У котенка понос со слизью

sml[question]5 месяцев

Страница 1 из 212»
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » У котенка понос со слизью (sml[question]5 месяцев)
У котенка понос со слизью
julash
Сообщение № 1 | 02.09.2015 (Среда)     09:25
Новичок
Беларусь, минск
9
0
Помогите советом. Котёнок 5 месяцев. Сделали прививку от бешенства, на второй день начался понос со слизью и кровью. Повезли к ветеринару. Сказал 48 часов не кормить, давать смекту и тысячелистник. Все делали по указанию врача. В конце вторых суток у кота поднялась температура, стул стал зелёный со слизью. Врач назначил гентамицин по 0.3 мл 2 раза в день 3 дня + р-р Рингера по 20мл 2 раза в день. Коту стало лучше. Начал есть. Стул стал оформленным. Давали корм Роял Канин для проблем с ЖКТ, больше ничего. Через пару дней опять все началось снова. Сменили врача. Тот назначил нифуроксазид и линекс. Ничего не помогло. Понос продолжается, 7-10 раз в день. Нам нужно уезжать в отпуск. Очень переживаю. чем помочь коту? Как остановить понос?

koshka-marisha
Сообщение № 2 | 02.09.2015 (Среда)     10:16
Житель
Минск, Кунцевщина
5408
0
Энтережермина лучше линекса для восстановления микрофлоры, еще очень хорошо кора дуба для прекращения поноса и дезинфекции кишечника. Я еще колола веракол и лиарсин в таких случаях. Нифуроксазид тоже в комплексе со всем этим.

Добавлено (02 Сентября 2015, 10:16)
---------------------------------------------
И как давно гоняли глистов?

julash
Сообщение № 3 | 02.09.2015 (Среда)     12:24
Новичок
Беларусь, минск
9
0
Паразитов прогоняли 1,5 месяца назад суспензией Празицид. И можно ли при поносе гнать глистов? Не станет ему хуже?

koshka-marisha
Сообщение № 4 | 02.09.2015 (Среда)     12:31
Житель
Минск, Кунцевщина
5408
0
julash, я гоняла недавно котенку- как раз понос прошел. Но давала все вышеперечисленное плюс тетрациклин, т.к. еще и проблемы с глазом были. Это может быть и еще какая зараза типа простейших, просто совпало с прививкой.

Fotina
Сообщение № 5 | 02.09.2015 (Среда)     19:24
.
Гуру
Беларусь, Минск
10798
0
julash а кто ветеринар, какая ветлечебница? где делали привику?
оставлять котенка в таком состоянии конечно страшновато... кто будет за ним смотреть и как?

гентамицин вообще-то довольно токсичный препарат для котов...

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были

julash
Сообщение № 6 | 03.09.2015 (Четверг)     11:36
Новичок
Беларусь, минск
9
0
Городская ветстанция Первомайского района. Вчера муж свозил туда котёнка. Опять назначили гентамицин по 0,5мл один раз в день 5 дней и р-р Рингера по 20мл 2 раза в день. Страшно ему колоть этот препарат. Читала, что много побочных эффектов.
Сначала нас лечил Грязнов В.В., потом женщина, муж не посмотрел фамилию.
Вчера же котёнка отвезли в деревню. В ветеринарке ему сделали первый укол. Дала маме задание продолжать уколы, а у самой на душе не спокойно. Но не знаю другого выхода. Секта, нифуроксазид, линекс, биофлор не приносят облегчения.

SVEETT
Сообщение № 7 | 03.09.2015 (Четверг)     11:56
.
Любознательный
Беларусь, Минск
148
0
Табл левомицетина (нужен рецепт) + Бифидумбактерин (производство) РБ, диета - рис, и чуть чуть отварной куриной грудки (не жирной).
Да, и от какой болезни лечат? Диагноза не увидела.

Lavika
Сообщение № 8 | 03.09.2015 (Четверг)     12:49
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
10685
0
Цитата julash ()
Городская ветстанция Первомайского района.

может лучше было обратиться в Тритон? Там совсем рядом, как-то я нашей ветстанции совсем не доверяю nea

julash
Сообщение № 9 | 14.09.2015 (Понедельник)     19:49
Новичок
Беларусь, минск
9
0
Спасибо всем за советы. В данный момент я в отпуске, а кот у мамы в деревне. У неё нет возможности отвезти его к врачу. Перепробовали все вышеперечисленное, улучшений нет.

