• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кварцевая лампа и лампа вуда! (отдолжите на время, пожалуйста)
Кварцевая лампа и лампа вуда!
41.  
41
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
До 407 нм. Это не одна длина. А диапазон волн
42.  
42
.
Минск, Зелёный луг
11 сообщений
Осень-1koshka-marisha, Девочки, спасибо Вам обеим.  Может если вы так хорошо уже научились находить лишай,  может быть можно к кому нибудь подъехать с нашим котом, вы глянете? так то нам без разницы кому за просветку платить, а вам может если у вас котиков много, нужнее blush
43.  
43
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Anyolchik, спросите у кошки-маришки, если у нее не получится вас принять, то я могу подъехать к вам сама. Но поскольку я живу за городом, мне удобно в будний утром, чтобы совместить со школой
44.  
44
.
Минск, Зелёный луг
11 сообщений
Осень-1koshka-marisha, спасибо девочки, записались в частную клинику к дерматологу даже. пойдем на консультацию)
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Anyolchik, куда если не секрет?
46.  
46
.
Минск, Зелёный луг
11 сообщений
Осень-1, не секрет конечно.) В Стрелку, на Калиновского.  Ближе всего к дому.
Сообщение отредактировал: Anyolchik - Вторник, 17.05.2016, 16:05
47.  
47
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Anyolchik, ничего про эту клинику не знаю, но правильно выбирать не ближе к дому, а искать врача по отзывам. Чтобы не упустить время и не тратить лишние деньги. Может и хорошая клиника, но на сколько я знаю раньше дерматологи были только в дв и в айбивете - милютина.

Добавлено (17 Мая 2016, 17:30)
---------------------------------------------
http://egida.by/forum/6-27461-1
Вот нашла. На самом деле есть дерматолог. Плохих отзывов нет. Так что желаю вам удачи и выздоровления:)

48.  
48
.
Минск, Зелёный луг
11 сообщений
Осень-1, Спасибо Вам большое) Нам главное сейчас убедиться, что кот остался здоровеньким  и повторно от нас не заразился) а мы уж как-нибудь...не проблема))
49.  
49
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Редкие люди !Молодцы!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
50.  
50
.
Минск, Уручье
7 сообщений
Подскажите пожалуйста, лечу у котенка микроспарию и взяла вот такую лампу в прокат http://karuselprokata.by/katalog/prokat-tovarov-dlya-zdorovya/baktericzidnaya-kvarczevaya-lampa.html
На сколько она эфективно в такой ситуации? Котенок живет в большом помещении и там много всего и выход из помещения сразу на улицу, где еще живут другие животные. ВОт за остальных сильно волнуюсь :(
51.  
51
.
Минск, Зелёный луг
11 сообщений
pamparam, нам все дерматологи говорили, что кварцевая лампа в данном случае бесполезна.
52.  
52
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
pamparam, практически бесполезна.. она убивает только проросшие споры. А это возможно только на самом коте. Но кота облучать такой лампой нельзя. А не проросшие споры, которые могут разлетаться по дому она не убивает.
Возьмите лучше в прокат пароочиститель. Горячий пар убивает споры. И купите в медтехнике дезинфектор, например славин. Разводите и в пульверизатор. Обрабатывайте поверхности.
Сообщение отредактировал: Осень-1 - Среда, 08.06.2016, 16:37
53.  
53
.
Минск, Уручье
7 сообщений
Осень-1, спасибо! Я с этим никогда не сталкивалась, и вот проблема в том, что в помещении много всего, и котенок больше всего находилсь под кухней, и сейчас туда забегает переодически, куда сильно я не могу залезть обработаться. Вот и ищу способы чтобы с этим справится :(
54.  
54
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
pamparam, многие волонтеры держат микросных животных в клетках, чтобы исключить разнос заразы по квартире.
Либо оставляют в доступе одну комнату, а лучше кухню, где чаще всего плитка и полы без ковров, которые проще дезинфицировать.
55.  
55
.
Минск, Уручье
7 сообщений
Осень-1, спасибо за советы! Вчера сделала дезинфекцию и обработала все пароочистителем! Буду дальше продолжать это делать до выздоровления. 

Хотела у вас спросить относительно лампы Вуда, может быть вы сможете мне помочь. Просветила вчера свою другую домашнюю кошку, шерсть у нее средней длины и светить желтым во многих местах (не кожа, а шерсть). Кажа чистая. Что это может быть?
56.  
56
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
pamparam, желтым может быть все что угодно. Грязь, еда... Микрос только изумрудно-зеленый

Добавлено (10 Июня 2016, 14:26)
---------------------------------------------
pamparam, желтым может быть все что угодно. Грязь, еда... Микрос только изумрудно-зеленый

Добавлено (10 Июня 2016, 14:26)
---------------------------------------------
pamparam, желтым может быть все что угодно. Грязь, еда... Микрос только изумрудно-зеленый

Добавлено (07 Июля 2016, 16:04)
---------------------------------------------
не актуально
Сообщение отредактировал: Осень-1 - Четверг, 07.07.2016, 20:39
57.  
57
.
Минск, Тракторный
4 сообщения
Подскажите, пожалуйста, где взять лампу Вуда напрокат? И, возможно, клетку для четырех котят.
Людмила
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Кварцевая лампа и лампа вуда! (отдолжите на время, пожалуйста)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0