, глядя вперед, маме пришлось садиться сзади: кто не успел, тот опоздал girl_haha
Через недельку сделаю прививку от бешенства. И обработаю "Фронтлайном", один ошейник не всегда спасает от клещей. sad
Такие новости из деревни.

Добавлено (13 Апрель 2010, 18:14)
---------------------------------------------
фото чуть позже: не загружается.

96.  
96
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Бальзам на раны! Наша красивая и умная девочка! Безумно рада за нее. Вот бы всем собакам такую участь.
97.  
97
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Еще, эта собака,когда схлопотала пару раз по попе за то, что "влетела" в чужой двор к курочкам, шла назад всю дорогу рядом...
но от обеда и ужина демонстративно отказалась. Обиделась!
98.  
98
.
Беларусь, Минск
2953 сообщения
Топикстартер
Elenad, lol не просто бальзам вот чесслово всегда очень и очень приятно слышать что наши труды были не напрасны. спасибо вам
мой тел. 8-029-7755753. если не беру трубку - спит ребенок
99.  
99
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Проблема одна- клещи. Рано гады проснулись. girl_mad
Со своего парня в городе сняла одного.
С Клео сняли несколько. У нее есть ошейник, не помогает, а капли фронтлайн купила только сегодня.
Воспользуюсь капельками только в выходные. Очень переживаю за нее.
Папа наблюдает за собакой.
Будем надеяться,что на этот раз "пронесло".
100.  
100
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Встретила вчера Клео в лесу в Сухарево. Пыталась дать моему сыну лапу, но он ее испугался. Очень умная собака, безприкословно слушается хозяйку. Хозяйка тоже замечательная. Передавала всем привет!
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Клеопатра - метис бордер колли (мама со щенками)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0