Нужен совет, кастрировать ли кота

Страница 2 из 2«12
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Нужен совет, кастрировать ли кота
Нужен совет, кастрировать ли кота
Осень-1
Сообщение № 16 | 07.10.2015 (Среда)     16:39
Продвинутый
Беларусь, Minsk
1738
0
koshka-marisha, я тоже имею такой опыт - не поверите!
И я не знаю ни одного примера, когда кот-натурал будучи аутсайдером стал котом-кастратом альфа. Но знаю множество примеров когда происходит наоборот.
И если натурала тянет на подвиги - это его природа. Но если кастрат погибнет потому что не смог найти свою нишу - это ваше вмешательство. Для меня лично это неприемлемо.
И еще судя по вашему "опыту" каковы гарантии того, что кастрация поможет бродячему коту выжить? На сколько пунктов повысится его жизнеспособность? :)

Сообщение отредактировал Осень-1 - Среда, 07.10.2015, 16:41

koshka-marisha
Сообщение № 17 | 07.10.2015 (Среда)     16:48
Житель
Минск, Кунцевщина
5408
0
Осень-1, натурал-аутсайдер не станет кастратом-альфа, но альфа- может остаться альфа по жизни вне зависимости от наличия яиц. Кастрация может помочь аутсайдеру в плане большей уживаемости со стороны соперников-некастратов и прекращения драк. Если  кота тянет на подвиги-  его может тянуть и после с вероятностью процентов 30-40. Ниши у котов - явление непостоянное. Вырастает молодняк, входит в силу- меняется отношение. Но мы спорим не о том, а надо говорить, что привозить в город из деревенских условий двух котят и выпускать - значит обречь на гибель.

nabezver
Сообщение № 18 | 07.10.2015 (Среда)     16:55
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
700
0
Цитата Осень-1 ()
надо говорить, что привозить в город из деревенских условий двух котят и выпускать - значит обречь на гибель.

Не совсем верно. Привозить надо, но для того, чтобы пристроить. Гибель ждет их и в "деревенских условиях".

Чтобы знать свое место в этой жизни, каждый человек должен иметь собаку, которая будет ему поклоняться, и кошку, которая будет его игнорировать.
Дерек Брюс

Сообщение отредактировал nabezver - Среда, 07.10.2015, 16:56

koshka-marisha
Сообщение № 19 | 07.10.2015 (Среда)     17:25
Житель
Минск, Кунцевщина
5408
0
nabezver, пожалуйста, читайте правильно даже процитированное- привозить, чтобы выпускать

prostokrasavitsa
Сообщение № 20 | 07.10.2015 (Среда)     21:30
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1705
0
HelenPasich, как привезете, сразу сделайте фото и давайте заявку на экспресс рекламу с текстом для рекламы.
можем помочь сделать пиарные фото, тогда больше шансов на отклики.
пока будете решать вопросы со стерилизацией и кастрацией, возможно пойдут предложения о пристройстве.
но если оставить их на дачах и ничего не делать, то у котиков точно никаких шансов не будет на лучшую жизнь.

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо

HelenPasich
Сообщение № 21 | 08.10.2015 (Четверг)     19:25
.
Любознательный
Беларусь, Минск
152
0
Цитата prostokrasavitsa ()
как привезете, сразу сделайте фото и давайте заявку на экспресс рекламу с текстом для рекламы. можем помочь сделать пиарные фото, тогда больше шансов на отклики.
пока будете решать вопросы со стерилизацией и кастрацией, возможно пойдут предложения о пристройстве.
но если оставить их на дачах и ничего не делать, то у котиков точно никаких шансов не будет на лучшую жизнь.
Да, я понимаю. Дело в том, что сейчас я пристраиваю из той же дачи ещё четырёх маленьких котят. А там, на даче, остались ещё их мама-кошка и те два котёнка-подростка. Передержка для подростков вроде есть, но мы не знаем, что делать: везти их оттуда или пока не везти. Ведь нам нужно сейчас ещё этих четырёх малышей пристроить.
Скажите пожалуйста, а заявку на рекламу, я так понимаю, оформляют те, у кого нет возможности самим рекламировать? То есть, если я буду сама рекламировать по сайтам, то нельзя оформить и заявку тоже? Или смысла тогда нет оформлять заявку, если я могу сама рекламировать? (по сайтам и в контакте могу рекламировать, а вот в одноклассниках и фейсбуке - нет)
И ещё: в чём разница между фото и "пиарным" фото?
Спасибо большое!

Добавлено (08 Октября 2015, 19:17)
---------------------------------------------
Ветеринар посоветовал кастрировать уличных котов. Сказал, что они тогда меньше будут драться за самок и за территорию.

Добавлено (08 Октября 2015, 19:25)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал HelenPasich - Четверг, 08.10.2015, 19:26

labrador
Сообщение № 22 | 08.10.2015 (Четверг)     19:29
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
32959
0
Цитата HelenPasich ()
Ветеринар посоветовал кастрировать уличных котов.

Разумный вет. врач.  yes

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Звоните: 8029 662 42 13

Наталья
Сообщение № 23 | 08.10.2015 (Четверг)     19:33
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62434
0
Кота ОДНОЗНАЧНО кастрировать. Иначе он оплодотворит всех ближайших кошек. И ваши стерилизованные будут каплей в море!  А Вы доставите в Минск еще одного оплодотворителя.

Вопрос про " выпускать в подвал"- следующий. И, если котята ручные, пробовать устраивать.
  Стерилизовать и кастрировать можно СМЕЛО с  полугода! Но здесь есть практика   и после 2-х месяцев  стерилизовать.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Нужен совет, кастрировать ли кота
Страница 2 из 2«12
Поиск: