• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Лечение гингивита, очень нужен совет!!!
Лечение гингивита, очень нужен совет!!!
1.  
1
.
Беларусь, Мозырь
173 сообщения
Топикстартер
Здравствуйте! Очень нужен совет!!! Полтора года назад я взяла на улице маленькую кошечку, на вид ей было примерно три месяца и она была очень больная, чихала, нос тек, ужасный конъюнктивит, уши в клещах, началось хождение по врачам, в нашем маленьком городке их только два и никаких лабораторных исследований не делают, все назначают на угад. Конкретного диагноза нам не поставили, лечили все симптомы местно, уколы ставили только в ветклинике, я даже не знаю какие, а дома мы лечились, "амит", "анандин", "ирис", "декта2", витамины. Где-то через месяца 4 кошка начала поправляться, единственное что осталось, это подтекание левого глаза, периодически капаем. В январе мы ее стерилизовали, все вроде было нормально, но меня очень беспокоил запах из-за рта, сначала я списывала это на все вышеперечисленные симптомы, но потом болезнь вроде прошла, а запах стал намного хуже и мы опять обратились за помощью к ветеринарам, нам был поставлен диагноз "гингивит", у нее темно-бордовые воспаленные десна и камни на зубах, начали лечить "Холисал", кормовые добавки, витамины и минералы (мы ее кормим натуральной пищей, варим каши, только недавно для поощрения лечения даем роял канин для кошек старше 12 лет, так как там мягенькие подушечки), ромашка, дубовая кора, в клинике ей почистили зубки, сняли камни. В результате запах исчез, но десна не проходят, сначала немного было лучше, а теперь та же картина, она кушает хорошо, но в основном после смазки десен и в данный момент воспалились оба глазика, не знаем даже что и делать, таблеток и уколов нам не назначают, а кошка мучается. У нас еще три кота, два старших и один младше, 7 месяцев, и этот который младше начал чихать. Помогите нам пожалуйста вылечить наших котиков, посоветуйте эффективное лечение. Спасибо!
2.  
2
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Я своему коту лечу десну отваром ромашки (со шприца лью на воспаленную десну, примерно, по 2 мл по 3-4 раза в день) и смазываю Метромезол-дент (выдавливаю на ватную палочку чуть-чуть и смазываю 2-3 раза в день, желательно после еды, чтобы лекарство дольше сохранилось во рту). Есть и другие гели для десен, например Метрогил Дент. Только если будете смазывать гелем, держите крепко , потому что вырывается и начинает плеваться. )))) Удачи!
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
3.  
3
.
Беларусь, Мозырь
173 сообщения
Топикстартер
komponent3,  Спасибо за совет! Я сейчас лечу гелем Холисал, и ромашка с корой дуба, уже месяц лечения не дает результата.
4.  
4
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Вот нашла на ветеринарном сайте(ветврач рекомендовал):    
Санацияротовой полости раствором хлоргексидина 0, 05% (в бутылочке он 0,5 %, а надо
развести 1:10 и будет то, что надо) и Солкосерил.Отзыв: Всегда протираю своейкошечке десну ваткой смоченной хлоргексидином, когда вижу покраснение
десен - помогает.    хлоргексидин(он как антибактериальный - обрабатывать полость рта, особенно десны, неделю
точно), а воспаление и дальнейшее развитие болезни уберет адгезивная паста Солкосерил
(тоже неделю точно и одновременно с хлогексидином). От неё как раз и слюни не
идут (в отличие от Метрагила-Денты....).   
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
5.  
5
.
Беларусь, Мозырь
173 сообщения
Топикстартер
komponent3, Спасибо, попробую такой метод.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Обсуждение в теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=197805
Сообщение отредактировал: деа - Суббота, 02.01.2016, 13:51
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Лечение гингивита, очень нужен совет!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0