• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Породы кошек » Порода кошки для аллергика (Какие существуют породы для аллергиков?)
Порода кошки для аллергика
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
84 сообщения
Топикстартер
есть ли возможность аллергику завести кота, какие это породы? сфинск и корниш-рекс?
Renates
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Лучше лечить эту болезнь аллергику. Не в КОШКАХ дело.

кошки выделяют аллергены исходящие от их мочи и кожного покрова, слюны .Вопреки широко распространенному мнению сама шерсть кошки не является источником возникновения аллергии!

Даже если вы острижете кошку наголо или заведете в доме бесшерстное животное. Например, сфинкса. Это не будет решением проблемы.

Интересно, что кошки распространяют существенно МЕНЬШЕЕ количество аллергенов, чем коты, и чем младше котенок, тем меньше от него аллергенов. Исследования показали, что, независимо от породы или пола кошки, у гораздо большего количества людей аллергические реакции на кошек тёмного окраса или рисунка, чем на кошек светлого окраса. Также наду учитывать, что кастрированные кошки менее аллергены, чем полноценные.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
прежде всего надо выяснить на что аллергия. если именно на шерсть, тогда да - корниши и сфинксы. а если на кошачьи ферменты - тогда это не спасёт.


Что ни делается - к лучшему!
4.  
4
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
ну не знаю...
как ни странно это звучит, но у меня аллергия на короткошерстных кошек, кроме сиамов... На длинношерстных кроме персов...
Надо все пробовать методом "тыка", по-моему...
У меня вообще начинается конъюнктивит и крапивница не от присутствия кошки, а от тактильного контакта. Только персов и сиамских могу на руках держать и гладить blush
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Kurt)
Надо все пробовать методом "тыка", по-моему...

да, это всё индивидуально. у моей подруги жуткая аллергия на нашу собаку - но только когда она линяет. в остальное время всё нормально.


Что ни делается - к лучшему!
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
У кого-то аллергия на котов, на кошек нет. У кого-то на собак. Есть у меня яркий пример человека, который от сфинксов гомозиготных такими пятнами покрывается, что жуть просто.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
7.  
7
.
Беларусь, минск
105 сообщений
считается, что после сухого корма для рыбок типа дафний слюна котов стоит на втором месте среди аллергенов.

Добавлено (02 Марта 2011, 14:46)
---------------------------------------------
Проблема не в шерсти, а в остатках слюны на ней. Это новые данные.

счастье есть! Просто надо уметь его ждать. велком 6492512.
Список форумов » О кошках » Породы кошек » Порода кошки для аллергика (Какие существуют породы для аллергиков?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0