• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Пожалуйста помогите уточнить симптомы бешенства
Пожалуйста помогите уточнить симптомы бешенства
1.  
1
.
Беларусь, Полоцк
9 сообщений
Топикстартер
Уважаемые форумчане, кто может просветить по некоторым вопросам относительно симптоматики бешенства у котов. Хотелось бы узнать
например: водобоязнь при заболевании - это невозможность пить воду или
невозможность вообще подойти к воде; отказ от воды и пищи наступают в
одно время или могут происходить независимо друг от друга; что понимать
под желанием укусить у бешеного животного - это именно агрессия с
шипением там и прочее, или укусы при попытке погладить например в
неудобное время тоже считаются; может ли заболевшее животное на
начальном этапе играть с игрушками или это при болезни даже в
агрессивной форме не характерно?
Объясню ситуацию, месяц назад подобрала на улице кошку, кошка была изранена, скорее всего покусана. До
этого животное жило у нас во дворе и было вполне, кажется, здорово.
Раненную я бросить её не смогла теперь живет у меня, но... Инкубационный
период бешенства насколько я знаю может быть до двух месяцев если не
больше, заметить изменения в характере я не смогу, так как не успела
толком изучить характер, остается только надежда в случае чего вовремя
распознать симптомы. Сейчас кошка выглядит здоровой, раны уже зажили, на
угроза для меня и семьи пока все равно остается.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Jubili, бешенство действительно страшное заболевание, но есть ли чего бояться вам?
Недавно я усыпила собаку с подозрением на бешенство не без причин и надо сказать в инете достаточно информации.
Явно мнения на форуме будут менее информативными.
Пока животное в инкубационном периоде никаких симптомов не будет - будет пить, есть и играть, но в этот период и опасности особо никакой - вируса в слюне нет. Как только появляются симптомы, а могут они проявиться при атипичных формах и через три месяца, и известны случаи когда инкубационный период доходит до года. Тогда животное не может пить и глотать. Появляется агрессия и желание напасть и укусить. После паралич. И с тех пор как появляются симптомы - животное погибает в течение нескольких дней, максимум 7-10 дней.
Бешенство в городе очень маловероятно, так что просто наблюдайте
И еще, кошка ранена была, ей может быть делали какую-нибудь операцию под наркозом? У бешеных животных есть отличительные особенности по тому как они входят в наркоз и реагируют на него.
3.  
3
.
Беларусь, Полоцк
9 сообщений
Топикстартер
Операцию делали. Но больной она тогда не была, ну то есть она и сейчас не болеет, просто беспокоюсь о возможной вероятности. Естественно я ничего с кошкой делать не собираюсь, если не будет явных симптомов, просто исключить саму возможность заболевания пока не могу. Просто подумалось что будет не лишним подстраховаться в информационном плане, до смерти обидно будет проморгать симптомы =) В интернете действительно много информации на эту тему, пожалуй даже слишком много, вот я  и не смогла толком разобраться.
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Jubili, попейте успокоительного... Есть фобии, которые нужно лечить у психиатров.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
О! Про фобии это точно. Наша фантазия не имеет границ.
Если животное нормально вошло в наркоз, никаких признаков нет, то чего волноваться?
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Пожалуйста помогите уточнить симптомы бешенства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0