• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » У моего кота микроспория, что делать?
У моего кота микроспория, что делать?
1.  
1
Топикстартер
Сегодня сказали что у кота микроспория и надо усыплять, а у него только лысина небольшая на голове и возле ушей немного, не чешется и не растет(проверяли лампой). Вот и не знаю как дальше быть, усыплять не хочу, а что делать не знаю.
Как подтвердить диагноз? Может врача посоветуете хорошего или клинику или еще что.

Добавлено (06 Ноября 2012, 17:25)
---------------------------------------------
А как тут фото можно загрузить?

2.  
2
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Quote (Brig)
Сегодня сказали что у кота микроспория и надо усыплять

если не секрет где сказали?
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
3.  
3
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Brig, микроспория нормально лечится.
Я взяла с улицы бывшедомашнего кота с микроспорией ( было видно на мордочке) и вылечила довольно быстро. Нормальный вет.врач никогда не предложит кота усыпить с таким диагнозом.
Кота конечно же надо изолировать от детей и других животных.
Утром мы обрабатывали микроспорийные места йодом,вечером фунгином (11 дней). Нам этого было достаточно. Ну и конечно иммунитет нужно коту поднять - хорошее усиленное питание. Еще кота купают в низорале. При недостаточности фунгина назначаются другие лекарства. Это все должен сказать доктор.
Но усыплять кота нельзя.Потом будете жалеть об этом всегда.
Оставьте свой телефон в сообщении, на этом форуме есть люди, умеющие и знающие как лечить быстро и эффективно микроспорию.
Думаю Вам позвонят, ну или на форуме сообщат.
Я с котом в Доктор Вет обращалась. На и гос.клиниках мало где предлагают кота усыпить с микросом.
Удачи в лечении.
4.  
4
Топикстартер
Ветеринарная станция Заводского района г.Минска на Машерова, там сказали

Да я бы и не усыплял, да вот родители всё хотят, им неахота возиться, буду пробовать отговорить.

Мой тел. 8-033-300-99-66 Алексей

Добавлено (06 Ноября 2012, 22:21)
---------------------------------------------
Только узнал, оказывается у меня возле дома недалеко Доктор Вет, думаю туда еще сводить.

Есть маленькая кошка еще, ее просвечивали, все в норме.

5.  
5
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Quote (Brig)
Ветеринарная станция Заводского района г.Минска на Машерова, там сказали

ветстанция Заводского р-на находится на Машиностроителей.

Почитайте тему про лечение микры http://egida.by/forum/107-6392-5
Сообщение отредактировал: prostokrasavitsa - Вторник, 06.11.2012, 23:37
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
6.  
6
Топикстартер
Упс, опечатался, на Машиностроителей были
7.  
7
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (mishail)
На и гос.клиниках мало где предлагают кота усыпить с микросом.

опечаточка... мало где предложат лечить... а усыплять - повально.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
8.  
8
Поскажите, пожалуйста! 1.11.12 подобрали на даче малыху котею девочку примерно месяца 3. Пожалели, была очень худющая. Откормили. Очень подвижная и ласковая кошечка , Василиска. Сразу на носу (возле самого "пятачка"), вокруг глазок, почти на веках, возле ротика и на краях ушек были черные маленькие пятнышки. Мы подумали, что это немного подморожено - ведь был небольшой морозик и выпал снег. Со временем пятнышки стали розоветь и шерстка оваливалась. Конечно, по нашему мнению, это выздоровление. Буквально позавчера обнаружили, что пятна полезли вверз по носу, вогруг глаз. Пятнышки маленькие и розовые. Вчера вечером повезли в Доктор Вет. Малыху просветили и сказали - микроспория!. Прописали фунгин 1 раз в день и кетоконазол по 1/10 таблетке 1 раз в день. Фунгином намазали сразу по приезду домой.Кошку закрыли отдельно в комнате. По личному опыту знаю, что йод очень хорошо помагает. Но так как пятнышко вокруг глаз, носа и рта, даже не знаю, как можно им помазать, чтобы не обжечь глаза и слизистую. Подскажите, что может еще?
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Зачем вам йод? Вам назначили кетоконазал. Это основной препарат для лечения.
8 029 575 50 70 Настя
10.  
10
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Volechka,
слушайтесь вашего врача и улитка yes
йод вам не к чему
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
11.  
11
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Взяла котенка (2,5 мес.) с дачи чтобы пристроить в добрые руки, выяснилось, что у него микроспория. Врач на Гурского выписал зоомиколь и вакдерм 3 укола.
Вопрос по Зоомиколю: в инструкции написано, что препарат не должен попадать в глаза, рот и т.д. Но у моего котенка как раз светятся шерстинки вокруг глаз, в ухе, есть очаг за ухом и на животе. Первую обработку попросила сделать ветеринара (не с Гурского, из др. ветстанции, на Гурского слишком далеко ездить). Он просто глаза котенку заплющил и обрызгал  морду, ну и остальные пятнышки. Но котенок вылизывает свою шерсть. В тот же день заметила, что моча стала ярко-желтой, и рот, и язык у котенка тоже желтые - нализался. Позвонила врачу, он сказал - все нормально, пускай вылизывается. Но я все же сомневаюсь, если это лекарство токсично для людей и только для наружного применения, возможно оно повредит котенку печень-почки? Как его применять правильно? Может быть надо одевать воротник? Но тогда котенок точно чекнется, и так орет с утра до вечера в карантине на кухне, а еще с воротником... совсем озвереет. Кому тогда будет нужен психованный кот?
Каким препаратом удобнее всего проводить дезинфекцию помещения через пульверизатор? Так чтобы было удобно и эффективно. И где его купить?
Сообщение отредактировал: aleks_2000 - Воскресенье, 07.12.2014, 22:12
12.  
12
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата aleks_2000 ()
Каким препаратом удобнее всего проводить дезинфекцию помещения через пульверизатор? Так чтобы было удобно и эффективно. И где его купить?
В сети вет.аптек ДокторВет - Дезавид.

