• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Где можно усыпить кошку?
Где можно усыпить кошку?
1.  
1
Топикстартер
Подскажите, где можно усыпить кошку? Сил больше нет смотреть как она мучается((. Кошке 18 лет, изо рта идет кровь, ничего не ест и не пьет третий день..
2.  
2
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
жесть....

Мне кажется в любой из клиник ДокторВет
там нормальные врачи и отношение к животным
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
3.  
3
Топикстартер
Polly, спасибо...
4.  
4
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Sanya, советую усыпить дома, если есть возможность. см ЛС
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
5.  
5
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Sanya, а что произошло на кануне, почему изо рта кровь, она болела долго или внезапно кровотечение пошло???

сочувствую sad больно осознавать, что родная кошка умирает
Сообщение отредактировал: zunda - Четверг, 09.02.2012, 19:48
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
6.  
6
Топикстартер
zunda, спасибо. ей уже месяца два не здоровится... сразу давилась когда ела... а на днях пришла вся в крови, не ест, воду пить не может, уже еле ходит... сидим и плачем вместе((... завтра поедем на гурского...
7.  
7
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
Зачем на Гурского????? Прошу, не экономьте на этом, усыпите кошку в нормальной (не гос) клинике или лучше вызовите на дом, ведь это самое последнее, что вы сможете для неё сделать... :(
8.  
8
.
Беларусь, минск
296 сообщений
А почему сразу усыплять? Я понимаю, что возраст у неё приличный, но это ведь не обязательно онкология. Кровить может из-за того, что ещё два месяца назад кошка чем-то подавилась, тем же выпавшим зубом, что у стариков не редкость, а Вы сразу усыплять. Проконсультируйтесь у врача, может это ещё можно вылечить и кошка порадует Вас ещё пару лет. У меня кот прожил 21 год. Я бы на Вашем месте срочно поехала ко врачу сегодня, но только не в гос. клинику, а в Доктор Вет на Подшипниковом проезде (круглосуточно). Это не так дорого -- тысяч 40 отдадите за приём. И не просите кошку сразу усыпить -- просите её вылечить.
8-029-657-82-29
9.  
9
Топикстартер
maria_vh, я просто никогда не сталкивался с этим... если на дом вызвать, что потом делать с тельцем?
10.  
10
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
Sanya, что делать с телом, это конечно проблема, и в нашей стране её невозможно цивилизованно решить :( Мы год назад (в конце февраля) усыпили кошку, она умирала от рака, вызывали ветеринара на дом. Решили похоронить её на своем участке. Полдня ушло, чтобы в замерзшей земле выдолбить могилку, хотя старались в 4 руки - и костер на этом месте жгли, и кипятком землю поливали... :(
Если вы её усыпите в клинике, все равно никто с захоронением возиться не будет, мне кажется просто выкинут на помойку и всё :( Уж лучше самому позаботиться...

П.С. и как написала kati, все же прежде чем усыплять, покажите ветеринару. Конечно если все совсем безнадежно, то не нужно её мучать, но может она еще поживет?

Сочувствую вам...
11.  
11
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
согласна с kati, надо показать сначала врачу, может быть ещё все поправимо, диагнозы ставят врачи и назначения делают они же, если там все очень запущенно, но шанс к выздоровлению есть, надо сделать все, чтобы кошечка поправилась...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
12.  
12
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Sanya, обязательно покажите ещё врачу, вдруг у неё на пример кость в горле застряла
И если усыплять то лучше конечно не в гос клинике
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
13.  
13
Топикстартер
девушки, большое спасибо всем за поддержку! само собой, сразу на прием к врачу. завтра отпишусь что да как.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
уважаемый, владелец больной кошки. Я знаю как это тяжело когда умирает твоё животное. Это ад... Но я хочу вас предупредить, с усыплением надо быть осторожным. Чтобы кошке не было больно от лекарства, которым его усыплять. Если сделает плохой врач то животное умрёт в муках. Моя собака кричала, когда её усыпляли, у неё текли слёзы из глаз. Были сильнейшие судороги, язык прикусила и зубы сломала. Я её усыпила не у проффесионала, не спросила про лекарство. Я всё описала так как меня до сих пор мучает совесть.Усыпление стало для неё ядом. Я знаю вы любите свою бедную кошку. И лучше делать все не болючим уколом у невесть кокого врача, а у проффесионала, убедиться что кошке не будет больно. Потому что потом будет мучить совесть как меня. Держитесь.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
пусть кошечка лучше поправляется. Но уж, если ничего сделать невозможно, то уж дома лучше усыпить и похоронить. В Уручье есть крематорий для животных, там и памятники делают, читала про это в ветлечебнице на Гало.
16.  
16
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Sanya, когда будете на приеме попросите сделать рентген/УЗИ, все что необходима для установки диагноза... не спешите, если хотя бы будет волосок за который можно зацепиться- воспользуйтесь для спасения своего любимца yes
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
17.  
17
.
Беларусь, Минск
68 сообщений
уважаемый, владелец больной кошки. Я знаю как это тяжело когда умирает твоё животное. Это ад... Но я хочу вас предупредить, с усыплением надо быть осторожным. Чтобы кошке не было больно от лекарства, которым его усыплять. Если сделает плохой врач то животное умрёт в муках. Моя собака кричала, когда её усыпляли, у неё текли слёзы из глаз. Были сильнейшие судороги, язык прикусила и зубы сломала. Я её усыпила не у проффесионала, не спросила про лекарство. Я всё описала так как меня до сих пор мучает совесть.Усыпление стало для неё ядом. Я знаю вы любите свою бедную кошку. И лучше делать все не болючим уколом у невесть кокого врача, а у проффесионала, убедиться что кошке не будет больно. Потому что потом будет мучить совесть как меня. Держитесь.
18.  
18
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Sanya, Гурского по оснащению бедная клиника. И возможности у них будные, как лечить, так и диагностировать, кроме анализов. А по стоимости вы не выиграете. Тельце в любой клинике попросят взять с собой, тк нет морозильника. Если оставите, то выбросят на помойку. Прозвоните ветеринаров, что я вам дала. Если надумаете УЗИ, то это клиники Доктор Вет, Антистресс, Альфавет .

Кстати, тельце можно сдать на Фауну (то же Гурского) но не помню, сколько стоит у них захоронение.

У ветеринара рассказывайте про все предыдущие боляски. Может это неудачный прыжок и кровотечение внутреннее, а может вопрос в легких.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
19.  
19
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Вы ждали два месяца, а теперь плачете? Скорее к врачу! На подшипниках круглосуточно. Нельзя ждать, сделайте все возможное! Удачи вам и вашей кошке!
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
мне кажется ее усыпят
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Где можно усыпить кошку?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0