• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Мнения о ветеринарных врачах (кошки)
Мнения о ветеринарных врачах (кошки)
101.  
101
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Цитата adore ()
Может быть кто-то назовет хорошего офтальмолога. Родился с кальцивирозом, был пролечен, остался рубец, периодически вылазит третье веко и краснеет глаз. С Воробьевым эту проблемы решить не смогли, младший Сас вообще от этого оказался далек. Посоветуете что-нибудь?
Воробьев так и сказал, что он вам помочь не может?
8 029 575 50 70 Настя
102.  
102
.
Беларусь, Минск
471 сообщение
Мы ездили к нему на прием раз 5, он корректировал лечение, потом даже по телефону, но прогресса почти не было, а через пару месяцев ситуация повторилась точь в точь. Кота при этом обкололи ох как много чем аж на протяжении 3 недель...Воробьев - это лучший, в моем понимании, вариант в Минске, но, увы, в нашем непонятном случае и он проблему решить не смог...
Если есть конкретные спецы в России, поделитесь, я уже об этом тоже думала. Пока сама методом тыков нашла детский вариант капель, который ему хоть немного убирает красноту, но не до идеальности...
Сообщение отредактировал: adore - Воскресенье, 13.04.2014, 23:25
Настанет время, когда человечество станет гуманным к каждому существу, которое дышит
103.  
103
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
подскажите, пожалуйста, к кому (или фамилию специалиста, или хотя бы клинику, адекватную по обращению с животными) лучше обратиться со следующей ситуацией:

три дня отсутствует стул. видно, что кошка хочет "по-большому", поскольку частенько скребет наполнитель в лотке, потом ходит по квартире и мяукает (писает при этом регулярно). не сказать, что истерично кричит, но все же совсем нетипично. низ живота не твердый, но плотный, слегка раздут. дает до него дотрагиваться спокойно и даже помять, но видно, что неприятные оущения есть
обычный рацион у нее - сырое куриное филе, иногда говядина и рыбка, сметана, зелень сама обкусывает вроде лука или травки - до этого никаких проблем с пищеварением не было. сухие корма не признает и хотя лежит в миске, ест крайне редко
примерно за неделю до этого ходила, все не могла выплюнуть свой обычный ком шерсти, скапливающейся в желудке от вылизывания (хоть и вычесываем, но зашкаливающая пушистость все равно берет свое), плевалась слюной, но никак. есть не очень хорошее подозрение, что как-то эта шерсть в животике "застряла"
скорее всего потребуется и узи, и, возможно, еще какие-то процедуры
посоветовали дать половину чайной ложки растительного масла, но как-то не хочется экмпериментировать с кошатиной "самолечением". а лечить "по интернету" - это, зачастую, еще страшнее

почитала разные наши форумы, но слишком уж много свалилось разной информации. а учитывая, что не очень ориентируюсь в улицах относительно названий клиник, то какие-то рекомендации по аббревиатурам названий, совершенно не могу понять. усвоила только названия двух клиник, в которые обращаться нельзя ни в коем случае, ибо некомпетентность и равнодушие к животным. поэтому и прошу совета

кошке 6 с половиной лет. за все годы только один раз была серьезная аллергия (в 2 года), обращались в городскую ветеринарку на Минина. отношение-то врачей хорошее, но лечение откровенно не помогло (назначили мазь, которая вызвала еще большее раздражение, вплоть до лопания сосудов, перепугались и мазать перестали через 2 дня. в итоге через недели две все более-менее зажило само собой, когда животине чуть ли не насильно замотали когти и место чесания)

если есть различные варианты, то наиболее интересует фрунзенский район (живем около каменной горки), поскольку кошка совершенно не переносит сидение в переноске (страдальческая драма с громкостью иерохонских труб) и приходится возить ее на руках. возможно, есть спецы, с которыми можно созвониться по телефону и привезти конкретно к этому доктору - готовы на любые варианты

заранее благодарю
104.  
104
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Shis, а Вы что-нибудь для выгонки шерсти даете?

Добавлено (28 Мая 2014, 01:58)
---------------------------------------------
Цитата Shis ()
посоветовали дать половину чайной ложки растительного масла

Вазелиновое безопаснее. Купите в аптеке. Из шприца без иглы залейте пару раз мл по 10 с интервалом в часик.
Это безопасно, вазелиновое масло в кишечник не впитывается.

Добавлено (28 Мая 2014, 02:00)
---------------------------------------------
Можно купить Мальтпасту для выгонки шерсти.

