• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Беременная кошка! Стерилизовать сейчас или после родов? (Очень нужны советы и примеры из собственного опыта!)
Беременная кошка! Стерилизовать сейчас или после родов?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Кошка Мышка, возраст 1,3 года, всё это время жила на улице, сейчас нашлись потенциальные хозяева....

Подозрения, что кош беременна были, но решила свозить на осмотр к ветеринару, чтобы знать точно всё о состоянии здоровья!

 

Результат осмотра:

УЗИ - беременна, половина срока, 4 плода.

Анализ крови и мочи прилагаю (повышены СОЭ  и лейкоциты)

 

Назначение и рекомендация ветеринара:

Антибиотик Ципровирин 0,5 мл п/к 5 дней+глитогонка Дронтал, затем привезти на СТЕРИЛИЗАЦИЮ и после ещё доколоть 5 инъекций Ципровирина.

Каплями Фронтлайн от наружных паразитов кошка обработана.

 

Состояние животного: ест понемножку, ходит в туалет нормально, выделений или чихов не наблюдаю.

 

Моё состояние: Не знаю какоё в данной ситуации решение правильное, мнения/советы разделились, хозяева потенциальные похоже сливаются...(



Сообщение отредактировал: Ludmila_Rude - Четверг, 09.04.2015, 14:47
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
2.  
2
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
стерилизовать, мне кажется там не такой срок огромный

Добавлено (08 Апреля 2015, 13:39)
---------------------------------------------

3.  
3
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Ludmila_Rude, стерилизовать, пока не поздно. Из собственного опыта - из 12 стерилизованных за последний месяц кошек только две не беремены, остальным до родов оставалось от пары недель до пары дней. ТТТ, у всех все хорошо.

Добавлено (08 Апреля 2015, 19:57)
---------------------------------------------
Да, забыла добавить - все кошки с улицы, стерилизация чуть ли не в день ловли
Сообщение отредактировал: Ксюха - Среда, 08.04.2015, 20:13
4.  
4
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
У ХОРОШЕГО врача всё будет отлично yes
Trilbi 8 029 335 01 52
5.  
5
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
спасибо за советы!
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
6.  
6
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Ludmila_Rude, Вы опрос проводите социологический? shok Можно подумать, что тут сидят сплошь кашпировские и чумаки, ставящие по фото срок и состояние здоровья кошки bb
7.  
7
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Нет, Марина, не социологический, а по конкретному нашему случаю, только проблема с моим сообщеннием, которое по непонятным мне причинам, некорректро отображается, пропадает часть текста и сканы анализов кошки, редактировала уже несколько раз, не помогает....
Ваше мнение я услышала, но есть и другие .... Мнения ветеринаров тоже далеко неоднозначны, поэтому хотела услышать советы людей, основанные на собственном опыте.

Добавлено (09 Апреля 2015, 14:57)
---------------------------------------------

Добавлено (09 Апреля 2015, 15:02)
 
вот анализы кошки
---------------------------------------------
  

Добавлено (09 Апреля 2015, 15:08)
---------------------------------------------

Добавлено (09 Апреля 2015, 15:18)
---------------------------------------------
Нашла вот такую информацию, хоть мнения очень противоположные, мне кажется данное объяснение разумным.
 
Стерилизация должна реализовываться по жизненным показателям, что немаловажно, в противоположном случае кошке надо позволить родить. Не надо забывать тот факт, что для животного подобный вид операции является огромной кровопотерей, которая относится не к квалификации хирурга, а к самой физиологии матки беременного животного, напомним, что двадцать процентов всей крови в организме матери находится именно там.
 
Стерилизация кошки вызовет обменный и гормональный дисбаланс, который будет связан с резким прерыванием беременности. А при условии позднего срока вообще окажет худшее влияние на послеоперационный период.
 
Все положительно оконченные операции можно отнести не к мастерству ветеринара, а к жизнестойкости самой кошки, не зря говорят про девять жизней. Созревает логичный вопрос - стоит ли сознательно подвергать любимого питомца к такому стрессу и риску смерти?
 

Сообщение отредактировал: Ludmila_Rude - Четверг, 09.04.2015, 15:03
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Стерилизовать И не плодить армию бездомных на убийство в последующем.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Ludmila_Rude, свое мнение я высказала уже, посоветуйтесь еще с Котиковым. Собственно говоря, я понимаю, почему Вы решили создать эту темку. Но в одном случае Ваше решение просто совпадет с мнением большинства тут, в другом не совпадет. Но ответственность на это большинство не переложишь при любом раскладе.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья
Стерилизовать И не плодить армию бездомных на убийство в последующем.

Наталья, это ваш лозунг..., и я его поддерживаю, НО вопрос ведь в другом!!! Речь не идет о "ЗА стерилизацию" или "Против", речь идет о том, когда это лучше делать, чтобы не причинить урон здоровью или даже жизни животному!
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мой лозунг: остановить  ежедневные массовые убийства бездомных животных!
 А пока зоозащитники и не только их плодят, это невозможно. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Наталья, тема не об этом! Прочитайте внимательно!!! Если эта кошка оказалось в моих руках, она уже не бездомная!
Лозунги это для площадей, СМИ и другой пропаганды, мне нужны советы людей из их собственного опыта!
 
И если вы стерилизуете кошек на поздних сроках беременности, то здесь тоже можно долго дискуссировать на тему "когда убить..сейчас или попозже? и тоже получается массово..... Но опять же, тема не об этом, меня заботит сейчас жизнь и здоровье конкретного животного!

Добавлено (09 Апреля 2015, 16:56)
---------------------------------------------
Если есть опыт, поделитесь!
Сообщение отредактировал: Ludmila_Rude - Четверг, 09.04.2015, 17:40
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
13.  
13
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Пристраивая маленьких котят женского пола нестерилизованными, волонтеры тем самым также увеличивают поголовье следующих бездомных- это логическое продолжение. Тут или не пристраивать маленьких, которых хорошо и охотно берут или пристраивать хорошо пристраиваемых с тем риском, что на практике хозяева зачастую отказываются стерилизовать уже свою кошку.

Добавлено (09 Апреля 2015, 17:44)
---------------------------------------------
или пристраивать маленькими только котов

14.  
14
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Ludmila_Rude, если у вас есть вопросы, идите к врачу и говорите
Здравствуйте, кошечка с улицы, каким был папа не знаем, был оно здоров или болен тоже не знаем, не ли у кошки паталогий, тоже не знаем, можно ли стерилизовать? Какие риски 
Вам все расскажут

А дальше, мне один раз было очень жаль стерилизовать кошечку, я уже ей и передержку нашла на время родов и все
Поехала к врачу, она меня убедила стерилить - обязательно
И это реально спасло кошке жизнь, она бы просто не перенесла роды, слишком много котят и часть застряло в трубах

Могу вам скинуть на примере, сколько кошек умирает во время или сразу после родов
В первую очередь сейчас надо думать о кошке, слава богу, 21 век на дворе
Идите к хорошему врачу, стерилизуйте и ваша кошечка будет потом жить долго и счастливо
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Ludmila_Rude, личный опыт - одна кошка сама бы не родила, слишком мелкая, еще у одной начиналась пиометра (эта оперировалась несколько раньше).
А по поводу пристройства котят - перевариваю инфу от вета, которая работает с заводчиками. Они своих "диванных" кошек стерилизуют в три месяца и продают только потом. Может, это и вариант.
16.  
16
.
Минск, Юго-Запад
2282 сообщения
кошка Ева,есть тема,подобрали с улицы,срок очень большой,стерилизовали-все прошло отлично,даже уколов,не кололи.
Вика
Любовь возвращает нам самих себя

Обожаю психов: только они понимают окружающий нас мир, только с ними я могу найти общий язык.
Чеширский кот.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
crazy_girl, читайте внимательно, мы были у врача, интересует опыт других людей... И откуда столько раздражения?! Я в такой ситуации впервые, несу ответственность за животное, поэтому предпочитаю всё обдумать и взвесить. И что на врачах написано "хороший или плохой"? Сейчас ветклники в основном работают на выкачку денег, а ответственности, если что, никакой.... И что потом локти кусать?! Мне в ДВ с их ценами кота нормально не смогли кастрировать, домой приехали, а у него кровотечение, вернулись обратно, всё списали на нейкие паталогии кота....

Ксюха, спасибо!

Myltik, спасибо!
Сообщение отредактировал: Ludmila_Rude - Пятница, 10.04.2015, 11:42
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
18.  
18
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
Ludmila_Rude, стерилизовали бездомную кошку, тоже на очень большом сроке, все хорошо никаких проблем, не возникло
Сообщение отредактировал: ekaterina-kate - Пятница, 10.04.2015, 11:44
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ludmila_Rude, ,  тема как раз об этом. О том, как некоторые зоозащитники плодят пушечное мясо.  Тем самым создавая замкнутый круг. sad
 Если я бываю резкая, то это все часто от бессилия: ты одно- тебе снова и снова подбрасывают  рожденных у волонтеров... А каждый день отстрелы, травят, просят: заберите- устройте- не нужны уже, у нас аллергия, мы переезжаем, мы разошлись, надоели....
  А вопросы здоровья кошки- к врачу.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
ekaterina-kate, спасибо! А где и у кого вы стерилизовали, можете мне в личку написать?!

Тема закрыта!
Сообщение отредактировал: Ludmila_Rude - Пятница, 10.04.2015, 12:00
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Беременная кошка! Стерилизовать сейчас или после родов? (Очень нужны советы и примеры из собственного опыта!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0