• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Мнения о ветеринарных врачах (кошки)
Мнения о ветеринарных врачах (кошки)
1.  
1
.
Беларусь, минск
81 сообщение
Топикстартер
Хотелось бы услышать личные впечатления о ветеринарах. Лечу котов от инфекции по назначениям Саса, его назначения очень отличаются от других(читала на форумах).И вот сегодня нашла на одном из форумов,что Сас по инфекциям не очень.У него конечно есть преимущество,что к нему можно быстро попасть. У меня кошка кальцевирусом болела уже,тогда нам помог Ломоносов,но к нему нелегко попасть.Возле меня открылась новая доктор вет,но там в основном совсем молодые специалисты,Курзина из опытных,как она?Очень хочется удачно вылечить питомцев.Жду ваших мнени1
Xelga
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Курзина- хоть и молодая женщина, но работает в ДВ с самого основания! И имеет большой опыт!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 02.12.2013, 22:56
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Сасу доверяю. Он единственный из трех врачей поставил моей кошке правильный диагноз. У другой кошки он без рентгена, просто ощупав ее всю руками, определил перелом таза. Объясняет все проблемы и назначения просто и доходчиво, понятным языком.
4.  
4
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
У Курзиной лечила не одно животное - и котов, и собак. врач хороший. все объясняет, все назначения,в се манипуляции - как что и зачем делать. не сталкивалась по инфекционке. но у нее оперировала кошку. все ттт.
145-15-51
5.  
5
.
Беларусь, минск
81 сообщение
Топикстартер
Наталья, да я мельком ее видела,когда в очереди сидела, она готовила котика к кастрации. Очень понравилось ее отношение,просто я как поняла у каждого свои успехи в какой то конкретной специализации. Про нее слышала,что она отличный хирург.
Xelga
6.  
6
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Очень хорошая тема.Тоже интересуют мнения и опыт по конкретным врачам в связи с конкретными проблемами.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Курзина очень хороша по котам
8.  
8
.
Беларусь, минск
81 сообщение
Топикстартер
А что у дв с сайтом?
Xelga
9.  
9
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Цитата xelga ()
А что у дв с сайтом?
Это уже давно, только форум работает. Я в  пятницу обнаружила.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
xelga, , у каждого( не говорю о молодых) опытного вета все равно есть  " свое кладбище", свои удачи и неудачи.. Часто: одна болезнь, одно назначение.. А результат - разный. Из-за рессурсов организма животного и т.п. причин...
 Нет Богов. Людей сложно ВСЕХ лечить успешно.. А здесь- животные... Диагностика слабая в сложных случаях...
 Каждый себе выбрал врача. И посещать старается СВОЕГО вета.
 Но есть и СПЕЦИАЛИЗАЦИИ. И кто-то выделяется большим успехом...
 

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Пишу по просьбе Татьяны и Тимки
 
Татьяна безмерно благодарна Сасу Сергею Николаевичу! Был сохранен и вылечен некроз языка у чудесного кота Тимки! При том, что некоторое время они лечились у другого врача и состояние только ухудшалось. Очень сложно описать словами чувство признательности и благодарности за спасение любимца! Думаю, что все у кого есть котейка или собака, поймут...
А Тимка... очень красивый, озорной и что самое важное ЗДОРОВЫЙ кот, купается в любви своей хозяйки!  yes

СПАСИБО, Сергей Николаевич!!!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
12.  
12
.
Беларусь, Минск
6386 сообщений
Сас - единственный из известных мне ветеринаров сумел вытащить собаку из нервной формы чумы. Это наша Ронда.
13.  
13
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Из моего опыта  с котами (именно с ними, не с собаками- спрашивали именно о котах) - не встретила ни одного толкового специалиста именно в области кошачих инфекционных и неинфекционных болезней, который меня бы полностью устроил. Мне хвалили Ушачева, но у него я не была - ничего ни скажу. При этом хороших хирургов довольно много.

Добавлено (04 Декабря 2013, 10:03)
---------------------------------------------
Кстати, некроз- тоже проблема больше хирургическая

14.  
14
.
Беларусь, Минск
707 сообщений
Лечила своего котика у Ушачева. Довольно успешно (ттт). Кроме того, в своей работе Альфа-Вет опирается на довольно приличную лабораторную базу. А в сложных случаях, на мой взгляд, полезно выслушать мнение двух-трех хороших специалистов. Ошибаются все ветеринары, даже самые лучшие. Тот же Сас "пропустил" у одного из подшефных котов микроспорию. Категорически ее отвергал, а мы потом лечили этого котяру около месяца. В лечении наших питомцев, на мой взгляд, имеет большое значение и личный опыт. Никто лучше хозяина не разглядит симптомы, не заметит в поведении кошек что-то странное. Поэтому учитесь, начинающие кошатники, не стесняйтесь расспрашивать опытных товарищей, а еще обращайтесь к интернету. Конечно, там тоже не всему можно верить. Но, по крайней мере, можно узнать много о симптомах болезней, понять, что означают те или иные отклонения от нормы в результатах анализов. В общем, дорогу осилит идущий, а в нашем случае - любящий своего маленького друга. Вот как-то так...
Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс
15.  
15
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата koshka-marisha ()
не встретила ни одного толкового специалиста именно в области кошачих инфекционных и неинфекционных болезней,

Есть толковые. Которые из последних сил пытаются ставить диагнозы на пальцах, потому что в этой стране нету никакой технической базы для диагностики заболеваний.

Добавлено (04 Декабря 2013, 10:17)
---------------------------------------------
Из личного опыта и опыта работы с котами из окошка когда-то, наибольшый процент успешно поставленных диагнозов и вылеченных котов и котят у Софийской.

16.  
16
.
Беларусь, Боровляны
1675 сообщений
Работаю в Институте генетики и цитологии. Лаборатория генетики животных очень заинтересована в образцах биоматериала (слюна) у больных кошек и собак (если диагноз поставлен, то вообще супер).  Можем сделать генетический анализ БЕСПЛАТНО.
17.  
17
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
ffake, ставить диагноз на пальцах (растопыренных) - это не значит быть толковым sad

Добавлено (04 Декабря 2013, 11:03)
---------------------------------------------
По котам к Софийской у меня тоже был повод не быть довольной- ситуация требовала операции, если даже человек не был готов на нее по стоимости следовало четче объяснить результат (не мне). Лечение собаки у нее было вполне успешным.

18.  
18
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата koshka-marisha ()
ставить диагноз на пальцах (растопыренных) - это не значит быть толковым
я не это имела в виду
я уверена, что многие врачи наши прекрасно разбираются в болезнях. если бы они могли получать подтверждения своим предположениям путем анализов и т.д., лечение было бы успешным.
а так это пальцем в небо
и это не вина врачей
19.  
19
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
для меня самый самый врач в ДВ в плане диагностики - это софийская.
Хирургов больше, чем диагностов. Но каждый сам себе выбирает ветеринара!
Очень положительный опыт работы с Воронцом, не смотря на то, что он узист.
В плане диагностики с котами я бы обращалась к Софийской или Курзиной, или Болматовой, но у каждого есть свои минусы
20.  
20
.
Минск, Веснянка
16879 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата koshka-marisha ()
ситуация требовала операции, если даже человек не был готов на нее по стоимости следовало четче объяснить результат (не мне).
я не совсем поняла в чем была ошибка врача
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Мнения о ветеринарных врачах (кошки)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0