Добавлено (28 Мая 2014, 02:02)
---------------------------------------------
Из подручных средств... Если в доме есть мед, оливковое масло и обдирная ржаная мука.
Мед и оливковое масло в равных пропорциях, муки - столько, чтобы можно было скатать шарики.
Отличное народное собачье-кошачье средство. На мой взгляд, действует лучше мальтпасты.
Сообщение отредактировал: Наталия - Среда, 28.05.2014, 03:03
105.  
105
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
пасту и пробовали. она от нее шарахается - и с пальца, и на мордочку намазывали - плюется и все тут
вот скорее всего проблема уже и не с желудком, а именно с кишечником

если честно, то на счет шерсти - это просто наблюдение и предположение. затягивать с осмотром не хочу - и по этому поводу, и в целом
106.  
106
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Shis, может быть на Дружную (Линейный переулок кажется) на УЗИ сначала.
Там УЗИ нормальное. Потом врач проконсультирует.
Сообщение отредактировал: Наталия - Среда, 28.05.2014, 03:05
107.  
107
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
даже усмехнулась, насколько мы "антикошатники", оказывается, по народному рецепту: к оливкому маслу у меня непреносимость, к меду - у мужа. поэтому ничего подобного в доме нет

Добавлено (28 Мая 2014, 02:06)
---------------------------------------------

Цитата Наталия ()
Shis, может быть на Дружную на УЗИ сначала.
а где именно на Дружной? просто я честно не представляю, где какие центры находятся. кроме тех же Минина (но с ними опыт был отрицательный) и Гурского (к ним я не пойду ни за что)
108.  
108
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Я сама мед и оливковое масло терпеть не могу, но ради любимой псины у меня всегда есть.
Кстати, лопают эти шарики, аж за ушами пищит. Я в свое время объяснила, что это конфеты такие.
109.  
109
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
к сладкому равнодушна. единственное, что признает - травяной сбор "кот-баюн" (даем, когда период "охоты" начинается - она не стерелизованная, но проблем особо не испытываем), но скорее не из-за сладости, а из-за самих трав)

за Линейный переулок спасибо, посмотрю, что там. но сначала, наверное, все равно лучше к "терапевту" для получения инструкций - что смотреть и на предмет чего. имею приличный опыт знакомства с УЗИ человека - для разных органов свой режим необходим
110.  
110
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталия ()
Линейный переулок кажется

Позвонить на справку 109 и спросить ветеринарную лечебницу на Линейном переулке.
Я там сама ни разу не была, но по отзывам - УЗИ там нормальное. Можно в Айбивет (тоже по справке адрес точный узнать).
Если честно, то я вожу собак только на прививки на Минина, 4. С остальными проблемами как-то справляюсь сама.

Добавлено (28 Мая 2014, 02:12)
---------------------------------------------
Поправляйтесь!

111.  
111
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
спасибо) попробую на Линейный, если дозвонюсь. или к Сасам - начиталась сейчас про них в основном хорошего
112.  
112
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Линейный 3, тел 200-74-93 врач УЗИ Марина Васильевна уточните ее рабочий график. Обед в ветклинике с 13 до 14.
Для профилактики образования и выведения комков шерсти - Мальт-паста, хочет-не хочет - нужно) пальцем на верхнее небо; зеленая травка, можно с улицы, предварительно вымыв; лакомства и сухой корм для вывода шерсти. Любое растительное масло неэффективно, т.к. впитывается в кишечник. Вазелиновое масло - нет, служит смазкой.
Сообщение отредактировал: Юлия-Юлия - Среда, 28.05.2014, 03:25
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
113.  
113
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
спасибо большое. график нашла, теперь знаю, к кому обращаться. завтра поедем сдаваться
114.  
114
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Shis ()
спасибо) попробую на Линейный, если дозвонюсь. или к Сасам - начиталась сейчас про них в основном хорошего
запишитесь к Сергею Николаевичу Сасу лучше, только мне кажется у него 28-29 выходные, работает 2 через 2
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
115.  
115
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Цитата NatashaP ()
запишитесь к Сергею Николаевичу Сасу лучше, только мне кажется у него 28-29 выходные, работает 2 через 2
съездили на прием. смотрел нас Алексей Сас. нашли онкологию, 1-2 стадии, сказали, что пока есть возможность относительно беспоследственно оперироваться
подскажите, к кому лучше записываться на операцию именно по онкологии (полостное удаление молочки + стерилизация) - к Сергею Николаевичу или к Алексею Сергеевичу?
116.  
116
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Цитата
Иван Новоселов

 

30.05.14 обратились с проблемой острого расстройства пищеварения у собаки. Доктор (Алексей, к сожалению не запомнил фамилию) тщательно допросил нас, провел осмотр собаки с пристрастием))). Потом была капельница, укол, и доскональное объяснение что нам делать самостоятельно. При проведении капельницы дома у нас пошло все не совсем так как предполагалось, огромное спасибо Алексею за то, что в 22.30!!! по телефону помог нам выровнять ситуацию.

Плюсы: Кстати, когда мы впервые обратились в клинику, Сергей Николаевич Сас фактически спас нашу собаку и до позднего вечера руководил нашими действиями по телефону. Первое время, мы старались записываться на прием к Сергею Николаевичу, но как показала практика посещений, в клинике все врачи компетентны и самое главное искренне проявляют свое участие в проблеме пациентов и их хозяев.

 

 Сергей Николаевич, Спасибо Вам, как руководителю, за подбор в свою команду настоящих профессионалов.


Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
117.  
117
.
Беларусь, Минск
292 сообщения
Очень понравилась ветклиника SAS ANIMAL SERVICE, Каховская 72,а (время работы с 9:00 до 21:00 ежедневно).
Большое спасибо spasibo Сергею Николаевичу Сас от меня и моей кошечки Нюши, которую он вылечил от хронического кашля "астмы"(длился с октября месяца, безуспешно лечился в Альфавет у Ушачева).
Я поразилась, как Сергей Николаевич выяснял досконально историю болезни, характер кашля, его длительность и всю историю жизни и развития моей трехлетней кошки!!! Так человеческие врачи не относятся к своим больным.
Составил схему эффективного лечения. Остаточный кашель убирали ингаляциями.
Большое Спасибо  spasibo   Глебу от моего соседского рыжего кота Степана и от его счастливой хозяйки Любаши(обратились в плачевном полуобморочном состоянии в эту клинику с диагнозом панкреатит).
Большое спасибо    Алексею (Илецко) от котенка-подобрашки с вирус инфекцией.

Спасибо всей сплоченной и грамотной команде SAS ANIMAL SERVICE
8-029-604-62-10
В отличие от людей, кошка никогда не обманывает и не льстит. Она любит Вас открыто и искренне.
Кошки считаются лучшими терапевтами, сохраняющими своим хозяевам физическое и эмоциональное здоровье.
118.  
118
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Цитата LANA84
нужна помощь.денег на ветеринара и такси свозить его к вету у меня нет


Для тех, кто может оказаться в подобной ситуации (http://egida.by/forum/84-20064-1), может быть полезен  опыт одной из посетительниц клиники

Цитата


Ольга Красовская

Большое спасибо ветеринарам и клинике доктора Саса! Приехала к ним с порванной собакой и без денег в кошельке, нервно спрашивая сколько я буду должна и боясь , что не прооперируют собаку. В ответ мне сказали, что собаке окажут всю необходимую помощь в любом случае и, после операции, когда нужной суммы при себе не оказалось, сказали, что ЕСЛИ Я МОГУ, ТО ПРИВЕЗТИ ДЕНГИ В ДРУГОЙ ДЕНЬ, А ЕСЛИ У МЕНЯ ИХ НЕТ - ТО И НЕ НАДО!!!

Я не ожидала такого!


Добавлено (22 Июня 2014, 01:32)
---------------------------------------------

Цитата koshka-marisha
собираюсь завтра, если не сорвется с деньгами


koshka-marisha, как известно - время всегда дороже денег!!!
Сообщение отредактировал: Valleo - Воскресенье, 22.06.2014, 02:47
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
119.  
119
.
Беларусь, Минск
292 сообщения
Влюбились,  в Ветврача Григория Чегодаева. blush



Он профессионал костоправ, собирает по косточкам всех хвостатых со всей Белоруссии.
Зоозащитникам делает скидки.
Вот репортаж о нем:
Открытое сердце «доктора Айболита»: удивительные истории ветеринара Григория Чегодаева

Читать подробнее на сайте СТВ: http://www.ctv.by/otkryto....godaeva
8-029-604-62-10
В отличие от людей, кошка никогда не обманывает и не льстит. Она любит Вас открыто и искренне.
Кошки считаются лучшими терапевтами, сохраняющими своим хозяевам физическое и эмоциональное здоровье.
120.  
120
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Может кто поделится мнением о вете из Ратомки. Ничего о нём не слыхала. Хотим у него стерилизовать кош и не одну.По имени Евгений. Спасибо.
Trilbi 8 029 335 01 52
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Мнения о ветеринарных врачах (кошки)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0