Зоомиколь это прошлый век в лечении микроспории. И помимо наружной обработки, нужно проводить и внутреннюю. Внутрь можно или Итраконазол, или Ламизил. А очаги обрабатывать наружно йодом. Я вылечила и себя так, и котов не один раз.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
У кого есть опыт применения зоомиколя, как вы поступали если кот его слизывает? Надо одевать воротник или нет? Кто-нибудь еще сталкивался с тем, что моча делается ярко-желтого цвета? Это опасно?
Ламизил я читала - для людей. Если придется покупать его для себя, поделюсь и с котом, хотя он тоже дает нагрузку на печень и почки.
Сообщение отредактировал: aleks_2000 - Воскресенье, 07.12.2014, 22:32
14.  
14
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата
У кого есть опыт применения зоомиколя, как вы поступали если кот его слизывает? Надо одевать воротник или нет? Кто-нибудь еще сталкивался с тем, что моча делается ярко-желтого цвета? Это опасно?
Вы читали инструкцию? В "особых указаниях" просят обрабатывать в перчатках и избегать попадания в раны и на слизистые оболочки, а при попадании сразу же промыть водой. А теперь представьте, что кот каждый день ест эту дрянь. В состав входит тиабендазол - это пестицид.

Если вы хотите продолжать лечить зоомиколем, воротник обязателен
Сообщение отредактировал: ffake - Воскресенье, 07.12.2014, 22:38
15.  
15
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
aleks_2000, из личного опыта - несколько котят просто умерли, нализавшись зоомеколя. А йод стоит копейки и не разорит никого.
А вот на дезинфекции разоритесь, дезавид недешевый,но эффективный. Но это траты не на котенка,а на Вас и Вашу безопасность.
И относитесь ко всему спокойней, своей смертью от микроспории не умирал никто, ни животные, ни люди. Мелочи жизни. Все проходит, и это пройдет yes
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
16.  
16
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
aleks_2000
дело еще в том, что нельзя и делать прививки,  и одновременно давать таблетки. Кстати, они теперь по рецепту . Вам ставили вакдерм?
Цитата ffake ()
Дезавид.
можно поискать в интернет магазинах. Он дорогой, у этих же продавцов есть средства дешевле.   Еще хорошо пароочиститель  и , конечно , пылесос. Из опыта - пользуемся кварцем, паром, дезавидом. Без пылесоса. Вчера просветили когтеточку- ужаснулись..... Может она и не заразна после такой дезинфекция, но сверкает новогодней елкой. Поэтому пылесос обязательно ,а уж потом его тоже мыть и обрабатывать.
Зоомиколь мы  применяли  , но, как-то меня он не впечатлил. Хотя кто-то говорил, что отлично работает. Может тут индивидуально.
Котенка можно мыть незо фармом 1 раз в 3-5 дней. А смазывать очаги  нам советовали клотримазолом или тербинафином.  Они недорогие . Хотя и эти мази коты лижут . А уж сколько я перечитала народных средств............
(У себя вылечила одно пятно тербинафином под пластырь дней за 10-12)
17.  
17
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Зачем такое лекарство? Зачем его выписывают и ничего не говорят про воротник, токсичность. Ведь и кошки, и собаки обязательно себя вылизывают. 
Спасибо за совет. Дезавид куплю для помещения, а таблетки буду брать одни на двоих, если что)))

Добавлено (07 Декабря 2014, 23:09)
---------------------------------------------
sveta444
Да, сделали первую прививку.
Если таблетки нельзя, значит не избежать ему воротника.

Добавлено (07 Декабря 2014, 23:12)
---------------------------------------------
Brig
Это странно. Я была в двух лечебницах, они спокойно относятся к микроспории. Даже речи не было про эвтаназию. Сказали, что есть смысл усыплять только если в семье есть маленькие дети.

18.  
18
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Встречала информацию о токсичности для человека и неэффективности Дезавида против трихофитон, в том числе по данным Роспотребнадзора. 
Кто пользуется этим средством, Очень нужны отзывы!!!
ice
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
Имаверол неплохо,1 мл на 50гр воды,обрабатывать раз в четыре дня.Интраканазол  таблетки.,есть специфика в применении по горошинамкЭкзодерил тоже неплох.
Сообщение отредактировал: ice - Воскресенье, 02.07.2017, 12:40
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Цитата ice ()
Имаверол неплохо,1 мл на 50гр воды,обрабатывать раз в четыре дня
Имаверола нигде нет. Кто знает когда появится?
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » У моего кота микроспория, что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0