• Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Мнения о ветеринарных врачах (кошки)
Мнения о ветеринарных врачах (кошки)
141.  
141
.
Минск, Автозавод
4 сообщения
Позвольтеподелиться отзывом о ветвраче, чтобы другие владельцы питомцев к ней не
обращались и не совершали роковых ошибок. Зовут её Анжелика, живёт в Пуховичскомрайоне, её сотовый телефон МТС 8 029 23 283 28
Недавно умерла наша любимая кошка Малышка, которая прожила всего один
год. Но я точно знаю, что она могла бы жить очень долго и нас радовать. Кошка
неожиданно заболела, отказывалась от еды и всё время лежала. Утром мы её
отвезли в ветклинику Доктор Вет. Её обследовали, взяли анализы и сделали узи.  Поставили диагноз – отравление крысиным ядом.
Анализы оказались плохие, узи хорошее. Ей сделали капельницу с раствором
рингер-локка 30 мл, ввели катазол 0,5 мл, марфлоксин 0,3 мл, гептрал. После
капельницы ей стало лучше, она даже вставала и пила водичку. Дома сказали
положить её на грелку, а вечером сделать капельницу с раствором рингер- локка и
гептралом, капельница должна капать не менее часа.
Вечером в Докторе Вете оказалось много людей и я решила позвонить
ветеринару Анжелике, которая выезжает на дом. Может она сможет нам поставить
капельницу. Но позвонив ей  она сказала,
что уже днём была в Минске и сегодня не будет, т.к. живёт в Пуховичском районе.
Она распросила, что случилось и я ей по вайберу сбросила анализы,  узи и рецепт лекарств. Ответ был следующий  животное срочно нужно спасать. Для сердца
нужно  купить уколы кордиамин и
антитокс  (применяется при отравлении) и
поставить капельницу. Я всё купила. Кошке укололи укол кордиамина 1 мл
внутримышечно, антитокс 5 мл внутривенно, 50 мл рингер-локка (Анжелика сказала,
что нужно прокапать 100-150 мл, на что я ответила не много ли будет,  ведь в клинике прописали всего 30 мл, ведь
кошка маленькая совсем и вес у неё 2,5 кг, тогда она сказала прокапать 50 мл) и
внутривенно ввести гептрал. Буквально через 20 минут во время капельницы  у кошки начались судороги, участилось дыхание,
потом судорги усилились,  а вскоре кошку
вытошнило слизью и она умерла. Я позвонила Анжелике и спросила, что могло
случиться, на что был ответ, у кошки отказали органы.
Позвонив в клинику Доктор Вет и поговорив с врачом, что её осматривал
стало ясно, что смерть наступила от укола кордиамина и тем более от такой
большой дозы для такой маленькой кошки.  Проанализировав
ситуацию я поняла, что когда я разговаривала с
Анжеликой, она  даже не знала
названий лекарств и дозировки по применению, которые назначили в Докторе Вете.
Меня тогда должно было всё насторожить, но я не придала этому внимания, т.к.  хотела чтобы кошка быстрей поправилась. Я
уверена, что её погубил укол кордиамина и это подтвердили другие ветврачи.  Как мне сказала Анжелика она всем делает эти
уколы и в такой большой дозе, но она мне не сказало одного - живут ли после
этого животные. Не могу себя простить, что из-за халатности и неграмотности
ветврача погибло любимое животное. Этот камень останется в сердце навсегда.  Безумно жаль, когда умирают не по болезни, а
по причине, что мы своё животное кому-то доверили.  Если вы дорожите своими питомцами обходите
этого человека стороной и никогда к ней не обращайтесь.  Прости меня, Малышка, что всё так, ведь мы
тебя очень любили и нам тебя не хватает.
Сообщение отредактировал: veronika1 - Вторник, 16.05.2017, 21:57
V_L
142.  
142
.
Минск, Победа
121 сообщение
veronika1, о чем тут говорить. Вы на этих "спецов" с красными дипломами и медалями посмотрите!!!
https://videokaif.ru/tupye-vypuskniki-vuza-na-sobesedovanii/
А тут какая-то двоечница - анжелика. И специализация у нее, видать, - убойный цех на мясокомбинате!!!
Какой может быть с нее спрос?
143.  
143
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
veronika1, а своей вины Вы не видите ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
144.  
144
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Как правило, от крысиного яда спасет витамин К1, без него никак. Нужна упаковка яда.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
145.  
145
.
Минск, Автозавод
4 сообщения
V_L,  Сейчас я с Вами соглашусь, но тогда я не думала об этом каждая минута была дорога. Как сказали потом врачи с клиники Доктор Вет, к которым мы непосредственно привозили кошку утром, им вообще давно уже запретили давать животным КАРДИОМИН! Просто хочется сказать ей, какого она говорит если не знает, сказала бы не могу вас проконсультировать . Я то в первый раз с таки столкнулась, теперь никогда в жизни никого слушать не стану!!!!

Добавлено (16.05.2017, 23:12)
---------------------------------------------
labrador,  Вижу! В первую очередь только свою вину и больше ни чью!!! Написав сюда этот отзыв, только для того ,чтобы другие не дай бог оказавшись в подобном ситуации обратились к этой особе! ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ, ЕСЛИ ДОРОЖИТЕ СВОИМ ДРУГОМ!!! Телефон  она может поменять и т д. Смотрите фото- ЭТО НЕ ВРАЧ!!!!!!!!!!

V_L
146.  
146
.
Минск, Победа
121 сообщение
 
Цитата veronika1 ()
Как мне сказала Анжелика она всем делает этиуколы и в такой большой дозе
veronika1
, если эта Анжела стала ветеринаром по направлению колхоза "Пуховичского района", а ветеринарии "мелких домашних животных" в Беларуси нигде не учат, то и будет бездумно прописывать дозы препаратов в расчете на крупный рогатый скот, искренне считая, что кошка - эта та же корова, только без рогов!!!

Я всегда за то, чтобы лечиться у ОДНОГО врача. Если есть обоснованные сомнения в диагнозе и назначениях - консультируйтесь у нескольких.
Но, как правило, заводя питомца, владельцы не очень интересуются ветеринарными вопросами пока гром не грянет, а потом не знают куда бежать, что делать и кому звонить.
Так, к сожалению, получилось и в вашем случае...
147.  
147
.
Минск, Автозавод
4 сообщения
V_L,  да и мы всегда лечились в клинике. Но от безвыходности начали звонить не зная кому  и кто она вообще такая. Очень жалко, ведь каждое животное хочет жить. А свое еще больше жалко. Наука будет на всю оставшаюся жизнь!
148.  
148
.
Беларусь, Минск
1348 сообщений
Цитата V_L ()
Я всегда за то, чтобы лечиться у ОДНОГО врача.
Только, если видна динамика. Если нет улучшения, бегом к другому врачу, но, хотя бы, что-нибудь узнать о нём.
149.  
149
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
veronika1, возможно вы сами путаете дозировки. 30 мл рингера капать в течение часа это нонсенс в дв не могли назначить такую дозировку при отравлении. Такую дозу проще ввести прдкожно или шприцом в катетер..полагаю и кордиамина вам назначили 0.1 мл. А вы перепутали. 100-150 мл физраствора это вполне приемлимая дозировка для промывания организма от токсинов. Никогда не помешает интересоваться тем что и от чего вам назначают
V_L
150.  
150
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата Konkordiya1 ()
полагаю и кордиамина вам назначили 0.1 мл. А вы перепутали.
Konkordiya1, вполне вероятно, учитывая, что назначения делались по телефону.
С.Н. сказал, что для кошки 1мл - это о-о-очень много!!!
151.  
151
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
конечно много, кордиамин продается в ампулах по 1 мл. Тут не нужно большого ума, чтоб понять что ампула это доза для человека.
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Воскресенье, 21.05.2017, 15:17
152.  
152
.
Минск, Автозавод
4 сообщения
Konkordiya1, что значит я перепутала.Прямо сейчас я вам отвечаю и перед мной лежит бумага с печатью с ДОКТОР ВЕТА раствор Рингер Лока внутревенно 30 мл 2 раза в день.Каждое лекарство , которое мне выписали я прочитала инструкцию + описание в интернете. Кардиомин эта гребаная АНЖЕЛИКА сказала 1 мл уколоть внутремышечно, чтобы поддержать сердце. ПОВТОРЯЮ НЕ 0,1, а 1-я ей перезванивала 2 раза для уточнения , она ответила ЭТО НОРМА!!!А это очень много для кота таким весом. Вот ,что я не подумала. Одна вина в том,что  нельзя его вообще было колоть. Я спрашивала у врача и повторяю он сказал кардиомин вообще запретили давать котам, есть препараты такого действия , абсолютно другие.По вашему я отвезла кота в клинику просто так,  а что мне выписали я выкинула и все делала на память, конечно же нет. Суть моей статьи в том,чтобы никто не попал к этой убийце. А также своей ошибки по поводу того,что я ей позвонила -я полностью ее признала. Если не знаешь ,зачем говорить (про эту Анжелику)! А вы раз пишете нонсанс 30 мл, полагаю должны быть врачом.
153.  
153
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Доброго времени суток! Подскажите у какого врача в ветстанции Заводского района лучше стерилизовать кошачку?
154.  
154
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Bonya, хорошо стерилизуют врачи Волков, Галина Михайловна (фамилию не знаю) и Елена Владимировна Гринь
av
155.  
155
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Здравствуйте, подскажите к кому лучше обратится с проблеными почками у кота? Очень переживаю за кошку, боюсь попасть не к тому врачу. Как то была у Исаченко с кошкой: чуть не поседела от страха, таких ужасов мне наговорил ( онкология возможно и т.д.) А у кошки все вообще нормально было.
.
156.
156
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Исаченко, Ломоносов. yes 
 Никита из Ратомки.

  Нас они не пугают. Но, если есть предположения, нужно о них говорить и исключать. Все верно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
157.  
157
.
Беларусь, Крупки
2080 сообщений
Поделитесь, пожалуйста, координатами, у кого можно стерилизовать кошку в городе Борисов?
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Мнения о ветеринарных врачах (кошки)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0