Феня
Сообщение № 10 | 15.09.2015 (Вторник)     08:09
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
4262
0
julash, в таких случаях помогает МЕТРОВЕТ. Наверно, его только в Доктор Вет назначают, потому что он только там и продается! МЕТРОВЕТ единственное эффективное средство на данный момент при серьезных инфекциях и сильных отравлениях, когда не помогает нифуроксазид и смекта. МЕТРОВЕТ помогает быстро, спас мне много животных, и котят, и щенят. И даже капельницу не приходилось ставить! МЕТРОВЕТ колется в мышцу. Гентамицин вообще бессмысленно колоть, он не действует на ЖКТ.
 МЕТРОВЕТ продается в Доктор Вет по рецепту их вета, но его можно купить и без рецепта, только тогда нужно целую банку покупать. Или......на Подшипниках в аптеке работает девушка, она и без рецепта в шприц набирает, сколько нужно, если попросить. Мой телефон на всякий случай 8-033-635-522-8, 8-029-391-82-62, Маша,

А на Земле быть добру.

julash
Сообщение № 11 | 19.09.2015 (Суббота)     18:47
Новичок
Беларусь, минск
9
0
Сдали анализы кала и крови. Вот результаты:
Щелочная фосфотаза ...\ результ.исслед-я - 75 ­ \ норма - 39 - 55
-Азот мочевины крови.. \ ­ 3,7 \ 5.4 ­- 12.1
Амилаза...­.... \ ­748 \ 580 - 1720 ­
Креатинин......­.. \ 168 ­ \ 70 - 165
Лактатдегидрогегназа LDH \ ­ 767 \ 50 - 155
Аланинаминотрансфераза ALT \ 15­6 \ 19 - 79
Аспартатаминотрансфераза AST \ 4­6 \ 9 - 29
Сказали печеночная недостаточность. В кале ничего не обнаружили. Загубили недобросовестные врачи котейку. :((((

Наталья
Сообщение № 12 | 19.09.2015 (Суббота)     19:55
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62501
0
julash, , 
1. Ни в коем случае не гоните глистов: он у вас и так ослаблен и, возможно,от поноса, обезвожен.
2.  В Первомайском р-не- Ирина Александровна. Поговорите без котенка с ней.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

julash
Сообщение № 13 | 26.09.2015 (Суббота)     15:12
Новичок
Беларусь, минск
9
0
Феня, похоже вы оказались правы. После долгих мучений, множества уколов и капельниц, мы наконец попали к хорошему врачу, который, несмотря на то, что в кале ничего не обнаружили, все таки предположил у котёнка лямблиоз и назначил метронидазол ( по описанию то же самое, что и метровет, только это таблетки). Врач прописал давать по полтаблетки 3 раза в день 3 дня. ( для справки полтаблетки это 125мг, вес котёнка 2200). Меня смущает такая большая дозировка, прочитала в интернете, что котам дают 10-25мг на 1 кг веса в день и дают 7-10 дней. А тут получается в день аж 375мг. Пока даю в меньшей дозировке. Коту стало лучше. Вместе с метронидазолом врач назначил гепатовет для печени, альмагель и панкреатин.
Кто-нибудь подскажите, верную ли дозировку выписал врач?

koshka-marisha
Сообщение № 14 | 26.09.2015 (Суббота)     15:28
Житель
Минск, Кунцевщина
5408
0
julash, метровет, метронидазол, трихопол - одно действующее вещество. Назначали метронидазол котенку весом 800 гр, насколько помню по 1/6 или 1/8 2 раза в день. З.Ы. Ему не пошло- там были ГЛИСТ (ы)

Сообщение отредактировал koshka-marisha - Суббота, 26.09.2015, 15:29

julash
Сообщение № 15 | 26.09.2015 (Суббота)     23:13
Новичок
Беларусь, минск
9
0
koshka-marisha, а сколько дней давать метронидазол? Нам врач сказал давать 3 дня. 3 дня прошло, стало немножко лучше. если сравнивать с тем, что лилась из кота одна вода, то сейчас понос кашицей, но все равно очень часто, до 12 раз в день, правда по чуть чуть.
И ещё вопрос, чем вы кормили своего котенка при поносе. Нам врач сказал только каши пока на курином бульоне. Но коту за три дня каши уже так надоели, что он от них нос воротит.

Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » У котенка понос со слизью (sml[question]5 месяцев)
Страница 1 из 212»
Поиск: